Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Все про зимний запуск двигателя!


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как у вахтера, но на второй мондео лягуха снимается очень быстро.

Легче ее снять да посмотреть, откуда сочится топливо, может, мембрана просто соскочила. Свою разбирал, правда уже боюсь, что лапки не выдержат - отгибать туда-сюда, но в ней ничего сложного нету. Пару раз еще можно смело отогнуть, но у меня причины нету.

Кстати, следы ражавчинки у меня были прямо в корпусе лягухи - в нижней части углубления, прямо до края одного клапана - -водичка видать, там таки скапливается. А в корпусе самого фильтра - не было, стало быть, там

воду сливали.

Шланги что-то мне в магазине не советовали прозрачные ставить, говорят, о них отзываются плохо. Поставил черные, пока нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как у вахтера, но на второй мондео лягуха снимается очень быстро.

Легче ее снять да посмотреть, откуда сочится топливо, может, мембрана просто соскочила. Свою разбирал, правда уже боюсь, что лапки не выдержат - отгибать туда-сюда, но в ней ничего сложного нету. Пару раз еще можно смело отогнуть, но у меня причины нету.

Кстати, следы ражавчинки у меня были прямо в корпусе лягухи - в нижней части углубления, прямо до края одного клапана - -водичка видать, там таки скапливается. А в корпусе самого фильтра - не было, стало быть, там

воду сливали.

Шланги что-то мне в магазине не советовали прозрачные ставить, говорят, о них отзываются плохо. Поставил черные, пока нравится.

+1 У меня тоже так же было при разборке лягухи тоже с боку были ржавчины но сильные почистил собрал как положенно но не помогло, теперь топливо начало пробивать между корпусом кнопки но раньше такого почему то не было сразу после переборки а современем началось, так же не охото разбирать назад что тоже грешу на язычки крышки мембраны вот думаю щас еще раз отогну и пипец будет думаю не стоит пока новую не куплю лягуху, но стоит не малых денег эта лягуха! а продается в сборе с топливным фильтром, а вот старый можно оставить на запчасти потом купить ремонтный комплект и перебрать а пока ездить на новой!

Сложностей в разборке и сборке нет никаких, главное при собирании лягухи чтобы резиновая мембрана села плотно но этого добится тяжело из за пружины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно посмотрю еще раз.Но вроде как черный =)

И машинку в подпись поставь! Если черный небольшой колубок при запуске то так и должно, но если завел и все еще валит черный дым то уже хреново в этом возникаю неполадки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После какого нажатия лягуха встает холом? Если стоят все еще металические трубки (а не пластиковые, пластиковые не ставят, родные они металлические) то меняй на резиновые и зажимай хоммутами плохо не станет! а на родных может износильсь резиновые колечки которые установлены в соединении со штуцером из за этого может завоздушивать систему!

Для лягухи допускается только 3 нажатия дальше не должна качать, если качает то проблема в ней!

А дымок какой по цвету?

 

 

Шланги может у тебя и металлические, а у меня магистраль от подогоревателя, через фильтр с лягухой, до насоса выполнена, чёрном, жестком пластике, и всё это родное, кстати металлических шлангов я на таких монях пока не наблюдал.

 

Твоя цитата "когда ТНВД закачивает топливо лягуха тоже самотеком должна ему помогать т.е топливо должно поступать самотеком без подкачки! а клапана в лягухе предназначены для того когда заглушиш машину чтобы топливо не убегало назад в бак и ТНВД некачал топливо по новому".

Обрати внимание, топливо тянет ТНВД, а не лягуха, лягуха, это предварительная подкачка топлива в наос , что б он мог засосать топливо из бака. Да и как лягуха может помогать ему это делать, там только сопротивление клапоночков есть, а это уже не помошь, а наоборот. Лягуха, это предварительный насос, и одновременно обратный клапан который препятствует оттоку топлива в бак. А ещё моё ИМХО, предназначение лягухи лишь в том, что б прокачать систему после замены фильтра и выполнение роли обратного клапана!!!!! О том, что предварительный насос низкого давления установлен в корпусе ТНВД я узнал когда пытался изучать по картинкам насос Bosh, а вообще я думаю, что однозначный , правильный ответ может дать Л.Ю. или Мозус.

 

В споре рождается истина! :rolleyes:

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою лепту в спор.

