Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Шикарная цитата - прочтите ее еще раз.

Почему он отрицает Бога и веру в Него?

Потому что в его опыте нет места для Бога. Он воображает при этом, что его опыт единственно верный, здоровый, нормальный, образцовый, а мы утверждаем, что его опыт, наоборот,-- односторонний, скудный, урезанный, плоский, ошибочный; и что, следовательно, отсутствие Бога в его опыте -- ничего не означает, кроме того, что опыт его скуден. И спор с ним возможен и будет победоносен именно на этой плоскости: мы скажем ему -- "что ищешь живого -- с мертвыми"? или -- что ищешь духовного среди материальных вещей?

 

Только я ничего не утверждаю, а спрашиваю. А в ответ потяшение собственными мироощущением как единственно верным. Ну ладно - каждому присуще. Но зачем прикрывать это маской Православия - не пойму.

 

 

И к вопросу о Церкви. Туда я хожу (и наверника, не реже вас) в поисках Создателя. А вы? как мне показалось, в поисках самоутешения.

 

А хотя мне все уже все равно. Изначально хотел найти сильного собеседника, а теперь уже все равно. Удачи тебе во всех делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у тебя гордыня

я тебе просто сигнал дал ;)

 

Нет чтоб спуститься до нас, находящихся во тьме неверия, донести до нас свет учения

нет уж, увольте :)

 

Из за таких фундаменталистов у обычных людей и желание в Церковь пойти не возникает.

(не)желеание идти в Церковь только из-за внутренней убежденности, внешние факторы - это только отговорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой гордыни конкретно-просто странно-существо которое творит, создает музыку или поэзию и делает вещи, недоступные табуретке и медведю считает что оно точно также как и табуретка сгниет и будет пищей для червяков:)))

Вообще то проверено многими поколениями, действительно сгниёт :cool:

Дело в том, что помимо творения музыки человек совершает множество физиологических действий абсолютно идентичные другим животным, в инстинктивных действиях мы совершенно такие же, как другие животные ... И тезис , что мы можем многое, что недоступно животным, не очень доказателен, ведь и животные могут многое, что у нас не получится :) Да. в процессе эволюции мы заполучили абстрактное мышление, что нам позволяет многое создавать, только при чём тут Бог ? :)

 

Эксклюзивность никто не присваивает-почему вы все время обижаетесеь на какие-то выхваченные из контекста фразы?

нигде не нашел тут утверждения что тока верующие хорошие и скромные-а остальные так себе :)

Я чрезвычайно далёк от понятия "обижаюсь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanky, ну не скажи. Как то я пришел - а доступ к Распятию закрыли - была свадьба. Или это великий замысел, которого я не осознаю? Или еще. Почему нельзя женщине придти в штанах. Если это ее веяние сердца? Если душа просит именно сейчас? Неужели Создателю важнее внешность, чем внутренность? Ну ладно, неправильно поступила. Но зачем местная бабуся начинает гнать ее в полной уверенности, что творит благое дело? Скажи аккрутно и все, будет знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к вопросу о Церкви. Туда я хожу (и наверника, не реже вас) в поисках Создателя

а в какую церковь-если не секрет?

католическую, угадал?

 

Вообще то проверено многими поколениями, действительно сгниёт

ну вы наконец определитесь о чем идет речь!

Если человек-это только кучка мяса с костями-то этоодно.

Если что-то еще-то другое.

Сгниет тело-а человек остается.

 

Видимо, атеистов червяки съедают целиком не оставляя ничего :))))))

Изменено пользователем redlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что я не верю в Бога? Я только не хочу, чтобы люди, называющие себя Церковью, пользовались этой моей верой...

Для меня Вера и Церковь - разные вещи.

Священные книги написаны людьми и переписаны людьми. Все равно религия - это инструмент управления людьми. И если вам хочется закрыть глаза на то, что вас используют и вы - лишь часть малого - это ваш выбор. Так тоже можно жить и жить очень достойно. Скорее всего даже лучше меня :rolleyes:

Но я выбираю выбор... И выбираю быть отвественной перед конкретными людьми и перед самой собой, а не ждать, пока "Бог накажет".

 

А Бог для меня - это закон всеобщей справедливости, закон сохранения энергии и вера в то, что чудеса случаются, когда это действительно необходимо.

