Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

       На 1 мондэо  вторая передача живёт своей жизнью, может нормально включится, может за 3  4  тысячи оборотов и то когда уберёшь ногу с газа. Четвёртой передачи нет. Подскажите в чём причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, Семипалатинск сказал:

Подскажите в чём причина.

Спидометр работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       На 1 мондэо  вторая передача живёт своей жизнью, может нормально включится, может за 3  4  тысячи оборотов и то когда уберёшь ногу с газа. Четвёртой передачи нет. Подскажите в чём причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ошибки есть какие-то?

Это не обрыв тормозной ленты - иначе 2 передачи не было бы в принципе. Скорее всего, электрика. У меня похожая фигня со 2 передачей (втыкалась на 5000 об.) была, когда сгорел датчик скорости (VSS). Если спидометр тросиковый, как у меня, то вполне может барахлить датчик при рабочем спидометре. Если с датчиком скорости всё хорошо, то есть ещё датчик положения селектора сверху коробки, который часто виновен в неправильных переключениях и при этом не выдаёт ошибок (т.е. его только профилактически перепаять или заменить). Есть ещё датчик TSS на крышке насоса, не знаю, как насчёт 2 передачи, но 4 без него теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день ! 

Насколько  надежны АКПП CD4Е ( ФМ3 ) и дорогие в капремонте ? Сколько ходят после капремонта ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи, ну подскажите....

Ситуация такая. КПП cd4e. Включаешь драйв, ничего не происходит. Машина стоит. Потом через несколько секунд передача включается. Пару секунд, отключается. Через некоторое время снова включается. Если газку подбавить, то включается и можно даже ехать.

Понимаю, что какие то проблемы с линейным давлением. Снял КПП, разобрал. А внутри все красиво - все фрикционы ровные, не горевшие, фильтр чистый как котовы яйца, все просто прекрасно. Я то грешил на забитый фильтр остатками фрикционов....

Из за чего может быть такая фигня? Моя догадка с давлением верна, как думаете? Если да, то почему может не хватать давления? Насос меняный, да и не в нем дело, уверен на 146%. Все уплотнительные кольца целые, все прокладочки на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хрень какая-то по магистралям путешествует и устроила привал в гидроплите/соленоиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Joey сказал:

Может хрень какая-то по магистралям путешествует и устроила привал в гидроплите/соленоиде?

Не исключено. Вообще история началась года три назад. Перестали включаться передачи. Вообще. 

Разобрал акпп. Сгорели фрикционы,  своими остатками забили фильтр,  пропало давление и фрикционы догорели окончательно. Купил ремкомплект,  поменял, что то пошло не так...  Разобрал акпп снова. Не той стороной поставил упорный подшипник на маслонасосе. Поменял подшипник вместе с маслонасосом. Собрал,  все хорошо. И вот спустя три года история начинает повторяться. 

Но на этот раз фильтр идеально чист и фрикционы все на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finchmot кстати, привет. Помнишь ты мне свою коробку отправлял пару лет назад? Так вот... Сегодня я ее перебрал. Погорели все фрикционы во всех пакетах практически полностью, и расплавились пластиковые дистанционные шайбы.

Не стал играться со своей, решил поставить эту, ну ради эксперимента. На следующие выходные мотор поставлю на место, испытаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Прошу дать направление, откуда копать/разгребать вопрос.
Мондео 2, 1997. АКПП переключает первую и вторую передачу при высоких оборотах (4000-5000). Иногда помогает сброс газа.
Масло коробки менялось, сейчас свежее, проблема не ушла. Возможно заклинило кнопку спортрежима - должна ли загораться какая-нибудь лампочка при ее включении?
Если не кнопка, то откуда лучше начинать поиски? Передачи машина переключает плавно, ударов и рывков нет. 
Если вопрос много раз поднимался - прошу ткнуть носом в нужную ветку :)
В ближайшее время планирую провести следующую диагностику (прошу дополнить, если чего-то нехватает)
1) Компьютерная диагностика АКПП на предмет ошибок
2) Проверка проводов спортрежима
3) Проверка датчика скорости
4) Проверка датчика положения селектора
5) Проверка радиаторов охлаждения (где-то вычитал, что если радиаторы забиты, то движок может греться и АКПП поздно переключать)

Также сейчас не работает датчик температуры - буду менять/искать причину.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Narf сказал:

Добрый вечер!
Прошу дать направление, откуда копать/разгребать вопрос.
Мондео 2, 1997. АКПП переключает первую и вторую передачу при высоких оборотах (4000-5000). Иногда помогает сброс газа.
Масло коробки менялось, сейчас свежее, проблема не ушла. Возможно заклинило кнопку спортрежима - должна ли загораться какая-нибудь лампочка при ее включении?
Если не кнопка, то откуда лучше начинать поиски? Передачи машина переключает плавно, ударов и рывков нет. 
Если вопрос много раз поднимался - прошу ткнуть носом в нужную ветку :)
В ближайшее время планирую провести следующую диагностику (прошу дополнить, если чего-то нехватает)
1) Компьютерная диагностика АКПП на предмет ошибок
2) Проверка проводов спортрежима
3) Проверка датчика скорости
4) Проверка датчика положения селектора
5) Проверка радиаторов охлаждения (где-то вычитал, что если радиаторы забиты, то движок может греться и АКПП поздно переключать)

Также сейчас не работает датчик температуры - буду менять/искать причину.
 

