Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отключение сигнализатора непристёгнутого ремня


Гость WarLord

Рекомендуемые сообщения

Недавно накопал на форуме F&C Trading как можно самому отключить сигнализатор непристёгнутого ремня а не через диллера за деньги :) (да и то мой в ответ на такую простбу сделал круглые глаза, и сказал что они пока такого не умеют :D:D ).

 

1. Завести машину.

2. 3 раза застегнуть/расстегнуть ремень;

3. Включить/выключить ближний свет;

4. Ещё раз 3 раза застегнуть/расстегнуть ремень;

5. Ещё раз застегнуть/расстегнуть ремень.

 

Первоначально ремень долен быть расстёгнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в конце должна быть какая-то пауза между тремя и еще одним вкл/выкл ремня или это просто 4 раза вкл/выкл?

 

У меня неичего не вышло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в конце должна быть какая-то пауза между тремя и еще одним вкл/выкл ремня или это просто 4 раза вкл/выкл?

 

У меня неичего не вышло :(

Делал с паузой. У меня сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня неичего не вышло :(

Сейчас на обеде 5 раз проделал процедуру туда и обратно :) .

Всё срабатывает :) .

 

Только после п.4 должна 3 раза мигнуть лампочка сигнализатора. Если не мигнула, то см. п.1 :) .

 

Для обратного включения проделать процедуру ещё раз. Что бы оно вступило в силу азглушить двигатель и завести снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще, например, вспомнить автоматическое запирание дверей при начале движения....если кому надо.

Давай вспомним :)

1 Поместить ключ зажигания в позицию 2 (лампочки зажигаются) не запуская двигатель

2 Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

3 Поместить ключ в позицию 0 (совсем погашенная)

4 Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

5 Вернуть ключ зажигания в позицию 2 всегда не не запуская двигателя. Прозвучит короткий бип.

6 Запереть и открыть двери 1 единственный раз. Прозвучит длинный бип.

7 Выключить зажигание, автоматическая блокировка дверей функционирует

 

Сделать то же самое чтобы отменить функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мондео'2003, а у моего товарища Mondeo'2004. Сегодня испытали "рецепт" у него на машине - вышло всё как надо, больше нет надоедливой пищалки. Завтра буду пробовать у себя, на "старом" мондео.

 

У меня на 2001 году не получаеться ни то не другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мондео'2003, а у моего товарища Mondeo'2004. Сегодня испытали "рецепт" у него на машине - вышло всё как надо, больше нет надоедливой пищалки. Завтра буду пробовать у себя, на "старом" мондео.

 

У меня на 2001 году не получаеться ни то не другое

Сегодня применил "рецепт" к своей машине 2003 модельного года и выпуска :) Всё получилось с первого раза, человечек с ремешком с панели приборов пропал. Попробуй делать минимальные паузы (1 сек) между сериями застегнуть/расстегнуть), а перед последним застегиванием/растёгиванием дождись, пока человечек с ремешком помигает и погаснет. Вот тогда и сделай последние раз манипуляцию с ремнём. Да! Обязательно ближний свет, т.е. крутилку до упора, а не до "габаритов" поворачивать надо! У меня и у товарища на "разных" Мондео "рецепт" сработал с первого раза. Он сегодня уже второй день ездит без надоедливого зумера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мондео'2003, а у моего товарища Mondeo'2004. Сегодня испытали "рецепт" у него на машине - вышло всё как надо, больше нет надоедливой пищалки. Завтра буду пробовать у себя, на "старом" мондео.

 

У меня на 2001 году не получаеться ни то не другое

Сегодня применил "рецепт" к своей машине 2003 модельного года и выпуска :) Всё получилось с первого раза, человечек с ремешком с панели приборов пропал. Попробуй делать минимальные паузы (1 сек) между сериями застегнуть/расстегнуть), а перед последним застегиванием/растёгиванием дождись, пока человечек с ремешком помигает и погаснет. Вот тогда и сделай последние раз манипуляцию с ремнём. Да! Обязательно ближний свет, т.е. крутилку до упора, а не до "габаритов" поворачивать надо! У меня и у товарища на "разных" Мондео "рецепт" сработал с первого раза. Он сегодня уже второй день ездит без надоедливого зумера.

К сожелению видимо моя игрушка слишком стара для это ремешок у нее и так не горит....