Изменено пользователем Chuffy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

И единственное, что нам дано от Создателя- 10 Заповедей. И временем показано - что Они верны - для любой религии, для аттеистов, мистиков и т.п. Они неоспоримы!

 

Вообще то не всё так однозначно :cool: Во первых неочевидно, что "от Создателя" , по разнымм причинам, и по причинам, что найдены более ранние , чем Пятикнижье, упоминания этих же норм и сама логика ... нельзя же представить, что "не убий" люди осознали только после обретения скрижалей ... Что ж они, до этого, только этим и занимались, а после перестали ? :)

Не нравится мне, что нормы морали, котороые человечество вырабатывало веками социальных экспериментов, было присвоено фактически основателями иудаизма и, впоследствии других религий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о Церкви в нашей жизни. ИМХО. Из за таких фундаменталистов у обычных людей и желание в Церковь пойти не возникает. Сначала громко осудят, потом "простите нас" (вспомните и Майкла тоже). Не честнее ли не осуждать, чем потом прощения просить. Спросишь - "а так нам сказали и все". И невольно ассоциации с какой то сектой, а не религией. Какой то страх искать истину! Хотя даже в самой религии говорят о том, что надо искать!

 

Есть люди - их кошмарно много-

чьи жизни отданы тому,

чтоб осрамить идею Бога

своим служением Ему (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Вера и Церковь - разные вещи.

а вы в какую церковь ходите? в католическую?

Ибо у православный есть четкое определение -что такое Церковь и нужно ли туда ходить.

Все остально ене о теме-значит вы относситесь к другой конфессии-"верующих в душе"-при чем тут Православие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наши дни большинство людей жаждет не духа, а наслаждений; трепещет от несовершенства и близости к нему, а от земных, чувственных сладострастии всех родов и видов, пресыщаясь ими и хладея ко всему иному. Но что еще замечательней и фатальней -- человечество наших дней выдвинуло соответствующие теории, учения, доктрины, оправдывающие и обосновывающие такую жизнь.

скорей всего в этом причина.

 

Мы говорим о совершенноразных вещах и вопросах-и естесственно не понимаем друг дргуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в какую церковь ходите? в католическую?

Ибо у православный есть четкое определение -что такое Церковь и нужно ли туда ходить.

Все остально ене о теме-значит вы относситесь к другой конфессии-"верующих в душе"-при чем тут Православие?

 

Я не хожу в Церковь. Для меня Церковь - это не место, а аппарат управления. Иным словом - люди.

И, прошу заметить, я нигде не говорила про Православие конкретно. Я говорю про Религию вообще. Православие, католиков, мусульман, иудеев и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redlynx, сначала в молильную комнату в 3ЦВКГ (лежал там полгода). Потом на Юго-Западе (там где Вернадка переходит в Ленинский). Теперь в храм в Радонеже. http://www.temples.ru/show_picture.php?PictureID=6780 Щас его реставрируют - и жалко, но и надо с другой стороны.

 

Chuffy, вот именно! Золотые слова! Почему Церковь - люди - отождествляют себя с Создателем?! А частенько так и происходит. И не фиг мне говорить, что все священослужители верны. Когда я у себя в городе видел в поле снега в минус 40 в 4 утра батюшку, который молился, на меня произвело в тысячу раз сильнее впечатление, чем высокий сан, который после вещания сядет в автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

ну вы наконец определитесь о чем идет речь!

Если человек-это только кучка мяса с костями-то этоодно.

Если что-то еще-то другое.

Сгниет тело-а человек остается.

 

Видимо, атеистов червяки съедают целиком не оставляя ничего :))))))

 

И этим я принесу пользу, удобрив землю :rolleyes:

 

Мы можем остаться в следующих жизнях, только это не загробные рыдания, это, доступное для большинства - продолжение в детях или, данное меньшинству - оставить после себя творческие или технические творения ...

 

 

 

я тебе просто сигнал дал ;)

...

 

Что ж ты не повёлся ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь в моей жизни это пустой звук :embarr: Причем я не считаю себя неверующим.

