Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Багажник на крышу


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

Кто-нибудь прикупил себе? Говорят, он шумит при езде...

 

130696917.jpg

 

130696918.jpg

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотел я прикупить себе вместе с креплениями под лыжи, но после обьявления цены (что-то в районе 9 000), и сроков доставки, сразу передумал..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел я прикупить себе вместе с креплениями под лыжи, но после обьявления цены (что-то в районе 9 000), и сроков доставки, сразу передумал..... :(

 

Для лыж я давно купил себе багажник на магнитах! Очень удобная штука - примагнитил переднюю и заднюю части к крыши, положил лыжи, закрыл ключиком и поехал! Только главное крышу не поцарапать когда его устанавливаешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лыж я давно купил себе багажник на магнитах! Очень удобная штука - примагнитил переднюю и заднюю части к крыши, положил лыжи, закрыл ключиком и поехал! Только главное крышу не поцарапать когда его устанавливаешь!!!

Я где-то читал что с такими магнитами больше 80 км/ч нельзя ехать......????? поэтому и не купил их.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал что с такими магнитами больше 80 км/ч нельзя ехать......????? поэтому и не купил их.....

 

Я такого не помню! В инструкции написано не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому заказан хетч, с виду седан, но в случае чего можно например телевизор перевезти. Для остального есть транспортные компании, т.к. не думаю, что крыша выдержит более менее серьезную нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому заказан хетч, с виду седан, но в случае чего можно например телевизор перевезти. Для остального есть транспортные компании, т.к. не думаю, что крыша выдержит более менее серьезную нагрузку.

так он и с виду и не с виду и есть седан,тока попа покороче)) ;) лично два рядом стояли я вобще разницы не увидал :huh: (смарел правда бегло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуги багажника снимаются и ставятся довольно легко, так что надо чего перевезти или зимой за город на лыжах покататься, а летом на пикник - никаких проблем.

Думаю, что багажник вещь полезная и в хозяйстве должна быть.

И не обязательно с ним ездить постоянно, нужен - поставил, не нужен - снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное рассуждение тех, у кого никогда фирменного багажника походу не было. Поперечины Туле ставятся вдвоем за 60 секунд, водиночку за 3 минуты. Капсула той же фирмы за аналогичное время. Багажник для лыж или велика - быстрее капсулы.

 

Езжу регулярно на юг, за границу, за город и т.д.

Конечно, если катаешься только по городу и не надо возит лыжи, велик и т.п. то это не нужно.

 

Поперечины шумят, но не сильно и после 120 кмч, аэродинамику нарушают тоже, так что надо выбирать что нужнее, либо акустич. и аэродинамич. комфорт на скорости, либо вместимость и возможность взять с собой лыжи или велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное рассуждение тех, у кого никогда фирменного багажника походу не было. Поперечины Туле ставятся вдвоем за 60 секунд, водиночку за 3 минуты. Капсула той же фирмы за аналогичное время. Багажник для лыж или велика - быстрее капсулы.

 

Езжу регулярно на юг, за границу, за город и т.д.

Конечно, если катаешься только по городу и не надо возит лыжи, велик и т.п. то это не нужно.

 

Поперечины шумят, но не сильно и после 120 кмч, аэродинамику нарушают тоже, так что надо выбирать что нужнее, либо акустич. и аэродинамич. комфорт на скорости, либо вместимость и возможность взять с собой лыжи или велик.

 

+1 Полностью согласен.... Даже на Универсал на зиму ставлю багажник для лыж. А нужно или не нужно это личное дело каждого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста: вот, например, хочу взять велик с собой и кучу всего остального... Понятно, что-то в салон влезет, но вот велик.. и если он не один... Как быть? Какое оптимальное решение при этом - какой багажник лучше? И если есть фотки, может закинете сюда посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста: вот, например, хочу взять велик с собой и кучу всего остального... Понятно, что-то в салон влезет, но вот велик.. и если он не один... Как быть? Какое оптимальное решение при этом - какой багажник лучше? И если есть фотки, может закинете сюда посмотреть?

