Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Типоразмеры шин на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

есть еще имиджевый фактор: трудно себе представить, например, пятерку бмв обутую в таганку :D:)

 

У меня друг на 3-х литровой Максиме ездит на таганке. 225/50R17 помоему... Протектор красивый, дорогу держит, стоит 2000 баллон )))) Зачем платить больше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

что так никто и не попробовал 205/60/16 ?

 

поставил на зиму Dunlop Graspic DS2 205/60 R16 Q машинка поднялась ощутимо, нигде ничего не задевает, управляемость ухудшилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что так никто и не попробовал 205/60/16 ?

Гнал машину из Москвы, под Торжком налетел на швеллер упавший с впереди идущего грузовика, двух левых колес не стало...

Т.к. на ближайшем шиномонтаже 16 радиуса были только Амтел 205/60/16 поставил их. Никаких негативных ощущений не испытал. Места остается еще достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что так никто и не попробовал 205/60/16 ?

Почему никто? Поставил на зиму, езжу, без замечаний. Комфорта прибавилось. Встали без проблем, ничего не задевают даже при максимально повернутом руле. Потери динамики не заметил. Управляемость, конечно, похуже, но так ведь зима плюс ко всему, скользко. Поэтому непонятно в чем именно причина управляемости. По-любому не будет, как летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а я поставил 215/55 r16 gislaved nf5, влезли на ура даже место еще осталось, по управляемости .... по сравнению с 205/55 r16 но скорости 80 разницы не заметил, за то стала мягче стыки на асфальте проглатывать, а еще был приятно удивлен малошумностью покрышек, до этого были зимние не шипованные фирстоуны , так они так же шумели, в конце февраля поеду в архангельскую обл. , так что напишу как оно по снегу и льду.

 

зы: поеду через Вологду, так что Вологодским привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я так почитал это тему все вроде только о зиме говорят. А летом кто-нибудь на 205\60 R16 ездил? Я скоро покрышки менять собираюсь, так вот все думаю, взять 205/60 R16 или поставить205/55 R16 те которые производитель рекомендует. У нас тут и снега то не бывает. Зато ям полно. Причем не только в городе но и на трассах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так почитал это тему все вроде только о зиме говорят. А летом кто-нибудь на 205\60 R16 ездил? Я скоро покрышки менять собираюсь, так вот все думаю, взять 205/60 R16 или поставить205/55 R16 те которые производитель рекомендует. У нас тут и снега то не бывает. Зато ям полно. Причем не только в городе но и на трассах.

 

по своему опыту высокая резина лучше глотает ямы, управляемость ухудшиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году поставил все четыре колеса Мишлен Примаси 215\60 R16 на родные литые диски.

Машина стала заметно мягче, правда наблюдается продольная раскачка при резком торможении (клевок носом), но это скорее уже возраст аммо сказывается.

В остальном только положительные эмоции, машина стала ощутимо выше - перестала цеплять полицейских, управляемость в норме, сильного увеличения расхода топлива не заметил (12-14л.), я очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году поставил все четыре колеса Мишлен Примаси 215\60 R16 на родные литые диски.
215/60 или 205/60, просто уточняю? Уж больно 215-е высокие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что можно поставить 20560. Улучшится плавность хода. Причем заметно. А места в колесных арках похоже достаточно. Погрешность спидометра будет ничтожна . Вот только ждать пока износятся штатные 20560 долго.

изготовитель не рекомнедует, у кого стоит защита арок будет цеплять по высоте. Если ставить, то уж тогда 205/65/15, если такие вообще есть, хотя и тут фмк резко против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: :arrow: А ты из какой *деревни*? В нашей есть гудиер.Давай отложу :lol: , приезжай-купишь ,переобуем-испытаешь, доедешь-напишешь. :wink:

 

А в нашей деревне ещё продают Michelin Pilot Primacy 205/60 R16. Говорят хорошие.

