Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отключение сигнализатора непристёгнутого ремня


Гость WarLord

Рекомендуемые сообщения

Может я повторяюсь(пусьть меня извенят)но есть способ очень простой.

Ремень застегивается за сидушкой и все проблемы отпадают сами собой!

Хотя сейчас штраф 500 рублей!Есть ли смысл глушить пищалку?

Ну штраф допустим с января (но не об этом речь), а вот за сидушкой застегивать настоятельно не рекомендуется :!: Если поиском воспользуешься, то найдешь интересные подробности почему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прочитал я много чего здесь, получились с дверьми чтоб закрывались когда трогаешся,про стекла знал,а вот с ремнем не получается у меня когда покупал лампочка изначально не горела как у SHAR, сделал тест лампочка не пристегнутого ремня не горит. Пробовал раз 20 ни че не получается,может кто сталкивался и сделал??? :embarr:

зы: мондео2001

Изменено пользователем monduck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал я много чего здесь, получились с дверьми чтоб закрывались когда трогаешся,про стекла знал,а вот с ремнем не получается у меня когда покупал лампочка изначально не горела как у SHAR, сделал тест лампочка не пристегнутого ремня не горит. Пробовал раз 20 ни че не получается,может кто сталкивался и сделал??? :embarr:

зы: мондео2002

 

 

проясню ситёвину: на наших бричках этой фичи нет.

 

менять надо панель приборов целиком - там все! 500 баков +ручка и получаешь борт комп и сигнализатор непристегутого ремня. Может быть и можно как то запрограмировать аппарат, а точнее панель приборов в которой так много хранится всякой чепухи. причем проводка вся уже есть - нет тольок шины, которая все это распознает и с борт компом тоже все обстоит так же.

 

сам собираюсь менять, но пока нет времени всем этим заниматься, магнитолу ни как не могу сообразить, да клапан застучал.

Изменено пользователем SHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо каждый раз при заводке двигателя набирать этот код на замки и ремень или он остаётся постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня лампочка сигнализатора и звук его не включаются может у меня его просто нет или он не работает. а еще когда смотрел предохранители внутри которые салона обнаружил какуюто клему с проводами которая ни к чему не подсоеденена а так просто болтается возле блока предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
А надо каждый раз при заводке двигателя набирать этот код на замки и ремень или он остаётся постоянно?

про замки я один раз сделал и до сих пор работает, но закрываются они тока когда трогаешся!!!

обнаружил какуюто клему с проводами которая ни к чему не подсоеденена а так просто болтается возле блока предохранителей.

возможно это плафон для лампы освещения пространства для ног?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин,отключить то отключил фичу с ремнями,а вот щас стал обратно пытатся включить-чёт нифига не выходит. Завожу,3 раза замком,ближний свет,3 раза замком,моргает человечек,ещё раз замком и....фсё. Глушу,завожу-не горит. Чёт не так делаю? И ещё хотел спросить-как самодиагностику сделать? Б.компа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это....а тут как?

" Как активировать функцию поэтапного открывания дверей?

 

Нажимаешь, на ключе, одновременно кнопки закрытия и открытия и удерживаешь их нажатыми ~ 5сек. , после этого активируется функция поэтапного открывания дверей( сначала только водительская, затем все остальные )"

 

 

Чёт жму и толку нет. Кто ещё пробовал?

С ремнями всё пищит теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а у кого нибудь на машинке 2001 года напоминание о непристегнутом ремне работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а у кого нибудь на машинке 2001 года напоминание о непристегнутом ремне работает?

 

У меня не работает.

 

Запирание замков при трогании сделал, а эта фигня не поддается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не работает.

 

Запирание замков при трогании сделал, а эта фигня не поддается.

 

Аналогично. Включить напоминание описанным способом не удалось. Вроде бы наш год можно запрограммировать только дилерским компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки на морозе глючат,но кажется сделал даже открытие водительской двери с первого нажима....по теплеет-проверю. Но вопрос о тестовом режиме остался. Как оно включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а у кого нибудь на машинке 2001 года напоминание о непристегнутом ремне работает?

 

 

У меня тоже только при вкл зажигания загораеца человечек на панели и заглушке а потом гаснет и ничего не пищит.....а можно еще раз про то как сделать,чтоб замки закрывались при трогании?...

Изменено пользователем новичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно еще раз про то как сделать,чтоб замки закрывались при трогании?...

 

На первой странице в этой теме,кажеЦо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел,но вроде как это программируеца только с модельного ряда 02г((???.......ладно попробую сегодня у себя....авось :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео 2001 - 2002 г. в. Функция напоминания включается(отключатеся) только с помощью спец оборудования(т. е. визит к дилеру) Все думал съездить, теперь не вижу смысла. Пристегиваюсь на автомате. Сел, завел, пристегнул ремень. Даже когда на мойку после ожидания заезжаю. Без ремня не комфортно чуствую себя. Чего-то не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопрос о тестовом режиме остался. Как оно включить?
http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео 2001 - 2002 г. в. Функция напоминания включается(отключатеся) только с помощью спец оборудования(т. е. визит к дилеру) Все думал съездить, теперь не вижу смысла. Пристегиваюсь на автомате. Сел, завел, пристегнул ремень. Даже когда на мойку после ожидания заезжаю. Без ремня не комфортно чуствую себя. Чего-то не хватает...

 

 

У моей МОНИ сентября 2002 все включается без поездок к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей МОНИ сентября 2002 все включается без поездок к дилеру.

Хм. Видимо, к сентябрю уже изменили. Это не мои предположения. Это Rolf на Витебском так озвучил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина выпуска конца 2001г, продана в 2002 была. Так вот у меня автозакрытие дверей при начале движения есть, вчера активировал.

Может все эти функции зависят от комплектации авто, например от наличия БК?

Изменено пользователем avp96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

откуда такая уверенность?

читал что на других марках за это отвечает блок комфорта, у форда наверно аналогично? Вот только почему у одних он есть, а у других нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина выпуска конца 2001г, продана в 2002 была. Так вот у меня автозакрытие дверей при начале движения есть, вчера активировал.

Может все эти функции зависят от комплектации авто, например от наличия БК?

Закрытие дверей есть. Я уже давно активировал. Пищалку только у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...