Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Все про зимний запуск двигателя!


Рекомендуемые сообщения

У могих современных дизелей даже спиралька не загорается на не очень низких температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вобще на летней соляре завожусь и ездию подогрев убрал совсем так как через него воздух сосет, атемпература у нас сейчас -26 и проблем пока нет! Ни какие антигели не лью они нафиг не нужны у меня без них хорошо!

Всех с наступающим БРАТЦЫ ДИЗЛЫ! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема!

 

Сегодня -8. С утра завелся достаточно легко. Покатался...Поставил машину. Спустя часов 5 пошел заводить машину...Начал крутить секунд 5 покрутил вообще не схватывало...Ну думаю дай ка я на лягуху понажимаю (раньше НИКОГДА этого не делал) дрючил эту "кнопку" секунд 30 наверное (ну на форуме вилео мол после прокачки она должна туго нажиматься) вообщем надоело.ПОшел крутить.Крутил долго пока АКБ не сдох.Крутил И нажимал педаль, и топал в педаль...Вообще не схватывало.Никаких солярских признаков. (хотя из трубы товагишь видел легкие выбросы дыма.Но грит совсем чуток "пукало") Завелся со шнурка....

 

Вопрос.Мог ли я лягухой воздуха нагнать?

Вариант свечи плохие отпадает =) В другое врмя свечи работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема!

 

Сегодня -8. С утра завелся достаточно легко. Покатался...Поставил машину. Спустя часов 5 пошел заводить машину...Начал крутить секунд 5 покрутил вообще не схватывало...Ну думаю дай ка я на лягуху понажимаю (раньше НИКОГДА этого не делал) дрючил эту "кнопку" секунд 30 наверное (ну на форуме вилео мол после прокачки она должна туго нажиматься) вообщем надоело.ПОшел крутить.Крутил долго пока АКБ не сдох.Крутил И нажимал педаль, и топал в педаль...Вообще не схватывало.Никаких солярских признаков. (хотя из трубы товагишь видел легкие выбросы дыма.Но грит совсем чуток "пукало") Завелся со шнурка....

 

Вопрос.Мог ли я лягухой воздуха нагнать?

Вариант свечи плохие отпадает =) В другое врмя свечи работали.

Если лягуха воздух подхватывает то мог завоздушить! Если лягуха не держит после 3 нажатий меняй ее (она же насос низкого давления)! Ставь шланг смотри топливную не подвоздушивает ли случайно!

:pozdr: С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая ссылочка про зупуск и все прочее что связано с дизелем! Начитался даже башка чуть не отвалилась!

<noindex>http://www.mosautotrade.ru/page124.html</noindex>

прикольная ссылка,очень интересная,особенно табличка,спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лягуха не держит после 3 нажатий меняй ее (она же насос низкого давления)

 

Ахахаха =) Да я ее раз 50 нажал :D то есть мну надо снять лягушколар (возможно ли ее проверить?) Прежде чем менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха =) Да я ее раз 50 нажал :D то есть мну надо снять лягушколар (возможно ли ее проверить?) Прежде чем менять

Проверить не знаю но разбирать смотреть и чистить советую или новую! Значит у тебя в ней мембрана сдохла или там клапана отвалились свсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.Вопрос. Можно Ли проверить Лягушку-царевну таким образом : снять, поместить шланг в канистру и попробывать понажимать кнопку. Мол если попрет на выходе то лягуха рабочая...Если еле тячет значит бяда =) *не знаком с лягушачьим устройством поэтому спрашиваю*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.Вопрос. Можно Ли проверить Лягушку-царевну таким образом : снять, поместить шланг в канистру и попробывать понажимать кнопку. Мол если попрет на выходе то лягуха рабочая...Если еле тячет значит бяда =) *не знаком с лягушачьим устройством поэтому спрашиваю*

Можно, но это будет не совсем корректная проверка - качать она может и качать, но при этом и воздух подсасывать и солярку назад пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Не рабочие свечи... Завтра Тестировать буду запуск...

