Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, vingor сказал:

Хочу чипануть двигатель. Подскажите пожалуйста какую прошивку выбрать-предлагают Паулюс Белецкий и Моторсофт.

чипануть надо обязательно.... :good: захватывающие перспективы открываются . :lol:

прошивка большой роли не играет... пофигу... больше 5-7 %  на атмосфернике еще никому реально не удавалось прибавить программой, физика работы железа не позволит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фантастики не ожидаю и тем более не гонюсь за этим-никакой я не гонщик))) Хочу вырезать катализатор, соответственно ЕВРО-2, плюс по отзывам все довольны. Поэтому и интересуюсь какую прошивку кто ставил и какие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vingor сказал:

Фантастики не ожидаю и тем более не гонюсь за этим-никакой я не гонщик))) Хочу вырезать катализатор, соответственно ЕВРО-2, плюс по отзывам все довольны. Поэтому и интересуюсь какую прошивку кто ставил и какие выводы.

Белецкий Евро2.

Сейчас уже привык конечно, но сразу очень порадовала отзывчивость педали газа. Да и в общем как будто авто полегче стало, на низах подхват получше. Проблем и конфликтов каких либо нет. Запуск в любую температуру хороший.

На стоке к примеру при температуре от +7 до +12 очень богатая смесь была при пуске. Вонь от несгоревшего бензина, да и нет-нет потряхивало.

Сейчас всё ГУД.

Дроссель и МАР теперь чистые как у кота яйца. Сажы от ЕГР нет во впуске.

Поэтому проблем с проседанием/подвисанием/гулянием оборотов нет.

Когда прошивка стоила 8-10тр. Она того не стоила, не так много плюсов за эти деньги.

А 3-4тр вполне себе норм.

По поводу АКПП ни чего не скажу что мягче/лучше/быстрее. Примерно так же. Обновлялась до актуальной версии на тот момент. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. 

Прошу о помощи может кто сможет подсказать информацию по поршню? 

1.Диметр поршня.
2. Компрессионная высота.
А- от пальца до самой верхней точки.
В - от пальца до самой нижней точки (внутри)
3.Диаметр пальца.
4. Длина пальца
5.Растояние между бабышками где шатун ходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Maximator сказал:

Всем доброго дня. 

Прошу о помощи может кто сможет подсказать информацию по поршню? 

1.Диметр поршня.
2. Компрессионная высота.
А- от пальца до самой верхней точки.
В - от пальца до самой нижней точки (внутри)
3.Диаметр пальца.
4. Длина пальца
5.Растояние между бабышками где шатун ходит.

 

http://www.autowelt.ru/catalog_motor_684.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 в 2.3 Seba  точно нельзя  лить? тут холивар был не большой на эту ему сторонников 92)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sergei220770 сказал:

Спасибо за помощь, а это все для нашего двигателя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maximator , наш двигатель  L3.

@Malossi, точно нельзя, но кого это остановило??? Степень сжатия 10,5. От 10:1 прописан 95 бензин.

Отдельные особи в скайактив льют 92, вроде ездят ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Malossi сказал:

92 в 2.3 Seba  точно нельзя  лить? тут холивар был не большой на эту ему сторонников 92)))   

лить то можно... :cry: но не долго.... месяц-два от силы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Malossi сказал:

92 в 2.3 Seba  точно нельзя  лить? тут холивар был не большой на эту ему сторонников 92)))   

Можно , НО с оговорками. Зимой к примеру, только экономии ни какой не получишь.

А холивар что "нормального 95го в России нет" брехня!

Нашим олигархам не продать  за бугор хреновый бензин.  По этому хочешь, не хочешь нужно модернизировать НПЗ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, в последнее время при заводе машины на холодную, стали доноситься странные звуки из под капота:

На холодную: https://cloud.mail.ru/public/5NQp/4ViRq2mye
Прогретая пару минут: https://cloud.mail.ru/public/4G3j/383kzRQUV

Но вот через пару минут такой звук уже пропадает. Доноситься примерно из под правого колеса. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос, точно знаю что у нас один и тот же  двигатель L3 а L5 расточен на 2.5 литра кто-то ставил такой блок себе или двигатель целиком?

И еще кто может подсказать реально ли поставить турбину и заставить работать её у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.12.2019 в 11:16, vingor сказал:

Добрый день. С недавних пор стал замечать что холостые обороты на горячем двигателе на P около 1000 об/мин-началось с приходом морозов. Подключил ELM черезTorque ошибок нет, через Forscan ошибка P0507 как раз связанная с холостыми оборотами. Повышенные обороты в районе 1000 об/мин наблюдаются в режиме P(обороты не скачут), на D и R обороты в районе 800. Дроссельную заслонку мыл той зимой. Скажите пожалуйста что делать куда копать.

