Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

@strannikk не парился. Когда тарелка отвалилась на 120тыс, тупо поставил пару жестянок и фишку не снимал. 200тыс полет нормальный. Этот клапан открыт на ненагруженных режимах и на работу особо не влияет. Прогрев немного дольше, но это не проблема. Печку в ручн режим на 3 палочки или 4 по вкусу и на автозапуске все ок греется. 

Изменено пользователем Mihail.SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Марченко проверяли герметизацию топл системы? У меня слив отстоя из топл фильтра резиночка померла и тоже пузырьки были в трубке подачи.  А бывает и больше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После глушения двигателя в какой момент открывается воздушная заслонка для следующего запуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей12 сказал:

После глушения двигателя в какой момент открывается воздушная заслонка для следующего запуска?

заслонка закрывается вакуумом, после глушения вакуум исчезает потому что останавливается вакуумный насос, естественно и заслонка сразу встает в открытое положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Имею мондео дизель 140 л.с. 2012 года. Лопнула мембрама актуатора, купил новый, датчик на актуатор поставил свой. Шток выставил по длине старого. Но чтото как-то плохо тянула, купил новый клапан n75, т.к. старые уже разбирал и чистил. Тяга появилась, но проблема появилась другая. На холостом ходу шток сбрасывает давление. Через форскан как только давление показывает 103 кПа, шток скидывает давление. Датчик на актуаторе прыгает от 106% до 13%. Но как только двигатель набирает температуру 71 градус, шток становится в положение 75% и всё нормализуется. Тяга есть, шток не дергается, давление на ХХ 100-101 кПА. Ошибок нет. Что может быть? Интеркулер новый, вакуумные трубки без дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Krivih88 сказал:

 На холостом ходу шток сбрасывает давление. Через форскан как только давление показывает 103 кПа, шток скидывает давление.

ничего не путаете ? как может шток сбрасывать давление ?

 

6 часов назад, Krivih88 сказал:

 Датчик на актуаторе прыгает от 106% до 13%. Но как только двигатель набирает температуру 71 градус, шток становится в положение 75% и всё нормализуется. Тяга есть, шток не дергается, давление на ХХ 100-101 кПА. 

по вашему 75 % это *все нормализуется* ?  :D  по моему ничего нормального и близко нет, ни когда прыгает от 106 до 13, ни в случае 75 %

то что давление 100-101 кпа не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, strannikk сказал:

ничего не путаете ? как может шток сбрасывать давление ?

 

Не путаю. Штоком актуатора управляет клапан n75, вот он и сбрасывает давление по сигналу MAP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее актуатор увеличивает зазор в лопатках геометрии, из за этого падает давление в пускном коллекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krivih88 сказал:

, вот он и сбрасывает давление по сигналу MAP

 

3 часа назад, Krivih88 сказал:

Точнее актуатор увеличивает зазор в лопатках геометрии, из за этого падает давление в пускном коллекторе.

ваши знания впечатляют

осталось выяснить зачем вы задаете вопросы .... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю почему турбина себя так ведёт? А Вы как понимаю очень веселый человек. А ответа так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krivih88 сказал:

Я спрашиваю почему турбина себя так ведёт? А Вы как понимаю очень веселый человек. А ответа так и нет.

у вас в голове, скажем так, уникальная картина функционирования турбонаддува, и всё происходящее вы пытаетесь туда вписать с упрямством достойным лучшего применения... 

тут остается или плакать или смеяться... я бы плакал если бы это меня касалось... к счастью это ваши проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших ответах только сарказм и не желание дать ответ или совет. И это во всех Ваших комментариях в этом форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день форумчане!Рассматриваю покупку авто,только дизель на акпп.2008-2012 г.в.

Из прочтенного понял,что топливная система должна быть сименс и простой автомат,как визуально определить сименс,на какие нюансы еще обратить внимание,буду благодарен за любую информацию,т.к форд не знаю,хотя до этого два  авто было дизельным.Всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karpet1967 https://www.drive2.ru/l/476452474249543778/

кузов смотри, арки задние, пороги снизу. чтобы ровно работал мотор, акпп сильно не пиналась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, 2.0 103кв.

Егр программно и заглушкой отключен. Сажевого нет с завода.

Не нравиться как на низких оборотах едит, тупая немного, на высоких оборотах получше но тоже не сказал бы что так как надо.

Месяц назад все ещё летала, а сейчас ну прям не нравиться как едит. И двигатель шумнее стал работать, трактор :-)

 

Ошибок не показывает.

На месте вот такие показания.

Это при разгоне.

Турбина год назад реставрировалась.

Форсунки все четыре менялись тоже год назад , брал бу с проверкой на стенде.

За все время только неприкасались к ТНВД.

Где искать проблему, направьте :-)

 

Screenshot_2021-04-15-17-02-57-385_com.astech.forscanlite.jpg

Screenshot_2021-04-15-17-02-18-911_com.astech.forscanlite.jpg

Изменено пользователем ValentinK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValentinK , на хх на месте параметры в идеале

а судя по второй картинке на 2500 об\мин чтобы позиция лопаток (вейне_поз) осталась 63,45 % ..   :lol: тебе так кто то некисло чипанул мотор....

