Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

А почему бы такое же стекло не поставить назад... Тонировшикам проще будет, да и нитей не видно...

хз, на вольве 940 было такое заднее стекло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уж писал в этом топе..... Но отпишусь ещё разок. Когда мне было 25 лет и эти сеточки устанавливали в основновном только надорогих машинах, я их не замечал !!!!!!! Сейчас мне 38 лет и для моего глаза эта сетка напряжна !!!! В городе она не сказывется, но на трассе даёт о себе знать. Через 6 часов езды эта сетка придаёт уталяемости глазам.

Согласен, это совершенсво науки, обогрев лобового стекла очень нужная и полезная штука.......НО сеточки можно было бы разнести на полтора сантиметра, а не как сейчас на 0.5 сантиметра. Лёд растаит и при двух сантиметрах разноса сетки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ещё раз повторю.....это очень полезная и нужная штука, но она недоделана !!!!!!!!

 

Если я не ошибаюсь то но на наших тазиках на заднем стекле расстояние между спиралями 2.5 сантиметра......и всё оттаивает буквально за минуту !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

 

Ещё раз повторю..... обогрев лобового стекла очень полезная функция..... НО на форде она не продумана !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь то но на наших тазиках на заднем стекле расстояние между спиралями 2.5 сантиметра......и всё оттаивает буквально за минуту !!!!!!

Меня спирали не напрягают, не замечаю и на дальняк тоже, на наших Тазах сама нить 2мм от этого и разнос 2.5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёд растаит и при двух сантиметрах разноса сетки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нет,не растает...

Посмотрите на толщину нити обогревателя заднего стекла ... и вспомните физику...

 

 

vladeck

+1 естественно.

Изменено пользователем SStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все машины покупал с обогревом и дальше только с обогревом буду брать - меня спасала 2 раза на скорость 130 км/ч с плохой незамерзайкой, которая оказывалась супер-замерзайкой. Обогрев лобовухи за 2-3 секунды справлялся - благодаря ему не разбился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж писал в этом топе..... Но отпишусь ещё разок. Когда мне было 25 лет и эти сеточки устанавливали в основновном только надорогих машинах, я их не замечал !!!!!!! Сейчас мне 38 лет и для моего глаза эта сетка напряжна !!!! В городе она не сказывется, но на трассе даёт о себе знать. Через 6 часов езды эта сетка придаёт уталяемости глазам.

Согласен, это совершенсво науки, обогрев лобового стекла очень нужная и полезная штука.......НО сеточки можно было бы разнести на полтора сантиметра, а не как сейчас на 0.5 сантиметра. Лёд растаит и при двух сантиметрах разноса сетки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ещё раз повторю.....это очень полезная и нужная штука, но она недоделана !!!!!!!!

 

Если я не ошибаюсь то но на наших тазиках на заднем стекле расстояние между спиралями 2.5 сантиметра......и всё оттаивает буквально за минуту !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

 

Ещё раз повторю..... обогрев лобового стекла очень полезная функция..... НО на форде она не продумана !!!!!

Я впервые столкнулся этой опцией, когда мне было 40 лет. Сейчас мне 48, но со временем она мне нравится все больше и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почитав всё это, внимательно осмотрел обогреваемое стекло в автосалоне (впервые обратил внимание и увидил эту сетку) был вынужден отказаться от этого. До этого ездил пассажиром и ничего не замечал, а теперь в глаза бросается...

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почитав всё это, внимательно осмотрел обогреваемое стекло в автосалоне (впервые обратил внимание и увидил эту сетку) был вынужден отказаться от этого. До этого ездил пассажиром и ничего не замечал, а теперь в глаза бросается...

 

А вот если бы не обратили твое внимание на это, то и ездил бы дальше, ничего не замечая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наступили холода. Включил обогрев лобового стекла, и обноружил что 6 полосок не работает. У кого что нибудь подобное было? и что говорят диллеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступили холода. Включил обогрев лобового стекла, и обноружил что 6 полосок не работает. У кого что нибудь подобное было? и что говорят диллеры?

Без разницы, что диллеры будут говорить - 100% гарантийный случай. Тут на плохой бензин и езду по плохим дорогам не отмажутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, что диллеры будут говорить - 100% гарантийный случай. Тут на плохой бензин и езду по плохим дорогам не отмажутся!

