Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Таранка сказал:

Под рукой есть только диктофон на телефоне, попробую записать на него, может и нормально получится. 

с разных точек, чтобы можно было понять откуда звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18 часов назад, GrandCru сказал:

с разных точек, чтобы можно было понять откуда звук

Звук слышен, но в живую он громче конечно, отчетливо слышно в салоне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, звук хорошо слышно. Явно какой-то подшипник изношен, возможно, паразитного ролика.

Слышно отчетливо, так что думаю не составит труда локализовать, если использовать стетоскоп или мини-микрофон, а не просто телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, GrandCru сказал:

да, звук хорошо слышно. Явно какой-то подшипник изношен, возможно, паразитного ролика.

Слышно отчетливо, так что думаю не составит труда локализовать, если использовать стетоскоп или мини-микрофон, а не просто телефон

Вот только проблема в том что, все подшипники заменены. Все что есть на ремне заменены по три раза, оригинал, skf, nsk. Так же два раза заменены подшипники в генераторе, заменена обгонная муфта ina, После замены ничего не меняется, вот вообще никаких изменений. В итоге у меня все новое, плюс два комплекта подшипников, натяжитель, обгонная, ремень... 

И самое смешное - генератор на стенде выглядит как совершенно исправный, но и двигатель без ремня навесного работает без посторонних звуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таранка сказал:

Вот только проблема в том что, все подшипники заменены. Все что есть на ремне заменены по три раза, оригинал, skf, nsk. Так же два раза заменены подшипники в генераторе, заменена обгонная муфта ina, После замены ничего не меняется, вот вообще никаких изменений. В итоге у меня все новое, плюс два комплекта подшипников, натяжитель, обгонная, ремень... 

И самое смешное - генератор на стенде выглядит как совершенно исправный, но и двигатель без ремня навесного работает без посторонних звуков

а натяжитель новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2019 в 13:58, Таранка сказал:

Если запустить двигатель без ремня навесного - тишина, работает отлично. Ремень, ролики, помпа, подшипник кондиционера, обгонная муфта - все заменено несколько раз, при замене звук не меняется вообще. Сам генератор снимал, возил на диагностику, проверили, никаких проблем не нашли. После возил в другое место, заменил подшипники в генераторе, обгонную муфту, проверил, работает отлично - а на машине все тоже самое, урчит, причем громкость и тон урчание не изменились.

Что может быть? 

 

вы прилепились к генератору, натяжному и паразитным....

а что скажешь про подшипник муфты кондиционера ? - наверняка ведь не проверяли.... :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва заменил на skf, именно натяжитель с роликом. Сейчас поставил оригинал, не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

вы прилепились к генератору, натяжному и паразитным....

а что скажешь про подшипник муфты кондиционера ? - наверняка ведь не проверяли.... :lol:

Так же веселились генераторщики, но, подшипник муфты кондиционера заменен. Писал об этом в первом сообщение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Таранка , если говорить откровенно, то я не слышу никакого криминала в работе мотора... слегка цокает и все..

опять же извини, может это не в моторе а в твоей голове что то шумит ? :blink:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, strannikk сказал:

@Таранка , если говорить откровенно, то я не слышу никакого криминала в работе мотора... слегка цокает и все..

опять же извини, может это не в моторе а в твоей голове что то шумит ? :blink:

Возможно и в моей голове, но тогда и в голове механиков  двух сервисов, и у одного генераторщика. 

А если серьезно, звук значительно усиливается если включить подогрев стекол например, или свет и подогрев сидений. Короче он зависит от нагрузки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таранка сказал:

Возможно и в моей голове, но тогда и в голове механиков  двух сервисов, и у одного генераторщика. 

у механиков шумит всегда, особенно когда клиент просит что то заменить, им пофигу, любой каприз за ваши деньги . :lol:

 

3 часа назад, Таранка сказал:

 

А если серьезно, звук значительно усиливается если включить подогрев стекол например, или свет и подогрев сидений. Короче он зависит от нагрузки 

ты наменял уже столько что давно мог купить новый генератор... или целых два....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, strannikk сказал:

у механиков шумит всегда, особенно когда клиент просит что то заменить, им пофигу, любой каприз за ваши деньги . :lol:

 

ты наменял уже столько что давно мог купить новый генератор... или целых два....  