 

1 ручной подкачивающий насос (лягуха) случит для прокачки системы и удаления воздуха из системы. А так как по конструкции в ней есть еще пара клапанов то она-же служит как обратный клапан чтоб пресловутое топливо не уходило обратно в бак. По создаваемому давлению ее конечно можно отнести к "насосу низкого давления " но не более того. Для работы двигателя она не нужны вообще. Ну а самотеком через нее ничего не идет так как она расположена выше бака и посему топливо из бака самотеком через нее течь не может. Во время работы ДВС топливо через "лягуху" прогоняется с помощью ТНВД.

 

2 ТНВД или топливный насос высокого давления называется так потому что создает на выходе очень (относительно) высокое давление. Грубо сам ТНВД состоит из двух частей подкачивающий насос и насос высокого давления. Подкачивающий насос лопастного (преимущественно) типа случит для подачи топлива из бака в насос высокого давления. Насос высокого давления (плунжерная пара) создает требуемое для открытия форсунок давление.

 

Вот собственно и все.

 

Ну а пресловутая лягуха вообще лишний элемент в системе и если бы не конструктивная особенность насоса лукас то место ей на свалке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою лепту в спор.

 

1 ручной подкачивающий насос (лягуха) случит для прокачки системы и удаления воздуха из системы. А так как по конструкции в ней есть еще пара клапанов то она-же служит как обратный клапан чтоб пресловутое топливо не уходило обратно в бак. По создаваемому давлению ее конечно можно отнести к "насосу низкого давления " но не более того. Для работы двигателя она не нужны вообще. Ну а самотеком через нее ничего не идет так как она расположена выше бака и посему топливо из бака самотеком через нее течь не может. Во время работы ДВС топливо через "лягуху" прогоняется с помощью ТНВД.

 

2 ТНВД или топливный насос высокого давления называется так потому что создает на выходе очень (относительно) высокое давление. Грубо сам ТНВД состоит из двух частей подкачивающий насос и насос высокого давления. Подкачивающий насос лопастного (преимущественно) типа случит для подачи топлива из бака в насос высокого давления. Насос высокого давления (плунжерная пара) создает требуемое для открытия форсунок давление.

 

Вот собственно и все.

 

Ну а пресловутая лягуха вообще лишний элемент в системе и если бы не конструктивная особенность насоса лукас то место ей на свалке...

+1 С тобой я тоже вполне согласен! даже не спорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги может у тебя и металлические, а у меня магистраль от подогоревателя, через фильтр с лягухой, до насоса выполнена, чёрном, жестком пластике, и всё это родное, кстати металлических шлангов я на таких монях пока не наблюдал.

 

Твоя цитата "когда ТНВД закачивает топливо лягуха тоже самотеком должна ему помогать т.е топливо должно поступать самотеком без подкачки! а клапана в лягухе предназначены для того когда заглушиш машину чтобы топливо не убегало назад в бак и ТНВД некачал топливо по новому".

Обрати внимание, топливо тянет ТНВД, а не лягуха, лягуха, это предварительная подкачка топлива в наос , что б он мог засосать топливо из бака. Да и как лягуха может помогать ему это делать, там только сопротивление клапоночков есть, а это уже не помошь, а наоборот. Лягуха, это предварительный насос, и одновременно обратный клапан который препятствует оттоку топлива в бак. А ещё моё ИМХО, предназначение лягухи лишь в том, что б прокачать систему после замены фильтра и выполнение роли обратного клапана!!!!! О том, что предварительный насос низкого давления установлен в корпусе ТНВД я узнал когда пытался изучать по картинкам насос Bosh, а вообще я думаю, что однозначный , правильный ответ может дать Л.Ю. или Мозус.

 

В споре рождается истина! :rolleyes:

Это точно но так делятся опытом ! :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою лепту в спор.

 

1 ручной подкачивающий насос (лягуха) случит для прокачки системы и удаления воздуха из системы. А так как по конструкции в ней есть еще пара клапанов то она-же служит как обратный клапан чтоб пресловутое топливо не уходило обратно в бак. По создаваемому давлению ее конечно можно отнести к "насосу низкого давления " но не более того. Для работы двигателя она не нужны вообще. Ну а самотеком через нее ничего не идет так как она расположена выше бака и посему топливо из бака самотеком через нее течь не может. Во время работы ДВС топливо через "лягуху" прогоняется с помощью ТНВД.

 

2 ТНВД или топливный насос высокого давления называется так потому что создает на выходе очень (относительно) высокое давление. Грубо сам ТНВД состоит из двух частей подкачивающий насос и насос высокого давления. Подкачивающий насос лопастного (преимущественно) типа случит для подачи топлива из бака в насос высокого давления. Насос высокого давления (плунжерная пара) создает требуемое для открытия форсунок давление.

