Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Поговрим о Ford Scorpio


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Вопросы Знатокам подскажите плиззз...

SCORPIO 1 1987г.в. 2L CL (инж. зад.привод) :umnik:

1) На какой можно переделать вентилятор радиатора (стоит тот который крутит постоянно) на тот который включается сам от нагрева температуры а то долго греется... да и холодно в салоне как то в первые заморозки...

2)что стоит на этом двигателе клапана или компенсаторы???

3)Действительно ли в передней ступице стоят ДВА подшибника???

СПАСИБО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!

Вопросы Знатокам подскажите плиззз...

SCORPIO 1 1987г.в. 2L CL (инж. зад.привод) :umnik:

1) На какой можно переделать вентилятор радиатора (стоит тот который крутит постоянно) на тот который включается сам от нагрева температуры а то долго греется... да и холодно в салоне как то в первые заморозки...

2)что стоит на этом двигателе клапана или компенсаторы???

3)Действительно ли в передней ступице стоят ДВА подшибника???

СПАСИБО...

 

 

1) заменить термомуфту вентилятора- в Экзисте широкий выбор.

2) на двигателе (ОНС) нет гидрокомпенсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой красавчик... Жаль рассталиь с ним, но расставался со слезами... Хоть он мне и попил кровушки по началу, но когда его сделал, то приносил только радость... Настоящий большой автомобиль!

 

post-8583-1226909793_thumb.jpg

 

post-8583-1226910344_thumb.jpg

Изменено пользователем smax99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smax99, обливал полностью? Хорош.

 

На даче полировкой обычной типа черепахи прошелся... :) А так не красил...

Покупал 7 летнего, сам на нем проездил 5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходники 92-94 мне нравяццо более всего - и экстерьером и интерьером..

Особенно с BOA...

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, господа. Подкажите, пжлста, инфу по ремонту рейки на scorpio 98г.в.у кореше потекла, а он насмотрелся как я на своём моне восстановил, и тоже так хочет, а вот инфы толковой чёта нигде найти не можем, может на скорпе и моне одинаковые рейки?за раннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на скорпе и моне одинаковые рейки?

 

Нет. Новая рейка на Скорпа стоит 35 т.р. Можно взять б.у., тыщ за 8. Восстановить скорповскую проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На скорпа в свое время брал востановленную, а мою восстановить не смогли...

Всю работу делал в москве в фирме гидромастер. В итоге обошлось все тысяч в 11, около 8-9 стоила востановленная рейка + работа по установке. Помоему после год еще отъездил и так и продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорпик - первая моя машинка. Досталась мне от папы. Благодаря Скорпику я и познакомился с устройством автомобильной подвески :rolleyes:

сзади места просто неимоверное количество. Жаль что погиб на дорогах Российских...

Любим и скучаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Скорпио -самый первый автомобиль который в любой комплектации имел АБС ( до 92 Tevis MK2), т.е не существует Скорпиона без АБС. До 89 года была прикольная комплектация "Excutive". Продавался в США ( сборка Европа) до 91года под маркой "Меркур-Скорпио"-полная кожа, климат контроль , все электро, 2.8 АКПП A4LD. Да много чего еще.

У меня был 2.0 ОНС полная ГИА 1988г. состояние как с конвеера-восстановил я его до такого состояния ,все оригинальное даже саморезы обшивки дверей без следов откручивания,к сожалению пришлость расстатся-авто оказался в розыске.

Говорят что до 86 года можно было заказать Скорп БЕЗ АБС и с барабанными задними тормозами. Как бы "в качестве опции".

Комплектация Executive прекрасно существовала и после 89 года. Так же существовала комплектация Exclusive - так же все опции, но строго с мотором косворт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На скорпа 92-94 валяются часы, ставил бортовик, часы остались. Никому не нужны? Выкинуть жаль...

Кстати, в гараже еще были задние пружины и помпа, б.у. Посмотреть? Нужны кому-нить? Не обещаю, но может и осталось все это, если не выкинули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики берегите своих скопов и забивайте на их мелкие болячки

