Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Боковые зеркала заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Вот и я не пойму???

Поменяйся зеркалами, у кого не складываются и тебе хорошо и им радость

Да а ты в курсе, что вручную их сложить не удастся????

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Докладываюсь- был с этой проблемой в сервисе на ул. ак. Челомея, не буду называть их Форпикой, т.к. они грят, что к Пчелу отношения уже не имеют :huh:

Итого- хотел сделать три настройки-

- отключить автоскладывание зеркал

- отключить автовключение обогревов стекол при холодном запуске

- включить автозапирание дверей при начале движения.

Удалось только отключить зеркала..... вообще...типа навсегда :ninja: потом пришлось все включить обратно.

Обогрев со слов мастера с ноутом, управляется климатом, поэтому отключить невозвможно.

Автозапирание управляется модулем ЦЗ и тоже не подлежит программированию, по крайней мере, на моей машине, Гия Х ноябрь 2008 г.в.

А уж где там правда- хрен её знает.

про зеркала- сам видел как что он там в ноуте проставляет- нет такой возможности.

Выход только один- заливать полностью прошивку с донора, но это слишком большой гемор и вероятность глюка, так что я вынес свой традиционный вердикт- забить на настройки под себя и пользоваться тем, что есть :-)

 

 

1. Отдельно отключить автоскладывание зеркал нельзя. Можно только добавить эту функцию к складыванию кнопкой.

2.Автовключение обогревов пока тоже нельзя отключить

3. Автозапирание дверей при начале движения включить можно на любой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,

Автозапирание дверей при начале движения включить можно на любой машине.

Тоже галочку в "мозгах" поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту все решается заменой передних дверных модулей - на старых не поддерживается автоскладывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут чуть, чуть посложней.

 

Галочкой не обойдешься - правка в ручную - дилер не рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то свернул в драбадан боковое левое зеркало на стоящем автомобиле. Из целого - только накладка под цвет кузова спружинила и выскользнула из защелок. Собрал осколки и куски. Примотал скотчем кусок чужого зеркала. что бы хоть как то ездить. Выписал из Первопрестольной полный блок. Полностью открываю боковое стекло . снимаю из защелок внутреннею треугольную накладку и собираюсь снимать остатки старого блока. Откручиваю гайку на шпильке блока и собираюсь легко снять и только теперь замечаю. что связка проводов от зеркала уходит сверху в узкий паз под обшивку двери и где то там внутри колодка соединения, которая через этот узкий паз никак не вылезет, неужели снимать обшивку двери7 Или я плохо понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снимать! Ничего сложного - лишние пять минут работы :D И не нужно так удивляться. Рекомендую еще проверить количество проводов от модуля и от нового зеркала. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту все решается заменой передних дверных модулей - на старых не поддерживается автоскладывание.

Дело не в том старый модуль или новый,а какая серия(последние буквы в номере запчасти)в низкой серии не хватает пинов.У себя ради эксперимента допаял на одном недостающие и складывание заработало,а команда на складывание при постановки на охрану идёт из гема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снимать! Ничего сложного - лишние пять минут работы :D И не нужно так удивляться. Рекомендую еще проверить количество проводов от модуля и от нового зеркала. :wink:

 

Спасибо, завтра попробую! И провода проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том старый модуль или новый,а какая серия(последние буквы в номере запчасти)в низкой серии не хватает пинов.У себя ради эксперимента допаял на одном недостающие и складывание заработало,а команда на складывание при постановки на охрану идёт из гема.

 

А мне казалось, что сперва, должны быть зеркала со складыванием???

А уж потом про модули говорить, у меня 4 пина надо паять, так что лучше купить сразу нормальный модуль.

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том старый модуль или новый,а какая серия(последние буквы в номере запчасти)в низкой серии не хватает пинов.У себя ради эксперимента допаял на одном недостающие и складывание заработало,а команда на складывание при постановки на охрану идёт из гема.

 

Вы меня чуток не поняли... На старых модулях с функцией складывания это действие происходило только с кнопки. На новых(с таким же количеством пинов) есть поддержка складывания с брелка ЦЗ. И команда складывания при постановке на охрану, идущая из Гема, адекватно воспринимается модулями передних дверей.

 

Т.е. доработка низкой серии возможна минимальными усилиями? Только не хватает пинов и все? Просто проанализировал два модуля задней двери с двойным запиранием и без - только доставкой пина там не обойтись(нужно еще реле, резисторы, транзисторы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. доработка низкой серии возможна минимальными усилиями? Только не хватает пинов и все? Просто проанализировал два модуля задней двери с двойным запиранием и без - только доставкой пина там не обойтись(нужно еще реле, резисторы, транзисторы)

Я внутренности не сравнивал,посмотрел к пустым местам дорожки все идут,допаял пины,поставил,складывание заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у дилера авилон на волгоградке стоит гия х старая. сидя в салоне запираешь двери и зеркала складываются... но почему-то програмное кресло двигается, а зеркала стоят на месте... может надо ключ-карту положить в подстаканник...)))

