Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Просто если вам нужно резко ускорится со скорости 80-90 2.0 сделает это быстре. А иногда это очень нужно для того чтобы избежать аварии.Да и просто приятно не думать что нужно переключаться на пониженную.

А иногда нужно очень сильно ускорится :) и 2.5 сделает это намного быстрей :)

а когда например нужно совсем ускорится мерседес s600 amg сделает это намного быстрей :)

двигателя не бывает много!

Изменено пользователем vingod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!!! Адресуется ТОЛЬКО владельцам ФМ4 1.6 !!!

Парни, у меня проблемка, помогите советом.

 

За 10 лет езды на дизелях я "разучился" ездить на бензине. Привык трогаться с места на холостых оборотах, а наши моторы 1.6 надо немного подкручивать. К стыду своему, в пробках несколько раз глох, т.к. потерял навык "играть" педалями сцепления и газа.

 

Вопрос следующий: кто до каких оборотов крутит движок для уверенного старта на асфальте (1-2 человека в машине, но не путать со спуртом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, запирается ли лючок бензобака при запирании ЦЗ?

Машина, скорее всего, будет ночевать под окнами, а у нас тут наркоманы промышляют сливанием бензина - боюсь, как бы они мне весь фирменный EasyFuel не раскурочили своими "сливателями"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!! Адресуется ТОЛЬКО владельцам ФМ4 1.6 !!!

Парни, у меня проблемка, помогите советом.

 

За 10 лет езды на дизелях я "разучился" ездить на бензине. Привык трогаться с места на холостых оборотах, а наши моторы 1.6 надо немного подкручивать. К стыду своему, в пробках несколько раз глох, т.к. потерял навык "играть" педалями сцепления и газа.

 

Вопрос следующий: кто до каких оборотов крутит движок для уверенного старта на асфальте (1-2 человека в машине, но не путать со спуртом).

не знаю, я без газа нормально могу трогаться и подкатываться. А если со светофора то можно и газонуть. Смотря что делать. Мы когда эту машину купили я первым делом попробовал от гаража без газа тронуться, и она тронулась не заглохнув. По динамике получился авто такой же как мондео 2,0 131 лыс 99 года... Ну а если газонуть можно и 4000 тыщ крутить нормально, а можно и до 3000 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 лет езды на дизелях я "разучился" ездить на бензине. Привык трогаться с места на холостых оборотах, а наши моторы 1.6 надо немного подкручивать. К стыду своему, в пробках несколько раз глох, т.к. потерял навык "играть" педалями сцепления и газа.

 

Вопрос следующий: кто до каких оборотов крутит движок для уверенного старта на асфальте (1-2 человека в машине, но не путать со спуртом).

Оптимально - 1200-1400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что делать. ... попробовал от гаража без газа тронуться, и она тронулась не заглохнув.
Я же ясно указал, что делать... У меня "при трогании без газа" обороты падают до 400, и если чуть грубее сцепление выжать, то глохнет. Но скоро эта моя "детская болезнь" пройдет.
Оптимально - 1200-1400
Вот, я тоже думаю, что это верное решение. При общем пробеге менее 200км на новом авто уже начинаю его лучше слышать и чувствовать.

 

Спасибо за советы!

Изменено пользователем ПаПик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует запуск в холод этого 1.6

Полагаю сразу заказать стояночный отопитель, но пока не могу решиться.

если планируете использовать в суровых зимах севера я бы обязательно поставил!

а вообщето он не нужен.

если только не дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует запуск в холод этого 1.6

Полагаю сразу заказать стояночный отопитель, но пока не могу решиться.

 

в -30 запускали - с пол пинка. Тока чувствуется масло не особо хорошее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует эксплуатация до -25. После -25 обычно стараюсь не пользоваться машиной, ибо все же запустив - по нашим дорогам разобьешь неоттаевшую подвеску.

 

без "отопителя" и "автопрогревов" при какой температуре возможно завести движок без крокодилов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошем аккумуторе -25 не помеха запуску!

только атопитель тоже потребляет электроенергию и очень нехило

следовательно если стартер не осиливает пуск машины прогрев двигло рискует вообще не завести.

попровте если ен прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-25 это вообще не температура для завода, яж вам написал что в -30 заводил и всё гут. Думаю и до -40 можно с другим маслом или вебасто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните, -25 без отопителя и прочих приблуд (не включая нормальные масло, аккум, свечи) заводится?

то тут читал, что моня не приспособлен для зим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, поскольку эта тема посвящена, в числе прочего, и комплектации Ambiente, сообщаю здесь об известных мне отличиях машин 2008 модельного года (собранных после 03.03.2008) от машин 2007 мод. года, а именно:

- сиденье водителя теперь оснащено в «базе» электроприводом регулировки по высоте, но при этом из списка опций исключены другие варианты регулировок;

- недоступность задних электростеклоподъемников (и выдвижных шторок для стекол задних дверей, соответственно);

- недоступность кожаной отделки руля.

