Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок глючит


Рекомендуемые сообщения

Блииин, меня тоже постигла эта участь... меня не пускает мой РомКА внутрь. Замок на пассажирской двери "залипает" в закрытом положении и,как следствие, не открывается машина... только ключом в дверь, а потом скорее отключать сигналку...

 

Это мне теперь надо новый замок? Или может не всё потеряно?

 

 

 

 

П.С. :cry:

Изменено пользователем NastenKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блииин, меня тоже постигла эта участь... меня не пускает мой РомКА внутрь. Замок на пассажирской двери "залипает" в закрытом положении и,как следствие, не открывается машина... только ключом в дверь, а потом скорее отключать сигналку...

 

Это мне теперь надо новый замок? Или может не всё потеряно?

 

 

 

 

П.С. :cry:

 

Попробуйте пошевелить рукой резиновую гофру между кузовом и дверью (там где петли дверные). Возможно там переломился провод и есть шанс восстановить контакт, ну и если причина в этом то надо ехать к электрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне теперь надо новый замок? Или может не всё потеряно?

П.С. :cry:

 

Тише NastenKa не плач, просто обратись к ХОРОШЕМУ Электрику и все он тебе сделает. Могу дать Букварь по Кашке (пригодится электрику для снятия панели двери особенно ручки с управлением стеклоподъемниками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку:) Жених мой посмотрел- похоже, что ручка назад просто не возвращается. Что-то с механизмом, наверное.  Попробуем сами, потому что "мастера" нам уже панель сломали (крепление). Не знают как снять и тупо рвут на себя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что вы не в Москве. Я такую дверь могу легко открыть :)

Вобщем в механизме замка есть пружинка с петельками на концах. у меня эта пружинка лопнула и упала на дно двери.

а дело было так... Я сел в машину, закрыл дверь, утопил ручку. а вылезти уже не смог.

тянешь ручку на себя, но ничего не происходит, она просто пружинит на тросике и возвращается назад.

Противоположной дверью пользоваться можно, но проблематично,

её ручка пытается утопиться моторчиком, так как со сломанной двери идёт команда "держать закрытым".

что бы вылечить, надо открыть дверь(самое сложное), вынуть замок и натянуть пружинку (я востановил старую)

 

как быстро открыть дверь:

отодвинуть кресло назад

снять обшивку (если нет отвертки можно содрать и отогнуть только заднюю часть на пистонах)

запустить руку в дверь под замок и нащупать маленькую фигню, которая легко поднимается вверх.

после этого дверь откроется привычным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по теме, если кто полезет в проводку водительской двери.

можете посмотреть куда какие провода идут

 

1faef9f0bdf2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный замок - это вообще опасная история!

 

Я на днях прогревала машину, чистила от снега, дёрнула (дура) за сломанную ручку, замок закрылся... машина заведена, внутри сумка, телефон, ключи, зарплата за месяц и самое главное - целительные таблетки, которые должны были спасти меня от резко начавшейся мигрени (если выпивыю позже,чем надо хотябы на несколько минут, - 2 следующих дня отсутствую этом мире). Короче стою как дурак на парковке с щёткой в руках... Позже спас мой молодой человек - отвез домой, потом забрал машину. Но я так больше не хочуууу :) Теперь одна дверь обязательно открыта, если я не в машине.

 

zhenya, спасибо за совет с пружинкой, будем искать её или другую причину :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче стою как дурак на парковке с щёткой в руках... Позже спас мой молодой человек

обшибка?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обшибка?! :rolleyes:

 

не,это так иногда говорю) и друзья мои так говорят... не знаю откуда пошло, видимо была ситуация :) а вообще я вполне себе ДУРАЧКА:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,это так иногда говорю) и друзья мои так говорят... не знаю откуда пошло, видимо была ситуация :) а вообще я вполне себе ДУРАЧКА:)

 

Бывает всякое, на ошибках учатся.