 

Только вот сколько времени на доставку нового стекла уйдет :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что лобовое стекло с обогревом абсолютно не соответствует нормам безопасности управления авто. Эта сеточка, в сумерках вызывает эффект бликования. Ну это как на дешевых солнцезащитных очках бывает.... Вечером очень некомфортно ездить, особенно когда встречные светят. Бредятина короче.... Аварийное стекло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что лобовое стекло с обогревом абсолютно не соответствует нормам безопасности управления авто. Эта сеточка, в сумерках вызывает эффект бликования. Ну это как на дешевых солнцезащитных очках бывает.... Вечером очень некомфортно ездить, особенно когда встречные светят. Бредятина короче.... Аварийное стекло!!!

 

Кому как, меня абсолютно не напрягает, считаю что пользы гораздо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что лобовое стекло с обогревом абсолютно не соответствует нормам безопасности управления авто. Эта сеточка, в сумерках вызывает эффект бликования. Ну это как на дешевых солнцезащитных очках бывает.... Вечером очень некомфортно ездить, особенно когда встречные светят. Бредятина короче.... Аварийное стекло!!!

Абсолютно не мешает, мега полезная и удобная опция!!! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, меня абсолютно не напрягает, считаю что пользы гораздо больше...

+1

Только вот сколько времени на доставку нового стекла уйдет

И смогут ли наши криворукие как следует вставить :?:

На конференции в автосекьюрите 2 октября говорилось, что ни один сервис при соблюдении всех технологий :umnik: не поставит стекло так как на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот сколько времени на доставку нового стекла уйдет :?:

Ну а какой другой выход? Пусть и дольше положеного доставляют, доставят ведь, родное то стекло целое ездить мона....

Изменено пользователем georgovch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступили холода. Включил обогрев лобового стекла, и обноружил что 6 полосок не работает. У кого что нибудь подобное было? и что говорят диллеры?

Тоже с десяток не работает и как раз посередине. Но вряд ли доверю замену стекла своему дилеру - насмотрелся я на их квалификацию. Уж лучше пускай нитки не рабочие, чем плохо вклеенное стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, меня абсолютно не напрягает, считаю что пользы гораздо больше...
Абсолютно не мешает, мега полезная и удобная опция!

Несмотря но очередное повторения темы про напряги и пр.

+3. Не напрягает уже 4 год на моньках

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я новенький, хотя форум читаю уж года 4....

 

Данная весчь очень полезна... На первой моньке глаза напрягались часа 2 после покупки - потом перестаешь сетку замечать....

Зато какая радость наблюдать как зимой на стоянке твои соседи прыгают вокруг машин с разными там скребочками (от которых кстати стекло царапается)..... а ты в машине сидишь и кайфуешь.... :tong:

 

Единственный совет - лобовое стекло надо очищать не только снаружи, но и изнутри (желательно почаще) и будет Вам счастье ночью и в городе и на трассе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный совет - лобовое стекло надо очищать не только снаружи, но и изнутри (желательно почаще) и будет Вам счастье ночью и в городе и на трассе rolleyes.gif

Вот с этим я полностью согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой моньке глаза напрягались часа 2 после покупки - потом перестаешь сетку замечать....

Это неопровержимое доказательство того, что глазам приходится тяжко.

а ты в машине сидишь и кайфуешь...

А я вот ненавижу сидеть в прогревающейся машине, на улице теплее. А так как не курю - единственное занятие - снег очистить да стекло поскрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей,

Единственный совет - лобовое стекло надо очищать не только снаружи, но и изнутри (желательно почаще) и будет Вам счастье ночью и в городе и на трассе

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И смогут ли наши криворукие как следует вставить :?:

На конференции в автосекьюрите 2 октября говорилось, что ни один сервис при соблюдении всех технологий :umnik: не поставит стекло так как на заводе.

Я менял стекло по страховке. При мойке (бесконтактной) закапало с сверху, поехал назад в сервис, переделали

(пролили герметиком) - пока всё нормально.

Изменено пользователем PaViAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что лобовое стекло с обогревом абсолютно не соответствует нормам безопасности управления авто. Эта сеточка, в сумерках вызывает эффект бликования. Ну это как на дешевых солнцезащитных очках бывает.... Вечером очень некомфортно ездить, особенно когда встречные светят. Бредятина короче.... Аварийное стекло!!!

Ни разу не замечал,что мешает.Ездил в Курск(половина пути ночью) - за всю дорогу с встречным светом вообще ни разу не было дискомфорта из-за сетки на лобовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не замечал,что мешает

+1

Вижу сетку когда специально на ней фокусирую взгляд. В остальное время не замечаю. :umnik:

Изменено пользователем сидорыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...