Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Scorpek сказал:

С каких пор?

Если толкаться по пробкам в жару с климатом на 18-19 катках, то может и больше.

А если без пробок с утра и вечером по прохладе неспеша на 16риках то 13 потолок.

Всё очень индивидуально, поэтому цифра в 15 средняя по больнице так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, kacoco сказал:

Если толкаться по пробкам в жару с климатом на 18-19 катках, то может и больше.

А если без пробок с утра и вечером по прохладе неспеша на 16риках то 13 потолок.

Всё очень индивидуально, поэтому цифра в 15 средняя по больнице так сказать.

Если бы этот мотор столько жрал я бы никогда не взял 2-ую машину с таким мотором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, kacoco сказал:

Размеры ведра бы узнать. В принципе до 15л в пределах нормы 

Примерно так и есть, 15 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sania_zz сказал:

Примерно так и есть, 15 литров. 

На машине  жены, которая возит ребенка в детский сад и обратно и чутка по магазинам 14,5. Когда я еду на ее машине к себе на работу (50км в один конец без особых пробок), то 11 - как и на моем мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мондео 2012 года, 120 тыс пробег. Жор масла 700гр на 1 тыс км. Можно обойтись легкой/экономичной капиталкой чтобы остановить данный жор или надо готовиться уже к полноценной капиталке (порядка 100 тыс р.?).

Есть возможность за ранее определить объем бедствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t2alex сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мондео 2012 года, 120 тыс пробег. Жор масла 700гр на 1 тыс км. Можно обойтись легкой/экономичной капиталкой чтобы остановить данный жор или надо готовиться уже к полноценной капиталке (порядка 100 тыс р.?).

Есть возможность за ранее определить объем бедствия?

В принципе можно. Но окончательный ответ только после вскрытия. 

Как минимум поршневые кольца + МС колпачки + комплект прокладок.

Если пробег достоверен, то остальное должно быть ещё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kacoco сказал:

В принципе можно. Но окончательный ответ только после вскрытия. 

Как минимум поршневые кольца + МС колпачки + комплект прокладок.

Если пробег достоверен, то остальное должно быть ещё в норме.

А если это будет минимальный вариант. На какой бюджет можно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, t2alex сказал:

А если это будет минимальный вариант. На какой бюджет можно рассчитывать

Делал себе прошлой осенью, вышло 14 тысяч, из оригинала брал только цепь и болт коленвала, поршневые кольца TP, шатунные вкладыши Autowelt, маслосъёмные колпачки и прокладки Ajusa, болты ГБЦ Geutze. Ну и жидкости естественно, герметик и жироудалитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Valis сказал:

Делал себе прошлой осенью, вышло 14 тысяч, из оригинала брал только цепь и болт коленвала, поршневые кольца TP, шатунные вкладыши Autowelt, маслосъёмные колпачки и прокладки Ajusa, болты ГБЦ Geutze. Ну и жидкости естественно, герметик и жироудалитель.

А какой результат получился? Удалось побороть жор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, t2alex сказал:

А какой результат получился? Удалось побороть жор?

Да, не полностью конечно, так как пробег был 200 тысяч на тот момент, сейчас 240. Доливаю примерно 700 грамм на 15 тысяч пробега, до этого был жор 600 грамм на тысячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Valis сказал:

Да, не полностью конечно, так как пробег был 200 тысяч на тот момент, сейчас 240. Доливаю примерно 700 грамм на 15 тысяч пробега, до этого был жор 600 грамм на тысячу.

Я бы сказал это фантастический результат на потраченные деньги. 

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жор масла отписываюсь. На масле Mobil Super 3000 5w-30 расход был 0,5л на 1300км. Менял раз в 5 тыс.км т.к езжу немного и поездки городские. Пробег 162 тыс.км. Перешёл на масло Mobil 1 X1 5w-30, есть допуск асеа а5/b5 и др допуски форда, но напрямую к 2.3 мотору допуска нет, ничего страшного. Пока проехал немного, но расход стал ниже уже 0,5л на 1600км при том, что сейчас жара и иногда езжу на дачу и мотор кручу. По примерным подсчётам на 5 тыс.км расход должен упасть на 0,5-07 л, а это неплохо впринципе. Далее буду наблюдать и конечно в перспективе замена мск + колец,но это когда прогресс расхода масла пойдёт, сейчас стало наоборот лучше. Расход масла резко пошёл в гору со 140 тыс.км, до этого были трассовые пробеги и кушала 0,5л на 10 тыс.км. Масло лил Ликви Моли Special F tec. Владею машиной с 61 тыс.км,пробег был на 100% родной и подтвержденный сервисной книжкой, как на бумаге, так и в базе дилера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не в курсе, к кому можно обратиться в СПб по поводу жора масла из проверенных людей? 

Я пробовал писать: strannikk, но он не ответил, наверное не интересно. Может кто еще есть?

Изменено пользователем t2alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2020 в 14:26, t2alex сказал:

А никто не в курсе, к кому можно обратиться в СПб по поводу жора масла из проверенных людей? 

Я пробовал писать: strannikk, но он не ответил, наверное не интересно. Может кто еще есть?

