Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка приборной панели


Рекомендуемые сообщения

@Silver63,@Silver63,Прямо с языка снял. Ладно, обойдусь без автосвета. Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

как поменять лампочки в приборной панели?Есть описание  как туда добраться, как там что то снимается/разбирается.

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поменять лампочки в приборной панели

1. На Yotube есть видео.

Гугли, скачивай себе видео, гаждет с собой в гараж и ПОНЁССЯ. Глаза, уши руки тебе в помощь.

2.На форуме

http://mondeoclub.ru/forum/topic/124314/?page=1

Лень-матушка вперёд тебя родилась, уж и не новичок вроде, чтобы поиском не найти.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень-матушка вперёд тебя родилась

 

)))))) это точно) спасибо исправлюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал в другом форуме что нельзя ставить диоды W5W, якобы что-то сгорит!
Кто-нибудь сталкивался с таким, просто я себе тоже W5W поставил, вот очкую теперь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в другом форуме что нельзя ставить диоды W5W, якобы что-то сгорит!

Кто-нибудь сталкивался с таким, просто я себе тоже W5W поставил, вот очкую теперь))

Возможно речь шла о лампах накаливания на 5 Вт, от них гнезда ламп и плата панели греются, темнеют и оплавляются, что не есть хорошо сам понимаешь, а светики (если речь идет про них) такой температуры не дают. Вот теперь определись стоит очковать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Наконец-то свершилось. Смотрится отпад. Знал бы раньше что так будет, сделал давно бы

post-51067-0-13264700-1461425364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрится отпад

Вот если бы сделал индикатор ближнего света чтобы днём ярче был, был бы отпад.

Ибо неинформативен, если забыл ближний включить перед началом движения (не только старпёров касается).

Зелёный свет приборки мягче - белого.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот если бы сделал индикатор ближнего света чтобы днём ярче был, был бы отпад.

Ибо неинформативен, если забыл ближний включить перед началом движения (не только старпёров касается).

Зелёный свет приборки мягче - белого.

Удачи.

Диоды ставить не рекомендуеться по причине потери комфорта в темное время. Пробовал, вечер пришел - поставил лампы штатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то крутилка справляется, поярче по темнее, все окей дискомфорта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диоды ставить не рекомендуеться по причине потери комфорта в темное время

 

 

Ну вообще-то крутилка справляется

 Совершенно верно! Диммер есть и он прекрасно работает со светодиодами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Диммер есть и он прекрасно работает со светодиодами.

он не у всех есть, как и бк и многие другие казалось бы копеечные плюшки, но приятные владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он не у всех есть

Ну можно и поставить при желании. Хотя, возможно, людям пофиг. Как есть - так и есть. Нет подсветки ножных ниш - ну и ладно! Нет маршрутного компьютера - значит он не нужен. Примерно так рассуждает много людей. Кто хочет - тот улучшает свой автомобиль. Лично я считаю что это нормальный путь - доводить свое авто до высших комплектаций - но! Только штатные заводские плюшки! Никакого колхоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!!!

Внесу своих 5 копеек в эту тему...

Читал эту тему много раз и вот в один прекрасный день у меня стал барахлить щиток приборов:

http://youtu.be/eQISg9xK9X8

Оказалось отошла пайка на общем разъеме:

eba0498s-960.jpg

 

Так для того чтобы пропаять этот контакт пришлось разбирать весь щиток, то попутно решил сделать следующее:

c7a0498s-960.jpg

 

Когда собрал все назад, (были поставлены в подсветку панели вместо лап накала, светодиоды

led-2-3.jpg

 

Получилось следующее:

ffa0498s-960.jpg

Как то так!

хочу сделать так же.А как стрелки выставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

поставил себе светодиодки 3W на панель приборов, смотрелось круто. через 1.5 месяца начала мигать одна сторона тахометра потом и вовсе перестала гореть, спустя ещё 2 дня перестали гореть обсалютно все лампочки на панели.(все лампочки были светодиодными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестали гореть обсалютно все лампочки на панели

Однако, брак светодиодов.

Красота красотой, а долговечность лампочек - факт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе светодиодки 3W на панель приборов, смотрелось круто. через 1.5 месяца начала мигать одна сторона тахометра потом и вовсе перестала гореть, спустя ещё 2 дня перестали гореть обсалютно все лампочки на панели.(все лампочки были светодиодными)

Заходи на алиэкспресс и выбирай от туда светодиоды долгоиграющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю эту тему,и задается вопрос. Почему многие оставляют экранчики зеленым а не делают тож белым как я? У меня уже как 8 мес. все белое и кстати, не один светодиот не сгорел... мой результат постами выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие оставляют экранчики зеленым а не делают тож белым

Зелёный свет мягче белого для глаз.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Друзья помогите .Сделали Пересвет при Борки, все бы вроде кайф, если не одно но. Когда глушишь машину стрелки бензина и температуры становвтся на середину на 90 градусов, если включить и выключить подсветку стрелка температуры падает на 0 а бензина нет. Когда заводишь- показывают правильно, но если долго  машина постоит- заводишь они все так же на середине, потом спустя минуты 2-3 их начинает трясти и они показывают верно. Напрягает ппц, в чем проблема? Мондео 3 2004 год. span виджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...