итогом этого замечательного чипа закономерно становится смерть турбины, подумай сам - обороты 2500, положение лопаток 64 %, давление топлива почти максимум 150 мпа, а турбинка надувает жалкие 216 кпа, хотя должна давно уйти выше двухсот пятидесяти

машина должна коптить черным дымом в этом режиме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

@ValentinK , на хх на месте параметры в идеале

а судя по второй картинке на 2500 об\мин чтобы позиция лопаток (вейне_поз) осталась 63,45 % ..   :lol: тебе так кто то некисло чипанул мотор....

итогом этого замечательного чипа закономерно становится смерть турбины, подумай сам - обороты 2500, положение лопаток 64 %, давление топлива почти максимум 150 мпа, а турбинка надувает жалкие 216 кпа, хотя должна давно уйти выше двухсот пятидесяти

машина должна коптить черным дымом в этом режиме

 

Лично сам нечего не чиповал, до меня хозяин сомневаюсь что это делал. 

Кстати дыма нету, не черного ,не белого.

Заводиться красиво .

Забыл ещё упомянуть, катализатор убрал ещё до этого.

Ещё как вариант, неделю до этого проходил тех осмотр в Литве, тут есть один из пунктов проверки, проверяют на максимум оборотах выхлоп на хреновый(грязный выхлоп, не знаю как точно эту проверку назвать :-) ) выхлоп, и работник 3-4 раза так хорошо до максимум оборотов по 3-6 секунд газовал, думаю может это и послужило тому что сейчас у меня есть.

Сам двигатель в начале зимы перебрали, был шатун погнут немного, там все исправили и голову в порядок привели и почистили от всех гадостей которые до этого накопились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ValentinK сказал:

Лично сам нечего не чиповал, до меня хозяин сомневаюсь что это делал. 

Кстати дыма нету, не черного ,не белого.

черный должен быть клубами при перегазовках на ходу

если мотор не чипован то увеличенная позиция лопаток возможна еще изза протекающего клапана управления (дальний коричневый на термостате)

при управлении турбиной на хх он передает полный вакуум к актуатору, по мере разгона вакуум понижается, неисправный клапан может его пропускать

попробуй, поменяй местами коричневые клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

черный должен быть клубами при перегазовках на ходу

если мотор не чипован то увеличенная позиция лопаток возможна еще изза протекающего клапана управления (дальний коричневый на термостате)

при управлении турбиной на хх он передает полный вакуум к актуатору, по мере разгона вакуум понижается, неисправный клапан может его пропускать

попробуй, поменяй местами коричневые клапана

Спасибо, завтра буду пробовать менять местами, и завтра ещё один запасной должны мне привезти, были у меня мысли что с ними что то может быть.

Сегодня только трубки все что с верху видно осмотрел, с ними визуально все хорошо.

До этого, время от времени мычал клапан уже после глушения машины.

И ещё вопрос, если я их поменяю местами и машина поедет, значит тот клапан будет плохой и так как я его поставлю на место дросселя, какую проблему со стороны дросяли увижу?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ValentinK сказал:

 

И ещё вопрос, если я их поменяю местами и машина поедет, значит тот клапан будет плохой и так как я его поставлю на место дросселя, какую проблему со стороны дросяли увижу?

 

 

хороший вопрос, я как то даже не подумал.   :good:

если клапан действительно перепускает вакуум к подключенному устройству, то он передаст вакуум на воздушную заслонку, а она закроется и заглушит мотор... :lol:

нужно чем то просто заглушить подающий шланг, тот который на внешнем соске клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

хороший вопрос, я как то даже не подумал.   :good:

если клапан действительно перепускает вакуум к подключенному устройству, то он передаст вакуум на воздушную заслонку, а она закроется и заглушит мотор... :lol:

нужно чем то просто заглушить подающий шланг, тот который на внешнем соске клапана.

Ну или наверно дождусь завтра запасной клапан , и заменю клапан турбины, а там будет видно :-) еще раз спасибо, завтра сообщу о ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strannikk сказал:

хороший вопрос, я как то даже не подумал.   :good:

если клапан действительно перепускает вакуум к подключенному устройству, то он передаст вакуум на воздушную заслонку, а она закроется и заглушит мотор... :lol:

нужно чем то просто заглушить подающий шланг, тот который на внешнем соске клапана.

Поставил другой поддержанный клапан, графики на холостых и при разгоне. В начале о чудо, кПа 242, тянет.

После ещё раз попробовал разогнаться и уже максимум 210кпа показало. Наверно другой клапан тоже не особо хороший :-) думаю наверно стоит ехать за новым в магазин а не играться с поддержанными.

Screenshot_2021-04-16-13-42-03-717_com.astech.forscanlite.jpg

Screenshot_2021-04-16-13-41-16-931_com.astech.forscanlite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValentinK силиконовой смазкой в баллоне можно попробовать реанимировать клапан. пшикнуть внутрь его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15 , привет, я не понимаю откуда у него положение лопаток 61,52 % на оборотах 3100 да еще под полной нагрузкой судя по давлению воздуха и топлива ....

в таком режиме лопатки должны в ноль процентов давно сложится... 

второй порос - и даже при этих процентах турбина один хрен на максимум не выходит.... 

и хотя ТС говорит что год как поменял картридж, но я бы сказал что чип в мозги по молодости кто то забубенил, ну и  турбинка опять отлетела.....

других версий у меня нет  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...