Изменено пользователем Вахтёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня тож проблема с запуском в минусовые температуры, форд мондео 1.8TDI 1996г.в , при даже +2 градусах заводится с полтыка, а как только -1 -2 более - всё, крути стартером пока АКБ не сядет и не заведёшь, при плюсовой температуре снимаю подающую трубку с насоса и нажимаю кнопку на фильтре(подкачка ручная) и струя саляры бьёт на 1.5 метра, а сегодня ( на улице -15) снял эту трубку, нажимаю подкачку и солярка еле еле , струйка см 5-10 вытекла и такая белая и не очень жидкая, как будто подмёрзла, хотя заливал вроде зимнюю, в итоге в топл фильтре стоит подогрев, он отттапливает немного солярки и подаёт в насос, и эта жидкая солярка воспламеняется, двигатель чихает-пыхает но не заводится(нехватает ему солярки), ещё есть подозрение что отстойник забит, хочу прочистить. но не знаю где его искать?подскажите пожалуйста, а то до весны пешком ходить не охота :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня тож проблема с запуском в минусовые температуры, форд мондео 1.8TDI 1996г.в , при даже +2 градусах заводится с полтыка, а как только -1 -2 более - всё, крути стартером пока АКБ не сядет и не заведёшь, при плюсовой температуре снимаю подающую трубку с насоса и нажимаю кнопку на фильтре(подкачка ручная) и струя саляры бьёт на 1.5 метра, а сегодня ( на улице -15) снял эту трубку, нажимаю подкачку и солярка еле еле , струйка см 5-10 вытекла и такая белая и не очень жидкая, как будто подмёрзла, хотя заливал вроде зимнюю, в итоге в топл фильтре стоит подогрев, он отттапливает немного солярки и подаёт в насос, и эта жидкая солярка воспламеняется, двигатель чихает-пыхает но не заводится(нехватает ему солярки), ещё есть подозрение что отстойник забит, хочу прочистить. но не знаю где его искать?подскажите пожалуйста, а то до весны пешком ходить не охота :(

 

 

Не очень жидкая- это еще не застывшая в кисель. Думая на не очень жидкой можно ездить. А вот отстойник помоему - это нижняя часть корпуса топливного фильтра, там вроде бы ещё и пробочка сливная есть(если не ошибаюсь).

 

P.S. Может всё таки воздух подсасывает и со свечами проблемы?? У меня кстати тоже очень туго заводилась , как только температура к нулю и ниже. Махнул свечи(комплектом, так как одна была дохлая, а одна какая-то "левая"), сделал ревизию "лягушке", теперь наслаждаюсь лёгким запуском в холода. тьфу-тьфу-тьфу!!!

 

Лёгких стартов!

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Не рабочие свечи... Завтра Тестировать буду запуск...

 

 

 

Ну у вас и сила воли, коллега!!!! :blink: Я бы честное слово не удержался бы после замены, что б не протестить результат. Я может и "повёрнут" слегка, но к Монечке могу и в час ночи , начитавшись нужной инфы с переноской вывалиться на улицу(частный дом, свой двор, пока ещё без гаража) , достать из багажника кучу инструмента и воевать с волнующими нас проблемами. Радует одно, что последняя проблема была ещё до сильных морозов(но в -2, подложив кусок толстой, пористой резины на снег, я наглым образом, в 2 часа ночи валялся с фонариком под моней и взгромождал на родное место трубочку омывателя лобового стекла) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень жидкая- это еще не застывшая в кисель. Думая на не очень жидкой можно ездить. А вот отстойник помоему - это нижняя часть корпуса топливного фильтра, там вроде бы ещё и пробочка сливная есть(если не ошибаюсь).

 

P.S. Может всё таки воздух подсасывает и со свечами проблемы?? У меня кстати тоже очень туго заводилась , как только температура к нулю и ниже. Махнул свечи(комплектом, так как одна была дохлая, а одна какая-то "левая"), сделал ревизию "лягушке", теперь наслаждаюсь лёгким запуском в холода. тьфу-тьфу-тьфу!!!

 

Лёгких стартов!

 

Ну вот когда морозы ударили, и стала плохо заводиться, мне сразу сказали - СВЕЧИ, отбуксировал на СТО, там выкрутили все свечи и каждую проверили, первые 2 - новые (недавно менялись) их на + на АКБ замыкали и обе хорошие, быстро и равномерно накаливались, третья уже хуже, не очень быстро накаливалась, а четвёртая вообще заводская стояла, чёрная, обгорелая какая то, её на + кинули а она тупая какая то , секунд 10-15 еле еле кончик свечи розоветь начал, вот эта одна на себя всю энергию забирала и остальные плохо прокаливались, и заводилась она с ужасной вибрацией, как будто на 2-ух цилиндрах, ну вот последние эти 2 (3-ю и 4-ую) свечи заменил, и стали все быстро прокаливаться и равномерно, лампочка на панели приборов теперь секунды 2-3 горит, вместо 10-15 секунд предыдущих как было ранее, и заводится теперь резвее, без вибрации и дребежжания, форсунки в норме, компрессия в порядке, всё проверяли, насос работает.

