Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

@Heckss попробуй пункты "панель боковых сенсорных" или "назначение боковых сенсорных" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, Heckss сказал:

И ещё вопрос к тем кто уже подключил. Как радио работает? Мне кажется что ловит совсем плохо. Хотя я усилитель поставил, который с одним проводом. Подключил к черному разъёму. Питание к отдельному проводу с наклейкой. Если в меню отключить питание антенны, то совсем не работает

поставь сначала переходник без усилителя на черную факру. если будет плохо ловить, купи новый усилитель, убедись что он не кидает 12в на факру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

поставь сначала переходник без усилителя на черную факру. если будет плохо ловить, купи новый усилитель, убедись что он не кидает 12в на факру

С усилителем и без усилителя одинаково работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

@Heckss попробуй пункты "панель боковых сенсорных" или "назначение боковых сенсорных" 

Продавец написал что надо держать 5 секунд. Попробовал, включается при заглушенном двигателе, но потом не выключается кнопкой. Надо заводить и гдушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Heckss сказал:

Продавец написал что надо держать 5 секунд. Попробовал, включается при заглушенном двигателе, но потом не выключается кнопкой. Надо заводить и гдушить

Может быть, не встречал такого. Включать без работающего мотора не советую - у него потребление 1 - 1.5 апмпер, высадит аккум, глазом не успеешь моргнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он имел ввиду? Я понял про сброс на заводские а про канбас не понял

Screenshot_2021-01-22-18-46-05-552_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Heckss сказал:

Что он имел ввиду? Я понял про сброс на заводские а про канбас не понял

Screenshot_2021-01-22-18-46-05-552_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

сбросить на заводские и заново выбрать модель авто в расширенных настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Heckss сказал:

Что он имел ввиду? Я понял про сброс на заводские а про канбас не понял

Screenshot_2021-01-22-18-46-05-552_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Мне тоже самое ответил.Переспросил,нужно ли канбас отключать, ответил вообще чушь какую ту.

В итоге я просто сбросил настройки  и моя проблема с экраном ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то пробовал видео с флэшки запускать? Звук есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Heckss сказал:

Кто то пробовал видео с флэшки запускать? Звук есть?

нафига тебе этот плеер, нет в нем кодеков. поставь VLC из маркета или MX и играй что хочешь. Засоряешь ветку фигней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, garry222 сказал:

нафига тебе этот плеер, нет в нем кодеков. поставь VLC из маркета или MX и играй что хочешь. Засоряешь ветку фигней

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посдкажите как быть с усилками в паре с штатной сони. Хочу фронт и тыл пустить через отдельный усилитель и саб через свой усилитель. Но везде читаю, что выпаивают 2 пары линеек, т.е. фронт и тыл. Как быть в моём случае? ГУ принципиально менять не хочу, компонентки будут dd cs6.5 с номиналом 60Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2021 в 05:20, Oleg_KRSK сказал:

Я поступил иначе-купил Прелингкар ТС9 для рестайла, родной блок климата спрятал за магнитолой, ну а центральную консоль заменил на рестайловую целиком.

Лучший вариант с точки зрения эстетики)) сам хотел, думал, но сомневался в совместимости. Я как понял ты уже поставил? поздравляю. Сложно в установке? какие нюансы? тоже тогда буду заказывать попозже.. а то уже всякие устаревшие  блау начал смотреть на свой дорест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2021 в 05:20, Oleg_KRSK сказал:

ну а центральную консоль заменил на рестайловую целиком.

Только вот один момент не понял, а вот это вот для чего? центральная консоль мешает как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zolotoy35 в установке просто, нюансов нет вообще, подключил и всё.

Консоль нужно менять так как штатная тупо не встанет, разная форма накладок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доехала ко мне балалайка. продаван редиска, упаковал фигово. итого отломаны крепления "планшета" от рамки. плюс несколько трещин по самой рамке с выходом на лицевую часть. хорошо что видео снял при распаковке, как знал блин. итого по его заверениям рамку новую они мне выслали. а с этой буду проводить эксперименты с покраской в матовый под штатную панель. кстати принимаю советы чем можно так сделать, чтобы не выглядело колхозно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ещё вопрос, вроде как к балалайке относится. кто знает - на рейстайле в шелкографии ниже датчика дождя "окно" радиопрозрачное есть? посетила мысль туда антенну GPS прилепить. а то где-то (только не помню где) краем глаза случайно увидел что типа там штатно ставились какие-то антенны на рестайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hd2 сказал:

кстати ещё вопрос, вроде как к балалайке относится. кто знает - на рейстайле в шелкографии ниже датчика дождя "окно" радиопрозрачное есть? посетила мысль туда антенну GPS прилепить. а то где-то (только не помню где) краем глаза случайно увидел что типа там штатно ставились какие-то антенны на рестайле.

