Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Некоторые зарисовки по установке штатного парктроника:

http://mondeoclub.ru...80#entry1458749

Alex2110

 

 

 

 

 

Итак. Траблы с подогревом сидений устранить сервисмены дилера не смогли, зато добавили еще один. Теперь парктроник у меня включается со второго раза... Т.е. завожу двигатель, включаю заднюю, слушаю противный писк о неисправности парктроника и он благополучно отключается... типа сломан. Глушу двигатель, завожу снова, втыкаю заднюю.... все работает, как и раньше. Разве что включается он теперь с хорошо слышимым щелчком в районе рычага КПП, будто реле срабатывает. За день достало... завтра буду даставать криворуких... только чего-т страшно к ним уже ехать, вдруг еще чего сломают.

PS Насчет щелчка реле. Аналогичный звук от рождения при переключении ближний\дальний из того же места. У всех так? Свет - штатный ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


qw29

Я прАльно понял: сервисмены чинили тебе одно, и сломали другое (парктроник)...:o

Так? :?:

Или он сам по себе сломался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прАльно понял: сервисмены чинили тебе одно, и сломали другое (парктроник)...

Совершенно верно... Только не починили ничего. Был один трабл, стало два.

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно... Только не починили ничего. Был один трабл, стало два.

Гоблины :(

Что-то мне подсказывает, что устройство нового мондео на практике они будут изучать на тебе и твоей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что устройство нового мондео на практике они будут изучать на тебе и твоей машине.

Я рад только тому, что они хирургами не пошли работать... :)

Но пинать все равно буду... пусть делают гады...

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы парктроник включается без звука реле! Зато, другие операции - например включение писалок на стекла щелкает еще как! Про свет не помню, посмотрю сегодня скажу, но по-моему щелкает! Правда не в районе КПП, а где-то в торпеде со стороны переднего пассажира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы парктроник включается без звука реле! Зато, другие операции - например включение писалок на стекла щелкает еще как! Про свет не помню, посмотрю сегодня скажу, но по-моему щелкает! Правда не в районе КПП, а где-то в торпеде со стороны переднего пассажира!

Вот писалки у меня как раз без всяких щелчков срабатывают, раньше только на ближнем\дальнем щелкало, теперь еще и на парктронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот писалки у меня как раз без всяких щелчков срабатывают, раньше только на ближнем\дальнем щелкало, теперь еще и на парктронике.

 

Так так интересно! значит у всех по-разному щелкает? :rolleyes: Кино! Еще одна особенность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так интересно! значит у всех по-разному щелкает? Кино! Еще одна особенность!

Может и тему переименовать - "У кого где щелкает?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и тему переименовать - "У кого где щелкает?" :)

 

Давай новую замутим!? :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и тему переименовать - "У кого где щелкает?" :)

 

Нигде не щелкает.

Чувствую себя обделенной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не щелкает.

Чувствую себя обделенной....

Ну вот, у тебя не щелкает, а твою машину отзывают... у нас щелкает и говорят что все пучком, так и было задумано ... :)

Давай новую замутим!?

Модер нас в угол поставит... на соль... или на горох... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у тебя не щелкает, а твою машину отзывают... у нас щелкает и говорят что все пучком, так и было задумано ... :)

 

Модер нас в угол поставит... на соль... или на горох... :)

 

Модер к сожалению в ус не дует, куча одинаковых тем насоздавал народ, в каждой теме неразбериха! Так что не знаю я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у тебя не щелкает, а твою машину отзывают... у нас щелкает и говорят что все пучком, так и было задумано ... :)

Дурят нашего брата......:)

И сестру :lol:

 

Сегодня поеду без музыки, буду требовать щелчков :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поеду без музыки, буду требовать щелчков :)))

 

 

Вот и ответ на Ваш вопрос :lol: :lol: :lol: Музыку не врубайте и будут вам щелчки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку не врубайте и будут вам щелчки :lol:

Главное, чтоб не по носу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хана!!! Штатный парктроник заглючил!!! Передний парктроник постоянно пищит, предупреждая меня о препяствии которого нет, то прирывистыми, то постоянно. Датчики чистые, нигде не притирался. Что за х..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хана!!! Штатный парктроник заглючил!!! Передний парктроник постоянно пищит, предупреждая меня о препяствии которого нет, то прирывистыми, то постоянно. Датчики чистые, нигде не притирался. Что за х.....

Мылся перед этим? Могла водичка попасть. Проверь контакты на самих датчиках, они не слишком хорошо закреплены.

У меня глюк вроде кончился, сегодня ни разу не сглючил. На ночь оставляю в гараже, может просохли, но получается они боятся влаги. Завтра посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мылся перед этим? Могла водичка попасть. Проверь контакты на самих датчиках, они не слишком хорошо закреплены.

У меня глюк вроде кончился, сегодня ни разу не сглючил. На ночь оставляю в гараже, может просохли, но получается они боятся влаги. Завтра посмотрим.

Рекомендую, разъёмы датчиков пролить WD40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большущий респект шумке :yahoo: , практически в гробовой тишине раздавались щелчки релюшек, красиво...

Лучше дайте совет, датчики парктроника в юбке заднего бампера ничем не защищены от грязи, соли и др. г...на, думаю не долго их хватит, чем их лучше защитить, автопластилином например или ещё чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большущий респект шумке , практически в гробовой тишине раздавались щелчки релюшек, красиво...

Лучше дайте совет, датчики парктроника в юбке заднего бампера ничем не защищены от грязи, соли и др. г...на, думаю не долго их хватит, чем их лучше защитить, автопластилином например или ещё чем.

+1. Актуально... ждем дельных советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парктроник снова умер... пора доставать любымый обрез и ехать к дилеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парктроник снова умер... пора доставать любымый обрез и ехать к дилеру :)

Может пусть ваш офф дилер компенсирует траблу установкой нештатного парка с выводом инфы на экран? У нас 10 900 стоит. Себе заказал у дилера. По приходу машины поставят, а затем я отпишусь здесь что да как :)

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пусть ваш офф дилер компенсирует траблу установкой нештатного парка с выводом инфы на экран? У нас 10 900 стоит. Себе заказал у дилера. По приходу машины поставят, а затем я отпишусь здесь что да как

Про нештатный я уже писал, не хочется дополнительных приблуд вешать, пусть разбираются со штатным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нештатный я уже писал, не хочется дополнительных приблуд вешать, пусть разбираются со штатным...

 

Так он наверное имеет ввиду вывод инфы на штатный экран, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...