Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода в Салоне


Рекомендуемые сообщения

Ковёр нужно менять.

...

я вам уже говорил.

и дело не в какой то там спящей плесени и затаившихся спорах...это ерунда

Этот ковёр и сам жить не будет и жизни никому и ничему в машине не даст

его и меняют по правилам в этом случае - это даже не обсуждается

...

1.самое главное грамотно зафиксировать (с фотографиями-свидетелями-чемугодно) причину обращения

2.второе - добиться признания (согласия , понимания , уж не знаю чего там) того что к данной ситуации привела поломка (сборка , халатность , косяк ) не имеющая вины владельца или условий эксплуатации

3. заготовить (согласно законодательству ) и показать им (прцедурные докуметы )в соответсвующие организации

...

замена ковра это ребята *опа

при решении не менять его , а просто высушить сопротивляться они будут отчаянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Plantation Daddy

Спасибо Вам большое от всего форума за эти , Ваши 3 отмеченных пункта. Именно так я все и сделал. Да..., муторно с ними бодаться, но... , это приносит желаемый результат. Одно скажу...., письма пришлось писать в ФМК. Отсылал по факсу. Если грамотно описать ситуацию, да еще и законодательства пунктики отметить, то ребята в этом ФМК реагируют очень быстро. Ковры заказали и обещали, что будут через 21 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь необходимо увидеть (и по возможности сфотографировать) днище автомобиля без сидений и со снятым ковром

...

они должны тщательно обработать его антисептиком...

многие автосалоны и дилеры используют в своей работе сертифицированные продукты фирмы Хенкель

в частности климатические усановки дезинфицируют именно их растворами чаще всего

да собственно там целая гамма спецсредств для санитарной обработки

...

всё это вторично

главное проверить бортовую электрику после всей процедуры перестилки , отсутсвие натягов и пустот под ними или складок (пустоты потом обязательно прорвутся)

да и вообще взять несколько дней для предьявления претензий

сразу подписывать бумагу о том что "все работы произведены качественно и Заказчик претензий не имеет " нельзя.

Они будут.

Уверяю.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил в субботу, что тоже подтекает в салон от кондея в сторону пассажирского ковра - правда не в таких объемах и пока без плесени :-( Буду терзать дилера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подтекает со стороны пассажира, вчера отогнал машину в сервис, сказали что частенько встречалось у smaxов, обещали проклеить и сегодня отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что товарищи... Просмотрите все свои авто на предмет подтекания от кондея. Трогайте рукой с боку тоннеля, со стороны пассажира, ближе к торпеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что надо проклеить то? соединение с дренажной трубкой?

если так то и самому можно, всего-то надо кожух снять со стороны пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, как обещал.

 

  • Ковер действительно сырой ( 5-й день машине )
  • Разбирается так:

  1. вытаскиваем пистон двумя плоскими отвертками, поддев в пазы.
  2. тащим за середину кожуха на себя, там сверху есть защелка (сломать почти невозможно)
  3. далее выводим пазы слева
  4. кожух снят. (см фото ниже)

Далее видим дренажную трубку, с ней все ок сверху сухо и снизу сухо.

Однако где-то под левой ногой переднего пассажира идут воздуховоды для задних пассажиров и для ног задних пассажиров, они разделены, и кстати задние дефлекторы берут воздух оттуда же откуда и все остальные, а не отдельно с улицы (где-то было на форуме). Ну да ладно.

И опа, водичка! прям в ямке одного из воздуховодов!

Машина была заведена и минут 5-7 работал кондей на максимуме, ВОДА не капала снизу (под машиной сухо).

Отъехал, развернулся, встал на тоже место. Снял черную дренажную трубку, из желтого патрубка гонится воздух, а вода не капает.

В итоге ещё через пару минут начала вода всё таки бежать, быстренько одел обратно дренажную трубку, под машиной начала появляться лужица.

Ну ладно, откуда же вода в салоне!?!?!?

И вот оно счастье через минуты ещё 3-4 потекла прям в салон но не из дренажной трубки а чуть выше из соединения какого-то (см фото ниже). Там же на фото видно как она бежит дорожкой и скапливается в маленькую лужицу и естественно если ковер на месте, то впитывается ковром.

Вот такая вот лужица как на фото набежала меньше чем за минуту. Вообще количество воды под машиной = той что попадает в салон (под ковер) во всяком случае у меня.

Все собрал в обратном порядке, ковер у меня малеха сырой, думаю сам просохнет.

НО пока кондеем не пользуюсь, завтра буду рвать дилера, не уеду пока не поправят.

Так что 5 литров может реально набежать за пару недель, а то и быстрее. все зависит от того сколько пользуетесь кондеем.

Кстати проявляется не на максимальной скорости вентилятора, а всего на 2-ой, 3-ей.

Ну вот так вот.

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с точностью до мелочи. Респект всем за работу.Уже думал один я такой невезучий. Как быть? Нельзя подручными способами решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... Как это так получается? Неплотное соединение? Прокладка?