А вот то что двери не закрывает это плохо .... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да уж. очень удобно, что двери закрываются только на скорости 5-10 км/ч. Это исключает запирание дверей, когда ты- снаружи. и зумер ремня не гундосит. Супер. мне понравилось. А диллеры (Аларм) мне предлагали убрать пищание ремня за 500 руб. не этично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам 2 нед. назад приобрел Мондео рестайлинговую.. ремни начали бесить еще когда из салона ехал.. отключил просто... тронулся, он начал пищать, нажал на красную кнопку которая отщелкивает ремни, он мигнул 3 раза и затих, так что терь когда еду просто нажимаю на нее и все, и не надо ничего отключать :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если не влом, напишите или киньте ссылку, как на ФМ3 программировать разл. функции, как то запирание дверей, откл. сигнализатора не пристегн. ремней и т.п. а то что-то не могу найти.. и если можно на русском языке :D

 

Случайно выяснил, что сигнализатор непристегнутых ремней отключается простым нажатием на красную кнопку на замке ремня.

 

Читал я про это, но не соответствует действительности, по крайней мере у меня, он выключается если пристегнуть ремень, а потом отстегнуть его, естественно, с нажатием красной кнопки, вот тогда он перестаёт "блымкать". Всё надо делать при движении машины, но возникает вопрос, а зачем его отстёгивать, если уже пристегнулся. Поэтому пользоваться надо методом описанным выше.

 

По этому поводу у меня возник вопрос: а не повлияет это отключение на гарантию, если это обнаружит дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не повлияет это отключение на гарантию

Очень сомневаюсь...

Но есть другой вопрос: слышал, что если пассажир не пристегнут, то машина считает, что его нет, и подушка безопасности, в случае аварии, не срабатывает. Так ли это? Если да, то это будет еще одним аргументом для некоторых пассажиров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не повлияет это отключение на гарантию

Очень сомневаюсь...

Но есть другой вопрос: слышал, что если пассажир не пристегнут, то машина считает, что его нет, и подушка безопасности, в случае аварии, не срабатывает. Так ли это? Если да, то это будет еще одним аргументом для некоторых пассажиров :)

 

Думаю, что да, она также не сработает и на водительском месте, если ремень не пристёгнут у драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, не много не так. Подушка всё равно сработает, но она настроена таким образом , что у неё в "мозгах" прошито как будто пассажир "пристёгнут". По этому возможны травмы ....

А по поводу закрытия стёкол: это сделано то же для того, что бы когда ты вытащил ключ из зажигания и ушёл, дети не баловались со стёклами... Потому как они сильно прищемить могут, и не токо ребёнка ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно выяснил, что сигнализатор непристегнутых ремней отключается простым нажатием на красную кнопку на замке ремня.

:?: :?: :?:

 

 

Начальные условия

пострестайлинговая машина, запрограммирована функция автоматического закрытия дверей после трогания. (не знаю влияет ли это и так же ли на других машинах)

Так вот после того как машина поехала, срабатывают замки в дверях и начинает работать сигнализация непристегнутого ремня. При однократном нажатии на кнопку замка сигнал отключается вплоть до следующего включения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр1960

 

Полностью согласен, сам пользуюсь этим способом! Двери на сколько я понял закрываются только снаружи, из нутри можно открыть... у меня по крайней мере так было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно выяснил, что сигнализатор непристегнутых ремней отключается простым нажатием на красную кнопку на замке ремня

аналогично....наверно, рестайлинговые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как они сильно прищемить могут, и не токо ребёнка ....

У нас у стеклоподъемников есть защита от защемления, если при закрытии возникает препятствие, то стекло останавливается и немного отпускается назад.

Двери на сколько я понял закрываются только снаружи, из нутри можно открыть

При включении двойной блокировки дверей (см. инструкцию) их не открыть ни снаружи, ни изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальные условия

пострестайлинговая машина, запрограммирована функция автоматического закрытия дверей после трогания. (не знаю влияет ли это и так же ли на других машинах)

Так вот после того как машина поехала, срабатывают замки в дверях и начинает работать сигнализация непристегнутого ремня. При однократном нажатии на кнопку замка сигнал отключается вплоть до следующего включения зажигания.

 

Машина тоже рестайлинговая, но так не выходит :(

 

При однократном нажатии на кнопку замка сигнал отключается вплоть до следующего включения зажигания.

 

На какую кнопку нажимать, может быть я не на ту давлю :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...