Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ограничитель стваиться по любому на все машины :) В ачтности для россии ставиться из-за покрытия дорог :))

Проще тебя прокатить :)))

Потому как все очень индивидуально ...

 

Согласен, что это проще. Но Москва и Питер... :( .

По крайней мере, заказывая, я знал, что может быть и в FM4 будет реакция автомата, не совсем меня устраивающая.

 

В любом случае, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До предела не разгонял, но 210 по спидометру было. Тахометр показывал что-то около 3 - 3,5 тысяч. Запас под педалью был.

 

Ты не ошибся? 3-3,5????

Я ехал 180 так на тахометре было 4,5 тыс.

Может потому что обкатка? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничитель стваиться по любому на все машины :) В ачтности для россии ставиться из-за покрытия дорог :))

У меня лично сейчас Мондео и до этого был еще 2,5 - никаких ограничителей на них нет и не было...хотя у СТ паспортная максималка 250 км/ч, 2,5 по спидометру я разгонял до 240 км/ч. Ограничители ставят на Жипы, понятно почему, и на некоторые машины после всяческих доработок для России...я знаю только про ограничитель 180 км/ч на ФФ1 с 1,8. Про ФФ2 не уверен, но поскольку они идут для России с европейской подвеской думаю тоже никаких ограничителей там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично сейчас Мондео и до этого был еще 2,5 - никаких ограничителей на них нет и не было...хотя у СТ паспортная максималка 250 км/ч, 2,5 по спидометру я разгонял до 240 км/ч. Ограничители ставят на Жипы, понятно почему, и на некоторые машины после всяческих доработок для России...я знаю только про ограничитель 180 км/ч на ФФ1 с 1,8. Про ФФ2 не уверен, но поскольку они идут для России с европейской подвеской думаю тоже никаких ограничителей там нет.

Вот на ФФ1 он точно есть, даже был у одного дилера целый скандал с владельцем ФФ1 1,8 л по-моему. Паспортная максималка на него была заявлена, как и для Европы- 190 км/ч, а ехал он максимум 180. Дилеру пришлось чего-то там перешивать, потому что машину хотели возвращать через суд, как не надлежащего качества. Информация из первых рук, от того, кто этим всем занимался у Форда. Потом ФФ1 ездили 190 (сам на таком ездил и именно до этой скорости он и разгонялся), но это не значит, что там нет ограничителя, просто он до 190. А вот на моей нынешней ограничитель только по оборотам, все равно больше 215 она не едет, хоть ты ее толкай :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на фф2 1.6 AT ограничителя нет. Разгонял до 200 по спидометру. Дальше уже просто мощности тянуть нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ощущения супер ... :embarr:

Автомат работае отлично .... :embarr:

Машина отличная - всем кто ждет продолжаейте ждать не пожелете :rolleyes:

пчёл из дома

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом - сколько ждали, у кого заказывали. А то я заказал в середине июля, и до сих пор нет ни машины, ни информации о том, когда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, опытом - сколько ждали, у кого заказывали. А то я заказал в середине июля, и до сих пор нет ни машины, ни информации о том, когда будет.

 

 

Заказа 14 апреля....

Заказывалсь с Кунцево - но тут самое главное не дилер а люди у кого ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 160км в час оботы 2500 примерно - что есть радостно

Хм.. чегой-то не того. На 2.5Т на 6-й передаче 150км\ч это уже 3 тысячи. Полагаю на автомате не должно быть меньше (оборотов).

Моторы обкатываються на заводе при сборке ... Ну а ходовую прдварительно обкатали в городе

Дилеры рекомендуют 3000 км ездить в щадящем режиме, что означает резко не тормозить, резко не разгоняться, не крутить двигатель больше 3000.

То же самое в мануале, правда пробег там указан меньший - 1500км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю только про ограничитель 180 км/ч на ФФ1 с 1,8. Про ФФ2 не уверен, но поскольку они идут для России с европейской подвеской думаю тоже никаких ограничителей там нет.

Есть такое дело. Российский ФФ1 выше европейца на 2см, потому и ограничитель, правда на 185км\ч. Проверял на двух машинах, показания одинаковые, дальше прекращает подачу топлива, хотя под педалью запас остается.

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело. Российский ФФ1 выше европейца на 2см, потому и ограничитель, правда на 185км\ч. Проверял на двух машинах, показания одинаковые, дальше прекращает подачу топлива, хотя под педалью запас остается.

