Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелась лампочка топлива, сколько остаётся в баке?


Рекомендуемые сообщения

сразу еду на заправку когда загорается - до полного влезает 42-44 литра

Изменено пользователем Visco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, катание на загоревшей/горевшей лампе не гуд. Приводит к поломке бензонасоса, так как он охлаждается бензином. Поэтому , как советуют хранители традиций данного форума (я к ним не отношусь), заправляться надо когда в баке остается еще одна четвертая бака (показания датчика на панели приборов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я, конечно, не хранитель традиций данного форума, но черкану в этой темке.

Поменял насос на Бош (лицензия) после расточки двигателя делаю обкатку. Проехал 650 км, лампочка загорается ровно на 80 км. Доезжаю до 30-40 км до пустого бака (по бортовому). Тяга отличная, заводится без проблем. GEM настроен на двойное предупреждение остатка топлива в баке. Первый сигнал, когда загорается лампочка (ровно на 80), второй сигнал на 40 км. Еду на заправку (как получится по расстоянию) от 40 до 30 км. Насос охлаждаться даже при остатке в 5 литров топлива.

 

1a2fad3af070.jpg

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня загорается лампочка когда остается пробега, на 80 км...) до остатка 6 км. доводил, дальше не проверял.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, катание на загоревшей/горевшей лампе не гуд. Приводит к поломке бензонасоса, так как он охлаждается бензином. Поэтому , как советуют хранители традиций данного форума (я к ним не отношусь), заправляться надо когда в баке остается еще одна четвертая бака (показания датчика на панели приборов)

Я уже писал про это... Не знаю, кто распространяет страшилки, помноженные на традиционно-суеверно-необоснованный стереотип "не ездить на лампочке", но скажу за себя. Уже второй Мондео и всю жизнь езжу "на парах" - никогда и никаких проблем не было. Неоднократно светился "0" на остаточном пробеге, а стрелка ложилась ниже красного минимального деления. И?.. Я не говорю, что это полезно. Да, насос хуже охлаждается. Но это не значит, что всё это в скорейшем времени приведет к поломке. Друг ездил долгие годы на Альмере - тоже по-жизни на лампочке. О местонахождении бензонасоса никогда не знал.

 

Меньше стереотипов, господа!

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше стереотипов, господа!

 

Согласен. Я же не настаиваю, посоветовал. Каждый рулит как хочет. На вкус и цвет товарищей нет )))) Просто частая езда на парах, как мне кажется, может привести к поломке "синенького" и жекционного насоса. Вроде так. ))))

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто распространяет страшилки, помноженные на традиционно-суеверно-необоснованный стереотип "не ездить на лампочке", но скажу за себя. Всю жизнь езжу "на парах" - никогда и никаких проблем не было. Неоднократно светился "0" на остаточном пробеге, а стрелка ложилась ниже красного минимального деления. И?.. Я не говорю, что это полезно. Да, насос хуже охлаждается. Но это не значит, что всё это в скорейшем времени приведет к поломке.

 

Меньше стереотипов, господа!

+1, :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доводить до загорания лампы лучше не стоит, особенно летом.

Можно попасть на замену насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Может не совсем в тему, но...

 

В общем, накануне, поездил на лампочке, сегодня с утра съездил на заправку, залил 20л, а лампочка не погасла...(( Стрелка указателя уровня топлива стоит около полбака, а вот БК и лампа говорят о том, что уровень мин и осталось 76 км как и до заправки. В общем и качал машину и по ямкам катался, все бестолку. Кто сталкивался с подобной проблемой? Посоветовали проверить датчик резерва топлива, а я не разумею где он... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, но...

 

В общем, накануне, поездил на лампочке, сегодня с утра съездил на заправку, залил 20л, а лампочка не погасла...(( Стрелка указателя уровня топлива стоит около полбака, а вот БК и лампа говорят о том, что уровень мин и осталось 76 км как и до заправки. В общем и качал машину и по ямкам катался, все бестолку. Кто сталкивался с подобной проблемой? Посоветовали проверить датчик резерва топлива, а я не разумею где он... 

Проблема решилась сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня настроено двойное предупреждение уровня топлива :  первый раз пищит и срелка падает на ноль , чуть поездишь всё в норме со стрелкой , потом второй раз так же . Думал уже менять плату указателя уровня но почитав закрались сомнения...

Есть у кого инфа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
27.10.2011 в 18:27, skandalist-spb сказал:

У меня тоже когда на лампочке поездишь немного-потом хрен заведешь!это особенность форда какая то что ли?раньше ездил на опелях-там до самого конца можно было ездить,даже когда стрелка лежит уже!у всех так?

У меня тоже такая хрень,уже второй раз катаюсь на лампочке заезжаю в гараж всё нормально,на следующий день сразу схватит секунды две и глохнет и потом хрен заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hasan38  Топливо в баке является средой охлаждения бензонасоса. Не рекомендуется ходить так как ты поведал.Т/насос быстро выходит из строя.

Удачи.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...