 

Нужно запрограммировать положение зеркал. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наружнее левое зеркало вывернулось в обратную сторону и рассыпалось на составляющие элементы.

 

В ожидании зап. частей пришлось склеить и собрать все обратно.

 

 

Под рукой был фотоаппарат, сделал несколько фото о внутреннем устройстве зеркала, может кому пригодится!

 

подскажите номера корпуса, стекла и крышки корпуса левого зеркала для Mondeo 2007, 2.0 МТ, которые пришли, а то в разных каталогах разные данные пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!Вот и первая неприятность-долбанули по зеркалу и скрылись.Откололся кусочек от рамки,окаймляющей сам лопух зеркала(такая черная пласмасска по периметру идет).Посоветуйте:

1.машина по каско застрахована,следует ли гемороится?в смысле обращаться к страховщику,который в следующем году при страховании "припомнит" этот страховой случай

2.Или же все расходы взять на себя (я узнал-рамка эта отдельно не продается,а сам корпус стоит 3400)поехать,купить и самому поменять.Правда,я не знаю с какой стороны подойти к ремонту

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение от каско нужно брать всё.Купить зеркало Это ёщё не всё.Установка,покраска и тд. и т.п.Страховщик сам предложит установить на станции с которой у них договор.А что если и припомнит так и что с того,по любому они сейчас скидку на износ делают.А так для этого КАСКО и существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять можно и самому, там делов на 15 минут, сложного ничего нет. На форуме где-то даже тема была с картинками. Я сам его разбирал,когда разбил,склеивал и ставил на место,главное защелки на крашеной облицовке не поломать. А где Вы нашли такой дешевый корпус, всего за 3400, он даже на экзисте почти 6 килорублей стоит?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Вот и первая неприятность-долбанули по зеркалу и скрылись.Откололся кусочек от рамки,окаймляющей сам лопух зеркала(такая черная пласмасска по периметру идет).Посоветуйте:

1.машина по каско застрахована,следует ли гемороится?в смысле обращаться к страховщику,который в следующем году при страховании "припомнит" этот страховой случай

2.Или же все расходы взять на себя (я узнал-рамка эта отдельно не продается,а сам корпус стоит 3400)поехать,купить и самому поменять.Правда,я не знаю с какой стороны подойти к ремонту

Заранее спасибо

Да никто вам за такой ущерб, не поднимит каско, они в итоге то пока все равно в плюсе, ВЕДЬ КАСКО у Вас не 5 тысяч обошлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять можно и самому, там делов на 15 минут, сложного ничего нет. На форуме где-то даже тема была с картинками. Я сам его разбирал,когда разбил,склеивал и ставил на место,главное защелки на крашеной облицовке не поломать. А где Вы нашли такой дешевый корпус, всего за 3400, он даже на экзисте почти 6 килорублей стоит?????

у пчела вверху телефон.А в экзисте 4300 стоит 10 дней ждать.Но я забыл.что если делать самому-то на покраску еще попадаю-этого я уже сам не сделаю

P.S.сегодня в Максе все зарегистрировал и получил направление в измайлово форд,отправил по мылу все бумаги в сервис,жду звоночка от диспетчера.Вот такие мы оперативные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня зеркала не шевелятся и настройкам не поддаются.

 

При включение задней скорости зеркала не двигаются. Пытаюсь настроить: Включить зажигание на заводя двигатель, включить заднюю скорость, установить зеркала в нужное положение и т.д.

 

После этого зеркала в таком положение и остаются

 

 

 

p.s. FM 2011 Титаниум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зеркала не шевелятся и настройкам не поддаются.

 

При включение задней скорости зеркала не двигаются. Пытаюсь настроить: Включить зажигание на заводя двигатель, включить заднюю скорость, установить зеркала в нужное положение и т.д.

 

После этого зеркала в таком положение и остаются

 

 

 

p.s. FM 2011 Титаниум

 

А они должны опускаться??? Может у тебя нет этой функции???? У меня всё работает, включаю заднюю и зеркала опускаются вниз как я их настроил.

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включение задней скорости зеркала не двигаются

Водительский стул - эектрический*8?

Джойстик зеркал вправо-влево переключаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет памяти сидений, то функция не поддерживается дверным блоком.

 

Хотелось бы у имеющих данную функцию без памяти сидений узнать номера дверных блоков, ну и по возможности фото. Если таковые существуют

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет памяти сидений, то функция не поддерживается дверным блоком.

 

Хотелось бы у имеющих данную функцию без памяти сидений узнать номера дверных блоков, ну и по возможности фото. Если таковые существуют

 

Таковые существуют. Узнаем чуть позже по конкретнее. Память сидений не связана "жестко" с положением зеркал при зх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем,сегодня на трассе столкнулся зеркалами с другим авто,в результате лопнула нижняя некрашеная пластмассовая накладка,сперва все развалилось но потом все части встали на место и все заработало,искал в каталогах ,отдельно эта часть не продается ,только верхняя крашенная или зеркало в сборе,есть у кого какие нибудь мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...