У меня такой ситуации, слава богу не было, но я не раз слышал про такое и стараюсь после запуска выходя из машины , что-то не закрывать, если нужно что бы двери были закрыты, то я открываю багажник,крышку саму не подымаю, так , чтоб замок не держал. Такие случаи на разных машинах встречаются, в основном как глюк сигнализации или замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для таких случаев всегда ходил со вторым ключем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай. Еду по городу и тут вдруг двери закрываются. Я не придал этому значения. А через 15-20 сек когда мне надо поворачивать налево машина начала лихорадить и заглохла. Еле вписался в поворот а она еще как заорет. В общем встала на сигналку на ходу, походу брелок глюканул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай. Еду по городу и тут вдруг двери закрываются. Я не придал этому значения. А через 15-20 сек когда мне надо поворачивать налево машина начала лихорадить и заглохла. Еле вписался в поворот а она еще как заорет. В общем встала на сигналку на ходу, походу брелок глюканул.

 

 

 

+1 к моему списку ночных кошмаров.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ya vchera latal provodky, zabul snyat klemy i zamknyl nechaino provoda centr zamka, posle perebora provodov ya obnaryzil sto zamok nereagiryet, prishlos zakruvat klychem. Mozcet kto podskazcet eto predoxranitel ile motor sgorel?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ya vchera latal provodky, zabul snyat klemy i zamknyl nechaino provoda centr zamka, posle perebora provodov ya obnaryzil sto zamok nereagiryet, prishlos zakruvat klychem. Mozcet kto podskazcet eto predoxranitel ile motor sgorel?

 

стоит проверить предохранители F1 или F24. Если F1 целый , то возможно у вас схема замков питается от F24, а его надо искать на

верней части блока предохранителей там где установлены реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит проверить предохранители F1 или F24. Если F1 целый , то возможно у вас схема замков питается от F24, а его надо искать на

верней части блока предохранителей там где установлены реле.

spasibo poishem.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит проверить предохранители F1 или F24. Если F1 целый , то возможно у вас схема замков питается от F24, а его надо искать на

верней части блока предохранителей там где установлены реле.

Vse rabotaet!! Spasiba bolshoe. F1 peregorel postavil tonkij provodok i vse robotaet.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

жаль, что вы не в Москве. Я такую дверь могу легко открыть smile.gif

Вобщем в механизме замка есть пружинка с петельками на концах. у меня эта пружинка лопнула и упала на дно двери.

а дело было так... Я сел в машину, закрыл дверь, утопил ручку. а вылезти уже не смог.

тянешь ручку на себя, но ничего не происходит, она просто пружинит на тросике и возвращается назад.

Противоположной дверью пользоваться можно, но проблематично,

её ручка пытается утопиться моторчиком, так как со сломанной двери идёт команда "держать закрытым".

что бы вылечить, надо открыть дверь(самое сложное), вынуть замок и натянуть пружинку (я востановил старую)

 

как быстро открыть дверь:

отодвинуть кресло назад

снять обшивку (если нет отвертки можно содрать и отогнуть только заднюю часть на пистонах)

запустить руку в дверь под замок и нащупать маленькую фигню, которая легко поднимается вверх.

после этого дверь откроется привычным способом.

 

 

 

 

Не могу найти. Где конкретно находится эта маленькая фигня? Дверь не могу открыть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щупайте, щупайте механизм замка. Объяснить невозможно, так как он имеет сложную форму.

Изменено пользователем zhenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти. Где конкретно находится эта маленькая фигня? Дверь не могу открыть(

Изнутри или снаружи?

Снимите обшивку изнутри - и точно увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щупайте, щупайте механизм замка. Объяснить невозможно, так как он имеет сложную форму.

нашёл))))....увидеть её невозможно....надо засунуть палец под чёрный кожух закрывающий замок и толкнуть вверх)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и у меня барабашка в ЦЗ :)

Проверял предохранители, обнаружил горелый. По схеме идет на центральный замок и обогрев заднего стекла (съэкономили знатно). Поменял на исправный, а машину закрыть не могу :) При запирании он сразу открывается, одним движением прям :) Причем что с сигналки, что с ключа, что из салона. Пока предохранитель снял, но блин, фигня какая-то.

 

С сигналки закрывается, но она тож иногда подглючивает, то недооткрывает двери, то открывает/закрывает их попеременно, одна открыта, другая закрыта. Лечится тыканьем кнопки с попеременным закрыванием вручную открытой двери, из салона.

 

Периодически не срабатывает стеклоочиститель заднего стекла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

После перезарядки аккумулятора ставили его обратно в машину,  дверь закрыли, а ключи оставили внутри( подключили аккумулятор и сработал ЦЗ, ребят подскажите как открыть снаружи не разбивая стекло?( у меня Пумася(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...