Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Мне ставили стекло, которое шло, как на Мондео 3.

Реально оно было от Мондео 4 рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11.09.2020 в 21:34, twik сказал:

Где-то здесь, на форуме, проскакивала информация, что производитель считает 4-ый Мондео третьим.

т.е. 1-2 это первое поколение, 3-ий это второе, 4-ый третье.

Могу ошибаться. Читал здесь.

формально - да.

но по вашим кодам - это именно два абсолютно разных мондео.

3559хххххх - это третий (который второй) мондео

3569хххх2х - это четвёртый (который третий) дорестайл

3569хххх3х - это четвёртый (который третий) рестайл

 

ещё раз специально выделил жирным существенные отличия в еврокодах для м3 и м4 дорест/рест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2020 в 21:34, twik сказал:

Где-то здесь, на форуме, проскакивала информация, что производитель считает 4-ый Мондео третьим.

т.е. 1-2 это первое поколение, 3-ий это второе, 4-ый третье.

На форумах вообще лучше не читать :) как и бывает в иных источниках. По-сути конечно ФМ-1 и ФМ-2 - одна и та же модель, но в своё время сам Форд решил, видимо для повышения прибыли - что мол это новая модель. Даже Викепедия, хотя она не последняя инстанция, говорит именно о том же https://ru.wikipedia.org/wiki/Ford_Mondeo

В остальном любые поиски ЗП - возможно только по ВИН номеру, в противном случае - чёрт ногу сломит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Прилетел камень в лобовое, а зима близко. Вот пришло время менять стекло. Установлено Пилкингтон (со всеми плюшками) с голубым отливом, боковые передние тоже голубые. И вот дилема, цена зеленых от синих отличается почти в 2 раза (голубое предлагают за 43к, а аналогичное зеленое 20к), не понимаю почему такая разница в цене, неужели сложность изготовления. В общем, будет ли сильно бросятся по взгляду зеленое лобовое, по отношению к боковым голубым? Может кто то уже попробывал такой маневр со стеклами и скажет свое мнение.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2020 в 17:02, FallenVovka сказал:

неужели сложность изготовления.

ну так "все плюшки" как бы. оно атермальное, и скорее всего с звукоизоляцией. само собой "сложность" изготовления гораздо выше из-за всех эти нюансов конструкции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же проблем с этими оттенками стекол....
Никак не могу найти голубое стекло, одни оригиналы 35к+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
4 часа назад, Malossi сказал:

Кто юзал стекло фирмы LEMSON как оно? 

прозрачное.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Malossi сказал:

Кто юзал стекло фирмы LEMSON как оно? 

Юзнуть бы тебе по твоей бестолковой голове. Может ума прибавится.

https://webnub.ru/otvety-na-voprosy/chto-takoe-yuzat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, tokminnw сказал:

Юзнуть бы тебе по твоей бестолковой голове. Может ума прибавится.

https://webnub.ru/otvety-na-voprosy/chto-takoe-yuzat/

дорогой товарисчь Матор, вы и русский то знаете на кол с минусом, что уж про английский говорить.....

use

использовать, пользоваться, применять, употреблять, обращаться, 

user

пользователь, потребитель, наркоман, пользование правом или вещью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Malossi сказал:

Кто юзал стекло фирмы LEMSON как оно? 

Сначала ставишь потом спрашиваешь)

Такое же, как и все остальные из дешевых, +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Евген2115 сказал:

Сначала ставишь потом спрашиваешь)

Такое же, как и все остальные из дешевых, +-

узнаю статистику кому норм попалось а кому нет )) мне вроде норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Треснул мой атермальный Pilkington(. Кто нибудь ставил SOLAR3569AGNVWLFWX от XYG. Цена оригинала 65+, пилкингтона 40+. Короче сделал вывод. Самое крепкое стекло- это с конвейера. 8 лет на нем ездил. Да запескоструилось, но такие херовины в него прилетали и ничего. Только белесые сколы верхнего слоя. Поменял на вроде бы оригинал, пилкингтон, но что не камень или шип в стекло, то сразу скол. Причем норм такой. Короче я себя подвожу к тому,что лобовое- расходник типо. Понимаю что XYG не будет лучше оригинала , но и оригинал не даёт никаких гарантий, что не треснет опять. Прозрачное стекло не хочу. Интересует XYG искажает , стоит своих денег?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus3172 здорово вас разводят, оригинал стоит до 40, пилкингтон до 20 тысяч. И это с обогревом