При этом базовая комплектация Ambiente подорожала до 623900р. (с 615000р.), то есть на 1,45%. Также подорожали (в различных пропорциях) и некоторые другие опции дополнительного оборудования.

 

Впечатления после первых 350 км пробега моего Мондео:

- в салоне а/м нет и не было с самого начала вообще никаких запахов – ни от катализатора, ни от материалов отделки, ни от бензина;

- средняя скорость движения по Москве составила 26 км/час при среднем расходе топлива 11,1 л/100км (бензин «Лукойл» Экто-95) и нагрузке 1-2 чел., периодически включался кондиционер;

- двигатель прогревается за 2-3 минуты, расход топлива на «холостых» (порядка 820 об./мин.) сначала был 1,1-1,2 л/час, а после 300 км пробега сократился до 0,8 л/час;

- крутящего момента хватает на всех передачах, включая пятую, начиная с 1200 об./мин.;

- подвеска немного жестковата, но я ещё не мерил давление в шинах;

- управляемость – на высоте, вполне адекватна боковая поддержка передних сидений, общая комфортность – замечательная.

 

P.S. Немного раздражают перчаточный ящик и пенопластовый органайзер в багажнике, но это – проблемы не одного только Ambiente.

 

Всем – удачи на дорогах! И ни гвоздя, ни жезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход топлива на «холостых» (порядка 820 об./мин.) сначала был 1,1-1,2 л/час, а после 300 км пробега сократился до 0,8 л/час

Есть мгновенный расход? Если да-здорово ,раньше не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...об известных мне отличиях машин 2008 модельного года (собранных после 03.03.2008) от машин 2007 мод. года, а именно:

 

А регулировка яркости подсветки панели приборов есть?

Изменено пользователем bengann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из новых осчусченЫй:

после 3.000 км....

 

+ очень радует 5-я передеача от 40 до 170 км без какие-либо усилий, Город ждет 5-ю передачу!)

- жесткость родвески УВЫ не сильно давлением в шинах снизишь!

 

кстати если с 40км в час начать разгонятся на 5-й это будет быстрее чем на 4-й.... почму мб типо спорт режим встроеный?

 

на 5-й машинка себя ведет намного спортивнее чем на 4-й при тех же км в ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 1.6 125 ЛС.

 

Не слушайте никого, езжу - не нарадуюсь.

 

Ощущается объем после 120км/ч, когда обгоняешь - не так резво, как хотелось бы.

А в остальном - все ОК! И 5 человек в горку возил, и по трассе спокойно обгоняю всех, когда хочу...

 

Взял 1.6 исключительно из-за того, что хотел забрать машину прямо сразу к лету, была такая в салоне - цвет, допы, все как я хотел. Кроме двигла - хотел 2 литра, но преспектива быть ждуном и получить машину к осенней грязи показалась мне отстойной. Брал 1,6 с опасением. Честно. Опасения рассеялись, честно. ФМК умней вас, ребятки. Если предлагают свой локомотив продаж в мире - Форд Мондео - с таким движком, то это не экономия, он НОРМАЛЬНО ТЯНЕТ.

 

Кто мучается выбором, не парьтесь, мой совет - 1.6 ездит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые обладатели 1.6 Ambient, скажите какая там идет штатная АКБ ? Интересуют марка и емкость. Машина выпуска явнарь 2008.

 

Через несколько дней готовлюсь к приемке, машина в салоне стояла почти 3 месяца (штамп в ПТС о прибытии в Москву от 29.01.2008) и зная наших нижегородских автоторговцев и их

"славные традиции по предпродажной подготовке", хочу быть во всеоружии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там аккомулятор спрятан в кожух. Скорее всего 52 ампера... Марка должна быть моторкрафт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там аккомулятор спрятан в кожух. Скорее всего 52 ампера... Марка должна быть моторкрафт

 

Спасибо огромное за инфу! :nice:

Вот только 52 А-ч как-то слабовато...но вроде никто не жаловался как я погляжу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому слабовато? Дизелю? да ему слабовато. Вы у хонды CRV видели аккомулятор?!

До -35 этот аккомулятор справится.

 

ЗЫ Кстати к вопросу об доп подогревов и т.д. Этот двигатель заводится в мороз -30 - проверено. Без каких либо стимуляторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень радует 5-я передеача от 40 до 170 км без какие-либо усилий

 

Ага, а вот когда я говорил, что на 40 включаю 3-ю передачу все говорили что за лох такой, ездить не умеет. Теперь мне дураку понятно, чтобы лучше разгоняться надо 5-ю включать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому слабовато? Дизелю?

 

Нет, бензиновому 1.6 + сигналка с датчиком объема + доп. иммобилайзер.

Не разрядился бы зимой, если пару дней машина без дела постоит. Хотя всё пробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тупите. Производитель тоже не тупой. Ничаго не произойдёт. На старом форде был 52 ампера, эксплуатировали на севере, аккомулятору 7 лет было - в любой мороз заводился.

 

 

ЗЫ Комплектация у нас почти тренд... Аккомулятор держит машину и по 2 недели не прикасаясь к ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...