Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

моня 2 и диски 17"


Рекомендуемые сообщения

Друзья!!! Ответьте пожалуйста встают ли на моню 2 литые диски 17" и резина 215/45/R17 или даже 215/50/R17. Так-же хотелось бы сохранить при этом нетронутыми брызговики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mux1970

Уважаемый зачем зимой такие катки? Наоборот автовладельцы с опытом переходят зимой на не широкую резину 185, 195, например. Это практично. У широкой больше сопртивление качеию по снегу и проходимость похуже.

Есть коллеги, которые ходят на 17 катках. Не жалуются что задевает.

Да показания одометра и спидометра будут не естественными. А штрафа за скорость чичас сам знаешь. Это постоянно в голове держать коэффицинет пересчёта скорости, а надо это тебе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mux1970

Уважаемый зачем зимой такие катки? Наоборот автовладельцы с опытом переходят зимой на не широкую резину 185, 195, например. Это практично. У широкой больше сопртивление качеию по снегу и проходимость похуже.

Есть коллеги, которые ходят на 17 катках. Не жалуются что задевает.

Да показания одометра и спидометра будут не естественными. А штрафа за скорость чичас сам знаешь. Это постоянно в голове держать коэффицинет пересчёта скорости, а надо это тебе.

Удачи.

зато крута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mux1970

Уважаемый зачем зимой такие катки? Наоборот автовладельцы с опытом переходят зимой на не широкую резину 185, 195, например. Это практично. У широкой больше сопртивление качеию по снегу и проходимость похуже.

Есть коллеги, которые ходят на 17 катках. Не жалуются что задевает.

Да показания одометра и спидометра будут не естественными. А штрафа за скорость чичас сам знаешь. Это постоянно в голове держать коэффицинет пересчёта скорости, а надо это тебе.

Удачи.

Так це ж на лето попонтить, а на зиму родная штамповка R15 на 195/60/R15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!! Ответьте пожалуйста встают ли на моню 2 литые диски 17" и резина 215/45/R17 или даже 215/50/R17. Так-же хотелось бы сохранить при этом нетронутыми брызговики.

 

215/45/R17 - почти как рекомедованный 205/50R16. Ну почти. При нормальных пружинах нормуль будут. Но лучше 215/40/17. "Понты дороже денег".

215/50/R17 - велики будут. Не стоит...

На, подбирай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!! Ответьте пожалуйста встают ли на моню 2 литые диски 17" и резина 215/45/R17 или даже 215/50/R17. Так-же хотелось бы сохранить при этом нетронутыми брызговики.

 

не ну я уже столько писал что подайдут и умня стоят 215/50/17 что аж стыдно :embarr:

у меня на 1 моне стоят все нормально

тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mux1970

Уважаемый зачем зимой такие катки? Наоборот автовладельцы с опытом переходят зимой на не широкую резину 185, 195, например. Это практично. У широкой больше сопртивление качеию по снегу и проходимость похуже.

Есть коллеги, которые ходят на 17 катках. Не жалуются что задевает.

Да показания одометра и спидометра будут не естественными. А штрафа за скорость чичас сам знаешь. Это постоянно в голове держать коэффицинет пересчёта скорости, а надо это тебе.

Удачи.

 

 

олег привет

ну я уже 1.5 года на таких и спидометр и километраж может и различается (по науке) но я не замечал на глаз ни каких различий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ANGEL-

Сергей, так Я про тебя и говорил "ПО УМОЛЧАНИЮ", зная про 17 катки на твоём Моне.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олег привет

ну я уже 1.5 года на таких и спидометр и километраж может и различается (по науке) но я не замечал на глаз ни каких различий

Это касается ФМ2,где нет тросика спидометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается ФМ2,где нет тросика спидометра.

 

Что ФМ1 что ФМ2 показания для спидометра берутся в одной точке. На коробке. ПОчему же тогда нету на ФМ2 такого эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну я уже столько писал что подайдут и умня стоят 215/50/17 что аж стыдно :embarr:

у меня на 1 моне стоят все нормально

тьфу-тьфу

Можно подробнее о параметрах литого диска, таких как: ширина обода 7J 7дюймов, кажется это лучший размер для данной ширины резины?; Диаметр отверстия под ступицу 63,3мм нужно по моему, больше можно? На скока? Меньше по моему нельзя?;Вылет 38мм нужно кажется? Под более широкую 215 резину лучше взять диски с большим вылетом 40-47?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну я уже столько писал что подайдут и умня стоят 215/50/17 что аж стыдно
Ничё страшного. Я потом эту тему в Архив форума увековечу и можно будет на неё ссылаццо. Ответь
подробнее о параметрах литого диска
и я её туда отправлю, удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме красоты - никаких плюсов.

Едет жёстко, как телега. Да и не для наших ям.

На своих 17-шках я не долго покатался. Быстро помялись:((

Теперь поставил R15 и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну я уже столько писал что подайдут и умня стоят 215/50/17 что аж стыдно :embarr:

у меня на 1 моне стоят все нормально

тьфу-тьфу

Уважаемый ANGEL! Уважаемые форумчане! Ответьте пожалуйста. Ну очень уж хотется поставить конкретные диски 17" от OZ Racing (35 Anniversary ET-45, Ultraleggera ET-42, Superturismo ET-48 DIA везде -). У кого есть другие предложения пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ANGEL! Уважаемые форумчане! Ответьте пожалуйста. Ну очень уж хотется поставить конкретные диски 17" от OZ Racing (35 Anniversary ET-45, Ultraleggera ET-42, Superturismo ET-48 DIA везде -). У кого есть другие предложения пишите.

 

Читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме красоты - никаких плюсов.

Едет жёстко, как телега. Да и не для наших ям.

На своих 17-шках я не долго покатался. Быстро помялись:((

Теперь поставил R15 и доволен.

не ну ладно ты это раскажи кто на них не ездит НО мне не надо...................

нормально всеи не как телега!!!!!!!!!!!!!!

а насчет ПОМЯЛ то с дуру как все знают можно и Х........ сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну ладно ты это раскажи кто на них не ездит НО мне не надо...................

нормально всеи не как телега!!!!!!!!!!!!!!

а насчет ПОМЯЛ то с дуру как все знают можно и Х........ сломать

Не знаю не знаю. На R15 гораздо мягче поехала!

Конечно, если учесть, что у Вас батька Лукашенко все дороги отремонтировал, у Вас нигде не трясет и диски помять негде.

У нас же есть такие дороги, что и R15 без всякой дури помять можно, не говоря о уже о R17!!!

Изменено пользователем Серёга83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не знаю. На R15 гораздо мягче поехала!

Конечно, если учесть, что у Вас батька Лукашенко все дороги отремонтировал, у Вас нигде не трясет и диски помять негде.

У нас же есть такие дороги, что и R15 без всякой дури помять можно, не говоря о уже о R17!!!

 

ой мля извени не посмотрел откуда ты!!!!!!!!!!

я тут давече смотрел передачу показывали ФЕДЕРАЛЬНУЮ трассу где то там у вас я потом обливался и слезами как уралы на брюхе висели вытаскивая уазики

и как люди обычной самоклейкой иномарки морды и крылья обклеивают что бы камнями не побило

 

ЗЫ но я действительно ежжу на 17 колесахи меня все устраивает

 

а диски у меня 8 дймовые BORBET

Изменено пользователем -ANGEL-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...