Там поможет тока герметик))))сосчится между двух полосмасок.

Изменено пользователем bezymnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что просто посадить на герметик это место, это полумера, т.к. воды там не должно быть в принципе, иначе она будет подниматься выше и в итоге будет капать откуда-нибудь ещё

Я уже месяц отъезил,после Рольфовских доделок,ковер щупаю каждое утро,все сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все сухо!)) Тоже диллера вчера напряг, ничего не подтекает. Кондей всегда включен 21,5 - 22,5

 

 

Могу сказать так, что ковер может быть и сухим, а вода может запросто оставаться под черными патрубками. Всё дело в количестве жидкости :)

Да и диЛера напрягать...они могут что угодно сказать, пока ковёр не поплывёт. Там делов то на проверку своими руками ну минут 5-7 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andy2kfi

bezymnik

Народ здесь уже поднималась одна из версий связаная, с умелыми ручками установщиков сигналок, что у Вас?

ЗЫ: уменя штатная фордовская, багов таких у меня вроде нет. Ковер щупаю. Сухо.. :unsure:

 

Вот я тоже про них думаю.... :angry:

ставил доп иммобилайзер у дилера. :!:

Кстати нашел кусок черного пластикового самозатягиваещегося хомута (лентопряжка) аккурат над черными патрубками, когда поднимал ковер.

 

Ковёр надо щупать в месте где левая пассажирская нога, ближе к сиденью а не вверху.

Да и на самом деле чтоб обнаружить течь не обязательно снимать кожух, реально если капает, достаточно его чуть чуть отогнуть и просунуть руку к этому месте, будет капать на руку.

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andy2kfi

bezymnik

Народ здесь уже поднималась одна из версий связаная, с умелыми ручками установщиков сигналок, что у Вас?

ЗЫ: уменя штатная фордовская, багов таких у меня вроде нет. Ковер щупаю. Сухо.. :unsure:

И у меня такое же мнение, все штатное и нет ни в чем багов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот оно счастье через минуты ещё 3-4 потекла прям в салон но не из дренажной трубки а чуть выше из соединения какого-то (см фото ниже). Там же на фото видно как она бежит дорожкой и скапливается в маленькую лужицу и естественно если ковер на месте, то впитывается ковром.

]

Cпасибо за проделанную работу. Эта информация, на мой взгляд, самая важная на сегодняшний день. Я не технарь, не могу утверждать точно, но возможно это технологическая ошибка производителя. И если у каждого из нас те же проблемы - это повод для коллективного обращения в ФОРД и... может быть отзыва машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот оно счастье через минуты ещё 3-4 потекла прям в салон но не из дренажной трубки а чуть выше из соединения какого-то (см фото ниже). Там же на фото видно как она бежит дорожкой и скапливается в маленькую лужицу и естественно если ковер на месте, то впитывается ковром.

]

Cпасибо за проделанную работу. Эта информация, на мой взгляд, самая важная на сегодняшний день. Я не технарь, не могу утверждать точно, но возможно это технологическая ошибка производителя. И если у каждого из нас те же проблемы - это повод для коллективного обращения в ФОРД и... может быть отзыва машин.

 

Всегда пожалуйста.

Я думаю что вариантов несколько:

  1. Конструктивный баг - тогда должно быть у КАЖДОГО (но пока похоже что не массовый характер)
  2. Баг при сборке - вполне может быть
  3. Дефектная партия "какого-то девайса" - вполне может быть
  4. Кривые руки наших дилерских установщиков сигналок/иммобилайзеров - хз, сигналку не ставят же в кондей :), ходя могут снимать какие-то части торпедо и криво собрать обратно.

Мне больше "нравится" версия 4. Будет ясно после визита к дилеру когда будут устранять, я из зала не уйду, будут искать и чинить при мне, не имеют права отказать.

 

Сегодня ещё раз хочу глянуть, а то вчера очень мало было времени. Хочу присмотреться к винту который держит крышечку черную, откручивался ли он да и вообще осмотреться ещё раз. Если что найду, отпишу ( по традиции после 23 :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сигналка штатная фордовская.

Гонял кондей в течении получаса.

Все сухо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ здесь уже поднималась одна из версий связаная, с умелыми ручками установщиков сигналок, что у Вас?

У меня тоже все родное)))

Теперь не капает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривые руки наших дилерских установщиков сигналок/иммобилайзеров - хз, сигналку не ставят же в кондей smile.gif, ходя могут снимать какие-то части торпедо и криво собрать обратно.

