Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, понял...

Понял, что готового решения нет по сути, что печально... Отдать от 15тыс за магнитолу(а скорее всего от20 за более-менее нормальную) и получить глюки не особо хочется. 

Жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже наконец-то появился достойный наследник для Акодо!

9 617,37 руб. 23%OFF | Prelingcar Android 10,0 без DVD 2 Din Автомобильный Радио Мультимедиа Видео плеер навигация GPS для Ford Mondeo 2010-2014 Восьмиядерный 4G

https://a.aliexpress.com/_eMGQ2n

Кто-нибудь что-либо знает о такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

Похоже наконец-то появился достойный наследник для Акодо!

9 617,37 руб. 23%OFF | Prelingcar Android 10,0 без DVD 2 Din Автомобильный Радио Мультимедиа Видео плеер навигация GPS для Ford Mondeo 2010-2014 Восьмиядерный 4G

https://a.aliexpress.com/_eMGQ2n

Кто-нибудь что-либо знает о такой?

Ну это TS9, продолжение Allwinner (вариант с 4 гигами). В новом форм факторе. Если что, редмод можно будет поставить. Варианты на 1/2 Гб не советую брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 ну я рассматриваю только максимальную версию, с 4/64 на 10 Андроиде, конечно же. Если уж и менять Блау, то на что-то максимально современное.

А так как у меня дорестайл, то подойдут только варианты с климатом или Тесла.

Ну, раз можно брать, то, пожалуй, рискну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 ну я рассматриваю только максимальную версию, с 4/64 на 10 Андроиде, конечно же. Если уж и менять Блау, то на что-то максимально современное.

А так как у меня дорестайл, то подойдут только варианты с климатом или Тесла.

Ну, раз можно брать, то, пожалуй, рискну...

Я чего-то вижу там по рамке только рестайл. С климатом может произойти несовместимость, если в комплекте будет идти канбас для рестайла. Андроид на этом проце только 8.1 максимум (хотя китайцы продолжают рисовать свои фиктивные версии). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 ну центральную консоль под рестайл заменю, не проблема.

Насчёт климата-разве у китайцев не остался прежний протокол даже после рестайла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 ну центральную консоль под рестайл заменю, не проблема.

Насчёт климата-разве у китайцев не остался прежний протокол даже после рестайла?

Скорее всего разные протоколы - я заказывал теслу и мне приехал канбас Raize который на моем ресте умел только вкл/выкл климат и какую-то еще одну кнопку. Остальное не работало. Китайцы, разобравшись, дослали оранжевый канбас BNR, с которым уже заработало все. Хотя конечно возможно, что они наглухо ошиблись, и этот Raize вообще от горизонталок. В нем, кстати обнаружилась интересная фича - он умеет показывать на конверсе любые экраны даже без ГУ

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2020 в 15:35, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 ну я рассматриваю только максимальную версию, с 4/64 на 10 Андроиде, конечно же. Если уж и менять Блау, то на что-то максимально современное.

А так как у меня дорестайл, то подойдут только варианты с климатом или Тесла.

Ну, раз можно брать, то, пожалуй, рискну...

Расскажешь когда приедет, как подключилось и работает. У меня тоже дорейстал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
12.10.2020 в 15:39, garry222 сказал:

Я чего-то вижу там по рамке только рестайл. С климатом может произойти несовместимость, если в комплекте будет идти канбас для рестайла. Андроид на этом проце только 8.1 максимум (хотя китайцы продолжают рисовать свои фиктивные версии). 

А на рестайле данная балалайка нормально встает? Климат и кнопки на руле будут работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, links сказал:

А на рестайле данная балалайка нормально встает? Климат и кнопки на руле будут работать?

Должна нормально работать. Климат - при условии, что китайцы не перепутают ничего с канбасом. Вообще мне этот климат визуально кажется хуже стокового - тот цифровой и имеет функционал внутренней проверки. Его все равно нужно будет крепить в нише ГУ, чтобы китайский заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, links сказал:

А на рестайле данная балалайка нормально встает? Климат и кнопки на руле будут работать?

кнопкам на руле никакой кан не нужен, сильно кучеряво прилеплять к кнопкам еще приемно-передающие контроллеры, там два или три провода обычных в магнитолу уходят, а климат сидит на другой, на среднескоростной шине и к магнитоле никакого отношения не имеет, она вообще на другой шине - низкоскоростной развлекательной шине вместе с сиди чейнджером, навигацией и прочей ерундой, причем переходным шлюзом между средней и низкой этими шинами служит конверс

машине от магнитолы ничего не надо, а вот магнитоле от машины нужны как минимум три вещи - цифровой сигнал зажигания с высокой шины, звуковой цифровой сигнал от парков от средней шины и выход к разъему диагностики, конверс их и обеспечивает

если в балалайке нет поддержки низкого мультимедийного кана то не будет слышно парков, придется колхозить с зажиганием и вообще у нее не будет связи с конверсом, а климату канбас от балалайки не нужен, он сам по себе и получает всю необходимую информацию через гем (по кондею, температуре мотора, забортной и тд...)