Вылечилось заменой патрубка картерных газов, который находится за впускным коллектором (цена оригинала космос поэтому ставил маздовский, артикул LF1513895 цена 620 рублей), плюс просевшие прокладки впускного коллектора, ну и заменил прокладку ЕГР оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2020 в 00:40, vingor сказал:

Хочу чипануть двигатель. Подскажите пожалуйста какую прошивку выбрать-предлагают Паулюс Белецкий и Моторсофт.

Вырезал катализатор, прошил Моторсофт stage1.

Насколько прибавилась мощность не знаю-не гоняю. Но подхват с малых оборотов очень уверенный. Отклик педали на высоте. Что еще порадовало, то это работа АКПП-нет затупов при трогании, раньше слабенький тычок со 2 на 3 был, теперь пропал. Вообще поведение коробки субъективно очень изменилось в приятную сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите шумит муфта кондиционера, подшипник отдельно меняется или только муфта в сборе? Ценник не радует на нее. Или кто может номерок подшипника знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, es_Beast сказал:

Подскажите шумит муфта кондиционера, подшипник отдельно меняется или только муфта в сборе? Ценник не радует на нее. Или кто может номерок подшипника знает?

Подшипник можно поменять отдельно. Вот здесь подробности: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, морально готов к капиталке, пора ничинать закупать запчасти, подскажите, есть список оригинальных ариткулов для нашего двигателя? (2.3) а то в одном магазе запросил, мне заменителей накидали, по ним даже оригинал не пробивается)) вроде ценник приятный, но что-то я бздю, ездить ещё много собираюсь после ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yuras2 сказал:

Доброго времени суток, морально готов к капиталке, пора ничинать закупать запчасти, подскажите, есть список оригинальных ариткулов для нашего двигателя? (2.3) а то в одном магазе запросил, мне заменителей накидали, по ним даже оригинал не пробивается)) вроде ценник приятный, но что-то я бздю, ездить ещё много собираюсь после ремонта.

Морально приготовился, а материально? Я лично сомневаюсь, что потянешь всё оригинальное. И закупка запчастей без дефектовки такое себе. 

И традиционно- в этой теме все, абсолютно все артикулы есть. Я когда делал капиталку прочитал эту тему с самого начала. Самостоятельно изучал каталоги кольбеншмидта, мале, кинга, тайкоку, тайкин, рикен, автовельт. Да много чего, выкладывал здесь гайд по ремонту двигателя от форда и мазда. 

Ещё подсказка:есть хороший сайт моторзона. Искать по двигателю L3 без дополнительных букв, это мазда 3 и 6 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2020 в 15:03, yuhter сказал:

Подшипник можно поменять отдельно. Вот здесь подробности: 

 

Тема про мондео 1-2, у нас такой же компрессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, es_Beast сказал:

Тема про мондео 1-2, у нас такой же компрессор?

компрессор другой, но методика ремонта та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Узнал что у нас с завода на 2.3 шло два версии термостата на 82 и 90 градусов, почему для нас не ставили на 82 и стоит ли на него менять для продления срока службы мотора ?

OnjmJNuGkc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Malossi сказал:

Узнал что у нас с завода на 2.3 шло два версии термостата на 82 и 90 градусов, почему для нас не ставили на 82 и стоит ли на него менять для продления срока службы мотора ?

OnjmJNuGkc0.jpg

Вообще-то была инфа что стандартно стоит на 82º. Я поставил на 90 всё норм.

Ну и для продления срока службы мотора он должен быть горячим, не перегретым, а именно горячим. И уже был разговор с тобой, если поставить холодный термостат при забитом радиаторе то это вообще никак не поможет.

Можно напрямую без термостата собрать, но в жару при пробках или стояние ДВИГАТЕЛЬ ВСЁ РАВНО ПРОГРЕЕТСЯ ДО СРАБАТЫВАНИЯ ВЕНТИЛЯТОРА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте как то определимся, а то у меня слом сознания происходит :sten:

один греет мотор по часу, другому попрохладнее для продления срока... кто-нибудь знает сколько мотору хорошо ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dreamart сказал:

Вообще-то была инфа что стандартно стоит на 82º. Я поставил на 90 всё норм.

у меня с завода стоит на 90 после мойки радиаторов паром между ними рабочая по конверсу 94-100 пик редко...    вот и не понятно почему с завода где то шли на 82 а где то на 90  и у многих на 2.3 стоит на 90 судя по опросам что у народа рабочая 95-100...  

Изменено пользователем Malossi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.04.2020 в 19:00, strannikk сказал:

а давайте как то определимся, а то у меня слом сознания происходит :sten:

один греет мотор по часу, другому попрохладнее для продления срока... кто-нибудь знает сколько мотору хорошо ? :lol:

Возможно, чем теплее двигателю, тем меньше расход бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...