Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка не греет.


Рекомендуемые сообщения

счас пойду тоже попробую поменять местами , чета надо рыть , мерзнуть надоело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


счас пойду тоже попробую поменять местами , чета надо рыть , мерзнуть надоело 

Отпишись как да что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем пишу что и как , 

стал снимать трубки и обнаружил что немного течет радиатор , попинал железки нашел старый свой радиатор поставил его , трубки поменял местами , залил прогрел трубки на входе горячая на выходе теплая - радиатор работает но тепла антифриз несет мало , вроде бы теплее стало но все равно такого вау нет , зашел ко мне друг тот еще моторист , посмотрел покопал , заглушили трубку на малый контур та что металическая впереди выпускного коллектора стоит , ну вот печка затеплела , совсем другое дело , протестил на трассе двигун не перегреваеться все в норме печка на 2300 оборотах на 4 скорости вентилятора дает уверенно теплый воздух с условие что раньше даже на 1 режиме был холоднее 

посмотрю завтра как будет нагреваться после ночи , а так пока очень доволен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем пишу что и как , 

стал снимать трубки и обнаружил что немного течет радиатор , попинал железки нашел старый свой радиатор поставил его , трубки поменял местами , залил прогрел трубки на входе горячая на выходе теплая - радиатор работает но тепла антифриз несет мало , вроде бы теплее стало но все равно такого вау нет , зашел ко мне друг тот еще моторист , посмотрел покопал , заглушили трубку на малый контур та что металическая впереди выпускного коллектора стоит , ну вот печка затеплела , совсем другое дело , протестил на трассе двигун не перегреваеться все в норме печка на 2300 оборотах на 4 скорости вентилятора дает уверенно теплый воздух с условие что раньше даже на 1 режиме был холоднее 

посмотрю завтра как будет нагреваться после ночи , а так пока очень доволен 

Я бы не стал так эксперементировать. Печку я понял, давлением пробило :)  Малый круг -то заглушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может двиг не прогревается? Термостат нормальный? Темп. ОЖ в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двиг греется нормально , термостат как по феншую стрелка выше 12ч труба к радиатору охл грееться , термостат 92 гр , 

 

Я бы не стал так эксперементировать. Печку я понял, давлением пробило :)  Малый круг -то заглушен.

а печка чем не малый круг , посмотрели по схеме охлаждения думаю ничего не будет , тест драйв показал все ок , 

 

я не кому не советую так делать - это просто сведения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фордам я слабак, у меня друг делал так, не на одной печке - он снимал радиатор печки и зливал в него средство для снятия ржавчины, самое дешевое , минут на 15-20 ,обычно в коричневых пластиковых бутылках такое , затем промывал радиатор и печка грела как новая -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , прошло несколько дней после переделки , все ок мотор жужжит не перегревается , 

хочется узнать среднее время прогрева ну к примеру с - 5(отстой на улице) до рабочей температуры , время на холостых и время примерное на рабочих оборотах в нагрузке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть вопроса какая  прогрева  чего?  матора  или  салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Похожий вопрос. С наступлением холодов печка начала дуть летним воздухом на макс, если долго стоять на месте салон прогревался. Решил начать c замены радиатора печки, как окозалось не зря, на радиаторе были видны потеки антифриза. После замены печки воздух стал еще холоднее. Радиатор какой-то не то нидерланды, не то норвегия. Уровень антифриза в норме, Залит лукоил g-12, когда меняли радиатор печки, долили какого-то красного comma, точнее не скажу. При замене ремонтник сказал что прокачал радиатор, сняв выходной патрубок с радиатора, до момента пока не пошел антифриз. Машина греется нормально. показатель температуры, когда машина прогреется от буквы "о" на трассе, до буквы "а" когда просто стоишь с заведенным двигателем, в слове "Normal". Вентилятор под капотом включается и выключается, когда надо. патрубки тоже теплые. Заслонка горячий холодный работает, слышен звук + смотрел возле бардочка как ездит рычажок. Куда копать не знаю, думаю где-то воздушная пробка, пробовал разводушить, снять крышку расширительного бочка на прогретой машине и погазовать, пузырьков воздуха не было. Если добавить на стоячей машине газа. Воздуш начинает идти более теплый. В машине установлено ГБО, на время поиска глюков езжу на бензине.

 

Мондео 1 хэчбэк 1996, без кондея.

Изменено пользователем SHiCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему термос у тебя не на 92 градуса(или подсдох), цвета антифризов совпали? До этого всё норм было?(в прошлую зиму). Чтоб выгнать воздух заедь на эстакаду мордой вверх, ну и минут 5 постоять заведённым.

 

 

патрубки тоже теплые

горячие или тёплые? термостат вообще когда менялся?

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс попробую!

 

Цвет антифриза совпадал.

На счет эстакады, крышку в расширительном бачке снимать?

Изменено пользователем SHiCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заслонка горячий холодный работает, слышен звук + смотрел возле бардочка как ездит рычажок. Куда копать не знаю,

Слышал это не показатель исправности хода заслонки.

Внизу слева от бардачка это заслонка рециркуляции, а не заслонка холодно/горячо. 

Иди в ветку форума Страна советов. Тема Ремонт обдува с картинками. Там есть ответ на твою проблему.

