Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@Лихач Последние 4 года ездил именно на дизельной мембране и она прекрасно туда встает, вот тока с оригинальной пружиной. Там полностью крышки перебирать нужно. Подробностей не помню уже, тут есть для нуждающихся профильная тема про это со всеми номерками и инструкциями, ищите внимательнее.

P.S. - перделка очень прилично отпахала свой срок и я был ею доволен, даже в большей степени чем 2,5Т. Но щаз уже давно другое, прошу заметить, коим я вообще тащусь..... назад уже все, аут, теперь только батарейки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня была Бош.... помню... совсем другой номер....

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть два варианты тишины в теме-все сломались или только прошли обкатку,и радуются жизни:)

Пришло время очередной раз менять приводные ремни с роликами по кругу,вдруг появились новые веяния по производителям,посоветуйте что брать.

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни conintech, ролики ina, помпа ходит два ремня - себе ставил hepu. Настоятельно рекомендую, даже если сальники все сухие, сменить сальники распредвала и сальник коленвала. Т.к., велика вероятность, что после замены ремней, они таки "неожидано" потекут. При замене сальников протереть растворителем контакт сальника на валу, там образуется лак, который жрет сальник. Если уже есть буртик на распредвалу, то можно сальник поставить глубже или немного ближе к шестерне, в первом случае подрезав сальник, во втором, подложить кольцо. Метизы желательно все новые, особенно, болты которые держут шестерни, если все-же сальники будут менятся, тут в оригинале либо вольво либо форд, тоже касается и заглушек с обратной стороны распредвала, куда вставляется стопорная пластина. Сальники брал corteco.

У ina и conintech есть киты, в которых лежат и ремни и рольки и даже помпа. Получается дешевле и ходят они нормально.

Натяжитель лучше ставить без автонатяга, с мануальным натягом, согласно таблице по температуре окружающей среды. Т.к. при его замене, с автонатягом, часто ломается болт его крепления, в алюминниевом блоке. И нужно либо резать ремень перед откручиванием ролька, либо по другому как-то его скидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не рискую и ставлю оригинал, комплект из ремня и роликов. Помпу тоже взял оригинал, а ремни навесного-Gates

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! С ошибкой P2187 никто не сталкивался? Бедная смесь, похоже на подсос воздуха. Может какой шланг прохудился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Oleg_KRSK сказал:

Я не рискую и ставлю оригинал, комплект из ремня и роликов. Помпу тоже взял оригинал, а ремни навесного-Gates

не помню какую помпу ставил,а прокладку оригинал,заметно толще-80ккм норм

Изменено пользователем mutabor700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NistelXl сказал:

День добрый! С ошибкой P2187 никто не сталкивался? Бедная смесь, похоже на подсос воздуха. Может какой шланг прохудился? 

я бы обратил внимание на прокладки всасывающего коллектора 

обратиться к владельцам дымогенератора,существенно облегчит поиск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Вчера порвало ремень, погнуло все клапаны. Второй раз за 2 года. Первый раз ремонт на круг встал в более 100 тыс. Вот думаю, ремонтировать опять или проще продать и не мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. С таким подумаешь что цепь реально не хуже, а лучше. Пусть шумит-гремит, но хотя бы "неожиданно" не рвётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи на современных движках еще хуже ремней...  И тянутся и рвутся иногда раньше чем ремни. Прошло то время безвозвратно, когда цепи ходили всю жизнь мотора. Сейчас замена цепи требуется как и ремня примерно, но вот цена и гемор такой работы на ремне заметно меньше.

Более того... на некоторых новейших движках нашего любимого форда ремень работает в масле внутри движка, как цепь, и контора позиционирует такую конструкцию как рассчитанную на весь срок двигателя. Замена в принципе и не предусмотрена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите в чем может быть проблема, двигатель на светофорах подгазовывал сам до 1500 оборотах, несколько раз глох, потом подгазовывал при переключении передач, далее на любой из передач поддергивался авто, было такое пару раз в неделю, а в остальные дни все в норме. Ошибок нет, диагностика не чего не дала, автосервис предлогает методом тыка вытянуть с меня куча бабла, может у кого были такие симптомы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик давления в топливной рампе, причина номер 1. Потом конечно может и 2 и 3, но как правило обходится первой))) Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван Иванов сказал:

Подскажите в чем может быть проблема, двигатель на светофорах подгазовывал сам до 1500 оборотах, несколько раз глох, потом подгазовывал при переключении передач, далее на любой из передач поддергивался авто, было такое пару раз в неделю, а в остальные дни все в норме. Ошибок нет, диагностика не чего не дала, автосервис предлогает методом тыка вытянуть с меня куча бабла, может у кого были такие симптомы? 

 подсос воздуха во впускном коллекторе и скорее всего через рваную трубку вентиляции

там трещина открывается и закрывается, поэтому глюк плавающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы ещё, кроме форд мондео 4, узнать про год выпуска и двигатель ( в идеале и про коробку) вообще было бы здорово.  :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, twik сказал:

Эх, если бы ещё, кроме форд мондео 4, узнать про год выпуска и двигатель ( в идеале и про коробку) вообще было бы здорово.  :-)

 

Ну я думал тут вопросы только по 2.5т, тема вроде так и называется, коробка механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван Иванов правильно странник говорит, дырка во впуске, делай опрессовку, ищи дырку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK тут же стоит наддув, как может быть подсос воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dreamart сказал:

@Oleg_KRSK тут же стоит наддув, как может быть подсос воздуха?

И что что наддув. А посторонний дыра .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят, буду решать проблему. В сервисах только и говорят чисти дросель меняй свечи и т. д. очень много мастеров в городе просто некомпетентных в свой деятельности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...