 

Вот собственно и все.

 

Ну а пресловутая лягуха вообще лишний элемент в системе и если бы не конструктивная особенность насоса лукас то место ей на свалке...

 

 

+100 Мат.часть рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм =) Вернусь ко мне...

 

Вот вопрос мя мучает....Почему сегодня...(как завелся я писал выше) машина постояв 4.5 часа... Завелась с полтычка. Ну прям вапще тока ключ повернул...

 

А после ночи не завелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм =) Вернусь ко мне...

 

Вот вопрос мя мучает....Почему сегодня...(как завелся я писал выше) машина постояв 4.5 часа... Завелась с полтычка. Ну прям вапще тока ключ повернул...

 

А после ночи не завелся...

 

 

 

 

Расскажу о себе потом сделаю выводы!

 

Машина простояла 2-е суток на улице, ночью мороз достигал -25, топливо летнее, НО оно не было как "желе", это определил по прозрачным шлангам от фильтра к ТНВД. Заводил сегодня с утра ОЧЕНЬ тяжело, первый аккум. сел довольно быстро, понадеялся на второй, пока первый отнёс в дом на быструю подзарядку. Второй аккум. сел аналогично быстро. Не долго думая я уволок его в тепло, припёр длинную переноску и мамин фен для волос(на редкость дико мощная штука, помощнее 2КВат-ного обогревателя), феном погрел форсунки, затем направил его на насос и прикрыв капот оставил его там минут на 15. пока аккум подзаряжался дома. После этих не хитрых манипуляций мотор таки завёлся, но опять же достаточно тяжело, ключ со стартера не снимал секунд 7-8, пока мотор , схватывая, раскручивался практически до рабочих оборотов.

 

Выводы: топливо в шлангах(собственно как и в баке без антигеля, летнее) не привратилось в кисель, а вот то, что было в ТНВД, топливопроводах и самих форсунках НАВЕРНОЕ подзагустело, да и достаточно низкая температура , проморозила весь металл, возможно даже образовался какой-то конденсат, который возможно в последствии первратился в наморозь. Это всё теория, а в реальности, просто машинке нужен тёплый гараж. Точно так же, поездив пару часиков, ну естественно с остановками, вернувшись домой и дождавшись полного остывания машины, через тех же часика 3-4, машина завелась практически с пол-оборота.

 

 

Для хорошего, лёгкого запуска двигателя все системы должны работать как положено: рабочие свечи, отсутствие подсоса воздуха, правильный угол начала впрыска(момент впрыска), подходящее по сезону топливо(или же хотя бы с антигелем), о компрессии я молчу, это само-собой разумеется. Порекомендовал бы загнать машинку в тёплый гараж, где можно нормально устранить все проблемы, иначе проблем или неуверенности в запуске не избежать.

 

 

Удачной борьбы с морозом!!!!

 

 

 

 

P.S. Я в свою уже антигель плюхнул, но думаю ещё разок перед сном выйду, заведу минут на 15, а потом старым пуховиком насос и форсунки оберну. Может не так проморозит.

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм =) Вернусь ко мне...

 

Вот вопрос мя мучает....Почему сегодня...(как завелся я писал выше) машина постояв 4.5 часа... Завелась с полтычка. Ну прям вапще тока ключ повернул...

 

А после ночи не завелся...

 

 

В общем почитал я что ты пишешь о своей проблеме и пришел к выводу что у тебя проблемы с подачей топлива к топливному насосу. Рецепт здесь прост. Устраняй все подсосы воздуха и течи топлива. Ремонтируй или заменяй лягуху либо используй альтернативные варианты. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сеня батарейку занесу домой... Утром посмотрю =) Покачав предварительно Лягухой как следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о себе потом сделаю выводы!

 

Машина простояла 2-е суток на улице, ночью мороз достигал -25, топливо летнее, НО оно не было как "желе", это определил по прозрачным шлангам от фильтра к ТНВД. Заводил сегодня с утра ОЧЕНЬ тяжело, первый аккум. сел довольно быстро, понадеялся на второй, пока первый отнёс в дом на быструю подзарядку. Второй аккум. сел аналогично быстро. Не долго думая я уволок его в тепло, припёр длинную переноску и мамин фен для волос(на редкость дико мощная штука, помощнее 2КВат-ного обогревателя), феном погрел форсунки, затем направил его на насос и прикрыв капот оставил его там минут на 15. пока аккум подзаряжался дома. После этих не хитрых манипуляций мотор таки завёлся, но опять же достаточно тяжело, ключ со стартера не снимал секунд 7-8, пока мотор , схватывая, раскручивался практически до рабочих оборотов.