У меня на FF1 1.8 2005/03 (Российский) по GPS не контролировал, но на родных колесах по спидометру отсечка на 175 происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на FF1 1.8 2005/03 (Российский) по GPS не контролировал, но на родных колесах по спидометру отсечка на 175 происходит.

Я тоже по ГПС не проверял, по спидометру брал 185. Колеса 15\195\60. Выпуск наш 2005-04 из последней партии. Почти ровесники :)

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по ГПС не проверял, по спидометру брал 185. Колеса 15\195\60. Выпуск наш 2005-04 из последней партии. Почти ровесники :)

Да уж то же Ghia, завидую тому кому она достанется после меня. на спидометре 74 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по ГПС не проверял, по спидометру брал 185. Колеса 15\195\60. Выпуск наш 2005-04 из последней партии. Почти ровесники :)

Спидометр обязан привирать немного, так что твои 185 по спидометру, как раз где-то 180 реальных и будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр обязан привирать немного, так что твои 185 по спидометру, как раз где-то 180 реальных и будет

Наверно так и есть. Интересно на сколько привирает спидометр на FM4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно так и есть. Интересно на сколько привирает спидометр на FM4...

Вот здесь http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/m...o_camry_passat/ внизу есть табличка - точность показаний спидометра - у ФМ4 при 200 км/ч реально 192 км/ч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- точность показаний спидометра - у ФМ4 при 200 км/ч реально 192 км/ч

То есть если реально выжать паспортную максималку на 2.5T (245) спидометр покажет что-то в районе 255.

Зато можно безопасно превышать скорость на 10км\ч не опасаясь детинок с полосатыми палками :) и радарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если реально выжать паспортную максималку на 2.5T (245) спидометр покажет что-то в районе 255.

Зато можно безопасно превышать скорость на 10км\ч не опасаясь детинок с полосатыми палками :) и радарами.

Ну так не получится...он же превышает линейно, чем выше скорость тем больше погрешность. На 100 км/ч всего на 3 км/ч превышает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не получится...он же превышает линейно, чем выше скорость тем больше погрешность. На 100 км/ч всего на 3 км/ч превышает

тогда тапку в пол и пусь догоняют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно для появления отчетов владельцев Ford Mondeo 2,3 6 АКПП, надо было еще пару недель назад создать ТЕМУ!

 

Все ждут отчеты, интересует практически все! :rolleyes:

Изменено пользователем DMITRY_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно для появления отчетов владельцев Ford Mondeo 2,3 6 АКПП, надо было еще пару недель назад создать ТЕМУ!

 

Все ждут отчеты, интересует практически все! :rolleyes:

Да-да господа владельцы АКПП , ну сколько можно прятаться и скрывать от других полезную информацию по поводу 2,3 АКПП. Ну всем же интересоно, колитесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да господа владельцы АКПП , ну сколько можно прятаться и скрывать от других полезную информацию по поводу 2,3 АКПП. Ну всем же интересоно, колитесь!!!!

 

Что я могу сказать, связка 2,3 и АКПП просто СУПЕР, коробка отрабатывает на ура, даже на простом драйве, прет как будто там лошадей как-минимум 200. На спорте просто нет слов! Вобщем ждите, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил из другой ветки

 

Спасибо!

 

Про задумчивость - у меня опыт был только с "автоматами" на VW Polo, Ford Focus I (2.0) и Mitsubishi Outlander (2,4). Про первый даже говорить нечего; Фокус задумывался в меру, Аут "проваливался" при резком ускорении, но незначительно. Хотя, по правде говоря, при обгонах на трассе я предпочитала принудительно понижать передачу. Что касается Мондео, - на мой взгляд, некоторая задумчивость проявляется-таки при резком ускорении, но в меньшей степени, чем на Ауте, то есть двигатель "подхватывает" прежде, чем успеваешь раздосадованно подумать: "ну, мы едем или что?". Зато когда процесс пошел, то динамика ускорения доставляет настоящее удовольствие. А что скажут другие владельцы Мондео с 2,3 АКПП? Может, я придираюсь?

 

Возможно, мне делать выводы пока вообще рановато, потому что катаюсь на Моне всего неделю, да и то по центру Москвы (тут как-то все больше радуюсь четкости поведения машины при переставках). Вот сгоняю в Тулу, тогда и оценю быстроту реакции "автомата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...