Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

Кто-нибудь разбирал бензонасос? Не понимаю как добраться не сетки нижней и не сломать черную конструкцию, которая держит насос

Желательно фото проделываемой работы,для повышения образования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@klaster да, спасибо большое, именно об этом и спрашивал! Научный интерес просит разобрать старый насос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю фото внутренностей, где хорошо видно это крепление, уже благополучно сорванное мною...

насос 61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе решил от S80 ставить систему с внешним фильтром. Немного проще получается обслуживать такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в качестве внешнего фильтра просто фильтрую бензин до заливки в бак, и это весьма эффективно на любой машине. А что касается 2,5Т.... так я подумал в свое время  что проще сменить машину, чем постоянно в ней копаться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster оно тоже верно, как будет возможность-сразу же избавлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster @Oleg_KRSK , ребята, можно двести раз фильтровать горючку в гараже

вроде указывал главную причину грязи - система отсасывания паров бензина, а в бак постоянно поступает\засасывается грязный воздух из атмосферы, причем система работает почти исключительно в движении, т.е. когда из под колес под лючок поднимается максимум 

несколько раз в баке видел откровенный песок, !! вот тогда и стал задумываться - откуда ? :cry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk более скажу - главный источник загрязнения фильтра даже не это или бензин, а продукты собственного износа насоса! Мелкодисперсная угольно-медно-металлическая пыль намертво все забивает. Это невозможно контролировать и время жизни системы зависит только исключительно от качества сборки насоса, (привет из Китая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот скажите ,теперь уже озадаченному,в чем магия замены бачка гур?

Заменил масло,вылизал бачок(изумительно),-работает только на оборотах,курва.

Плюнул,от просто прикола поставил волговский,говорю вам МАГИЯ-заработало все штатно.

Что может в этом стакане с двумя дырками быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700 так там внутри не самый плохой фильтр, он забился и привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вымыл,продул,представь прям ротом продувается легко:D

смайл,ибо действительно нет к чему придраться

а сколько родной бачек в деньгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен сразу дельный совет, без посылания в поиск, не та ситуация.

В Уральских горах в почти сорок жары глюкнул бензонасос, чем заменить сетку, какие аналоги (желательно подручные) существуют ?

Отпуск начался ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700 я по месту нашел сетку четко как родная, под насос VDO было написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот как объяснить в Челябинске иле Екатеринбурге по телефону, что мне нужно.

Оригиналов и аналогов пока не нашли, проводку тоже.

Сниму бак, думаю увижу что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереге, форумчанину, огромное спасибо, приютил и бегает по моей беде.

Всё-таки есть добрые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2020 в 09:17, mutabor700 сказал:

Сниму бак, думаю увижу что да как.

Дырку руби, а то опять снимать прийдется...

Датчик давления топлива, который на рампе стоит, что показывает? У меня в жару, на днях, он глюканул - показывал 765 кПа., все время. Эта картина хоть одета на него фишка, хоть снята, похоже аварийный режим. Двигатель в таком режиме плохо заводится, насос не докачивает, т.к.  не докачивает пусковые 200 кПа. Этот датчик комбинированный, меряет и давление и температуру топлива. Полезно проверить мультиметром проводку. На фишке две пары проводов, при включённом зажигании на одной паре должны присутствовать 5 V. Вторая пара - минуса, выключаем зажигание и одним концом на +акб, вторым - по минусам на фишке - должны быть 12 V...

Не пойму, что с моим датчиком за 10 месяцев случилось. Поменял его опять, Bosch, номер как на оригинале, только на конце не девять, а восемь - 0261230238 , хотя пока заказ пришёл, жара спала и он опять стал показывать как обычно - 290-350 кПа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2020 в 17:24, mutabor700 сказал:

Плюнул,от просто прикола поставил волговский,говорю вам МАГИЯ-заработало все штатно.

Что может в этом стакане с двумя дырками быть не так?

Магия в том, что воздух имеет меньшую плотность. А состояние сетки увидеть в штатном бачке не возможно увидеть без разрезания бачка. Родная сетка в бачке - ни чего не фильтрует, у меня жидкость была с блесками.
Езжу на волговском бачке, который железный со сменным фильтром - более ста тысяч. До него попал на замену насоса гур. Меняю фильтр в бачке ГУРа раз в десять тысяч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После озвучки фордовскими сервисменами ремонта на почти 60 косых, топливный модуль был реанимирован, и в +43 прекрасно довез в Сочи.

Теперь по существу- проводка идеальная, клеммы наружа-внутрь  новейше выглядят, моторчик ультразвуком даже не отдает, а фильтрам ЖОпа полная.

ВДО не бьется по конторам, серьезно, где взять прямой модуль не г-образный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700 ну такой же точно-нигде, ты и сам знаешь. 

Не морочь голову, ставь систему от Вольво под внешний фильтр, хватит очень надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я за 5 тыщ км от дома, по любому нужно хоть альтернативный вариант на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу знать, какой из красивых педерастов конструировал крепеж птф?

Снять это цветочки, главное не спешить, а вставить реально вселенский геморрой .

Шоб вам мозжечок отсох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вернусь к бензонасосу.

Предыстория,- поменял , потом разобрал новый, поставил клапан от старого для потушить ошибку, и по ощущениям стала хуже тянуть, субъективно.

Какое давление насоса должно быть, как правильно снять показания, и действительно давление может ощутимо влиять на динамику ?

Пожалуйста, не нужно отправлять читать форум, я частично в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700 при пуске двигателя 400 кПа, затем 300 кПа на холостом и в движении, по мере увеличения оборотов и нагрузки-рост к 400 кПа в момент максимальной мощности (реально я видел 392 кПа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...