 

Выводы: топливо в шлангах(собственно как и в баке без антигеля, летнее) не привратилось в кисель, а вот то, что было в ТНВД, топливопроводах и самих форсунках НАВЕРНОЕ подзагустело, да и достаточно низкая температура , проморозила весь металл, возможно даже образовался какой-то конденсат, который возможно в последствии первратился в наморозь. Это всё теория, а в реальности, просто машинке нужен тёплый гараж. Точно так же, поездив пару часиков, ну естественно с остановками, вернувшись домой и дождавшись полного остывания машины, через тех же часика 3-4, машина завелась практически с пол-оборота.

 

 

Для хорошего, лёгкого запуска двигателя все системы должны работать как положено: рабочие свечи, отсутствие подсоса воздуха, правильный угол начала впрыска(момент впрыска), подходящее по сезону топливо(или же хотя бы с антигелем), о компрессии я молчу, это само-собой разумеется. Порекомендовал бы загнать машинку в тёплый гараж, где можно нормально устранить все проблемы, иначе проблем или неуверенности в запуске не избежать.

 

 

Удачной борьбы с морозом!!!!

 

 

 

 

P.S. Я в свою уже антигель плюхнул, но думаю ещё разок перед сном выйду, заведу минут на 15, а потом старым пуховиком насос и форсунки оберну. Может не так проморозит.

Я так делал! Обычно гараж у меня тоже холодный, но после езды когда ставил машинку наночь в морозы постоянн накрывал двигатель старой теплое фуфайкой а утром ее убирал перед запуском машинка заводилась тоже с пол оборота! Я думаю такой способ тоже не даст металу превратится в сасульку но хотя движек остынелюбому но не так как открытый (без фуфайки)! У нас сейчас морозы стоят у же полторы недели -28 и падают только до -20! АКБ с машинки снимаю в мороз не оставляю только в том случае если машинка не нужна, а если ехать куда нить на следующий день то оставляю!

 

Ну сеня батарейку занесу домой... Утром посмотрю =) Покачав предварительно Лягухой как следует...

Сколько раз лягуха нажимается?? должна не больше 3-х раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000

 

 

Одна голова хорошо, а толпой можно моню дизельную силой мысли заводить, а темболее при такой концентрации умов на киллобит трафика.

 

 

:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

 

 

Всем удачных боев с холодами!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю такой способ тоже не даст металу превратится в сасульку но хотя движек остынелюбому но не так как открытый (без фуфайки)!

 

 

Фуфайка ФОРЕВЕР!!!!!! :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфайка ФОРЕВЕР!!!!!! :embarr:

В бытность у меня дизельного гольфа, всю зиму ездил с фуфайкой, не снимая. В моне пока обхожусь. Сейчас тоже морозики притиснули, но пока с запуском проблем не испытываю. Хотя и морозы такие... -17 как то с утра было. Сейчас немного отпустило, но ветер сцуко сильный, холодно ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда в насосе LUCAS Эскорт у меня был 91г. 1.8Д мотор насос BOSH заводился при -20

Если не работает :клапан (который трещит на насосе),износ подкачивающего насоса(выработка лопаток или поверхности),сосёт воздух лягуха(поставить грушку от француза,стоит 20 баков и не дурить себе голову) моторчик

не тягает трос ускорителя(типа подсос) тогда ваша Моня наотрез откажется заводиться при -10

Как выйти из этого положения:

1 купить хорошую верёвку (звонок другу на бензинке)

2 Выкинуть лягуху и поставить грушку и фильтр от пассата В2 соеденив всё прорачными трубками

3 Поставить проточный подогреватель между лягухой и фильтром(писал ранее)

4 Поменять или отремонтировать клапан на насосе (который трещит)

5 Проверить работу моторчика ускорителя под АКБ если не работает то в момент заводки затянуть и держать рычаг

до упора.

6 Поставьте свечи от БМВ они намного длиннее влазят без проблем заводиться стала лучше.

Знакомый пригнал недавно Моню 98г : там работает всё, завелась без проблем в -17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал многа интересного. Моторчик ускорителя как я понимаю у меня не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал многа интересного. Моторчик ускорителя как я понимаю у меня не работает...