Так вот я это к чему, знаю что у фольксвагенов там отстойник находится под ковриком в багажнике, в своей моне я под ковриком ничего не нашёл, а если он действительно под фильтром то туда оч сложно добраться, в он же по идее должен быть легко доступным, да и я присматривался , там вроде под фильтром нету ничего, стоит кнопка ручной подкачки, под ней в металл корпусе сам фильтр и снизу в фильтр 2 проводка (подогрев) и всё, а отстойник как я полагаю не такой уж и маленький должен быть, чтобы там спрятатьться.

Да, и объясни ка мне не сильно шарящему что есть "лягушка"? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я это к чему, знаю что у фольксвагенов там отстойник находится под ковриком в багажнике, в своей моне я под ковриком ничего не нашёл, а если он действительно под фильтром то туда оч сложно добраться, в он же по идее должен быть легко доступным, да и я присматривался , там вроде под фильтром нету ничего, стоит кнопка ручной подкачки, под ней в металл корпусе сам фильтр и снизу в фильтр 2 проводка (подогрев) и всё, а отстойник как я полагаю не такой уж и маленький должен быть, чтобы там спрятатьться.

Да, и объясни ка мне не сильно шарящему что есть "лягушка"? :embarr:

Кнопка ручной подкачки (вернее кнопка, диафрагма и клапана под ней) и есть лягушка. Вся дюралевая крышка под фильтром является отстойником. В нем снизу и болтик есть для слива воды и грязи. Одно "но", этот отстойник находится уже после лягухи и вся буза в первую очередь остается на ее клапанах - отсюда плохо качает, пускает солярку назад в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и объясни ка мне не сильно шарящему что есть "лягушка"

Я конечн сам на нулевом уровне знаний =) Но как я пониамю ручная подкачка топлива -кнопка это и есть Лягушка =)

 

снимаю подающую трубку с насоса и нажимаю кнопку на фильтре(подкачка ручная) и струя саляры бьёт на 1.5 метра

То есть я тоже могу проверить на холодную как лягуха качает не снимаяя ее? просто снять шланг и качнуть кнопку?Посмотреть что к чему...

 

Ну у вас и сила воли, коллега!!!!

Хых =) У меня условия суровые... Машина стоит возле дороги... Там же и производиться ремонт =( + холодно... А вообщем я свечи как поменял (поставил старые которые проверил на АКБ все загорались быстро) я сразу зевелся! То есть был из тепла и заряжен акомуль на полную... Но завелся СРАЗУ вот 3 секунды покрутил чуть газку добавил ну схватило сразу. было -13.

 

А вот сегодня -10!, на следующий день после замены свечей я не завелся... Утро: вышел покрутил вообще не схватывало! Посадил батарейку, пошел поставил к батарее воткнул в зарядник...Зарядил...Пошел снова крутить...Опять даже не схватывает вообще! опять посадил батарейку...

 

Непойму в чем прикол...Почему сразу после замены свечей я как здрасте завелся. (Хотя почти неделю на шнурке заводился...)

 

А сегодня все как всегда...

 

Из за суровых условий следующий тест (топливной системы(замена фильтра, проверка лягушки и т.п.)) не знаю когда буду проводить... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечн сам на нулевом уровне знаний =) Но как я пониамю ручная подкачка топлива -кнопка это и есть Лягушка =)

 

 

То есть я тоже могу проверить на холодную как лягуха качает не снимаяя ее? просто снять шланг и качнуть кнопку?Посмотреть что к чему...

 

 

Хых =) У меня условия суровые... Машина стоит возле дороги... Там же и производиться ремонт =( + холодно... А вообщем я свечи как поменял (поставил старые которые проверил на АКБ все загорались быстро) я сразу зевелся! То есть был из тепла и заряжен акомуль на полную... Но завелся СРАЗУ вот 3 секунды покрутил чуть газку добавил ну схватило сразу. было -13.

 

А вот сегодня -10!, на следующий день после замены свечей я не завелся... Утро: вышел покрутил вообще не схватывало! Посадил батарейку, пошел поставил к батарее воткнул в зарядник...Зарядил...Пошел снова крутить...Опять даже не схватывает вообще! опять посадил батарейку...

