Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Я думаю. что на расход масло и маслянный фильтр никак не влияет, а вот воздушный сильно влияет.

 

Не много не в тему. Парни мне пришла (9 июля) машинка без шилдика 2.5Т на крыле.

Вопрос 1: Сборка Апрель-Май. У кого-нить такое было?

Вопрос 2: Как и где найти/заказать оригинальную?

 

Дилер вроде обещал подарок (в виде защиты картера), если не найдут такую у себя на складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не много не в тему. Парни мне пришла (9 июля) машинка без шилдика 2.5Т на крыле.

Вопрос 1: Сборка Апрель-Май. У кого-нить такое было?

Вопрос 2: Как и где найти/заказать оригинальную?

 

Дилер вроде обещал подарок (в виде защиты картера), если не найдут такую у себя на складе.

 

Сам спросил сам ответил

http://www.elcats.ru/ford/parts.asp?catid=...&atid=42798

2.5T Шильдик - <42528G Name Plate 1437444 from 19/2/2007 | Mondeo 2007- (CD345) Duratec 2.5 PFI T/C 20v

ещё решил заказать TITANIUM X :) (42528H Name Plate 1485580 from 19/2/2007 | Mondeo 2007- (CD345) Series 66 (+)"GB/IRL" Titanium X Badge )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему. Парни мне пришла (9 июля) машинка без шилдика 2.5Т на крыле.

Вопрос 1: Сборка Апрель-Май. У кого-нить такое было?

Вопрос 2: Как и где найти/заказать оригинальную?

 

Дилер вроде обещал подарок (в виде защиты картера), если не найдут такую у себя на складе.

Я вообще все шильдоны и убогие диллерские рамки убрал))гораздо лучше смотриться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В неполадках задавал вопрос но ни кто не ответил, может у кого уже было - периодически не включается 5 передача, без всяких скрежетов, как буд-то во что-то рычаг упирается, но туда сюда посильнее толкнёшь и втыкается. Все остальные включаются без проблем. На сервис звонил, так они мне сказали, что 5 передача нужна вообще только после 150км/час, и раз масло нигде не подтекает езди дальше. Меня это естественно не устраивает, через пару недель поеду к ним на замену лобовика (до сервиса 350км) обязательно буду заставлять смотреть, просто боюсь не сделают ли хуже. У кого была такая проблема прошу дать рекомендации, чем это может грозить? и что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервис звонил, так они мне сказали, что 5 передача нужна вообще только после 150км/час

Глупость какая. 5 передача на 2000 оборотов - это ~80 км/ч. Или по их мнению держать меньше 4000 оборотов настоящему пацану западло? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неполадках задавал вопрос но ни кто не ответил, может у кого уже было - периодически не включается 5 передача, без всяких скрежетов, как буд-то во что-то рычаг упирается, но туда сюда посильнее толкнёшь и втыкается. Все остальные включаются без проблем. На сервис звонил, так они мне сказали, что 5 передача нужна вообще только после 150км/час, и раз масло нигде не подтекает езди дальше. Меня это естественно не устраивает, через пару недель поеду к ним на замену лобовика (до сервиса 350км) обязательно буду заставлять смотреть, просто боюсь не сделают ли хуже. У кого была такая проблема прошу дать рекомендации, чем это может грозить? и что делали?

Надувают нашего брата ))), я иногда 5-ю на 50-60 включаю. Включается без проблем.

6-я рулит, забей на 5-ю

Изменено пользователем Human
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вобще-то вопрос не когда переключаться на 5-ю, я тоже 80км/час уже на пятой. Вопрос в том, было ли у кого подобное и как решилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобного ни разу не было - сорри, тут ничем помочь не могу. ИМХО - явный гарантийный случай.

 

Просто повеселила фраза про 150 км/ч :) Это какой же дилер у нас проповедует такой стиль езды?

Изменено пользователем Metrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе 5-ю приходится втыкать крайне редко, только если поздно вечером, когда машин мало. Проблем с этим не замечал.

