Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка не греет.


Рекомендуемые сообщения

Замена какого блока была? Хотя нет разницы какого блока, так как переключатель обдува пневматический не электронный, если менял эбу, то сдёрнул шланг - нужно осмотреть , найти и вставить обратно. Если была замена блока климата, то скорее всего не вставил трубки в переключатель. Там ломаться просто нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


24 минуты назад, Finchmot сказал:

Замена какого блока была? Хотя нет разницы какого блока, так как переключатель обдува пневматический не электронный, если менял эбу, то сдёрнул шланг - нужно осмотреть , найти и вставить обратно. Если была замена блока климата, то скорее всего не вставил трубки в переключатель. Там ломаться просто нечему.

 

Вот тот что на фото. После замены стала печка дуть в ноги и шипеть как змея. Полез в ноги пассажира, нашел трубку которая слетела, вставил обратно. Шипеть перестала, но дует все равно в ноги.

Может как то поманипулировать с этой трубкой? Ну типа снял-одел, авось заслонка как надо встанет.

Screenshot_20200205-210440_Viber.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SergeySam сказал:

Народ, подскажите очень срочно такой вопрос. У меня после замены блока управления, печка дует только в ноги, до замены дула только на стекло (и это было в самый раз), сейчас очень и очень плохо. Сегодня выпал первый снег, окно полностью все запотевшее, обдувает только пару см снизу, ехал как в танке.

Можно ли как то вручную поменять положение этой заслонки? Так что бы дула на стекло.

Знаю что нужно разбирать панель приборов и там в трубку вставлять спичку, у меня реал на это нет времени. В 20 приезжаю с работы и 7 30 уезжаю.

Просто если при замене каким то образом поменялось положение заслонки, может ее можно как то рукой поддеть, или снять штекер с печки и вставить заново?

Как то же поменялась положение при замене, мне надо обратно сделать.

Ситуация совсем плачевная(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, NickMi сказал:

 

Я видел и даже читал эту тему. Там нет ничего о том что я хотел узнать.

Мне нужно понять каким образом после замены блока управления печка стала дуть в ноги и как мне вернуть обратно заслонку на обдув стекла.

На широкомасштабный ремонт у меня физически нет времени. 

Тем более не знаю как у вас, а у нас зима как весна. +5 ночью и +10 днём. Печка нужна постольку постольку, а сегодня повалил мокрый снег и у меня просто коллапс случился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeySam во- первых то что у тебя на фото это не блок управления а привод управления заслонкой "горячо-холодно". Во- вторых разберись с заслонкой рециркуляции воздуха, она находится снизу под салонным фильтром если мне память не изменяет. Скорее всего у тебя нет потока воздуха с улицы, потому стекло и потеет, сколько внутри салона воздух не гоняй- запотевание так и будет пока не включишь кондиционер или не обеспечишь приток воздуха из- за борта. 

Включаем логику: раньше дуло только на стекло.. (тема избитая неоднократно и методы устранения обсосаны много раз) а после ремонта стало дуть только в ноги? Скорее всего перепутаны под панелью вакуумные трубочки на одноименных приводах или на переключателе перепутал. Другого я не вижу. Тем более с твоих слов "шипела как змея" могло что угодно отвалиться и слететь со своего места. 

Вдогонку: как давно менял салонный фильтр? Может там у тебя в нём уже лягушки икру отложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, папа зол сказал:

@SergeySam во- первых то что у тебя на фото это не блок управления а привод управления заслонкой "горячо-холодно". Во- вторых разберись с заслонкой рециркуляции воздуха, она находится снизу под салонным фильтром если мне память не изменяет. Скорее всего у тебя нет потока воздуха с улицы, потому стекло и потеет, сколько внутри салона воздух не гоняй- запотевание так и будет пока не включишь кондиционер или не обеспечишь приток воздуха из- за борта. 

Включаем логику: раньше дуло только на стекло.. (тема избитая неоднократно и методы устранения обсосаны много раз) а после ремонта стало дуть только в ноги? Скорее всего перепутаны под панелью вакуумные трубочки на одноименных приводах или на переключателе перепутал. Другого я не вижу. Тем более с твоих слов "шипела как змея" могло что угодно отвалиться и слететь со своего места. 

Вдогонку: как давно менял салонный фильтр? Может там у тебя в нём уже лягушки икру отложили?