 

Непойму в чем прикол...Почему сразу после замены свечей я как здрасте завелся. (Хотя почти неделю на шнурке заводился...)

 

А сегодня все как всегда...

 

Из за суровых условий следующий тест (топливной системы(замена фильтра, проверка лягушки и т.п.)) не знаю когда буду проводить... =(

А я вобще сейчас не могу завестись ни при -5 вобще ни при какой! Лягуха сдохла капитально топливо зимнее, кагда прокачиваю лягухой оно идет по прозрачным шлангам значит не загуустело, а вот когда качаешь лягухой выбивает топливо из под корпуса кнопки получается что мембране пипец! А при запуске схватывает но не заводится свечи все в норме прозванивал на АКБ! Вся проблема у меня в лягухе ей когда качаю по шлангу топливо поступает а когда заканчиваю кочать топливо по пошлангу уходит обратно в бак - сразу сделал выводы 1) не держат клаана; 2) пипец мембране; 3) лучше не морочится купить новую лягуху, а лягуха играет роль как насос низкого давления - ну она и есть насос низкого давления (ручной подкачивающий насос)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вобще сейчас не могу завестись ни при -5 вобще ни при какой! Лягуха сдохла капитально топливо зимнее, кагда прокачиваю лягухой оно идет по прозрачным шлангам значит не загуустело, а вот когда качаешь лягухой выбивает топливо из под корпуса кнопки получается что мембране пипец! А при запуске схватывает но не заводится свечи все в норме прозванивал на АКБ! Вся проблема у меня в лягухе ей когда качаю по шлангу топливо поступает а когда заканчиваю кочать топливо по пошлангу уходит обратно в бак - сразу сделал выводы 1) не держат клаана; 2) пипец мембране; 3) лучше не морочится купить новую лягуху, а лягуха играет роль как насос низкого давления - ну она и есть насос низкого давления (ручной подкачивающий насос)!

 

 

 

Думается мне , что "насос ручной подкачки" и "насос низкого давление" это вещи разные. Сам по себе "насос ручной подкачки"(лягуха) качать ничего не будет, если не нажимать на кнопочку, топливо тянет насос который находится в корпусе ТНВД, на сколько я знаю, то он лопастного типа(во всяком случае в Bosh-ах), он и называется "насос низкого давления". Может я конечно и ошибаюсь, но матчасть +логика наталкивают меня именно на такое понимание терминов!

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне , что "насос ручной подкачки" и "насос низкого давление" это вещи разные. Сам по себе "насос ручной подкачки"(лягуха) качать ничего не будет, если не нажимать на кнопочку, топливо тянет насос который находится в корпусе ТНВД, на сколько я знаю, то он лопастного типа(во всяком случае в Bosh-ах), он и называется "насос низкого давления". Может я конечно и ошибаюсь, но матчасть +логика наталкивают меня именно на такое понимание терминов!

А я вот начитался всякого на разных форумах даже в интернете там говорится что насос ручной подкачки это насос низкого давления, а ТНВД - высокого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягуха сдохла капитально

Сочувствую товарищ.

 

Чтож не смотря на вышенаписанное я в третий раз подзарядил АКБ (пускай не полностью) и пошел в бой... (особенно учитывая тот факт что за мной приехали заводить меня на тросе) =)

 

НО! Перед этим провели тест. Сняли патрубок топливный который идет на ТНВД (он как и все патрубки уже задубевший)! из него как ни странно ничего не потекло... может быть так и должно быть конечно...

 

Ну так вот... нажимая на лягушку солярка из него забрызгала.

 

Вновь одели патрубок на ТНВД и секунд 20 покачал лягушкой. Второй человек пошел крутить... Я в это время подумал понажимать на лягуху(во время того, как он крутит). Машина чихнула 1 раз. далее не хватило зарядки АКБ.

 

После чего я еще пару раз нажал...Зацепился за шнурок... Поехал, и только врубил 3ю сразу завелся. Моментально. вооот...

 

Завтра утром собираемся провести Тест.

1) снимаем патрубок который идет с лягухи на ТНВД опускаем его в балон, и второй начинает крутить, а петвый смотрит как соляра хлещет в балон. (и вообще поступеет ли...)

 

Если тест будет пройден успешно...То как МНЕ КАЖЕТСЯ...К лягухе притензий не будет... То думаю придется заказывать патрубки топливной системы...

