Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


Осталось Ездуна выслушать по этому поводу.

Тогда я пошел спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вероятностью "-0.1" .... :)

 

иначе 

 

 

 

Ездун, я думаю ты просто не заметно для себя пару раз нажал и "обучил" их...

Зря...

1. Как я сказал...-100% не утверждаю, но близко-просто не заморачивался целенаправленно....-могу попробовать

2. АКБ я скидывал ну никак не на 1-2 минуты, а гораздо больше

3. Я же не пьяный, чтобы "незаметно" их обучить?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в авто такая функция. Если при заглушенном моторе оставить включенным поворотник, то через некоторое время включатся габариты со стороны включенного поворотника и гореть будут до последнего. Я так понял, что эта функция необходима для длительной парковки на обочине дороги, что бы авто было видно. 

В общем, у меня что то случилось с рычагом поворотника и часто, находясь в нейтральном положении, габариты с одной стороны самовключаются, тем самым сажают аккумулятор, чуть ли не до нуля. Раза три уже приходилось снимать и заряжать. 

Как отключить программно данную функцию? Покупать поворотник не хочется (3500р.), да и потом, может не в нем дело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 рублей твоему поворотнику цена. Их - как грязи. Валяются никому не нужные у тех, кто себе голосовое управление самостоятельно установил. У меня тоже где-то валялся, если жена не выкинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение такое - посмотри в разделе "Подарю". Может там бесплатно кто отдает. Или на Авито, может кто из москвичей продает. А то я как подумаю, что всю квартиру придется вверх ногами перевернуть, аж дурно становится... Если не найдешь, то пиши в личку, тогда буду искать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю если найдете. Если есть другие предложения, пишите в личку.

 

я нашел))))) могу подарить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, в личку ему черкни. А то он эту шнягу уже за деньги покупать собрался.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, с меня напиток. Где территориально есть возможность пересечся? Можно в личку телефон. Перезвоню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в авто такая функция. Если при заглушенном моторе оставить включенным поворотник, то через некоторое время включатся габариты со стороны включенного поворотника и гореть будут до последнего. Я так понял, что эта функция необходима для длительной парковки на обочине дороги, что бы авто было видно. 

В общем, у меня что то случилось с рычагом поворотника и часто, находясь в нейтральном положении, габариты с одной стороны самовключаются, тем самым сажают аккумулятор, чуть ли не до нуля. Раза три уже приходилось снимать и заряжать. 

Как отключить программно данную функцию? Покупать поворотник не хочется (3500р.), да и потом, может не в нем дело? 

была такая беда, менял рычаг, работы на 15 минут(подходят от рестайла), а вот с ценой не так все просто без голосового управления их валом и цена три копейки в базарный день, с голосом поискать и цена примрено 3000-3500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один секрет, важный для дизелистов. Если в баке пересохло, а до заправки уже немного, вы начинаете бояться, что если поедете, топливо может закончиться. Судорожно прислушиваетесь к толчкам мотора и вот, он остановился, все, думаете вы я попал...потому что насос обсох и просто так его уже не заполнить, тогда прямая дорога на сервис, а дальше может даже замена ТНВД или что то еще. Вообщем воображение рисует разные картины. На этот случай предусмотрена защита и двигатель заглохнет заблаговременно, не допустив критического опустошения системы и, может быть вы не доедете до заправки немного, но зато залив дизель спокойно заведетесь и продолжите свой путь  :) испытав облегчение и благодарность к инженерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На экобустах эта функция с завода прописана, на дизелях нет. Я себе её ещё осенью активировал. В дизельной ветке тогда ещё интересовались, как будет с прогревом свечей, ждали морозов. Так вот, отпишусь и тут, с этим всё ОК. На конверсе появляется надпись, прогрев двигателя, и пока она не потухнет, стартер крутить не начинает. Кстати, если во время прогрева свечей, отпустить тормоз, то стартер не сработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вставьте перемычку из тонкого провода (для этого отщелкните эл.разъем на замок капота) на два контакта - надписи как ни бывало , правда, все ж лучше поставить с датчиком на открытие.

Это я в курсе...  правда отщёлкнуть не получится - на замке без датчика никакого разъёма нет.  А сам провод для концевика где-то внизу под обшивкой - лень было разбирать, чтобы достать и перемкнуть - оставил "на потом", да руки так и не дошли...

А сигналку штатную можно активировать в три уровня: 1) обычную, 2)с датчиком удара, 3) с датчиками удара и объёма. 

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сигналку штатную можно активировать в три уровня: 1) обычную, 2)с датчиком удара, 3) с датчиками удара и объёма. 

Датчика удара на 4-ом моне нет... ни в одном из вариантов штатной охраны  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

обнаружил следующую фишку (для машин с подсветкой поворота в ночное время):

для всех, у кого есть функция освещения поворота, не секрет, что при повороте руля направо и включенном освещении подсвечивается правый поворот и соответственно такой же процесс с поворотом налево. Но вот при езде задним ходом все меняется: при повороте налево загорается правая подсветка, при повороте направо загорается левая! Очень удобно, особенно когда надо сдать назад и повернуть под 90 градусов и более!

интересное дело, спасиб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему уже пора закрыть, новых чудес вы не увидите, а все остальные уже описаны. Новое будет когда появится мондео мк5, но это будет уже другая история. А пока переливаете из пустого в порожнее, для тех лентяев кто читать не хочет, как инструкцию по эксплуатации, так и эту тему, все уже 1000 раз разжевано.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...