Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Мондео на Блюфине поедет свои 17-18 секунд, на большее рассчитывать нет смысла-машина тяжёлая, коробка длинная, чип лайтовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто я выше привёл цифры СТэхи, а мондео то потяжелее на 200кг будет. Жаль сам не замерился, когда был владельцем.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2014 года я был активным пользователем этого форума, потом я не появлялся здесь или появлялся ооооочень редко. На тот момент здесь было достаточно машин на чипе (это я, bigfirst, laser, antonproma, dracula51, ну и может кого-то упустил, уже всех не вспомню), так не о кого проблем с машиной из-за чипа не было. Так же у меня две другие машины тоже с тюнингом, например транспортёр пробег 530000км и 2 месяца назад сделали капиталку полную, на stage2 он прошёл где-то 380000 км. Также на форуме октавий не у кого проблем с двигателем из-за тюнинга нет, мне говорить рано, т.к. пробег stage3 на октавии небольшой, только резину переднюю за 6000км укатал))) 

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чипы и понты разбиваются об один вопрос: "Зачем?", на который никто не может искренне ответить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, tigr120 сказал:

На тот момент здесь было достаточно машин на чипе (это я, bigfirst, laser, antonproma

Ну вот у последнего спроси как он убил свой мотор, мучился с ним потом и в результате избавился с радостью от машины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, klaster сказал:

Ну вот у последнего спроси как он убил свой мотор, мучился с ним потом и в результате избавился с радостью от машины....

точно вспомнить я уже не смогу, но у Антона  было не из-за чипа, а что-то ему там намутили кажется с грм, но могу ошибаться, потому что уже сколько времени прошло.

 

11 минут назад, KruS сказал:

Все чипы и понты разбиваются об один вопрос: "Зачем?", на который никто не может искренне ответить. 

Я искренне отвечу за себя, потому что стоковые машины это унылое неедущее говно.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KruS сказал:

Все чипы и понты разбиваются об один вопрос: "Зачем?"

Это вид психического заболевания из серии - что когда коту делать нечего он яйца лижет.... Примерно также как и силиконовые части тела, разрисованные рожи, металлические кольца  в разных и неожиданных местах и т.д.

Ну некоторое количество людей в состоянии возвести все перечисленное в ранг действительного искусства в силу развитого вкуса, чувства меры и прочего. Проблема кроется в том что 98% (или 99,5?) остальной массы.... ну это просто масса тех самых котов и добавить нечего.

Персоналии мной не рассматриваются, каждый самостоятельно может отнести себя к группе, которой хочет.  Так что нечего обидки тут устраивать. Я могу назвать человеком искусства в тюнинге уже упомянутого Антонпрома. Ну да он угробил свою машину, но он сознательно дошел до ее предела и этот предел был неслабым, надо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tigr120 сказал:

Я искренне отвечу за себя, потому что стоковые машины это унылое неедущее говно.

Зачем покупать унылое говно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tigr120 сказал:

стоковые машины это унылое неедущее говно.

покупать надо то что нравится или хочется, а не ныть что купил неедущее гавно. Зачем брал то? На рынке полно едущих будь здоров как... Если смысл машины в этом, канешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, klaster сказал:

Ну да он угробил свою машину, но он сознательно дошел до ее предела и этот предел был неслабым, надо сказать.

Если мне не изменяет память он намерил 282 л.с. и где-то 426 Нм, но по моменту могу ошибаться, а с силами 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, klaster сказал:

На рынке полно едущих будь здоров как... Если смысл машины в этом, канешно

+ 100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KruS сказал:

Зачем покупать унылое говно?

Дело в том, что есть машины, что даже производитель не запрещает тюнинговать, например в Минске прямо у оффициалов ты можешь смело прочиповать октавию1,8  до 220 сил без слёта с гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster так к чипу его поломка не имела отношения никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120 это не тюнинг, не надо путать. Это просто разные прошивки одного мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tigr120 сказал:

@klaster так к чипу его поломка не имела отношения никакого.

ну да... движок стуканул, поршня развалились.... а так ну никакого отношения....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster ну чип, разговор то начался за чипованные, а у Антона там он же в двигатель не лез, а сделал впуск, выпуск, кулер и прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, klaster сказал:

ну да... движок стуканул, поршня развалились.... а так ну никакого отношения....:rolleyes:

Так у него же вроде как после замены грм поршня и с клапанами поженились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон ковку никуда не ставил, всё было стоковое, в двигатель он не лез. Ладно, допустим у него произошла поломка из чипа, допустим, а у кого ещё были такие поломки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120 Я уже говорил что Антон занимался искусством ради искусства конкретно - он дошел до предела сознательно. Прекрасно понимал чем это закончится. Он мастер с большой буквы в этом деле.

Совсем настоящий тюнинг этого движка делали в Англии, там выжимали почти 350 кобыл, но это уже не банальная прошивка, вся голова новая, шатуны... Да и все равно мотор этот, типа, на один заезд предназначен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Антоном я общался в свое время и ничего не знаю о других, да мне и не интересно - я имею привычку покупать то что мне нравится или нужно изначально. И уж если случайно облажался, иду и покупаю другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster ну это на любителя, когда я покупал октавию, у меня прямо в автосалоне спросили "Вы берёте под проект?" я сказал "Да". В салонах тоже уже знают какие марки и в каком конфиге подо что берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120 Я ничего против Октавии не имею, но если мне понадобится зажигалка, то она займет последнее место в списке с любыми ее проектами.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120  ты не устал "метать бисер"? Пустое это дело и бесполезное...

Изменено пользователем Impress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...