Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заправки дизеля в РФ


Рекомендуемые сообщения

У Газпромнефти - Евро4.

Это откуда инфа? Я, когда приобрел, авто интересовался классом топлива газпрома - переход на евро4 и евро5 планируется начать только в 2012 году.

 

Вот, кстати, инфа с оф.сайта:

Важная задача на ближайшую перспективу - дальнейшее повышение качества моторных топлив. В частности, в 2012 году на Омском НПЗ будет введен в эксплуатацию комплекс гидроочисток бензина и дизельного топлива, после чего весь объём выпускаемых заводом моторных топлив будет соответствовать экологическим классам 4 и 5. На Московском НПЗ программа повышения качества топлив также находится в активной фазе реализации.
Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотри что выпускает Московский НПЗ Газпромнефти - http://www.mnpz.ru/?...pageid=products

 

Выпускает он диз.топливо по евро 4 (вид II). На всех заправках висят таблички с описанием самого топлива.

 

 

 

 

+ в отчёт о заправках. Залил себе BP Ultimate Diesel. По ощущениям на уровне Лукойла (даже чуть лучше). Со скидкой 15% получилось очень выгодно. К сожалению не запомнил класс топлива.

Изменено пользователем toxadx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

камрады, тут мне знакомые все навяливают, что на газпромнефти, а в частности которая прямо у мнпз (заезд со мкада) чудо-чудо хорошая солярка

конечно паспортов никто не читал, но мол машинка едет хорошо и все такое

кто видел актуальные паспорта на ДТ у них - чем барыжат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, тут мне знакомые все навяливают, что на газпромнефти, а в частности которая прямо у мнпз (заезд со мкада) чудо-чудо хорошая солярка

конечно паспортов никто не читал, но мол машинка едет хорошо и все такое

кто видел актуальные паспорта на ДТ у них - чем барыжат?

В последний раз в начале года было евро-3.

 

Посмотри паспорт и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась инфа, что магистральная труба, по которой в города центрального региона подавалось ДТ евро-3, была полностью спущена и очищена. Сейчас идет заполнение евро-4. Так что на всех заправках, которые от нее питаются, а это роснефть, газпромнефть и всякие местные, скоро будут повсеместно предлагать ДТ евро-4.

 

С переходом на летнее ДТ эта инфа подтверждается. Начали заполнять трубу. Сегодня мне прислали сертификат на содержимое. Только, кажется мне, по содержанию серы это от Е-4 далеко. Экспертам по топливу слово.

 

dbbdca3fe22ft.jpg

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скоро придется от лукойла отказаться, скорее всего :( а жаль...

Всегда только на нем заправлялся...

Есть информация, что у них поменялось руководство и, в целях получения еще большей прибыли, оно решило поменять поставщиков топлива.

Топливо будет не лучше, чем у ТНК, а может хуже :(

З.Ы. сказали люди, которые работают с лукойлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а эти люди не сказали с какого поставщика на какого собираются менять? :) с мнпз на мнпз или с ярославского нпз на ярославский же? это если говорить о москвоском регионе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

— После того как я побывала на вашей нефтебазе, у меня сложилось ощущение, что нет бензина под маркой ЛУКОЙЛ, ТНК или «Роснефть» — это все топливо из одной бочки. Так и есть?

— Да. Мы тоже должны понимать, что сейчас рынок насыщен именно качественными нефтепродуктами, соответствующими стандарту. И в таком режиме своп-сделки между нефтяными компаниями, когда они просто перекидывают объем друг другу, это обычная практика. Безусловно, есть свои нюансы по ЭКТО (премиум-бензин ЛУКОЙЛа) и Ultimate (ВР). Но по обычным видам топлива это своп-сделки. Это и логистически удобно, и в периоды кризисов спасает рынок от дефицита.

— То есть разница только в брендах?

— Если мы говорим о крупнейших вертикально интегрированных компаниях, то на любой из АЗС вы получите качественный нефтепродукт. В настоящее время самым важным становится сохранить качество топлива. Надо понимать, что 70% рынка — это независимые компании. И если вы приехали на станцию ЛУКОЙЛа, это не значит, что она ЛУКОЙЛу принадлежит. Это может быть любой игрок, кто использует бренд, хотя, безусловно, топливо идет по договорам с компанией. Но в общем это нормально для рынка, когда нефтяные компании покупают и забирают товар друг у друга. От этого все только в выигрыше.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/06/18/tek/562949984127196

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту соляру можно лить??? Очень жду ответа!!!

ТУ 38.1011348-2003 Топливо дизельное экологически чистое (с Изменениями N 1-15).rtf

Изменено пользователем tereh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Топливо лью только на Лукойл .Никогда никаких проблем не было. Всегда отменное качество, в зиму вообще нет претензий, что нельзя сказать про другие АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Заправляюсь щас на АЗС "Траса".

Ничего плохого не скажу. Заправлялась на Киевском шоссе. После постоянного Лукойла машина как то резво пошла( был бак почти пуст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ничего плохого не скажу. Заправлялась на Киевском шоссе. После постоянного Лукойла машина как то резво пошла( был бак почти пуст)

У меня на луколе моя ласточка тупит сильно, и рассход больше в сравнении с АЗС "Траса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обратил внимание, что если заправляюсь на Лукойле не самообслуживания, а Кин-дза-дза, то движок работает жестче и со звоном. По температуре фильтруемости разницы не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я на ТНК всегда заправляюсь, она у меня прям рядом с домом и на нее многие с другого конца города едут. Машинка с их топливом едет спокойно и не очень громко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...