Я верю в высший разум, в то что мы произошли не от обезьяны! Но и "библия" ерунда полная, хотя местами занятно... :)

 

Церковь это затуманивание мозгов. Церковь была создана, чтобы простые смертные боялись и ими легче было управлять... Это очень мягко выразил свою мысль :cool:

Нынешняя "церковь" это БИЗНЕС :( Попы(от слова пОпа) мне глубоко противны и неприятны, как и вся православная церковь...

Я уж скорей язычник! Нам в свое время НАВЯЗАЛИ эту не нашу (извените еврейскую веру)

 

Часть коренного населения этой планеты и правда похоже произошли от обезьян(сходство на морде лица) :lol:

 

Это исключительно мое личное мнение(верующих прошу меня простить) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В наши дни большинство людей жаждет не духа, а наслаждений; трепещет от несовершенства и близости к нему, а от земных, чувственных сладострастии всех родов и видов, пресыщаясь ими и хладея ко всему иному. Но что еще замечательней и фатальней -- человечество наших дней выдвинуло соответствующие теории, учения, доктрины, оправдывающие и обосновывающие такую жизнь.

 

скорей всего в этом причина.

 

Мы говорим о совершенноразных вещах и вопросах-и естесственно не понимаем друг дргуа.

 

Соглашусь с причиной. Кстати, об этом уже говорили, когда обсуждали, почему так мало семей сохраняется надолго.

 

Не в обиду - не церковь это придумала, и не она одна об этом говорит и знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православие, католиков, мусульман, иудеев и тд

мне кажется что эти вещи смешивать нельзя-потому что они очень разные.

 

И не фиг мне говорить, что все священослужители верны.

а кто это сказал? Папа? или Рыжий!?

мы итак одновременно говорим про атеистов, футбол, конституцию и правительство-да еще на разных языках-а вы еще тут добавляете :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то не всё так однозначно :cool: Во первых неочевидно, что "от Создателя" , по разнымм причинам, и по причинам, что найдены более ранние , чем Пятикнижье, упоминания этих же норм и сама логика ... нельзя же представить, что "не убий" люди осознали только после обретения скрижалей ... Что ж они, до этого, только этим и занимались, а после перестали ? :)

Не нравится мне, что нормы морали, котороые человечество вырабатывало веками социальных экспериментов, было присвоено фактически основателями иудаизма и, впоследствии других религий :)

 

Мне вот тоже любопытно как это наши предки до принятия христианства обходились без заповедей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты меня убил... Я читал проекты, исходящие из патриархии. Там только факультатив. А обязаловка - чиновничья прыть, судя по всему. Если церковь на это пойдет - ей не респект. Слабые учителя плюс проблемы между конфессиями плюс проблемы с мусульманами плюс нарущение гражданских свобод.
Дык это классическая схема. Таскать каштаны из огня чужими руками...
Православие должнопреподаваться в школах - а родители уже выберут что им ближе-обезьяны,буддисты или Православие.
Кстати заметь, что не ОПК, которые позиционируются как не религия, а "типа основы культуры", а православие. Это ведь оговорка по Фрейду...
Во многих регионах России этот предмет давно введен и все идет как надо.
А как надо? Кстати рекомендую полистать официально утвержденный учебник по ОПК в тех регионах.
Бисер
Это в другой теме было.
Причем эта более древняя вера во многом никуда не ушла после крещения и на протяжении всей истории России существовала и существует в народе парралельно в сказках, былинах, обрядах, приметах, поговорках, народных праздниках
А если ещё глубже копнуть, то и в православии немало того, что не удалось искоренить и поэтому пришлось возглавить -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь в моей жизни это пустой звук :embarr: Причем я не считаю себя неверующим.

Я верю в высший разум, в то что мы произошли не от обезьяны! Но и "библия" ерунда полная, хотя местами занятно... :)

 

Церковь это затуманивание мозгов. Церковь была создана, чтобы простые смертные боялись и ими легче было управлять... Это очень мягко выразил свою мысль :cool:

Нынешняя "церковь" это БИЗНЕС :( Попы(от слова пОпа) мне глубоко противны и неприятны, как и вся православная церковь...

Я уж скорей язычник! Нам в свое время НАВЯЗАЛИ эту не нашу (извените еврейскую веру)

 

Часть коренного населения этой планеты и правда похоже произошли от обезьян(сходство на морде лица) :lol:

 

Это исключительно мое личное мнение(верующих прошу меня простить) :rolleyes:

 

Ну не надо столько ненависти!