 

А если нет то узнаю почем рем комплект будет...Узнаю почем вся лягуха будет...

 

П.С.Писал в спешке и отвлекался, возможны ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечн сам на нулевом уровне знаний =) Но как я пониамю ручная подкачка топлива -кнопка это и есть Лягушка =)

 

 

То есть я тоже могу проверить на холодную как лягуха качает не снимаяя ее? просто снять шланг и качнуть кнопку?Посмотреть что к чему...

 

 

Хых =) У меня условия суровые... Машина стоит возле дороги... Там же и производиться ремонт =( + холодно... А вообщем я свечи как поменял (поставил старые которые проверил на АКБ все загорались быстро) я сразу зевелся! То есть был из тепла и заряжен акомуль на полную... Но завелся СРАЗУ вот 3 секунды покрутил чуть газку добавил ну схватило сразу. было -13.

 

А вот сегодня -10!, на следующий день после замены свечей я не завелся... Утро: вышел покрутил вообще не схватывало! Посадил батарейку, пошел поставил к батарее воткнул в зарядник...Зарядил...Пошел снова крутить...Опять даже не схватывает вообще! опять посадил батарейку...

 

Непойму в чем прикол...Почему сразу после замены свечей я как здрасте завелся. (Хотя почти неделю на шнурке заводился...)

 

А сегодня все как всегда...

 

Из за суровых условий следующий тест (топливной системы(замена фильтра, проверка лягушки и т.п.)) не знаю когда буду проводить... =(

 

 

Проверь хорший ли контакт между проводом и шиной свечей накала.

Если лягуха после 3,4 нажатий станет не прожимаемая(в меру, а то я тоже и не прожимаимую прожать могу :embarr: ), то и снимать ничего не надо, значит в норме, если же мягкая, то сдёрни с неё шланг подачи на ТНВД и по нажимай , раз потливо не идёт, значит трабл в лягухе, кроме того надо быть увереным в дотойном состоянии топливного фильтра, может ему уже попа и он забит в хлам. Если топливо не подаётся, то для проверки можно стартануть мотор подключив его к ёмкости с ЧИСТОЙ солярой, в которую опускаешь трубку снятую с лягухи(вот правда если у тебя она родная пластиковая то это не просто. я поменял все на прозрачные , тем самым избавился от подсоса воздуха и добился лёгкой контролируемости появления воздуха в системе)

Если топливо поступает через лягуху, то желательно было бы глянуть идёт ли хоть дымок чёрный из глушителя когда стартером крутишь. Если дым есть, значит топливо в цилиндры поступает.

 

P.S. Слышал что знающие люди не рекомендуют долго крутить стартером в случае проблем с запуском, а искать неисправность, иначе существует возможность загубить ТНВД!!!!!!! И ещё я бы не советовал ни кому злоупотреблять запуском со шнурка, риск обрыва ремня ГРМ существует, а тогда уже попа, гнутые клапана и(или) шатуны и(или) побитые поршня и(или) трещины в ГБЦ , ну вообщем не дешёвое "удовольствие".

 

ВСЕМ : берегите свои машинки!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь хорший ли контакт между проводом и шиной свечей накала.

Если лягуха после 3,4 нажатий станет не прожимаемая(в меру, а то я тоже и не прожимаимую прожать могу ), то и снимать ничего не надо, значит в норме, если же мягкая, то сдёрни с неё шланг подачи на ТНВД и по нажимай , раз потливо не идёт, значит трабл в лягухе, кроме того надо быть увереным в дотойном состоянии топливного фильтра, может ему уже попа и он забит в хлам. Если топливо не подаётся, то для проверки можно стартануть мотор подключив его к ёмкости с ЧИСТОЙ солярой, в которую опускаешь трубку снятую с лягухи(вот правда если у тебя она родная пластиковая то это не просто. я поменял все на прозрачные , тем самым избавился от подсоса воздуха и добился лёгкой контролируемости появления воздуха в системе)

Если топливо поступает через лягуху, то желательно было бы глянуть идёт ли хоть дымок чёрный из глушителя когда стартером крутишь. Если дым есть, значит топливо в цилиндры поступает.

