Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


что-то тут не то..... :)

а что она тогда делает на 5000....? :)

 

Едет :) там 6 скоростей и на спидометре 240 или 260 :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет :) там 6 скоростей и на спидометре 240 или 260 :)))

хочешь сказать что у неё на высшей передаче макс. обороты придушены,

и она едет 240 при оборотах 3800... ?:)

скорее наверное дело в погрешности тахометра.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь сказать что у неё на высшей передаче макс. обороты придушены,

и она едет 240 при оборотах 3800... ?:)

скорее наверное дело в погрешности тахометра.... :)

 

 

Как раз 2500 -160 а вот 5000 - уже будет за 230 и дальше она не поедет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Пчёл, когда я к вам приезжал пару месяцев назад ставить защиту картера и по вашей инициативе (спасибо) сетку на фартук, мы сидели в салоне и ты знакомился с приборами. Внезапно женский голос по-русски произнес текущее время. Так всё-таки это была твоя женщина(в мобиле) или моя, которую я до сих пор ищу :D ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз 2500 -160 а вот 5000 - уже будет за 230 и дальше она не поедет :)))

тоесть скажем на 3700 оборотах срабатывает отсечка...?

или просто не поедет ?

поясни в чём суть процесса :)

Изменено пользователем Юрик73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Пчёл, когда я к вам приезжал пару месяцев назад ставить защиту картера и по вашей инициативе (спасибо) сетку на фартук, мы сидели в салоне и ты знакомился с приборами. Внезапно женский голос по-русски произнес текущее время. Так всё-таки это была твоя женщина(в мобиле) или моя, которую я до сих пор ищу :D ?.

 

 

Моя - это приколы дешевых нокия :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть скажем на 3700 оборотах срабатывает отсечка...?

или просто не поедет ?

поясни в чём суть процесса :)

 

На машине стоит ограничитель скорости - ну обычно на ФФ2 он стоит 180км, сколько на мондео не знаю не проверял :)))

Отсечка стоит на оборах тоже но она не связана со скоростью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не приходилось с таким сталкиваться...

Обычно есть паспортная максимальная скорость, и она совпадает со скоростью

на верхней передаче на максимальных паспортных-же оборотах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не приходилось с таким сталкиваться...

Обычно есть паспортная максимальная скорость, и она совпадает со скоростью

на верхней передаче на максимальных паспортных-же оборотах...

 

Прикотаеться еще немного - прокачусь по больше чем 160 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно есть паспортная максимальная скорость, и она совпадает со скоростью

на верхней передаче на максимальных паспортных-же оборотах...

По-моему, максимальная скорость не означает максимальных оборотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, максимальная скорость не означает максимальных оборотов.

Но 5000- это не максимальные обороты, а как раз обороты максимальной мощности, при которых машина должна ехать с максимальной скоростью, при высокой передаче как раз мощности уже не хватит, чтобы докрутить до стольких, скорее всего на максимальной скорости обороты будут 4000-4500 и дальше расти не будут- сопротивление воздуха и дороги не пустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 5000- это не максимальные обороты, а как раз обороты максимальной мощности, при которых машина должна ехать с максимальной скоростью, при высокой передаче как раз мощности уже не хватит, чтобы докрутить до стольких, скорее всего на максимальной скорости обороты будут 4000-4500 и дальше расти не будут- сопротивление воздуха и дороги не пустит.
Это я и имел ввиду, лень писать было :embarr: Хотя на моём максимальная скорость на 5600.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я и имел ввиду, лень писать было :embarr: Хотя на моём максимальная скорость на 5600.

А я на своей не помню, а проверять- не сезон :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До предела не разгонял, но 210 по спидометру было. Тахометр показывал что-то около 3 - 3,5 тысяч. Запас под педалью был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну первые 700км машинка пробежала :))

Расход 12 литров смешанного цикла

 

При 160км в час оботы 2500 примерно - что есть радостно :)

Коробка работает отлично. Мотор дотаточен :embarr: Хотя мшинку еще не грузили толком :embarr:

 

И от меня поздравления!

