Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

@hd2 модули машины не родные?

Изменено пользователем Dmitriy2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 минут назад, Dmitriy2k сказал:

@hd2 модули машины не родные?

я то откуда знаю. это на вскидку то, что можно в конфиге навыбирать связанного с зеркалами и получить ошибок в итоге по несовместимой конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего нужно начинать искать ?

Ошибки р0093 и р0094 

Мондео 4 дизель 2.0тдси 140 л с  2014 г в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
1 час назад, SIBIRYAKNEW сказал:

 

P006A: 64-2F

 

Судя по ошибкам двиг работает в аварийном режиме поэтому в спокойном режиме авто едет вполне комфортно, но при попытке надавить на тапку на конверсе появляется сообщение об неисправности двигателя.

Насколько мне известно бывший владелец менял MAF и вроде как менял масло в роботе совсем не давно.

замена мафа помогает редко

006А это ошибка по несовпадению значений проходящего воздуха до и после турбины

если они разные, значит либо врет мап или маф или показания температуры, второй причиной разницы показаний может быть утечка\подсос воздуха в трубопроводах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SIBIRYAKNEW сказал:

Помогите с определением неисправностей по кодам ошибок.

P0715:2F-27

P006A: 64-2F

А чем вы считывали ошибки? 

Мне просто интересно. Все программы, с которыми я сталкивался,  всегда кроме кодов дают словесное описание. Какие-то более подробное,  какие-то менее подробное,  но все пишут. 

Но на форуме нет-нет, но кто-нибудь спросит, что значит тот или иной код ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считывал через Forscan. Расшифровки кодов видел конечно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем продолжают фиксироваться у меня следующие ошибки:

P0715, P0106, P00CF и P006A. 

715ю пока фиксить ее не буду, а вот с остальными надо что то делать ибо машина едет тухловато.

На ХХ MAF показывает 2,61г\с, MAP 34кПа. 

Судя по показанию МАП, турбинка давления совсем не развивает. Если это не глюк датчика, думаю поменять электроклапан турбины. Верно ли я мыслю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую! Подскажите код ошибки U0231-87 Потеря связи с модулем датчика дождя, где искать, куда рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще Р2127:00-6С низкое напряжение входного сигнала электрической цепи датчика /переключателя Е положения дроссельной заслонки/ педели акселератора.

Что тут нужно смотреть в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Кто подскажет, что за ошибки и насколько это серьезно?

К сожалению кодов ошибок нет.

IMG-20200213-WA0023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Приобрел ELM327, подключился к проге и появилась ошибка, Код - B10C3 - переключатель отпирания правой передней двери, Подскажите где искать проблему?

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Писал до этого в темы по ЕСП но никто не отвечает . Попробую сюда написать. Купил пол года назад моню с  проблемой ESP. Завожу автомобиль -ошибок нет . Начинаю   крутить руль  -загорается ошибка ESP. Проделал все  процедуры механической калибровке датчика угла поворота по отверстиям в шестернях , тест и калибровка датчика сканером ELM 327 c переключающейся шиной. Тест проходит, калибруется но как начинаю крутить рулём опять выскакивает ошибка.  Купил на разборке другой датчик угла ---результат тот же.Поехал к официальному дилеру Форд Нижегородец на диагностику. Четыре часа ковырялись ничего толком не нашли сказали МОЖЕТ БЫТЬ ! подрулевая плата обработки сигнала. Купил плату ---результат тот же всё без изменений!Отстёгивал разъём блока АБС-там всё чисто никаких окислов. Подскажите куда копать или толковых мастеров в Нижнем Новгороде. Вот мои ошибки.

Screenshot_2020-06-29-18-45-07.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Мондео 4 дорестайл, 2л, МКПП, бензин. Тухнет приборная панель (большая красная), все стрелки падают в 0, гаснет Sony и климат. При этом все работает. Появилась ошибка U3006:17-68. Началось после замены аккумулятора. Сначала изредка, а теперь уже постоянно. На не заведенной машине обычно все светится нормально, но тоже иногда тухнет. Аккумулятор стоял Varta 74 а/ч, возраст 9 лет, начались проблемы с заводкой после простоя машины более суток. Новый поставил Mutlu 75 а/ч. Крутит и заводит хорошо, напряжение 12,7 в, после запуска 14,1 - 14,5в. Есть ли у кого мысли, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexMS сказал:

Всем привет! Мондео 4 дорестайл, 2л, МКПП, бензин. Тухнет приборная панель (большая красная), все стрелки падают в 0, гаснет Sony и климат. При этом все работает. Появилась ошибка U3006:17-68.

надо пропаять разъем приборки, не поможет тогда менять ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
17 часов назад, Виктор 5785 сказал:

Подскажите выдал ошибку E10100 что это как расшифровывается??? 

Где вы увидели такую ошибку? Каким сканером смотрели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, KruS сказал:

Где вы увидели такую ошибку? Каким сканером смотрели? 

такое вроде как приборка рисует в самодиагностике.

 

13.10.2020 в 03:22, Виктор 5785 сказал:

Подскажите выдал ошибку E10100 что это как расшифровывается??? 

судя по гуглу это DTC U2101-00 - кривая конфигурация, видимо копию конфига не залили в приборку после шаманства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, загорелся чек на ходу, остановился, проверил масло, тех.жидкости,работает ровно,потери мощности не ощущается,тест на конверсе ошибок не показал,а чек горит.Глушил,заводил,клемму скидывал- всё равно горит.Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду к диагностам, отпишусь по диагнозу.

Диагностика показала неисправности датчика imrc, в работе ДВС пока изменений не заметил, но как куплю новый, сразу поменяю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
22.04.2017 в 12:19, reklanet сказал:

Ребят, тут выше писали что можно поставить блок esu 412 вместо esu 415 это полный бред.
Кто знает мою проблему, то вот 2 года катался по диагностикам, потому что дилер решил, что они идентичный и тоже их заменил. Но вот только походу не учли, что 2.3 идет с датчиком распреда, а вот 2.0 после 8 года без. И не смотря что прошивка верная все равно ругается. Кстати никто не знает как можно блок esu 415 заставить определять синхронизацию, так же как блок 412.

Доброго дня! Нашелся ли способ как можно блок esu 415 заставить определять синхронизацию, так же как блок 412? Я тоже поставил на свой ФМ4 2.0 бенз.(esu 412) ЭБУ от 2.3 (esu 415) прошивку поставили от 2.0. Выдает ошибку p130f рассинхрон РВ и КВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Митяй74 сказал:

Доброго дня! Нашелся ли способ как можно блок esu 415 заставить определять синхронизацию, так же как блок 412?  

как ты хочешь их заставить ?  :lol:

один блок определяет положение распредвала по спаду тока в катушке зажигания после возникновения искры, другой читает сигнал непосредственно с датчика 

нужно в эбу на плате допаять пару микросхем и переписать кусок его программы, попробуй.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля. Это мне теперь опять ЭБУ искать. Опять снимать - ставить и прошивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...