Хотя лично меня, конечно, сильно коробят новенькие мерседесы и лексусы с номерами по порядку. Вопрос - откуда у них деньги, и почему им не хватает средств на воскресные школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanky, ну не скажи. Как то я пришел - а доступ к Распятию закрыли - была свадьба. Или это великий замысел, которого я не осознаю? Или еще. Почему нельзя женщине придти в штанах. Если это ее веяние сердца? Если душа просит именно сейчас? Неужели Создателю важнее внешность, чем внутренность? Ну ладно, неправильно поступила. Но зачем местная бабуся начинает гнать ее в полной уверенности, что творит благое дело? Скажи аккрутно и все, будет знать.

:) это внешние проявления. если циклиться на них, то и смысла, наверное, нет ходить.

Если смотреть немного с другой точки зрения - это некоторые испытания, духовный опыт, который необходимо обрести - в описаных тобой случаях научиться смирению ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя лично меня, конечно, сильно коробят новенькие мерседесы и лексусы с номерами по порядку. Вопрос - откуда у них деньги, и почему им не хватает средств на воскресные школы?
Могу пояснить: церковь и Церковь - совершенно разные вещи. Но зачастую этими понятиями манипулируют как наперсточники наперстками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем! например,

1. Вариант

Для тех кто говорит что Бога нет.

Умирают два человека.

Один человек который прожил свою жизнь верующим человеком, и он верует в что Бог не оставит его душу после смерти.

Другой человек неверующий котроый прожил свою жизнь неверующим человеком, отрицал существование Бога.

Для обоих людей в этом варианте после смерти наступает небытиё (ничего нету, как выключили свет, все)

Ни кто из этих людей не в выигрыше, ни в проигрыше!

 

2. Вариант

Для тех кто говорит что Бог есть.

Умирают два человека.

Один человек который прожил свою жизнь верующим человеком, и он верует в что Бог не оставит его душу после смерти.

Другой человек неверующий котроый прожил свою жизнь неверующим человеком, отрицал существование Бога.

 

Теперь подумайте, какой здесь будет расклад после смерти этих людей

Кто в выигрыше? А кто в проигрыше?

 

Слишком утрировано конечно, но все же?

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно как ты проявляешь свою веру. Или ты молишься и не грешишь. Или ты орешь, что ты аттеист и не грешишь. Или занимаешься каким то шаманством, но это заставляет тебя не грешить. Мы равны! Кто творит зло - тот и будет наказан.

 

И лично я пытаюсь продумать, как способствовать тому, чтобы люди, которые меня окружали и мне не безразличны, понимали, что 10 заповедей - не рекомендации, а закон! И я ни в коем случае не буду навязывать. Ибо только глупый не понимает, что навязывание вызывает противодействие. Я буду с ними рассуждать, говорить, принимать их точку зрения, искать контраргументы против их неверия. А не буду говорить: "Так сказано!".

 

Теперь по теме. Как способствовать продвижению религии в массы?! Что мы имеем. Мы имеем верующих. Отлично! Еще куча неверующих. Часть из них может попасть в ситуации, где только Спаситель может их выручить. Происходит чудо, они верят. Часть не верит. Что с ними делать? (Для верующих - "Как им помочь?") Послать к цитатами и забить на них?! Тоже позиция. Ну а если тебе не все равно. Сказать, прими на веру слова человека?! Да эти люди, воспитанные Перестройкой, не верят часто знакомым, не то, что случайным людям. С ними надо вести диалог! И вот тут должна быть мягкая пропаганда. Возможность выбрать факультатив в школе. Издание книг понятным для простого обывателя языком!, которые развивают веру. Не любите так мусульманство, буддизм, давайте объяснять людям Православие. Сделайте интересным канал (кстати, на НТВ+ есть православный). Вот тогда дело пойдет, мне кажется. Дайте выбор! Как минимум не гоните из Церкви! Ну а если вам не все равно, объясните! А отослать к цитате - самое простое и легкое. Наверно, и самое ненужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя лично меня, конечно, сильно коробят новенькие мерседесы и лексусы с номерами по порядку

осталось еще сюдя кснению собчак втулить!

Какое отношение это все имеет к Богу и к Вере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...