Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

Итог: с момента обработки прошло около двух месяцев, скрипов нет - в салоне тишина :cool: . Удачи, может кому и пригодиться.

 

Отличная работа, молодец, у меня скрипов не много, но те что есть очень уж хочется убрать! Спасибо за подробный отчет! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:(:(:( Больная для меня тема.Машина еще не скоро,а уже волнуюсь! Не переношу скрипов,балончик с силиконом всегда с собой :) .Неужели с ним не расстаться даже в новом автомобиле? Побродил по форумам,у многих (новых!!!)машинок есть такие сверчки :( А если попробовать решить проблему кардинально - увиличить жесткость кузова поставив растяжки между стойками? :blink: Может бред конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о победе над скрипом.

 

спасибо, большое спасибо,

очень полезная, подробная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(:(:( ( А если попробовать решить проблему кардинально - увиличить жесткость кузова поставив растяжки между стойками?

И на трассу Париж-Даккар :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(:(:( Больная для меня тема.Машина еще не скоро,а уже волнуюсь! Не переношу скрипов,балончик с силиконом всегда с собой :) .Неужели с ним не расстаться даже в новом автомобиле?

У меня ничего не скрипит! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в дополнение к вышеизложенному хочу особо подчеркруть, что: поскрипования эти были не такими и громкими и возникали только на неровностях,

просто когда привыкаешь к тишине любой малейший посторонний звук может мозг на х... сжечь. Вот я и запарился :wacko: . А пишу это к тому, что б всякие умники не понадергивали сообщений и орали на других форумах - мол Моня скрипит сильно! Фигня - не скрипит, просто у меня слух чуткий :D

 

з.ы. По сравнению с Маздой 6 (у шефа была до ноября) все эти скрипы нет ни что, там одна полка задняя чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сервис кто обращался что они говорят? мне вообще заявили что скрипы в переделах нормы, а когда попросил отразить это в Акте осмотра отказалист вообще писать что скрип есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дребезжит в подстаннике метеаллический ободок, когда там стоит бутылка. Пассажирская кнопка включения подогрева (охлаждения) сидений включается при удержании ее 3-4 сек. Такое было сначала с водительской кнопкой пару раз потом нормально - нажал включил. В сервис ехать неохота, может у кого было подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня скрип в районе задней левой стойки в основном при движении по неровной дороге подвеска в роде в норме в багажнике пусто кто сталкивался шепните что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Постоянные скрипы в районе дверей при проезде через неровности, похоже что скрепят резинки-уплотнители. Кто-нибудь смог победить, или это только у меня такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю месяц: бренчат очки в очешнике, сразу достало, ТЕ ЖЕ ОЧКИ В фм3 НЕ БРЕНЧАЛИ. Теперь вожу их в футляре в нише под торпедо.

При парковке задним ходом, появляется иногда звук, как хруст снега в морозную ночь...пока не напрягает, но странно.

Коплю деньги на балончик с силиконом:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю месяц: бренчат очки в очешнике, сразу достало, ТЕ ЖЕ ОЧКИ В фм3 НЕ БРЕНЧАЛИ. Теперь вожу их в футляре в нише под торпедо.

При парковке задним ходом, появляется иногда звук, как хруст снега в морозную ночь...пока не напрягает, но странно.

Коплю деньги на балончик с силиконом:))

Совет! Знакомый избавился от скрипа очков так. Купил в салоне футляр для очков для ФФ-2 и впердолил его вместо ручки для водителя в потолок! Подходит один к одному, и никакого скрипа. Если конечно при езде не держитесь за ручку! :lol: :lol: :lol: Цена вопроса 1000 рябчиков. Сам пока являюсь ждуном, но футляр уже прикупил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет! Знакомый избавился от скрипа очков так. Купил в салоне футляр для очков для ФФ-2 и впердолил его вместо ручки для водителя в потолок! Подходит один к одному, и никакого скрипа. Если конечно при езде не держитесь за ручку! :lol: :lol: :lol: Цена вопроса 1000 рябчиков. Сам пока являюсь ждуном, но футляр уже прикупил! :)

 

В каком салоне брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль, правда обидно в новую машину вкладывать, кто-то не додумал, мне продал а я еще,

как кулибин, должен что-то приспосабливать...

Кто-то писал, что у нового ФМ4 очешник для кота Базилио, так и есть:))

Буде терь думать, что важнее ручка или очешник+1000р :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком салоне брал?

Рольф на Витебском. тел отд запчастей 320-00-11. Но вроде взял последний. Попробуйте позвонить. Если нет - обзванивайте все салоны. Не думаю,что это проблема. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рольф на Витебском. тел отд запчастей 320-00-11. Но вроде взял последний. Попробуйте позвонить. Если нет - обзванивайте все салоны. Не думаю,что это проблема. :cool:

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянные скрипы в районе дверей при проезде через неровности, похоже что скрепят резинки-уплотнители. Кто-нибудь смог победить, или это только у меня такая проблема?

 

есть такая трабла!!!! :( Пока не было времени заморачиваться.... силикон, думаю, от скрипа избавит...., но не останется ли он на штанах, например..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю месяц: бренчат очки в очешнике, сразу достало, ТЕ ЖЕ ОЧКИ В фм3 НЕ БРЕНЧАЛИ. Теперь вожу их в футляре в нише под торпедо.

При парковке задним ходом, появляется иногда звук, как хруст снега в морозную ночь...пока не напрягает, но странно.

Коплю деньги на балончик с силиконом:))

 

 

По поводу очечника - я вот мыслю гонял - может взять какой-нить материал - типа того, чем обклеен очечник.. и доклеить все плоскости внутри него!! Там, если присмотреться, то не все стенки им покрыты, потому и бренчат ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая трабла!!!! :( Пока не было времени заморачиваться.... силикон, думаю, от скрипа избавит...., но не останется ли он на штанах, например..... :blink:

У меня скрипит уплотнитель задней двери о среднею стойку,силикон помогает дня на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно всё, однако. У меня нигде ничего не скрипит. С бордюров (поребриков) прыгаю, по ямкам-канавкам гоняю, в салоне гробовая тишина, ниччё не скрипит. :)

 

 

А може я глухой? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно всё, однако. У меня нигде ничего не скрипит. С бордюров (поребриков) прыгаю, по ямкам-канавкам гоняю, в салоне гробовая тишина, ниччё не скрипит. :)

 

 

А може я глухой? :blink:

+1. У меня тоже не скрипит. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как не странно меня достают только две вещи в салоне: шум от песка по аркам и дребезжание какой то железки в детском

кресле, купленом кста в Рольфе и с надписью на коробке Ford, на самом деле сиденька - RОMER, по тестам и обзорам не самая плохая...но вот дребезжит :)

 

вообще, судя по постам, складывается ощущение, что в большинстве своем скрипы индивидуальны

Изменено пользователем Scream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтоже получается, у меня уплотнитель какой-то особенный у дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скрип стал утомлять. У меня машина сентябрь 2007 года.Никакие силиконы не помогают. Почти опустил руки. Может на заводе изменили конструкцию уплотнителей поэтому у некоторых тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...