Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Scorpek сказал:

А если хомутиками тонкими обжать по месту? 

она же пластиковая, по краям с металлом внутри. интересно какого она диаметра внутри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


видео стука ютуб   ,  Блин что то стучать начало 2.3 рест, надеюсь заслонки? Проверить как ? снять на заведенную два шланга посередине коллектора— если звук пропал, то значит заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Подскажите, можно ли эндоскопом проверить данный двиг на предмет проплешин в алюсиле и задира стенок цилиндров? Насколько данный вид диагностики будет достоверным и информативным? Собираюсь брать авто 2.3, на 60тыс замена двигателя была, сейчас пробег 260тыс общий, что еще имеет смысл диагностировать, коробку? Со слов ладельца (друг) расход масла на 10тыс примерно 1,5л, это норма или уже жор? Заранее спасибо.

Изменено пользователем wit638
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом моторе обычные тонкостенные чугунные гильзы, никакого алюсила

полторашка расхода это еще терпимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wit638 на предмет проплешин и задиров конечно можно глянуть, чего такого. Цилиндр из чугуневой гильзы, как выше ответили

Но мне кажется перестанет он тебе быть другом... Расход масла раза в 2 больше окажется. А хотя допуск 500 грамм на 1000 км, так что можно и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал: Виталь, продавать старую машину другу херовая идея, но я настоял, ИМХО машина из знакомых честных рук лучше чем на авто.ру не бит не крашен. Тут честно сказали, что крашено, что меняно, сколько жрет масла, как часто подменивали масло в АКПП. Но посмотреть все равно  надо, он не сам делал, а в сервисе, может и не знает чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wit638 сказал:

. Но посмотреть все равно  надо, он не сам делал, а в сервисе, может и не знает чего...

вот с этого момента можно помедленнее ? что он не сам делал в сервисе ... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

вот с этого момента можно помедленнее ? что он не сам делал в сервисе ... :embarr:

Имеется в виду, что не присутствовал при переборке моторчика, как многие делают  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем приветик! 

Хочу поделиться своим опытом и рассказать про смену своего мотора 2.3 на маздовский 2.5 (L5-VE) . подошло дело к заменить ДВС или ремонта, для себя я выбрал покупки контрактного ДВС из японии, скажу так, все что стоит в нем тоже самое как и на 2.3 распред валы и все-все за исключением поршней ну и объема... Что остаётся от родного вашего ДВС 2.3 коса датчики и блок управления двигателем  переставлять так же шкиф у мазды он другой на колене. Теперь следующее выпускной коллектор должен быть родной от 2.5, про дроссель тут меняется берём от КУГИ 2, 2.5 литра AJ окончание маркировки ставим его. Теперь когда у нас стоит мотор нужна прошивка и тут на помощь пришел мне Константин Белецкий, за что ему огромное спасибо от дельное. Теперь машина на ходу и я рад... Если есть вопросы пишите в лс. 

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Посторонний сказал:

Парни, подскажите какой должен  быть зазор клапанов грм.

 

Screenshot_2021-05-07-16-50-45-87.jpg

Впуск 0,25

Выпуск 0,30

Изменено пользователем Dreamart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dreamart сказал:

 

Screenshot_2021-05-07-16-50-45-87.jpg

Впуск 0,25

Выпуск 0,30

Благодарю. Скажите, эта информация с сайта мондео клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Посторонний сказал:

Благодарю. Скажите, эта информация с сайта мондео клуб.

Не совсем понял вопроса. Мы все тут на сайте Мондео клуба. Конкретно этот скрин я сделал с книги руководство по ремонту двигателя LF, L3. Так что информация точнее некуда.

Изменено пользователем Dreamart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду ,что на этом сайте есть раздел "файлы", инструкции и мануалы по ремонту и обслуживанию Форд Мондео  ("главная страница" "ремонт и обслуживание") Правда они у меня не открываются на этом ноутбуке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем! Подскажите кто может, такая ситуация. Может сталкивался с таким кто: форд Мондео 4 автомат 2.3 . 2008 г.в.

Загорается сообщения ,,неисправный двигатель" обороты выше двух не поднимаются, на режиме паркинг машину трясет, ДВС троит. Останавливаюсь , выключаю включаю  зажигание три раза . Автомобиль начинает ехать хорошо. И так через раз . 

  С такой проблемой практически 1000 км ехал в свой город с югов. 

    PS: всё началось с того что я купил видео-регистратор, вставил в прикуриватель и началась такая проблема,через минут 10 вытянув его из прикуривателя авто начал нормально работать. Я и рискнул не откладывать поездку. Проехал благополучно 2300 км. И вот такая беда началась как вышеописал прямо на полпути. Кто может сталкивался с таким? Что может быть ? Три диагноста три разные версии. Вот наш электрик говорит нужно бензонасос менять. Якобы он не создаёт нудного давления. Сейчас стоит жигулёвский насос( от предыдущего хозяина)

Изменено пользователем Stenik
Не дописал информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stenik как интересно - сообщение загорается, машину трясёт, обороты не набирает, а ошибок никаких нет. прям фантастика.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avk сказал:

Может imrc клапаны?

а по этим клапанам разве мотор в ошибку уходит да ещё ограничением оборотов? чай не экобуст с турбиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

а по этим клапанам разве мотор в ошибку уходит да ещё ограничением оборотов? чай не экобуст с турбиной.

Да.На разгон может "тупить" и неровно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Евген2115 сказал:

Да.На разгон может "тупить" и неровно работать

тупить и "обороты выше двух не поднимаются" - это немного разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hd2 сказал:

тупить и "обороты выше двух не поднимаются" - это немного разные вещи.

ок) уходит в ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hd2 сказал:

а по этим клапанам разве мотор в ошибку уходит да ещё ограничением оборотов? чай не экобуст с турбиной.

у меня уходил в ошибку и тупил и обороты не поднимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Евген2115 сказал:

Да.На разгон может "тупить" и неровно работать

не может изза клапанов

1 час назад, avk сказал:

у меня уходил в ошибку и тупил и обороты не поднимались

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...