Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Электрическая схема Ford Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, strannikk сказал:

в каком, извините, месте ты нашел эту цитату ??

вообще то первая буква означает комплектацию железа, чем старше буква, тем больше опций оно поддерживает 

вторая буква это версия прошивки, более поздняя версия соответствует более старшей букве

vi66 на драйве в коментах, оттуда и процитировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, hd2 сказал:

с бодиками не совсем так. на рестайле как минимум.

цэшка умеет больше чем ешка аппаратно. например поддержку антенн для активации датчиков давления.

икс, если мне мой склероз не изменяет, вообще только на один мотор ставился, который 2,2 тдци спорт на 200 коней. 

спорить не буду, может быть и так, но обычно со всеми блоками в порядке нарастания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvaspbru что заставило бодик менять ?

там кажется еще веселуха с ключами намечается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kvaspbru сказал:

Похоже надо будет менять GEM Посмотрел что где есть и столкнулся с проблемой букв(( Где можно посмотреть их маркировку, а то непонятно с последними буковками, типа MODUŁ KOMFORTU BSI FORD MONDEO SMAX BG9T-14A073-YC (или -XL). Нашёл только цитату "Сх — самый полный, Ех — полный кастрат, Вх и Dx — нечто среднее между ними…" На выходных доберусь до своего, но по буковкам вопрос. Может кто знает? 

Качаете и устанавливаете FordECAT, После запуска и входа в систему, устанавливаете представление инженерный код, далее ищете там 14A068  Панель соединений предохранителей. При инженерном коде идет представление запчастей побуквенно, далее смотрите что написано у разных последних двух букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

там кажется еще веселуха с ключами намечается

да не особо. 0,6 нормочаса прописывание ключей у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, hd2 сказал:

да не особо. 0,6 нормочаса прописывание ключей у официалов.

к ним еще надо доехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, strannikk сказал:

к ним еще надо доехать

ну на этот случай есть умельцы с доступом с телу, в смысле серверам форда.

они ещё и с выездом на место могут если что.

я цифру указал больше с той причины, что процедура эта весьма недорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

ну на этот случай есть умельцы с доступом с телу, в смысле серверам форда.

они ещё и с выездом на место могут если что.

я цифру указал больше с той причины, что процедура эта весьма недорогая.

форд не так давно этих умельцев очень серьезно прижал в смысле доступа

очень больно штрафуют дилера даже если он однократно отдал его налево, а легальный годовой доступ там сумма в еврах с тремя нулями который выгодно покупать только при большом потоке

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2021 в 17:50, strannikk сказал:

@kvaspbru что заставило бодик менять ?

там кажется еще веселуха с ключами намечается

Это предположение, больно много непонятных ошибок которых ранее небыло, хочу демонтировать и глянуть на предмет влаги на самой плате. Затем подключить акк и снова ошибки глянуть. Холодно пока, на выходных 23-24 залезу.

Долез, поглядел. Плата, физически, в отличном состоянии, покрыта толстым слоем лака, над ней, к низу бардачка подклеен лист типа пенополиэтилена, это чб не капало. Пропшикал её разъёмы и разъёмы дверных блоков, так, на всякий. Ничего не изменилось. Буду ковырять дальше.

Изменено пользователем kvaspbru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни, есть вопрос. Могу ошибаться. но мне кажется , что при просмотре электрических схем можно открыть картинку с месторасположением жгута или колодки на кузове автомобиля. Электрическая схема у меня открывается, а картинки-нет. Как открыть картинки? Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Посторонний сказал:

Парни, есть вопрос. Могу ошибаться. но мне кажется , что при просмотре электрических схем можно открыть картинку с месторасположением жгута или колодки на кузове автомобиля. Электрическая схема у меня открывается, а картинки-нет. Как открыть картинки? Помогите разобраться.

твой вопрос из серии - как слетать на Луну ? на чем, когда.....

что за программа, где стоит, какой формат файлов... с чего ты решил что там есть картинки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять в Etis offliner, но не на все авто. Если брать мондео 4й, то только на дорест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю Etis через Internet Explorer 11. Все схемы открываются, но при нажатие на номер колодки (выделенным синим цветом) ничего не происходит. Получается ссылка не активна. Установлена Windows 7 x64. Как сделать чтобы ссылки открывались. SVGView установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи, столкнуся со странностями, или я дебил. Подскажите кто знает кароч.