по вашему артикулу стекло без обогрева, цена пилкингтона 10 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не внимательно читаете. Дело в принципе не в обогреве а в IR . Штатное стекло было IR. Pinkilgton тоже IR, но без логотипа Ford. Китай,про который спрашиваю - тоже типо IR . 3569ACDHMVW3P - Pilkington у вас в Ижевске 20000 стоит? У меня в эксист со скидкой 46000 . Артикул оригинала Ford даже смотреть нет смысла.

Изменено пользователем rus3172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rus3172 сказал:

 . 3569ACDHMVW3P - Pilkington у вас в Ижевске 20000 стоит? У меня в эксист со скидкой 46000 . 

хороший у вас магазинчик, а скидка в нем ваааще отпадная  :good: случайно анекдот про галстук за десять тысяч баксов не знаете ? 

- точно такой есть и подороже, но на соседней улице..... :lol:

поискать не пробовали, или дальше экзиста никуда не ходите ?

 

 

Снимок экрана 2021-12-05 в 12.08.16.png

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На zzap смотрел. 33+установка. Ну почти 40. Парни, ну всё равно дорого получается , ведь так? Или только я такой нищий и не хочу второй раз стекло за +-40 менять? Главный вопрос про xyg x-solar. Может кто ставил? В инете отзывы противоречивые и не про Мондео. Если стекло кривое, искажает, то буду брать опять пилкинг или секурит, но наверное попроще. Только подогрев и датчик света.

Изменено пользователем rus3172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rus3172 сказал:

На zzap смотрел. 33+установка. Ну почти 40. Парни, ну всё равно дорого получается , ведь так? Или только я такой нищий и не хочу второй раз стекло за +-40 менять? Главный вопрос про xyg x-solar. Может кто ставил? В инете отзывы противоречивые и не про Мондео. Если стекло кривое, искажает, то буду брать опять пилкинг или секурит, но наверное попроще. Только подогрев и датчик света.

тебе это отражение инфраред сильно надо ? ты что, в Африке катаешься ? вот подогрев в нашем климате нужОн

атермальность баловство это и маркетинг, я так думаю

главное чтобы искажений не было, а это можно оценить при покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, rus3172 сказал:

На zzap смотрел. 33+установка. Ну почти 40. Парни, ну всё равно дорого получается , ведь так? Или только я такой нищий 

считай я тоже нищий, и вкладывать сорокет в расходник, который если сильно *повезет* можно менять два раза в год не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то только для внешнего вида. Я с 2008 года уже настолько привык к такой внешке. В отпуске да и летом кайфово с этим стеклом. У отца тоже Мондео4 , но с прозрачным. Так что разница мне понятна. Но в голове уже засели мысли, стекло - расходник, если мне так везёт(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел стекло за 19 ir.pilkington от рестайлинга. Заказал. Посмотрим , может повезет. Просто вчера прозванивал кучу контор. На сайте цена 23-26 , а звониш и цена указана не актуально. За 35 теперь. Если выгорит за 19 , то возьму, там разница с простым по сегодяшним ценам 5-6 тысяч. Переживу, это не 20 к. переплаты. Как то так. Кстати, датчик света на ресте квадрат как у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2021 в 13:27, rus3172 сказал:

Кстати, датчик света на ресте квадрат как у меня?

или квадрат или круг. в зависимости от года выпуска. где-то под самый конец выпуска (13-14 год) стал круглым датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 , неужели все так принципиально, через другую по форме дырку не будет проходить свет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

неужели все так принципиально, через другую по форме дырку не будет проходить свет ?

ну там ещё крепление к стеклу приклеено. и хрен его знает как там датчик устроен, я не разбирал его. малоприятно после установки нового стекла узнать что ДД не работает и надо ещё что-то менять. в итоге экономия может оказаться не очень экономной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...