Езжу на Michelin Pilot Primacy 205/55 R16. Очень доволен, резина очень тихая. Тоже подумывал о 60 профиле, но не хочу собственными руками лишать машину главного достоинства - управляемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на моей моне 205/50/17, подскажите какую лучше резину поставить с профилем по выше, и можно ли вобще поставить что б ничего не цепляла. Больно уже жосткая сейчас у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так почитал это тему все вроде только о зиме говорят. А летом кто-нибудь на 205\60 R16 ездил? Я скоро покрышки менять собираюсь, так вот все думаю, взять 205/60 R16 или поставить205/55 R16 те которые производитель рекомендует. У нас тут и снега то не бывает. Зато ям полно. Причем не только в городе но и на трассах.

 

Поставил этой весной 205/60 16 Йока, офигенно после 55, комфортнее, ямы глатает. Ничего не цепляет, еще и место остается вагон. Короче, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встанет ли без проблем 215/55-17 или хотя бы 205/55-17? Кто даст ответ?
Ответ даст шинный калькулятор, 205/55 R17, встанут точно.

 

 

205/55 на 17 радиус без проблем встает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажи кто нибудь пользовался Toyo - Proxes CF1 205/55 R16 91H PXCF1 TL

и какая резина лучше в плане шума и утравляемости на R16 ?

Изменено пользователем Legion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку можно?В этой ветке по 17 радиусу ответ только от Вас,не считая нового кузова.

Ищите лучше, я не первый. Перед тем как поставить этот размер я человек 10 осенью замучил вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил зимой на 205/60 R16 Гиславет + шипы. Динамика чуть меньше, по управляемости всё ОК. Комфорт намногооооо лучше, чем сечас на 55-тых. Ямки проглатывает, камушков не чуйствует, тока цокает по асфальту. Арки и выступы и т.д не задевает. В итоге: если не участвовать в ралли и получать больше комфорта на неровностях выбор на 205\60\16. Это моё мнение. Сейчас на лето 205/55 Кордиант, всё до наоборот, тока динамика выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если ещё вопрос актуален, отвечаю. Купил Conti 2 205/60 R16. Сам сидел на форуме, мучался, но рискнул, купил, поставил, сел и офигел! Сначала, при посадке зацепил каблуком порог (машинка поднялась!), а когда сел и посмотрел на дорогу - показалось, что капот реально больше и выше стал! (супруга, кстати тоже на это обратила внимание). Выехал из СТО и ... вот он, кайф!!! Стыки на третьем транспортном исчезли! не совсем, конечно, они есть, но где там, далеко. Комфорт офигенный!!! Поехал на дачу по Егорьевскому, такое ощущение, что дорогу отремонтировали! Супер! Загрузка авто 4 человека супруга, два сына и я (общий вес нас 260 кг.) + две сумки в багажнике по 10 - 15 кило. На трассе решил испытать Моню, есть там не большой трамплинчик. На скорости 100 км/ч подлетаю и .. шлеп, ни чегоо не ципануло всё о"кей! На просёлочной дороге дном больше не цепляюсь. Так что рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил себе NOKIAN HAKKA H 205/60/16 .

Впечатления. Приёмистость конечно упала. Я это почувствовал. Едет мягче чем на зимней 205/55/16. Я не экстремал, поэтому по рулёжке сказать ничего не могу. Всё в норме.

Затирать, не затирает, да и места ещё валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лето поставил vederstein hi track 205x60x16

лучше чем 55, по нашим дорогам самое то. управляемость хуже не стала точно. диски теперь не гнутся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на зиму:

перед - 205/55 R16 Nokian WR

зад - 205/60 R16 Dunlop Graspic DS2

 

Что скажите о такой компановке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на зиму:

перед - 205/55 R16 Nokian WR

зад - 205/60 R16 Dunlop Graspic DS2

 

Что скажите о такой компановке?

 

скажу что разная резина, тем более разная размерность до добра не доведут... :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на зиму:

перед - 205/55 R16 Nokian WR

зад - 205/60 R16 Dunlop Graspic DS2

 

Что скажите о такой компановке?

Опасная компоновочка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...