я в отпуске был, где интернета и даже мегафона нет

ты тел свой в личку скинь, я позвоню, обсудим проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, strannikk сказал:

я в отпуске был, где интернета и даже мегафона нет

ты тел свой в личку скинь, я позвоню, обсудим проблему

Понял вас. Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а после капиталки расход масла у кого-нибудь есть?

У меня 4 года назад жрала около 800мл/1000км. Потом в один прекрасный момент расход резко подскочил до 2.5л/1000км. Ездил долго с таким расходом, т.к. машина была нужна ежедневно.

В общем зимой появилась возможность и я отдал в ремонт. По результатам вскрытия обнаружили небольшие царапины на стенках цилиндров и осевой люфт коленвала. Про кольца даже писать не буду. Было принято решение не ограничиваться заменой колец, а делать по максимуму с расточкой в ремонтный размер.

После ремонта я 2000км ездил аккуратно, без резких ускорений, избегал длительной езды с постоянными оборотами и не превышал 3000 об/мин. Ехать в натяг не позволяла акпп, т.ч. я считаю обкатка прошла нормально. Через 2000км сделал замену масла.

Но всё это время присутствовал расход масла! До первой замены сожрало с максимума почти до минимума. Мастер списывал это на то, что первое время расход масла может быть, пока там не притрется и всё такое. Решили поездить и посмотреть, что дальше будет. Проехал после замены еще 2500км, но уже в обычном режиме (скорость не более 140, стал позволять себе обгоны, но стиль езды не "газ в палас") и долил еще 250мл.

Сейчас на одометре почти 5000км и за это время расход масла не снижается. Можно ли считать это расход нормальным или хотя бы допустимым? Или обращаться по гарантии и вскрывать мотор?

Масло Castrol EDGE 5w30 A5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zuza66 сказал:

Подскажите, пожалуйста, а после капиталки расход масла у кого-нибудь есть?

У меня 4 года назад жрала около 800мл/1000км. Потом в один прекрасный момент расход резко подскочил до 2.5л/1000км. Ездил долго с таким расходом, т.к. машина была нужна ежедневно.

В общем зимой появилась возможность и я отдал в ремонт. По результатам вскрытия обнаружили небольшие царапины на стенках цилиндров и осевой люфт коленвала. Про кольца даже писать не буду. Было принято решение не ограничиваться заменой колец, а делать по максимуму с расточкой в ремонтный размер.

После ремонта я 2000км ездил аккуратно, без резких ускорений, избегал длительной езды с постоянными оборотами и не превышал 3000 об/мин. Ехать в натяг не позволяла акпп, т.ч. я считаю обкатка прошла нормально. Через 2000км сделал замену масла.

Но всё это время присутствовал расход масла! До первой замены сожрало с максимума почти до минимума. Мастер списывал это на то, что первое время расход масла может быть, пока там не притрется и всё такое. Решили поездить и посмотреть, что дальше будет. Проехал после замены еще 2500км, но уже в обычном режиме (скорость не более 140, стал позволять себе обгоны, но стиль езды не "газ в палас") и долил еще 250мл.

Сейчас на одометре почти 5000км и за это время расход масла не снижается. Можно ли считать это расход нормальным или хотя бы допустимым? Или обращаться по гарантии и вскрывать мотор?

Масло Castrol EDGE 5w30 A5

Я делал "мини" капиталку без расточки. До капиталки жрало как не в себя, после - практически нет расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, avk сказал:

Я делал "мини" капиталку без расточки. До капиталки жрало как не в себя, после - практически нет расхода.

А "практически" это хотя бы примерно сколько? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zuza66 сказал:

А "практически" это хотя бы примерно сколько? :D

"Практически" это до 500 грамм на 20 т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, avk сказал:

"Практически" это до 500 грамм на 20 т. км.

А, ну это можно считать полным отсутствие расхода. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Планирую покупку Мондео 4 с двигателем 2,3. Подскажите с каким пробегом стоит брать? Сколько они выхаживают без проблем при аккуратной эксплуатации? 

На каких пробегах какие болячки вылезают?

Можно ли рассматривать покупку с пробегом 200тыс у знакомого с полной историей обслуживания (ТО раз в 10тыс). Сколько можно при этом проехать без капиталки и как ведет себя автомат?

Большое спасибо за ответы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LenzF сказал:

Здравствуйте! Планирую покупку Мондео 4 с двигателем 2,3. Подскажите с каким пробегом стоит брать? Сколько они выхаживают без проблем при аккуратной эксплуатации? 

На каких пробегах какие болячки вылезают?

Можно ли рассматривать покупку с пробегом 200тыс у знакомого с полной историей обслуживания (ТО раз в 10тыс). Сколько можно при этом проехать без капиталки и как ведет себя автомат?

Большое спасибо за ответы =)

ни в коем случае! Машина загадка, информации по ней практически нет и ничего неизвестно, шутка ли самой молодой машине 6 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dreamart сказал:

ни в коем случае! Машина загадка, информации по ней практически нет и ничего неизвестно, шутка ли самой молодой машине 6 лет. 

Ну все, запугал человека 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dreamart сказал:

ни в коем случае! Машина загадка, информации по ней практически нет и ничего неизвестно, шутка ли самой молодой машине 6 лет. 

Я понял ваш юмор)) а если по существу? не нашел подобной статистики в форуме, поэтому решил написать в ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...