Одних из механиков уже лет десять знаю, не замечал за ними жульничества. Им самим интересно понять, что же это тарахтит. 

Поменять генератор самое простое, но стоит он нормально, и по этому думал попробовать починить. Относил в два сервиса, так в одном отказались менять, т.к. причины нет, в другом сказали что все ок, но поменяем раз хочешь. Но после замены подшипников в генераторе, после его проверки на стенде, замены муфты - звук не ушел, он даже не изменился. Вот это и смущает.  

Пока езжу, жду когда что нибудь развалится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Таранка сказал:

Пока езжу, жду когда что нибудь развалится...

Я с этим звуком езжу уже 4 года и 60 т.км. С момента покупки звук не изменился ни грамма - ни больше, ни меньше. Правда, в салоне его не слышно. Для себя сразу решил, что это генератор. Понаблюдаю дальше, зарядка в норме, пока забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yurik_b сказал:

Я с этим звуком езжу уже 4 года и 60 т.км. С момента покупки звук не изменился ни грамма - ни больше, ни меньше. Правда, в салоне его не слышно. Для себя сразу решил, что это генератор. Понаблюдаю дальше, зарядка в норме, пока забил.

Езжу второй год, тысяч 20 примерно. Звук постепенно усиливается, в салоне стало слышно пару месяцев назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Таранка тепловой экран на генераторе не может дребезжать?

Скрытый текст

PS У меня такое было (проржавело одно крепление экрана). Просверлил две дырочки в экране и стальной проволокой притянул к "уху". теперь все ок. 

 

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Devsel сказал:

@Таранка тепловой экран на генераторе не может дребезжать?

  Показать содержимое

PS У меня такое было (проржавело одно крепление экрана). Просверлил две дырочки в экране и стальной проволокой притянул к "уху". теперь все ок. 

 

Думал и про это. Снимал, запускал, не он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
25.02.2019 в 08:45, Dreamart сказал:

@moyama плюсовая клемма греется, которая от аккумулятора идёт на блок предохранителей под капотом. После её замены мерцания стало меньше.

На дальнейший поиск забил, ни на что не влияет. 

 

 

Добрый день! Год было вроде норм, особо не мерцало. Сейчас опять стал это замечать, плюс тоже заметил что достаточно сильно греется плюсовая клемма. Не подскажешь, что поменял клемму или весь провод? Если покупать ,какой номер? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moyama я откусил заводскую клемму. На работе взял термоусадку, клемму силовую под болт подходящую под сечение и гидравлический обжимник.

Думаю дальше понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dreamart сказал:

@moyama я откусил заводскую клемму. На работе взял термоусадку, клемму силовую под болт подходящую под сечение и гидравлический обжимник.

Думаю дальше понятно...

Понял. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый! Вчера вечером приключилась проблема. Завел двигатель, но машина работала с какой-то вибрацией. Подключил сканер, длинные коррекции выросли до 32, % нагрузки насоса с 42 поднялся нд 50 и сохранялась какая-то вибрация. Но обратил внимание что напряжение в сети прыгает от 11,9 до 12,5, вместо 14,5. Перезапустился с начала 14,5 потом опять опустилось 12,3-12,6. Предположил что щетки гены сказали всё. Думаю и показания выросли из-за низкого напряжение в сети. Пару раз ударил по гене(может щетки залипли) Не знаю помогло или нет, но поездив напряга скакала от 12,7 до 14,4, в основном держалось около 13. Подскажите,  что это? Гена? Может это интеллектульная зарядка так работает и всё норм? Пробег 210

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2019 в 15:58, Таранка сказал:

День добрый! 

Очень странная проблема, которую никак не получается решить. 

Мондео 10-го года, 2.0 бензин, 145 сил, механика, пробег 150 тысяч. Шум, похожий на рокот, идет от генератора, при увеличение нагрузки - меняется интенсивность и громкость. Сейчас еще добавился монотонный гул. Звук громкий, отчетливо слышно в салоне. Тоесть генератор урчит, если включить подогрев стекол - урчит громче, частота урчания при этом не меняется. Звук похож на - урр...урр...уррр... как то так. При увеличение оборотов не увеличивается. 