Автомобиль с огромным ресурсом

Приятный во всех отношениях

успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный авто, всем доволен. После Скорпио только разве, что Мондео из новых понравился и ещ5е парочку других авто в ценновой категории до 2 лямов из легковых. :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Scorpio действительно хорошая машина . Я проехал на своей более 200.000 км и 80% из них в городе или 7 лет если мерять в годах , был впечатляющий автоотпуск по Европе с пробегом в 8000 и от всего этого одни теплые воспоминания . Простой и очень надежный двигатель , просторный и комфортный салон , дешевые расходники. Ребята , со всей ответственностью заявляю что за все время так и не имею панятия как устроен двигатель в смысле ремонта (ездил на 2.5 TD только масло менял и фильтры) или каробка ,все работало как часы. Надо обрпатить внимание что я ее брал с 160.000 пробега и растался когда было под 390.000, все так и осталось родное включая даже глушак. Жаль что больше таких машин не делают :( Даже продавать не хотел , только пришлось из за кузова , арки сгнили и пол тоже . Уже стал боятся подымать на подьемнике так как лапка могла в салон продавится . Что делать , пришло ее время . Хотя , точно знаю что она еще бегает и бегает без проблем.

Предлагаю открыть почетный пост где можно будет выставить фотку любимой и послужившей наславу машины . Приятно и позновательно будет народу посматреть на легендарные ауто.

 

Эта машина послужила на славу ! Эту машину заслужено можно назвать легендой . Даже сейчас она где то бегает .......

post-17033-1249722265_thumb.jpg

post-17033-1249722291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Эта машина послужила на славу ! Эту машину заслужено можно назвать легендой . Даже сейчас она где то бегает .......

народ я заметался хочу машину форда мандео 96-2000 года либо скорпипо от 96 года кто что скажет или посоветует ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ я заметался хочу машину форда мандео 96-2000 года либо скорпипо от 96 года кто что скажет или посоветует ?!

Cкорпио - отличная машина и пока сюда не зглянул Саша Артамонов, я могу тебе посоветовать всё таки взять Мондюка...

Скорпио безусловно будет комфортнее и скорее всего в более хорошей комплектации, но по мне, так Мондей более современен и более прост в обслуге и эксплуатации...

Я 6 лет откатал на ФМ1-2... за это время сменил 3 Мондея... и от всех у меня остались только хорошие воспоминния...

Главное не лохануться при выборе авто, дабы не испортить первое впечатление...

Яб тебе советовал посидеть в Скорпе и в Моне... поатать обоих... и выбрать не только умом, но и сердцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Cкорпио - отличная машина и пока сюда не зглянул Саша Артамонов, я могу тебе посоветовать всё таки взять Мондюка...

 

Лёха, я, конечно, с большим опозданием ... но скажу так: форд говно ... и скорпио, и мондео :)

 

Но более комфортный, конечно скорпио и в разы. Самый оптимал из жабовых скорпов только один: 2.3 АКПП 1997 г.в. Объяснять не буду ... долго, прими просто на веру. Ну можно еще 98 год, но проблемы со считыванием кодов, там уже стояли какие-то другие контроллеры и бы-рым-пым-пым т.д. - в мск трудности снять инфу с ЭБУ. Их всего было выпущено в 98 году около 3500 машин ... и еще 3 или 4 в 99-м году :)

От Скорпов у меня остались очень сильные впечатления. Были и мондюки и много чего было, но скорпуша - весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, я, конечно, с большим опозданием ... но скажу так: форд говно ... и скорпио, и мондео :)

 

Но более комфортный, конечно скорпио и в разы. Самый оптимал из жабовых скорпов только один: 2.3 АКПП 1997 г.в. Объяснять не буду ... долго, прими просто на веру. Ну можно еще 98 год, но проблемы со считыванием кодов, там уже стояли какие-то другие контроллеры и бы-рым-пым-пым т.д. - в мск трудности снять инфу с ЭБУ. Их всего было выпущено в 98 году около 3500 машин ... и еще 3 или 4 в 99-м году :)

От Скорпов у меня остались очень сильные впечатления. Были и мондюки и много чего было, но скорпуша - весчь!

глупо спорить... я пару раз катался на Скорпе и от этог оостались только положительные впечатления... Скорп однозначнее комфортнее, но с практической точки зрения ща на Мондюка с з/ч проблем нет ,а вот на Скорпа думаю придётся побегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на Скорпа думаю придётся побегать...

 

Да найти их проблем нет, только они по-дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да найти их проблем нет, только они по-дороже :)

Слуш, Сань, а как на новых Скорпах обстояли дела с задними арками? На старых помню это было больное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуш, Сань, а как на новых Скорпах обстояли дела с задними арками? На старых помню это было больное место...

 

Хреново, также как и на старых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такой вопрос

форд скорпио 2.0 дохц инжектор EFI 1991 год 8-ми клапанный,видел,что есть 2.0 дохц 16 клапанов,можно ли поставить на первый движок головку от второго на 16 клапаннов,и что получется в итоге

Изменено пользователем kennynotdead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...