Да и на трассе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эт да.... 5-я после 150... :lol:

Я пользуюсь в городе и 5-ой и 6-ой. Тянет дрыг спокойненько на этих передачах после 60-ти км/ч, правда какой расход моментальный не знаю,у меня его нет, по среднему 12.6л в городе с пробочками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эт да.... 5-я после 150... :lol:

Я пользуюсь в городе и 5-ой и 6-ой. Тянет дрыг спокойненько на этих передачах после 60-ти км/ч, правда какой расход моментальный не знаю,у меня его нет, по среднему 12.6л в городе с пробочками и т.д.

я на трассе на 5-6 как на автомате езжу, а в городе как-то не получается. расход, кстати, 13,8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил, что для этого движка 5 и 6 передачи в городе почти не нужны, если конечно не поливать больше 60-70 км/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на трассе на 5-6 как на автомате езжу, а в городе как-то не получается. расход, кстати, 13,8...

Согласен, на трассе кп вообще не напрягает. Если есть моментальный расход,то можно экпериментировать с расходом, выбирать наиболее экономичные режимы езды используя по городу и 5-ю и 6-ю передачи :!:

Для меня основным показателем является пробег на колличестве залитого топлива. На 10-ти литрах обычного 95-го проезжаю железно 80км, это с разгончиками, вообщем с динамичной ездой. Высокий расход топлива при относительно резких разгонах компенсируется низким расходом на 6-ой, но это нужно ездить со скоростью 70-90км/ч по городу... Тада будет где-то 12.5л. Спокойный режим езды по городу на низких оборотах используя и 5-ю и 6-ю передачи ,по возможности стартуя со 2-й передачи,не под горку конечно,пуская машину иногда "накатом",расход будет гарантированно меньше 12-ти литров. Это я уже проверял. Ну и наверное само качество бензина влияет на расход. Надо экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел слух, что будут ставить автомат на 2.5.

И просчай экономия бензина :( !!!!!!!!

Блин,я на автомате всё время ездил , могу сказать что идеальное сочетание двигателя и коробки, не напрягает вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ есть вопрос.

 

Довелось мне тут на вых-х погонятся с Теана 3.5, х5 3.0.

Вообщем движок себя не дал опозорить :).

У меня в машине было еще 4 взрослых человека т.е. + 350 кг где-то.

Х5 на старте выскочил но после того как переключился я на 2-ю на 50-60 км. уже был в ровень с ним, на уже 80 впереди.

Теана убежала на 1 корпус и на 100-120 где-то начал догонять, дальше пришлось оттормаживаться. красный.

в х5 был один водитель

в теане 1 водитель.

...дело даже не в том что кто кого, хотя приятно.

Когда остановился на светофоре.

- спереди справа( а может и с обеих сторон) пошел дым, синеватый вроде, темно было. я было подумал что пипец...что за ахтунг.

смотрю температуру - в норме, думаю сцепление пожег, да с чего бы. Крутил до красной зоны, но отсечки не было.

останавливаться не стал смотреть, на след светофоре уже ничего не было.

имхо это перегрев тормозов случился, при оттормаживании не было срабатывания АБС, но тормозить пришлось сильно.

по запаху на тормоза больше похоже.

 

у кого какие идеи что могло быть?

да и кто-нить крутил двигун до срабатывания отсечки, а то у меня не было такого срабатывания, хотя может не докрутил...

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

у кого какие идеи что могло быть?

да и кто-нить крутил двигун до срабатывания отсечки, а то у меня не было такого срабатывания, хотя может не докрутил...

 

Привет.

Думаю что на диски тормозные попала грязь с дороги. Если тормозил сильно то там температута очень подымается. Аналогично на выпускном колекторе могла грязь оказаться. Омотри в моторном отсеке наличие потеков и посторонних запахов - двигатель не должен вонять. Если что течет - сразу появдяется посторонний запах.