Если запустить двигатель без ремня навесного - тишина, работает отлично. Ремень, ролики, помпа, подшипник кондиционера, обгонная муфта - все заменено несколько раз, при замене звук не меняется вообще. Сам генератор снимал, возил на диагностику, проверили, никаких проблем не нашли. После возил в другое место, заменил подшипники в генераторе, обгонную муфту, проверил, работает отлично - а на машине все тоже самое, урчит, причем громкость и тон урчание не изменились.

Что может быть? Генераторщики говорят что генератор исправен и вообще без нареканий, а механики в один голос приговаривают генератор. Три сервиса слушали, говорят что генератор...

 

Вот точно такая же проблема. Ремень, ролики, натяжитель, помпу, подшипники в генераторе и кондее - всё менял. Этот урр-урр не уходит! Когда купил этот авто 3 года назад этого звука не было. Чуть шуршали ролики на холодную. Поменял ролики и ремень и понеслась. Поставил другие ролики, потом другой ремень, потом всё оригинал - хрен. Я уже отчаялся. Думал обгонную муфту менять, а ты пишешь что тоже не помогло. Может кто, с такой же проблемой, пробовал весь генератор менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
22.05.2012 в 22:25, Frolov сказал:

ничего это не значит.

Данные о температуре, загрузке генератора и возможно ещё каких-то параметрах передаются по шине LIN от генератора в PCM. Он может зажигать лампу акб, например, при перегреве генератора или при выходе какого-то параметра за пределы заложенной в него нормы. При этом возможно будут отключены некоторые мощьные потребители(подогревы стекол, сидений, кондей).

Добрый день! Вот все как вы описываете случилось и у меня на ФМ4 с мотором 2,3 л. Сперва, только летом, при сканировании на ошибки Форсканом, показывал ошибку  превышение температуры генератора, других ошибок никогда не было. Это было года два, каждое лето. Чек не загорался, красная батарейка на приборке тоже. Потом, месяц назад, ни с того, ни с сего, загорелась лампа аккумулятора красная на приборке, а на экране Конверса появилась надпись - превышение напряжения зарядки аккумулятора и машина начинает отключать сама климат, Конверс, АКПП начинает работать грубо и не четко, через тестер или через Форскан показывает напряжение 15,9 - 16,2 и оно прыгает туда сюда. снятие фишки с датчика генератора ничего не меняет. В итоге эвакуатор и замена генератора на б/у, но с более свежей машины, которая из Бельгии, а генератор визуально как новый, немного пыльный. Прошел месяц и ситуация повторяется заново, один в один, только без ошибки по температуре генератора. Снимают мне  этот генератор и я везу его в ремонт. После диагностики выясняется, что реле регулятора напряжения под замену. Заменили. Все пока в норме, но не факт, что через месяц опять не сдуется. Вопрос - какая может быть основная и распространенная  причина выхода из строя реле регулятора в общем и в моем случае в частности?

Изменено пользователем Vlad1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частая проблема - неродной регулятор. Оно и с оригинальным бошевским иногда случается, а уж с китайскими , даже с новыми, проблемы бывают просто фантастические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Frolov сказал:

Частая проблема - неродной регулятор. Оно и с оригинальным бошевским иногда случается, а уж с китайскими , даже с новыми, проблемы бывают просто фантастические.

В том-то и прикол, что я откатал 4 года и 250000 км и никаких проблем, ну как бы и понятно, вроде как срок пришёл, Окей, но ставим другой, тоже в оригинале Бош, месяц и та же проблема... И ладно, если это стечение обстоятельств, а второй генератор, который б/у, тоже проехал около того, его отмыли и мне продали, но если эти поломки вызывает что-то другое, то тогда эту проблему вычислить будет не легко, потому как без ошибок до поломки и далеко от дома лучше не уезжать. Посмотрю как будет с регулятором новым, он кстати в оригинале, если тоже накроется быстро, то точно проблема в электрике какая-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер.

мондео 4, 2.3, пробег 120000 км.

последний месяц наблюдаю, что утром напряжение на приборке(Мортал) показывает 14.1, спустя час-два езды 13,4-13,8.

под конец дня вообще от 12,7 до 13.,1

Но это стал наблюдать в летнее время, когда на улице тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...