 

 

Если добавить на стоячей машине газа. Воздуш начинает идти более теплый

Это само по себе понятно. Обороты КВ увеличиваются ДВСу нужно охлаждение, ОЖ нагревается побольше чем на ХХ, вот и теплеет воздух из воздуховодов. Как то так по понятнее будет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет эстакады, крышку в расширительном бачке снимать?

Нет,воздух если будет его избыток и так через клапан в крышке выйдет.

Я бы проверил как стоит термос. У него в тарелке есть шариковый клапан. Вот при установке термоса он должен быть вверху.

Если клапана нет, то термос желательно заменить. Тогда завоздушивание системы охлаждения исключается ваще.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внизу слева от бардачка это заслонка рециркуляции

Олег, привет. Что то ты невнимательный стал, у него без кондея

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть вопроса какая  прогрева  чего?  матора  или  салона?

 

прогрева мотора , хотся узнать сколько времени греется двигун до рабочей температуры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хочется узнать среднее время прогрева ну к примеру с - 5(отстой на улице)
До 1000 оборотов- одна выкуреная сигарета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогрева мотора , хотся узнать сколько времени греется двигун до рабочей температуры 

средне до рабочей  минут  5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему термос у тебя не на 92 градуса(или подсдох), цвета антифризов совпали? До этого всё норм было?(в прошлую зиму). Чтоб выгнать воздух заедь на эстакаду мордой вверх, ну и минут 5 постоять заведённым.

 

 

горячие или тёплые? термостат вообще когда менялся?

УДАЧИ!

 

Термос на днях поменяю, но вот вопрос: Стоял мордой вверх на горочке градусов под 30 -35 "выгонял" воздух. Обороты держал под 1500 что бы все веселее циркулировало, машина нагрелась аж до L, в слове нормал, а воздух из печки все равно не африка, стал уверенно теплым и все, при чем это только из центральной стойки те которые по бокам, которые в салон, все равно летний.

Так что думаю замена термоса не особо поможет. Мороз крепчает, уже начал искать 12 вольтовый обогреватель, если были проблемы с заслонкой, то не понятно почему стало хуже. Снимал панель где идет тросик горячо холодно, ничего не гнул, снял тросик попробовал в ручную отчетлива чувствуется как ездит заслонка, даже если она где то не плотно дожимается, это не повод что бы на L, в слове нормал, так хреново греть, опять же на старом радиаторе было по лучше. В общем начинаю как-то парится, если бы не все выше изложенное думал бы на радиатор на заслонку. А так не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHiCK,\

А пропеллер на МАХ скорости хорошо дует из дефлектора на лобовуху?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHiCK,\

А пропеллер на МАХ скорости хорошо дует из дефлектора на лобовуху?

Удачи.

Извини, что встреваю, а если нет?, Что тогда?

 

Мне кажется проще вскрыть кожух и пощупать радиатор.....повертеть заслонкой, чем гадать. Там делов-то 10 мин. Я понимаю, если именно снимать радиатор - тогда корячиться надо :dry:

Изменено пользователем мон1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHiCK,

Что то грит мне что новый радик у тя полный отстой, или, не буду утверждать, у него есть направление движения ОЖ, попробуй трубы вх и вых махнуть местами. А мож установщики что нить забыли убрать

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет?, Что тогда

Да не встреваешь, думаю, - интересуешься для копилки знаний.

Тогда копают сам "пропеллер":

-состояние щёточного узла эл.двигателя,

-токоведушие пластины якоря,

-продувка статора и якоря сжатым воздухом от угольной пыли,

-проверка исправности втулок якоря

-правильность вращения рабочего колеса

-состояние фильтра салона

-состояние колодки на блоке резисторов.

Наверное, ответ тебя удовлетворил?

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, пишу впервые, только сегодня вступил сюда. В сентябре менял радиатор отопителя, по причине течи. Установил взятый на экзисте "ТЕРМАЛ", до какого то времени все было в порядке, и постепенно стало как то неуютно от холода в салоне, а сегодня вообще стало невыносимо, дует вроде бы неплохо, регулятор до конца вправо- тепла нет. Заслонки вроде в порядке, правда никаких "хлоп" не слышно. Зато на подъемнике выявлено: патрубки один горячий, а другой холодный и опять появилась течь антифриза. За оригинал экзист просит 10 000 с лишним, кто что может сказать про AVA, NISSENS ? VALEO ? Стоит ли связываться с ними или опять бабло на ветер кидать, кто ставил такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол

Нужно определить место течи ОЖ. Возможно оно в месте стыка рез.патрубков и штуцеров радиатора.

Холодно в салоне бывает из-за

а)умершего термоса:

-термостат не работает(патрубок на радиатор от кожуха термоса долго холодный - термос заклинил в закрытом положении; часто включается вентилятор радиатора двигателя - ОЖ протекает по малому кругу минуя радиатор двигателя - термос заклинил в заКрытом положении; стрелка показометра на приборке долго не выходит в рабочую зону  NORMAL,а патрубок от кожуха термоса на радиатор стал нагреваться через 2-3 мин после запуска двигателя - термос заклинил в открытом положении. Именно если так, то в салоне будет холодно.

Термос деталь не ремонтопригодная, это расходник

б) снижения скорости тока ОЖ по системе по причине неисправности помпы (рабочее колесо имеет разрушение крыльчатки.)

Скорей всего нужно заменить термос и желательно найти на 92 град. Многие продавцы глаголят, что нет таких, не верь есть. Термос служит исправно 4-5 лет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...