Ставлю светодиодную лампу в плафон освещения салона (Оба два), а она светит в полнакала, кнопка при этом в положении 0 ( загорается при открытии двери). Что блин за хрень? мультик показывает в цепи 7вольт.  Но это еще не все, через время, когда машина засыпает, она продолжает гореть так же в полнакала.

Еще прикол.

К освещению салона, к фишке слева bcm модуля, откуда на плафон идут провода подцепил подсветку ног (небыло проводки у меня) еще до того как лампочку в плафоне вздумалось поменять, получилось что при положении 0 обычная лампа накаливания не горит, и подсветка ног тоже, однако когда машина засыпает, подсветка в полнакала, а плафон не свотит, когда выключаешь вообще лампу, то подсветка ног горит прямо еле еле... Что происходит и как сделать что б все нормально было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, hl0p сказал:

.....когда машина засыпает, подсветка в полнакала, а плафон не свотит, когда выключаешь вообще лампу, то подсветка ног горит прямо еле еле... Что происходит и как сделать что б все нормально было?)

ничего не сделать, принять все как есть и ставить обычные лампочки

дело в том что эти цепи коммутируются транзисторными электронными ключами у которых обязательно есть обратные токи, это значит что в выключенном положении у них есть слабый ток утечки в десяток микроампер, это очень мало, лампочка накала гореть не будет а светодиод на таких величинах способен чуть-чуть светится

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

ничего не сделать, принять все как есть и ставить обычные лампочки

дело в том что эти цепи коммутируются транзисторными электронными ключами у которых обязательно есть обратные токи, это значит что в выключенном положении у них есть слабый ток утечки в десяток микроампер, это очень мало, лампочка накала гореть не будет а светодиод на таких величинах способен чуть-чуть светится

 

 

 

Ок, это в приципе фигня, остаться на обычных лампах, но почему ктогда, огда машина засыпает, и отключяется электрика, они снова начинают светиться?)) И 7 долбанных вольт в положении "0" при закрытых дверях это не 1 и не 2 вольта. Может bcmглючит всетаки? На фокусе кстати такого не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, hl0p сказал:

 И 7 долбанных вольт в положении "0" при закрытых дверях это не 1 и не 2 вольта. Может bcmглючит всетаки? На фокусе кстати такого не было)))

на фокусе могло быть управление на релюшках, у них нет паразитных токов

это не глюк а нормальный функционал

может появиться 7 вольт, а может быть любое, это зависит от входного сопротивления вольтметра, переключись на следующий бОльший диапазон измерения и увидишь другое бОльшее значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, hl0p сказал:

И скажите кто нибудь, где какой номер фишки на бсм модуле, дорестайл?

там номер не обозначен, он соотносится с цветом фишки, но как я не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strannikk сказал:

на фокусе могло быть управление на релюшках, у них нет паразитных токов

это не глюк а нормальный функционал

может появиться 7 вольт, а может быть любое, это зависит от входного сопротивления вольтметра, переключись на следующий бОльший диапазон измерения и увидишь другое бОльшее значение

В редиме сна, получается тоже токи могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток утечки выключенного ключа составляет несколько микроампер, сотня таких ключей дадут в сумме миллиамперы, что для режима сна как слону дробинка,

и еще он растет с температурой

например типичный ключ на транзисторе IRFP460LC в разомкнутом состоянии имеет допустимый ток утечки сток-исток 25 мкА при 20 С и уже 250 мкА при 100 С

но даже 25 мкА вполне достаточно чтобы слегка засветить светодиод

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

ток утечки выключенного ключа составляет несколько микроампер, сотня таких ключей дадут в сумме миллиамперы, что для режима сна как слону дробинка,

и еще он растет с температурой

например типичный ключ на транзисторе IRFP460LC в разомкнутом состоянии имеет допустимый ток утечки сток-исток 25 мкА при 20 С и уже 250 мкА при 100 С

но даже 25 мкА вполне достаточно чтобы слегка засветить светодиод

 

 

Ок. Что сделать, что бы в режиме сна не светилась светодиодная подсветка ног?)) Без замены светодиодной ленты на лампы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hl0p сказал:

Ок. Что сделать, что бы в режиме сна не светилась светодиодная подсветка ног?)) Без замены светодиодной ленты на лампы))

ничего не сделать, менять ключи на реле с механическими контактами в боди модуле не вариант, единственно можно повесить такую релюшку после патрона, но стоит ли овчинка выделки...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...