хз, у меня вся шелкография радиопрозрачная, на ней антенна от старлайна - пульт добивает за 200м. Вообще стекло если оно не атермальное, даже с подогревом - все радио нормально пропускает. другой вопрос зачем на стекле антенна и провод, если все это прекрасно работает внутри стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, garry222 сказал:

другой вопрос зачем на стекле антенна и провод, если все это прекрасно работает внутри стойки

у меня с подогревом были вопросы. когда первую балалайку давным давно ставил, то сразу сделал как у жены на джетте - антенну просто сверху на магнитолу положил. и если на джетте всё отлично работало и до сих пор работает, то на форде - ловля спутников была отвратительная. и я быстро перетянул к стойке, закрепив там. сразу приём спутников стал гораздо лучше. так что подогрев, как по мне, всё таки влияет на качество сигнала.

а на стекле - просто там с точки зрения помех самый идеальный вариант (если только в самом стекле ничего не будет мешать). плюс там закрыто штатной крышкой, а места внутри достаточно много. провод протянуть от стойки до зеркала - 5-10 минут работы. что на фоне вынимания бардачка и просто аккуратной прокладки проводов - мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, hd2 сказал:

у меня с подогревом были вопросы. когда первую балалайку давным давно ставил, то сразу сделал как у жены на джетте - антенну просто сверху на магнитолу положил. и если на джетте всё отлично работало и до сих пор работает, то на форде - ловля спутников была отвратительная. и я быстро перетянул к стойке, закрепив там. сразу приём спутников стал гораздо лучше. так что подогрев, как по мне, всё таки влияет на качество сигнала.

а на стекле - просто там с точки зрения помех самый идеальный вариант (если только в самом стекле ничего не будет мешать). плюс там закрыто штатной крышкой, а места внутри достаточно много. провод протянуть от стойки до зеркала - 5-10 минут работы. что на фоне вынимания бардачка и просто аккуратной прокладки проводов - мелочи.

а, под крышкой, понял - думаю там ловить больше чем в стойке не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то поможет: сегодня с огромным трудом настроил свою старушку камеру, еще со времен редпауера 310 не подводившую, не-AHD:

Только в таком положении заработала, причем когда впервые выбираешь эти настройки, все равно идет черный экран. Надо выставить и ребутнуться. Это на редмоде. На настройках АВТО, АВТО - черный экран, на других вариантах - либо двоение картинки, либо белый шум, либо эффект кинескопа

IMG_20210125_154033.thumb.jpg.7cfa88d8fceb7a24645e643d26b3dfe7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, добил установку.

Огромное спасибо @garry222 за помощь, кнопки перевел не резистив, реально то, что надо-теперь мгновенный отклик на нажатие плюс возможность настройки действий. Всем, кто ещё не установил, рекомендую сразу перевести на резистив, импеданс выбирать низкий в настройках. Старая камера заднего вида оказалось жива-просто выставил настройки камеры по совету garry222. Антенна GPS поселилась в торпедо, ловит спутники отлично. Осталось найти рамку с юсб портом в бокс подлокотника.

Если кому нужна будет помощь по установке на дорестайл-пишите, напишу список необходимых запчастей от рестайла.

IMG-0b55d788fb3350fc08e2f1e98602672b-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Oleg_KRSK сказал:

кнопки перевел не резистив,

а ты на редмоде? У меня кнопки на резистиве, но громкость вниз периодически сбивается на громкость+. Даже думаю обратно на кан перекинуть. В редмоде некоторые кановские кнопки  настраиваются. Мне удалось повесить на кнопку Climate запуск программы "кондиционер". Для этого я переопределил штатную прогу ipod на кондиционер, а затем выставил действие ipod на долгое нажатие Climate (короткое почему-то не пашет. Центральную кнопку-крутилку и кнопки AC переопределить не удалось. На штатной прошивке кнопки AC что-то делают? Кстати они действительно не светятся, как писали в отзывах на али

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 нет, я на стоке пока что. На среднем импендансе тоже путались кнопки, на низком всё ок.

На штатной прошивке кнопки климата работают обычно, как и должны. Кан кнопки не изменить никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...