Сначала я наехал на установщиков сигналки. Думал, что от дождя протекают затронутые при монтаже резинки. Однако, проанализировав и просмотря все места, куда они лазили, понял, что вина не их. На моей фотке не видно, но вода шла именно оттуда, где andy2kfi отметил патрубок и место соединения в корпусе кондея. Дилер сказал, что была установка по отзыву некой партии авто. Конденсат образуется где то в печке. Это с его слов. Но, понимаете, живем мы все в том же совке, где жили наши деды и живут наши родители. Многое зависит от самих нас. Коллективное письмо? Если наберется человек 3-5, можно смело написать в ФМК. Но это в том случае, если дилер будет бездействовать или тормозить процесс устранения неисправности и возможно возникших последствий. Мой пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость такая ФМК знает об этой проблеме и всем Диллерам было разосланно письмо при обрашении клиента по любому вопросу (лучше при прохождении ТО) проверять и при необходимости устранять данную проблему .. к сожалению в руки не дали письмо ...но точно все авто которые выпушенны до июня меясяца этого года могут страдать таким протечками .... так что едем к диллеру говорим волшебные слова *течь в салоне со стороны водителя под левой ногой и все сервисы знают что делать.* по поводу грибка гнили и т д лично уменя подняли все ничего нет... хотя езжу год ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость такая ФМК знает об этой проблеме и всем Диллерам было разосланно письмо при обрашении клиента по любому вопросу (лучше при прохождении ТО) проверять и при необходимости устранять данную проблему .. к сожалению в руки не дали письмо ...но точно все авто которые выпушенны до июня меясяца этого года могут страдать таким протечками .... так что едем к диллеру говорим волшебные слова *течь в салоне со стороны водителя под левой ногой и все сервисы знают что делать.* по поводу грибка гнили и т д лично уменя подняли все ничего нет... хотя езжу год ..

 

andy2kfi [/b]отметил патрубок и место соединения в корпусе кондея. Дилер сказал, что была установка по отзыву некой партии авто. Конденсат образуется где то в печке. Это с его слов. Но, понимаете, живем мы все в том же совке, где жили наши деды и живут наши родители. Многое зависит от самих нас. Коллективное письмо? Если наберется человек 3-5, можно смело написать в ФМК. Но это в том случае, если дилер будет бездействовать или тормозить процесс устранения неисправности и возможно возникших последствий. Мой пример.

 

В итоге меня утром разозлило то что сегодня солнце, жарко, а я блин еду на машине стоимостью более милл. с открытыми окнами т.к. у меня кондей течет.

Позвонил дилеру, девушку попросил сразу переключить на директора салона, сказал ему уже, что запись на след-й неделе меня не очень устраивает и я покупаю не первый авто у них, хочу исправление неисправности сегодня и если они не могут это сделать сегодня, то т.к. у меня машине неделя (а теперь в течении 2=х недель я имею право ее вернуть если есть проблемы) то давайте мне деньги обратно. В ответ получил сразу же предложение о том что приезжайте сейчас будем смотреть а на время выяснения вам дадут подменный мондео. Я согласился. Вечером отвезу машину в салон. Главное теперь чтоб починили быстро, а то на вых-х на подменнке, даже мондео, не очень охота кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину сдал, взял подменку.

Офф топик: 2.0л после 2.5Т не едет и даже после 2.0 фокуса не едет, честно говоря, хз как тогда 1.6.

И не знаю почему, но в салоне шумнее. Компл. или тренд или Амбъент.

P.S.: Кстати даже цвет такой же :)

 

Оперативно! Только что отзвонились, всё проклеили, теперь тестят. Возможно все ок. позже отпишусь.

 

18:50 - всё проверили, не течёт. Можно забирать.

 

22:30 - Машину забрал в 20.40. Вымытую (как обычно, молодцы)! Проклеили ту часть из которой капало, говорят, было похожее на S-Максе, до меня никто к ним не обращался, пока, (думаю, пока на форуме не прочтут или ковер уже не поплывет, так и не узнают что есть сей баг), есть явно не у всех.

Пока всё сухо и надеюсь что не потечет больше. На выходных буду сушить ковер на даче и ставить сетку в передний бампер.

Всё. Занавес.

 

П.С. Спасибо, руководителю клиентской службы Рольфа за оперативную работу и за подменный авто!

П.П.С. Ну как она едет после подменных 2.0 :). Не бейте, но с эмоциями ничего не сделать.

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже вчера проклеили в Незалежности. Наименование работы - Герметизация крышки кондиционера. Пока особо не проверял - в выходные будет ясно, когда подольше покатаюсь... При мне мужик S-MAX с течью кондея на ковер пассажира забирал - так шо мы не одиноки...

 

Еще прикрутили на место гофро-короб от глушака, который после наезда на МКАДе на кусок какой-то жести, отогнулся и нехило замялся (плюс 3 пробоины в самом низу переднего бампера)...

 

Масло по гарантии менять отказались (была ошибка "Срочно заменить масло") - хочу по этому поводу получить письменные разъяснения от ФМК. Координатами не поделитесь (тел/факс и т.д.)?

Изменено пользователем BlackNinja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитал про течь, дай думаю загляну под коврик! Заглянул, млин..... Тоже все мокрое. На следующей неделе поеду к дилеру косяки разгребать а то что то много накопилось :angry:

Изменено пользователем nitro286
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...