Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отключение сигнализатора непристёгнутого ремня


Гость WarLord

Рекомендуемые сообщения

vitaliy

 

На ту кнопку, которой отстегивается ремень, краснеькая.. со стороны водителя :D

 

Верно, на неё родную я и давлю, но увы, ничего у меня не выходит :evil:, может на пассажирскую надавить :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начальные условия

пострестайлинговая машина, запрограммирована функция автоматического закрытия дверей после трогания. (не знаю влияет ли это и так же ли на других машинах)

Так вот после того как машина поехала, срабатывают замки в дверях и начинает работать сигнализация непристегнутого ремня. При однократном нажатии на кнопку замка сигнал отключается вплоть до следующего включения зажигания.

 

Машина тоже рестайлинговая, но так не выходит :(

 

При однократном нажатии на кнопку замка сигнал отключается вплоть до следующего включения зажигания.

 

На какую кнопку нажимать, может быть я не на ту давлю :?:

 

Скорей всего у вас такой фокус не получается, потому, что кнопка одна: красная кнопка замка ремня, на которую вы нажимаете, когда отстегиваете ремень безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DoomSV

- про защиту от защемления я знаю. Но когда стекло , как бы правильно это сказать, немного приоткрыто, то она просто не успевает сработать. Мне самому там палец зажало, когда я после снятия АКБ стёла программировал... Страшно даже подумать , что было бы если туда бы попал ДЕТСКИЙ палец. Так, что не зря всё это сделано... Хотя для водителя и не удобно, согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самому там палец зажало, когда я после снятия АКБ стёла программировал...

А зачем совать пальцы, когда стекла программируешь? :D А вот после программирования уже на зажмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metis писал(а):

vitaliy

 

На ту кнопку, которой отстегивается ремень, краснеькая.. со стороны водителя

 

 

Верно, на неё родную я и давлю, но увы, ничего у меня не выходит , может на пассажирскую надавить

 

Вот и у меня не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, не много не так. Подушка всё равно сработает, но она настроена таким образом , что у неё в "мозгах" прошито как будто пассажир "пристёгнут". По этому возможны травмы ....

А по поводу закрытия стёкол: это сделано то же для того, что бы когда ты вытащил ключ из зажигания и ушёл, дети не баловались со стёклами... Потому как они сильно прищемить могут, и не токо ребёнка ....

 

Насколько я слышал, к Мондео это не относится, потому как подушки у нас двойного раскрытия. Если ремень не пристегнут, то это учитывается при определении степени раскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вооообще пищать не буит =) и индикатор гореть не будет =) вообщем не жизнь - малина =)

Это если выполнить спец процедуру, то не буде вообще. Я так и сделал, но

показали как отключить сигнализатор непристегнутого ремня на один раз:
. А для отключения на ОДИН раз, достаточно и пристегнуть-отстегнуть ОДИН раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Недавно накопал на форуме F&C Trading как можно самому отключить сигнализатор непристёгнутого ремня а не через диллера за деньги :) (да и то мой в ответ на такую простбу сделал круглые глаза, и сказал что они пока такого не умеют :D:D ).

1. Завести машину.

2. 3 раза застегнуть/расстегнуть ремень;

3. Включить/выключить ближний свет;

4. Ещё раз 3 раза застегнуть/расстегнуть ремень;

5. Ещё раз застегнуть/расстегнуть ремень.

Первоначально ремень долен быть расстёгнут!

и это работает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это работает :rolleyes:
Да!

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sig_remnei.htm

 

Отключение сигнализатора не пристёгнутого ремня для рейсталинга 2005

 

Перед Выполнением процедуры убедитесь в следующем:

1. Стояночный тормоз задействован

2. Рычаг выбора передач установлен в Р (АКПП) или в нейтральное положение (МКПП)

3. Переключатель зажигания находится в положении 0

4. Все двери автомобиля закрыты

5. Ремень безопасности водителя не пристегнут

6. Наружное освещение выключено.

 

Сама процедура:

 

1.Поверните переключатель зажигания в положение II. Не запускайте двигатель.

 

Дальнейшие шаги требуется выполнить в течение 60 секунд.

В противном случае процедуру необходимо будет повторить.

 

Не обращать внимания на сигнализатор(лампу)!!!

 

2.Медленно пристегните, а затем отстегните ремень безопасности три раза.

В конце ремень должен остаться не пристегнутым.

 

3.Включите фары, выключите фары.

 

4.Медленно пристегните, а затем отстегните ремень безопасности три раза.

В конце ремень должен остаться не пристегнутым.

 

5.Не позднее чем через семь секунд после выключения контрольной лампы функции напоминания

медленно пристегните, а затем отстегните ремень безопасности.

 

Данную функцию можно деактивировать, проделав точно такую же процедуру!

 

Подушки будут работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня три назад нашел на форуме инфу про ремень и про замки. Попробовал. Все работает! А то ездил с ремнем, пристегнутым через сиденье... Как дятел блин... :lol: :!: А дверные замки - закрываются только один раз при начале движения. Если на ходу открыть - то вновь не закрываются...

Изменено пользователем Evgesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, самоубийцы, ну вы даете. Вы еще скажите, что тормоза придумали трусы.