Я уже задавал вопрос еще одному обладателю автомата по ветке "Господа! Так кто-нибудь уже получил Мондео с АКПП августовского производства??", задам и Вам по поводу "задумчивости автомата":

 

Появилась информация про "задумывость автомата", как и у всех автоматов. Дело в том, что перед заказом FM4, тестировал Avensis, Camry и Passat, так вот в Avensis, Camry задумчивости автомата не обнаружил, а Passat - просто неприличная задержка, впрочем как и в Qashqai во время летнего тест-драйва.

Был ли у Вас опыт на чем-то из вышеописанных и с чем можно сравнить скорость реакции автомата FM4? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине стоит ограничитель скорости - ну обычно на ФФ2 он стоит 180км, сколько на мондео не знаю не проверял :)))

Отсечка стоит на оборах тоже но она не связана со скоростью...

Пчёл, ты чего? Какой к лешему ограничитель скорости на Мондео...на нормальных машинах ограничитель стоит на скорости 250 км/ч, 2,3 с автоматом до такой скорости разгонится только если его откуда-нибудь сбросить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёл, ты чего? Какой к лешему ограничитель скорости на Мондео...на нормальных машинах ограничитель стоит на скорости 250 км/ч, 2,3 с автоматом до такой скорости разгонится только если его откуда-нибудь сбросить)))

Так в результате что является ограничителем? Количество горючки, впрыскиваемое инжектором в движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в результате что является ограничителем? Количество горючки, впрыскиваемое инжектором в движок?

Если стоит ограничитель скорости, то ограничивает отрубая подачу топлива, в принципе и по оборотам также :)

А если тебя интересует почему 1,6 не может ездить 300 км/ч, то это уже другой вопрос...ограничителей там много и они все в общем-то естественного происхождения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит ограничитель скорости, то ограничивает отрубая подачу топлива, в принципе и по оборотам также :)

А если тебя интересует почему 1,6 не может ездить 300 км/ч, то это уже другой вопрос...ограничителей там много и они все в общем-то естественного происхождения :D

Больше психологического толка :rolleyes: . Т.к. на скорости за 200 в потоке с другими медленными машинами ОЧЕНЬ некомфортно ехать. Кажется вон "он" вдалеке в твоей полосе, ты только увидел припятствие, а его уже нужно начинать объезжать, т.к. переставку на таких скоростях можно наверно сделать не убившись только на болидах Ф1.

Изменено пользователем Igor Davion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тебя интересует почему 1,6 не может ездить 300 км/ч, то это уже другой вопрос...ограничителей там много и они все в общем-то естественного происхождения :D

ну я так и понял....умник.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёл, ты чего? Какой к лешему ограничитель скорости на Мондео...на нормальных машинах ограничитель стоит на скорости 250 км/ч, 2,3 с автоматом до такой скорости разгонится только если его откуда-нибудь сбросить)))

 

 

Ограничитель стваиться по любому на все машины :) В ачтности для россии ставиться из-за покрытия дорог :))

 

И от меня поздравления!

Я уже задавал вопрос еще одному обладателю автомата по ветке "Господа! Так кто-нибудь уже получил Мондео с АКПП августовского производства??", задам и Вам по поводу "задумчивости автомата":

 

Появилась информация про "задумывость автомата", как и у всех автоматов. Дело в том, что перед заказом FM4, тестировал Avensis, Camry и Passat, так вот в Avensis, Camry задумчивости автомата не обнаружил, а Passat - просто неприличная задержка, впрочем как и в Qashqai во время летнего тест-драйва.

Был ли у Вас опыт на чем-то из вышеописанных и с чем можно сравнить скорость реакции автомата FM4? :)

 

 

Проще тебя прокатить :)))

Потому как все очень индивидуально ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...