Да он и у меня не работает и нафиг не нужен он только обороты поднимает для прогрева холодного двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и у меня не работает и нафиг не нужен он только обороты поднимает для прогрева холодного двигателя.

 

 

Ну ещё он поддерживает обороты при резком сбросе и обязан поддерживать нормальные обороты при включении такого мошьного потребителя как кондиционер!

 

Узнал многа интересного. Моторчик ускорителя как я понимаю у меня не работает...

 

 

Ну попробуй когда заводить будешь притяни лапку максимально в сторону аккума и зафиксируй проволокой на насосе, пробуй заводить, если поможет, значит надо востанавливать систему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д мне кажется этот моторчик компенсируется нажатием педали газа =)

 

Я конечно мельком глянул но Помоему лягушка тольк на пару болтах крепиться?

 

Я вот думаю может успею пока не замерз лягуху скинуть и домой забежать =)))

 

Есть какие то ньюансы в снятии лягухи? Или болты открутил , снял патрубки сдернул лягуху и фсе?

 

 

з.ы. глупые вопросы конечно, но может быть кому не сложно отписаться...С виду то она просто снимается...Но вдруг какой то ньюанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д мне кажется этот моторчик компенсируется нажатием педали газа =)

 

Я конечно мельком глянул но Помоему лягушка тольк на пару болтах крепиться?

 

Я вот думаю может успею пока не замерз лягуху скинуть и домой забежать =)))

 

Есть какие то ньюансы в снятии лягухи? Или болты открутил , снял патрубки сдернул лягуху и фсе?

 

 

з.ы. глупые вопросы конечно, но может быть кому не сложно отписаться...С виду то она просто снимается...Но вдруг какой то ньюанс...

Если собрался разбирать лягухуто: аккуратно разгибай язычки (смотри не сломай а то потом новую лягуху будеш покупать) потом вся конструкция под воздействием пружины развалится (непугайся) потом все снимай аккуратно и смотри что там у тебя (когда будеш разбирать запоминай все как было) и потом после всех работ собирай ее как разбирал!

ИЛИ НАЙДИ ТЕМУ: ЛЯГУХА (обратный клапан) там есть подробней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лягушка тольк на пару болтах крепиться?

Две гайки на 13.

Есть какие то ньюансы в снятии лягухи?

Никаких ньюансов.

болты открутил , снял патрубки сдернул лягуху и фсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделюсь своими опытами: давно собирался заменить акб, купил, лежал в багажнике, тут после корпоратива перед НГ возвращаясь домой решил прогреть машинку ибо -10 было и на утро надо было в белоруссию стартовать, а далее в польшу

вообщем сел - и не завел, просто пару оборотов и все, акб умер, поменял ночью прямо на новый - схватило с полтычка, вообщем ладно, поехали...

в поляндии машина стояла без движения вообще неделю, пока НГ, рождество и все такое - вообщем на дворе было -17

2 свечи у меня точно дохлые, соляра зимняя, стал заводить - погрел раз 5 свечи, стал крутить, с первой попытки не вышло, вспышки были, из трубы серый дым, но не завел, секунд 15-20 крутил, еще пару раз свечи погрел, опять стал крутить и вот опять после секунд 15 одиночных вспышек трата-та-та, т.е. акб хватило раскрутить все же дрыгло... взял бош s5 сильвер плюс 74ку - вообщем рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец дошли руки снять Лягуху(особенно после того, как узнал что она стоит 2,5 рубля). Снял. Принес домой, разорал.Грязи немеряно! Внутри мелкий песок короч... Мембрана и клапана целые...

 

Вообщем все разобрал, все промыл, просушил, собрал, поставил новый фильтр. Прокачал со снятым шлангом (который на ТНВД идет) выпустил весь воздух...Потом соляра таким Напором плюнула я аж офигел =))) собрал, завел. все круто короче =)

 

А теперь в подробностях. Песок и грязь забились под клапана(то есть клапана просто были приподняты за счет грязи) д и везде эта грязь была.

 

Теперь лягуха реально не прожимается.Раньше слегка туго шла просто... Думал что это и есть "не прожимается"...А сейчас ее реально пальцами не прожать (ну всю дурь тоже нет смысла прикладывать =)))

 

Вообщем завтра протестирую с утра. Не занося на ноч аккомуль, не нажимая на педаль газа, не прокачивая лягушкой квакушкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...