 

Лично я до красной зоны на тахометре не крутил. Было несколько раз до 5,5-6. Необходимости в этом нет - крутящий момент заканчивается после 5,5, а расход топлива колосальный. Поэтому обычно до 3,5-4 а то и до 3-х. И такого режима оборотов достаточно чтобы ехать быстро.Машину жалко - нравится очень.

 

А вот камри 3,5 о 300 л.с. меня обогнала. Хотя я особо и не напрягался.

 

У себя на таких режимах расход бензина скажешь?

 

И по расходу масла. Моя за первые 6000 км. скушала около 200 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Привет.

Думаю что на диски тормозные попала грязь с дороги. Если тормозил сильно то там температута очень подымается. Аналогично на выпускном колекторе могла грязь оказаться. Омотри в моторном отсеке наличие потеков и посторонних запахов - двигатель не должен вонять. Если что течет - сразу появдяется посторонний запах.

Под капотом чисто и сухо, никаких подтеков. Похоже это тормоза перегрелись.

 

Лично я до красной зоны на тахометре не крутил. Было несколько раз до 5,5-6. Необходимости в этом нет - крутящий момент заканчивается после 5,5, а расход топлива колосальный. Поэтому обычно до 3,5-4 а то и до 3-х. И такого режима оборотов достаточно чтобы ехать быстро.Машину жалко - нравится очень.

я до красной зоны тоже не крутил, это было только в этот раз :), т.к. не успел переключится на высшую передачу, а эмоции перехлестнули, когда глянул мельком на тахом, уже почти 7т было.

 

У себя на таких режимах расход бензина скажешь?

по городу 13.5 расход пишет, где-то в реале похоже на правду, может даже меньше но точно не больше.

И по расходу масла. Моя за первые 6000 км. скушала около 200 гр.

у меня пробег 14500 масло ни съела ни грамма, чуть меньше середины как было так и есть. я обкатывал нежно до 5 т.км. :)

 

поеду на ТО на вых-х, пора уже. не буду 20т ждать.

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это тормоза перегрелись.

100%, пара жестких торможений и будут дымиться как миленькие, тем более сам говоришь в машине народ еще сидел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%, пара жестких торможений и будут дымиться как миленькие, тем более сам говоришь в машине народ еще сидел. :)

Да похоже оно так и есть, когда вечером к дому подъезжаю после работы, от передних дисков есть такой характерный запах, который был когда дым шел. горячим металлом пахнет.

 

Еще бы кто про отсечку сказал, должна она сработать и на каких оборотах, сам проверять не хочу, может у кого уже есть "случайный" опыт.

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсечка на 6500

 

Проверенно опытным путем? :)

Возможно я ошибаюсь по у меня стрелка была чуть ли не на красной зоне = 7т. и отсечки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот камри 3,5 о 300 л.с. меня обогнала. Хотя я особо и не напрягался.

Камри не сток?

Если сток, то новая камри 3.5 не 300 л/с, но все равно очень хорошо едет ( по прямой, ест-но...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверенно опытным путем? :)

Возможно я ошибаюсь по у меня стрелка была чуть ли не на красной зоне = 7т. и отсечки не было.

да опытным путём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser

Цитата(Лихач @ 2.3.2009, 20:01) *

А вот камри 3,5 о 300 л.с. меня обогнала. Хотя я особо и не напрягался.

 

Камри не сток?

Если сток, то новая камри 3.5 не 300 л/с, но все равно очень хорошо едет ( по прямой, ест-но...))

В камри 278 л.с., ездил на такой. Если честно никаких эмоций не вызвала, просто быстро едет. Верно подмечено - по прямой.

Свой мондео жду в пятницу (так обещали), но думаю на серпантине должен чикнуть камри, на счет светофора не знаю, но проверю, у двоих знакомых такая.

 

Ребят, подскажите у кого белый мондео, кто как тонировал, по кругу или только зад, если полностью то какая степень тонировки? Не могу определиться, и внешний вид чтобы не портить и видимость чтобы нормальная была.

Может вообще не тонировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...