Диагностика какие ошибки выдаёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2020 в 21:02, Dark_Dante сказал:

@Finchmot кстати, привет. Помнишь ты мне свою коробку отправлял пару лет назад? Так вот... Сегодня я ее перебрал. Погорели все фрикционы во всех пакетах практически полностью, и расплавились пластиковые дистанционные шайбы.

Не стал играться со своей, решил поставить эту, ну ради эксперимента. На следующие выходные мотор поставлю на место, испытаю...

Кстати,  кому интересно. Перебрал.  Перебрал полностью,  до последнего винтика,  и гидроблок и соленоиды. Поставил. Нет 2 и 4 передачи. Классика,  скажете вы,  обрыв тормозной ленты. Снимаем маслонасос,  лента на месте. Поршень на месте,  все хорошо и ровно. Ну раз уж залез,  поставил назад свой гидроблок с соленоидами. Все заработало. В чем причина - так и не понял. В том блоке все каналы чистые,  прокладки новые,  все как бы должно работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет из Новосибирска! зарание извиняюсь,подскажите хочу преобрести приводав сборе,сколько шлицов должно быть со стороны дифференциала акпп CD4E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! такая ситуация: когда ездил продолжительное время по трассе,, загоралась ошибка od/off. по компу была ошибка p0741. по городу ошибка не выскакивала. решили промыть гидроблок. там было много грязи, поэтому после сборки несколько раз погоняв меняли масло. после всего этого загорелись ошибки p0731 и p0732 и машина в аварии едет только на 3-й передаче. посоветуйте, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, alyaksandrermakovich сказал:

Здравствуйте! такая ситуация: когда ездил продолжительное время по трассе,, загоралась ошибка od/off. по компу была ошибка p0741. по городу ошибка не выскакивала. решили промыть гидроблок. там было много грязи, поэтому после сборки несколько раз погоняв меняли масло. после всего этого загорелись ошибки p0731 и p0732 и машина в аварии едет только на 3-й передаче. посоветуйте, что может быть?

Спидометр работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Dark_Dante сказал:

Спидометр работает? 

Да, работает. Вчера вечером сама по себе нормализовалась. Появились все передачи. Но вот не пойму, что это было? Может при соитии/залитии масла поднялась мочмала из коробки куда?

А, и ещё, у меня не совсем ровно становится селектор в D, могло ли быть из-за этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, alyaksandrermakovich сказал:

Да, работает. Вчера вечером сама по себе нормализовалась. Появились все передачи. Но вот не пойму, что это было? Может при соитии/залитии масла поднялась мочмала из коробки куда?

А, и ещё, у меня не совсем ровно становится селектор в D, могло ли быть из-за этого? 

Надо смотреть на датчик положения селектора. Как метки становятся там. Что это было? Траблы с проводкой. Обычно такое бывает когда не работает датчик скорости авто. Поэтому я и спросил про спидометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante с датчиком скорости когда-то были проблемы. Когда заднюю подушкку АКПП меняли, видимо рванули провода. Тогда спидометр не работал и ехала она тупо на первой. На тыщах трёх с половиной- четырех могла переключиться. А датчик селектора менять только менять или можно как-то отрегулировать/почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, alyaksandrermakovich сказал:

А датчик селектора менять только менять или можно как-то отрегулировать/почистить?

Можно и почистить и отрегулировать. Он разбирается, чистятся контакты, закладывается новая смазка типа вазелин, устанавливается согласно мануала, регулируется до совпадения меток. На нем стоит буква D и стрелка. На внутреннем кольце датчика - метка. На заглушенном автомобиле включить положение D, повернуть датчик до совпадения стрелки и метки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп Хелп народ плиз подскажите акпп F63Z-7000-BRM СТОИТ НА МОНЕ 2 2Л 131Л С. ПОМЕНЯТЬ НА F73P-BA МОЖНО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. думал что после последнего глюка по АКПП и его починки писать сюда не буду. как я выяснил, зря я думал об этом. Сейчас на одометре 309253, судя по следам в акпп никто до меня не лазил. 
Описание:
  Несколько дней назад начал слышать насос в акппп, так-же обратил внимание что  слышно насос в коробке, и появилась огромная пауза межу 2-й и 3-й передачей. То-есть еду в режиме пенсии и при переходе на 3-ю передачу появляется провал ( нейтралка)  после сброса газа, входит 3-я передача и дальше проблем нет. Косяк именно на переходе с второй на третью передачу, учитывая что акпп проехала 309К, думаю пора заменит фильтр, так-же хотел поменять цепь, но цена 22К меня остановила. пока что заменю фильтр. 
 Дамы и господа. Каков Ваш вердикт о моей ситуации? Спасибо за ваше добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Коробка CD4E, пробег точно не знаю, но по одометру 270000. Машина простояла 2 года. Скажите как поменять масло, где сливная пробка (сольётся ли все масло с АКПП?), какое масло заливать, куда заливать, сколько, и можно ли это сделать на холодную (тк перебрал мотор, хочу сразу заправочные заменить до первого запуска). Проблем, вроде как не было за исключением - на горячую иногда пихается вроде 2-3 передаче (точно не помню), заменил радиатор, по причине - забит был авном от охлаждайки.

Изменено пользователем katano
Получить уведомление об ответе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольется только 4 литра

Пробка снизу АКПП под квадрат на 3/4 дюйма

Заливать масло ATF Dextron III любого производителя

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...