 

Покупай багажник на крышу и крепления для велика к нему, при этом велик у тебя будет ехать стоя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он такой же как на фотках в начале темы, только к нему какие-то дополнительные прибамбасы? Так? Тогда ламерский вопрос: а какова максимальная скорость с вертикально закрепленными великами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он такой же как на фотках в начале темы, только к нему какие-то дополнительные прибамбасы? Так? Тогда ламерский вопрос: а какова максимальная скорость с вертикально закрепленными великами?

 

Я ездил со скоростью 130, можно было и больше, но сама дорога не позволяла! А так велосипед особо и не чувствуешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он такой же как на фотках в начале темы, только к нему какие-то дополнительные прибамбасы? Так? Тогда ламерский вопрос: а какова максимальная скорость с вертикально закрепленными великами?

 

надо смотреть в описании к багажнику, к боксам THULE написано рекомендованная скорость до 130 кмч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To asha: спасибо за фотку. В моем представлении именно "Моня вагон" был всегда наиболее удачным автомобилем для длительных путешествий... В Европе их стооолько по дорогам катается... Сам беру Хэч, потому что для меня вагон будет великоват, но, думается годика через 2-3 сам и на такой пересяду... Тоже путешествовать-кататься люблю... Спасибо и с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
64920090.jpg

Блин!!!!!!!!!

Все таки как классно смотрится универсал!

 

СОбственно здравствуйте!

Подскажите пожалуйста:

- на седан такие поперечены как у вас подойдут?

- если да, то что за фирмА?

- в дверных арках я обнаружил "вваренные гайки", они задействованы при креплении поперечин?

 

заранее блоагодарю за ответ.

велосезон надо открывать, вело-перевозку закрепляемую на багажную крышку покупать не хочется, наверное поперечены предпочтительнее, к стати как на счет лако-красочного покрытие в местах стыковки - не царапается?

и уплотнители на дверях сильно отгибаются? шум ветра в отгибы проходит?

 

заранее благодарю за ответ!!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперечины есть специально на седан. Заказал себе у официалов. Цена 4800. Буду возить на дачу велосипеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И всё же - если не замыкаться на дорогих вариантах, заказанных у официалов или Thule - не случилось ли кому-то приобрести поперечины подешевле чем 4800 руб. (наименьшая цена, озвученная в этой теме)?

 

Надо старый диван в деревню отвезти, заказывать ГАЗель выйдет под 2000, проще его выкинуть...Ставить поперечины за 4800 тоже не хочется, хотя они и не одноразовые и может еще когда пригодятся...

 

Одним словом, ищется бюджетное решение в плане поперечин на моню седан! :)

Изменено пользователем SuperSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят такие же дуги + два крепления для велосипеда proride уже несколько месяцев.

Без крепления - гул от 100 км.ч., с креплениями - свист от 60.

Музыку погромче и поехали.

 

Т.е. он такой же как на фотках в начале темы, только к нему какие-то дополнительные прибамбасы? Так? Тогда ламерский вопрос: а какова максимальная скорость с вертикально закрепленными великами?

Огрничение в 130. Об этом где-то написано.

Ездил 160. Никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

может кто-нибудь пробовал возить велосипеды на задней двери ФМ4 Wag?

На опеле омеге Б всё было легко и просто. Багажник у меня универсальный Thule 968 ( http://www.thule.ru/products/bikes/968.php4 ), кстати, очень замечательная вещь, пользуюсь уже лет 5. Но, со сменой авто возникла проблема перевозки, аж трёх полноценных велосипедов... Хотя этот багажник и подходит для любых кузовов, но у мондео вагона, нижняя часть задней двери пластмассовая,а задний бампер заподлицо с дверью и багажник на него и на дверь не обопрёшь... я боюсь, что упирая в них багажником они могут сломаться.

 

Помогите опытом эксплуатации подобных багажников именно на ФМ4 Wagon :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...