Сегодня залез под ноги пассажира, пробовал поменять местами вакуумные трубки. Не смог, потому что каждая из трубок дотягивается только до того места, куда была втыкнута. То есть перепутать не могли.

Дальше полез к салонному фильтру. Менял его в прошлом декабре, думал он ещё не настолько плох. Оказалось что он очень плох. Пыль, грязь и ничего человеческого. Фильтр уже заказал.

Под фильтром не нашел никаких систем рециркуляции. Там только отверстие в кузове для забора воздуха, и где то в далике сама печка.

Дальше перешёл к блоку управлению в салоне. Смотрел как то по ютюбу что проблема решается втыканием спички в одну из трубок.

С горем пополам разобрал, начал искать эти трубки, а их нету. Обломан штекер. То есть вакуумное управление у меня не работает в принципе. Кто и когда его сломал, не знаю. В глубине торпеды светил фонариком, но так и не увидел отломаную часть. Ее там нету.

В общем на вакуумное управление можно ставить крест, ибо страшно представить сколько всего нужно снять и открутить что бы ее восстановить.

Я так понял блок управления заслонкой управляет только "тепло-холодно" и не управляет заслонкой направления обдува?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, SergeySam сказал:

Я так понял блок управления заслонкой управляет только "тепло-холодно" и не управляет заслонкой направления обдува?

Если память мне не изменяет,я про это ещё месяца два назад писал.

Далее.Машина с кондеем?Если да,то рециркуляция не работает,раз на заглушеной печку видно.

Проще поменять переключатель направления.Если ручное управление,3500,срок 2 недели в Архангельске.

Разобрать саму панель управления ничего сложного.Всё снаружи.Главное,пластик не поломать.С бочонками управления сложнее,но тоже всё довольно просто.Один справа,два слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ury сказал:

Если память мне не изменяет,я про это ещё месяца два назад писал.

Далее.Машина с кондеем?Если да,то рециркуляция не работает,раз на заглушеной печку видно.

Проще поменять переключатель направления.Если ручное управление,3500,срок 2 недели в Архангельске.

Разобрать саму панель управления ничего сложного.Всё снаружи.Главное,пластик не поломать.С бочонками управления сложнее,но тоже всё довольно просто.Один справа,два слева.

Да писал, я помню. Как раз 2 месяца норм все, сухо и тепло было, а вчера снег с дождем повалил и стало совсем худо.

Конец есть, но он не работает.

То есть если под фильтром печку видно, это значит что забор воздуха с улицы есть?

Блок переключателей электронный. И на этом блоке переключателей обломаны трубки и этих трубок не видно нигде. Видимо их вообще нет. Вытащили предыдущие хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, SergeySam сказал:

И на этом блоке переключателей обломаны трубки и этих трубок не видно нигде.

Надо сам блок снять.Не снимая их не видно.

То,что кондей не работает - не важно.Заслонка рецикла с пассажирской стороны в самом вверху.При рабочем двигателе она открывается,при заглушенном - закрывается.Это в случае правильной работы переключателя направлений и кнопки рецикла.

С электронным сложнее.В принципе,ремонту подлежит,но там всё так плотно скомпанованно,что обязательно электронику нарушишь.Я с трёх так и не разобрался,как их правильно разбирать.А ценник у него что полмашины за таки дЭнги купить можно.

Если кран управления особо не нужен,можно просто переключить вакуумом требуемое положение.Справа бочонок стекло-ноги,слева ноги-салон и стекло-салон.Это не официальные,сам мучался.Если бочонки рабочие,то просто шланг с двигуна с вакуумом втыкаешь на нужное направление и усё.Я так почти всю зиму отъездил,пока новый заказал,да потом морозы пошли,лезть да разбирать было лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ury сказал:

 

Надо сам блок снять.Не снимая их не видно.

То,что кондей не работает - не важно.Заслонка рецикла с пассажирской стороны в самом вверху.При рабочем двигателе она открывается,при заглушенном - закрывается.Это в случае правильной работы переключателя направлений и кнопки рецикла.

С электронным сложнее.В принципе,ремонту подлежит,но там всё так плотно скомпанованно,что обязательно электронику нарушишь.Я с трёх так и не разобрался,как их правильно разбирать.А ценник у него что полмашины за таки дЭнги купить можно.