 

Контакт между шиной и свечами не проверял...Лягуха вроде как прожимаемая =) Но может это называется не прожимаемая =) туговатенько так идет. Тест с лягухой провел, топливо идет.Топливный фильтр пока не поменял каюсь =) уже купил руки скоро дойдут =)

 

Патрубки у меня как я понял родные Пластиковые...Не прозрачные... =( Чувствую скоро приду к прозрачным патрубкам =)

 

Дымок из глушителя в легкую идет...

 

Вооот... =) Спасибо товарищи что откликаетесь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую товарищ.

 

Чтож не смотря на вышенаписанное я в третий раз подзарядил АКБ (пускай не полностью) и пошел в бой... (особенно учитывая тот факт что за мной приехали заводить меня на тросе) =)

 

НО! Перед этим провели тест. Сняли патрубок топливный который идет на ТНВД (он как и все патрубки уже задубевший)! из него как ни странно ничего не потекло... может быть так и должно быть конечно...

 

Ну так вот... нажимая на лягушку солярка из него забрызгала.

 

Вновь одели патрубок на ТНВД и секунд 20 покачал лягушкой. Второй человек пошел крутить... Я в это время подумал понажимать на лягуху(во время того, как он крутит). Машина чихнула 1 раз. далее не хватило зарядки АКБ.

 

После чего я еще пару раз нажал...Зацепился за шнурок... Поехал, и только врубил 3ю сразу завелся. Моментально. вооот...

 

Завтра утром собираемся провести Тест.

1) снимаем патрубок который идет с лягухи на ТНВД опускаем его в балон, и второй начинает крутить, а петвый смотрит как соляра хлещет в балон. (и вообще поступеет ли...)

 

Если тест будет пройден успешно...То как МНЕ КАЖЕТСЯ...К лягухе притензий не будет... То думаю придется заказывать патрубки топливной системы...

 

А если нет то узнаю почем рем комплект будет...Узнаю почем вся лягуха будет...

 

П.С.Писал в спешке и отвлекался, возможны ошибки...

Спасибо!!! Судя про твою лягуху снимая патрубок и т.д. как ты пишешь прокачивал брызнуло топливо и.т. Если брызнуло топливо это ничего не значит что лягуха рабочая, рабочая лягуха не должна брызгать а должна пускать топливо струеей под малым напором и держать его чтобы оно не уходило назад в бак! Потом когда у тебя один товарищь маслал стартером а ты качал лягухой и машина чехнеула это говорится что когда качаешь лягухой в месте стопливом поступает большое количество воздуха или лягуха качает не стабильно потомучто топливо поступает пенной с воздухом, а машина чехнула просто попалось определенное количестово топлива чтобы впрыснуть вот и чехнула, дальше описывать коментарий чтото лень очень много признаков плохого или сложного запуска! Потом судя по твоему ТЕСТУ номер 1 не каких лучших показателей не даст тут хоть убейся ту вобще нет никакого смысла проводить такой тест , ты от этого теста заводушишь весь ТНВД потомучто ТНВД получает топливо от топливного фильтра, Почему вот пример: если взять простой резиновый шланг и опустить его в канистру с сялярой потом взять пустую канистру и перекачать топливо из одной в другую нужно сосать ртом чтобы добится струи перекачки, таким же образом работает лягуха, тут же получается когда ТНВД закачивает топливо лягуха тоже самотеком должна ему помогать т.е топливо должно поступать самотеком без подкачки! а клапана в лягухе предназначены для того когда заглушиш машину чтобы топливо не убегало назад в бак и ТНВД некачал топливо по новому! Ох комментарий очень большой я думаю поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт между шиной и свечами не проверял...Лягуха вроде как прожимаемая =) Но может это называется не прожимаемая =) туговатенько так идет. Тест с лягухой провел, топливо идет.Топливный фильтр пока не поменял каюсь =) уже купил руки скоро дойдут =)

 

Патрубки у меня как я понял родные Пластиковые...Не прозрачные... =( Чувствую скоро приду к прозрачным патрубкам =)

 

Дымок из глушителя в легкую идет...

 

Вооот... =) Спасибо товарищи что откликаетесь =)

После какого нажатия лягуха встает холом? Если стоят все еще металические трубки (а не пластиковые, пластиковые не ставят, родные они металлические) то меняй на резиновые и зажимай хоммутами плохо не станет! а на родных может износильсь резиновые колечки которые установлены в соединении со штуцером из за этого может завоздушивать систему!

Для лягухи допускается только 3 нажатия дальше не должна качать, если качает то проблема в ней!

А дымок какой по цвету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...