надо быть офигенно благодарными дядюшке форду за то, что в машине есть такая "заноза". о вашей же безопасности думали. а протягивать ремень через спинку сиденья или отключать лампочку и биппер даже мысли не должно быть. А про подушки без ремней - хороший вопрос. Без ремней они так отработают по башке, что мало не покажется.

Evgesha, почитай http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=22350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сам 2 нед. назад приобрел Мондео рестайлинговую.. ремни начали бесить еще когда из салона ехал.. отключил просто... тронулся, он начал пищать, нажал на красную кнопку которая отщелкивает ремни, он мигнул 3 раза и затих, так что терь когда еду просто нажимаю на нее и все, и не надо ничего отключать :D:D

 

+1

Пользуюсь тем же способом уже давно. Считаю, что бипер насовсем отключать не надо, потому как напоминание о непристегнутых ремнях никогда не будет лишним. Но чтобы избавиться от назойливого звука, если решил не пристегиваться именно в этой поездке - совсем не напрягает ткнуть пальцем в красную кнопку.....и тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите плззз, о какой лампочке идет речь? У меня кроме лампочки подушек вроде ни чего другого похожего нет! Даже в мануале! Может на моей такая опция не положенна? Все мои манипуляции ни к чему не привели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плззз, о какой лампочке идет речь? У меня кроме лампочки подушек вроде ни чего другого похожего нет! Даже в мануале! Может на моей такая опция не положенна? Все мои манипуляции ни к чему не привели!

На 2001 году должна срабатывать "пищалка" на оба передних сиденья и лампочка на приборке - красненький пристегнутый человечек, горит и пищит на ходу пока все не пристегнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2001 году должна срабатывать "пищалка" на оба передних сиденья и лампочка на приборке - красненький пристегнутый человечек, горит и пищит на ходу пока все не пристегнутся.

У меня даже в мануале такой лампочки нет, а на приборке и подавно в глаза не видел! Видать не судьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже в мануале такой лампочки нет, а на приборке и подавно в глаза не видел! Видать не судьба!

Даже не знаю что сказать, может быть СНРБ появилась не сразу, а через какое-то время после начала производства... :rolleyes: А машина не битая? Преднатежители не срабатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом новых поправок - 500 руб. за непристегнутый ремень, мне кажется эта фича уже не так актуальна.

А чтобы не морочить себе голову плясками с бубном - отрежте от любого старого ремня вилку замка, воткните ее в гнездо и катайтесь спокойно.

Предвижу возмущенные крики - ты себя убиваешь, подушка сработает как с ремнем...

А не пристегиваться - это не убиваешь?

Если уж плевать на безопасность - так какая тогда разница в какой степени? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё фунциклирует. Прикольно. Пристёгиватся надо-все соглашаются. Но вот стою на мойке в очереди-отстегнулся...дошла очередь-тронулся,поехал и запищало....ну и куча аналогичных случаев. А замки действительно раз срабатывают. Высадил пассажира и поехал-пассажирский замок не сработал. А так,как тронулся-все срабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Посмотри в начале сайта, напр.

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3.php

http://www.mondeoclub.ru/index.php?go=Faq

 

я что- то ни как не могу найти програмирование следующей функции.

При однократном, не дощелчка, нажатии ручки вкл. поворотников - они, поворотники должны мигнуть три раза, очень удобно при перестроении, но у меня такая функция не работает. Впрос можно ли ее запрограмировать?

на ссылках этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHAR

Что-то не припомню я такого на ФМ3... На ФФ2 это есть.

 

должно быть...., потому что при покупке своего мони - я смотрел тоже хетч, но с двигалем 1.8 в минимальной комплектации - там эта функция была. Но потом решил влезть в долги и взять монику с полной комплектацией и почти всеми примбасами, но вот этой функши там не было. И в книжке у меня прописано синем по белому такая функция.... дилеронов у меня в городе пока реальных нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не могу активировать функцию сигнализатора ремня. Да...да чтобы пищал когда не пристегнут. Ранее уже был случай, когда очень пожалел, что не пристегнулся - очень пожалел.... но когда купил машину функция была не активна. Просомтрев этот форум нашел -таки как ее активировать, но ни чего не получается. Делал по двум описанным здесь рецептам, ни чего. Даже время засекал....вкл. именно фары а не габариты - ни чего не выходит - пробовал раз двадцать - у дружка все выходит, а на моей нет. Сейчас при зажигании в тесте всех лампочек человечек не горит-Так и должно быть когда функция отключена или нет? (я его вообще еще не разу не видел горящим)? кстати все пикалки (когда бензина мало, скорость превышена, фары вкл. пищат через громкую связь мобильника - должно ли этобыть или нет?)Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не могу активировать функцию сигнализатора ремня. Да...да чтобы пищал когда не пристегнут.
Делал как здесь http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sig_remnei.htm написано? Обрати внимание на положение ручного тормоза и свет фар должен быть выключен, если есть функция включения фар при включение зажигания, то надо вытащить предохранитель. Вот ещё вариант(с небольшими изменениями) http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=479825 А ещё обрати внимание на сообщение Пчёла http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=41099

 

кстати все пикалки (когда бензина мало, скорость превышена, фары вкл. пищат через громкую связь мобильника - должно ли этобыть или нет?)Заранее благодарен.
Если Громкая связь "родная", то может быть так и должно быть. В другом случае нет. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...