Если кран управления особо не нужен,можно просто переключить вакуумом требуемое положение.Справа бочонок стекло-ноги,слева ноги-салон и стекло-салон.Это не официальные,сам мучался.Если бочонки рабочие,то просто шланг с двигуна с вакуумом втыкаешь на нужное направление и усё.Я так почти всю зиму отъездил,пока новый заказал,да потом морозы пошли,лезть да разбирать было лень.

https://files.dp.ua/fsYG

Фото загрузил на файлообменник, сюда не грузится, большое слишком.

В моем случае наверное не поможет, так как на блоке регулировок обломаны соединения и то что должно подключатся к этому блоку, их нет вообще.

Если будет время завтра сниму блок который мне меняли, попробую понять как они поменяли положение заслонки и как мне ее вернуть обратно.

Щас ударили морозы и обдув в ноги никуда не годится,салон очень долго прогревается. Раньше помню когда был обдув лобового, то салон намного быстрее прогревался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SergeySam сказал:

В моем случае наверное не поможет, так как на блоке регулировок обломаны соединения и то что должно подключатся к этому блоку, их нет вообще.

Если будет время завтра сниму блок который мне меняли, попробую понять как они поменяли положение заслонки и как мне ее вернуть обратно.

Посмотрел тему, на которую ссылался - печально, но многие ссылки не работают. Прилеплю файл, рисовал когда лечил обдув только на лобовое, может чем поможет.

"Бочонки" соединены тягами с заслонками перенаправления потоков воздуха, если к ним ничего не подходит, то можно попытаться механически зафиксировать их в нужном положении, о регулировке в таком случае речи быть не может, но до тепла можно доездить.

Пневмоуправление.pdf

p.s. Посмотрел фотку - да, в переключателе направления обдува обломаны трубки, которые вставляются в пневморазъем с трубками от пневмоцилиндров.

Изменено пользователем NickMi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Если кто ещё в теме то подскажите. Брат как-то на СТО менял радиатор печки на своей дизельной моне, но замена желаемого результата не дала. Так вот ребята с СТО сказали, что обратка с печки проходит ещё через какой-то узел находящийся за масляным фильтром, толи для подогрева, толи для охлаждения масла и скорее всего он забит. Ему этот узел промыли или заменили уже не помню. Собственно вопрос, что это за узел? Ту инфы про него не встречал. У самого сейчас печка сильно просела по температуре. Вот и копаю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Booka сказал:

Добрый день. Если кто ещё в теме то подскажите. Брат как-то на СТО менял радиатор печки на своей дизельной моне, но замена желаемого результата не дала. Так вот ребята с СТО сказали, что обратка с печки проходит ещё через какой-то узел находящийся за масляным фильтром, толи для подогрева, толи для охлаждения масла и скорее всего он забит. Ему этот узел промыли или заменили уже не помню. Собственно вопрос, что это за узел? Ту инфы про него не встречал. У самого сейчас печка сильно просела по температуре. Вот и копаю тему.

можно выкинуть  для наших широт от него толку нету

температура по печке просела.  смотреть нужно мож у тебя радик забит

также попробуй доп помпу от газели воткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, visla сказал:

можно выкинуть  для наших широт от него толку нету

температура по печке просела.  смотреть нужно мож у тебя радик забит

также попробуй доп помпу от газели воткнуть

Возможно. Хочу пробовать промыть. Просто хотел разобраться, что там за хрень впихнули конструкторы. Её можно просто выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Booka сказал:

Возможно. Хочу пробовать промыть. Просто хотел разобраться, что там за хрень впихнули конструкторы. Её можно просто выкинуть?

а шо не льзя 

на тачках некоторых есть радики   у которых постоянно они текут да еще и в масло ож идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Booka сказал:

Добрый день. Если кто ещё в теме то подскажите. Брат как-то на СТО менял радиатор печки на своей дизельной моне, но замена желаемого результата не дала. Так вот ребята с СТО сказали, что обратка с печки проходит ещё через какой-то узел находящийся за масляным фильтром, толи для подогрева, толи для охлаждения масла и скорее всего он забит. Ему этот узел промыли или заменили уже не помню. Собственно вопрос, что это за узел? Ту инфы про него не встречал. У самого сейчас печка сильно просела по температуре. Вот и копаю тему.

В другой теме обсуждали этот узел, почитай :

Теплообменник фм1

 

 

Изменено пользователем milens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...