что ему от балалайки может быть нужно, типа какую станцию слышно ? - да ничего ему от нее не надо

ну так по крайней мере в дорестайле

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, strannikk сказал:

кнопкам на руле никакой кан не нужен, сильно кучеряво прилеплять к кнопкам еще приемно-передающие контроллеры, там два или три провода обычных в магнитолу уходят, а климат сидит на другой, на среднескоростной шине и к магнитоле никакого отношения не имеет, она вообще на другой шине - низкоскоростной развлекательной шине вместе с сиди чейнджером, навигацией и прочей ерундой, причем переходным шлюзом между средней и низкой этими шинами служит конверс

машине от магнитолы ничего не надо, а вот магнитоле от машины нужны как минимум три вещи - цифровой сигнал зажигания с высокой шины, звуковой цифровой сигнал от парков от средней шины и выход к разъему диагностики, конверс их и обеспечивает

если в балалайке нет поддержки низкого мультимедийного кана то не будет слышно парков, придется колхозить с зажиганием и вообще у нее не будет связи с конверсом, а климату канбас от балалайки не нужен, он сам по себе и получает всю необходимую информацию через гем (по кондею, температуре мотора, забортной и тд...)

что ему от балалайки может быть нужно, типа какую станцию слышно ? - да ничего ему от нее не надо

ну так по крайней мере в дорестайле

 

По паркам и кнопкам - все так. У климата на MM шине (между гу и конверсом) передаются команды температура+/- и все его кнопки. Именно поэтому на любых китайских гу для Мондео канбас адаптер подключается только к MM шине в разъеме гу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, garry222 сказал:

По паркам и кнопкам - все так. У климата на MM шине (между гу и конверсом) передаются команды температура+/- и все его кнопки. 

ты ошибаешься, весь климат со всеми кнопками расположен на средней шине, не бывает отдельно кнопок и отдельно блока тем более на разных шинах

я понял откуда эти заблуждения про кнопки - в некоторых балалайках действительно доступна функция управления климатом прямо с сенсорного экрана, но для этого сигнал управления климатом от экрана надо вывести через канадаптер на шину мм, где его примет и обработает конверс, и конверс его после этого транслирует на среднюю шину а там его прочтет климат

 а теперь возьми ситуацию - магнитола обычная сонька и отдельный климат, там что будет другая структура шин ??? да все тоже самое - климат всегда на средней шине может иметь\неиметь кнопки и всегда есть канконтроллер, а его центральный процессор управляется либо с кнопок (если блок отдельный и кнопки на нем есть) либо от приемного канконтроллера по сигналам балалайки полученные по среднему кану

другой вопрос мне не понятен - если в штате стояла магнитола совмещенная в один блок с климатом то даже не знаю.... ведь когда вынимаешь такую магнитолу то вместе с ней вероятно удаляется и блок климата ? или он как то остается ? или колхозить отдельный кнопочный блок и менять морду лица консоли ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, strannikk сказал:

я понял откуда эти заблуждения про кнопки

А в чем собственно заблуждение? Да, у меня ГУ вертикалка, климат управляется с экрана, ГУ имеет доступ (физическое подключение) только и исключительно к ММ шине. И мне как бы глубоко пофигу, куда дальше там кто транслирует. Суть в том, что пока нет правильного канбаса от китайцев, никакое управление климатом с экрана не работает

18 минут назад, strannikk сказал:

а теперь возьми ситуацию - магнитола обычная сонька и отдельный климат, там что будет другая структура шин ???

структура та же, но управление другое - климат, как ты верно подметил, сидит на средней шине, и на ММ  ничего не передает. Нажатия уходят с блока в среднюю шину. 

18 минут назад, strannikk сказал:

другой вопрос мне не понятен - если в штате стояла магнитола совмещенная в один блок с климатом то даже не знаю.... ведь когда вынимаешь такую магнитолу то вместе с ней вероятно удаляется и блок климата ?

возможно как раз для таких совмещенных с климатом магнитол и предусмотрена альтернативная схема управления через ММ-шину. Речь наверное про Блау - я их живьем не щупал. Может быть, можно снять плату

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, garry222 сказал:

структура та же, но управление другое - климат, как ты верно подметил, сидит на средней шине, и на ММ  ничего не передает. Нажатия уходят с блока в среднюю шину. 

если речь про отдельный климат, то по большому счету нажатия в шину не уходят из автономного климата, они там нафиг никому не нужны, кому там интересно положение заслонок или температура в салоне, зачем шину перегружать...

единственное интересующее ЭБУ нажатие это включение\выключение кондея, все остальные нажатия гуляют внутри блока

11 минут назад, garry222 сказал:

возможно как раз для таких совмещенных с климатом магнитол и предусмотрена альтернативная схема управления через ММ-шину

а чем ты управлять собираешься если блок климата встроен в вертикалку и удаляется вместе с ней ? или не удаляется ? вот что меня интересовало... 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

не удаляется

все китайские ГУ требуют сохранения исходного блока климата. Если что-то совмещено, то надо либо вынимать плату, либо покупать блок климата от варианта Sony/6000. Ставится в нишу за ГУ. А вот управление всегда идет по ММ-шине через экран->китайский канбас->квадлок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, garry222 сказал:

все китайские ГУ требуют сохранения исходного блока климата. Если что-то совмещено, то надо либо вынимать плату, либо покупать блок климата от варианта Sony/6000. Ставится в нишу за ГУ. А вот управление всегда идет по ММ-шине через экран->китайский канбас->квадлок.

понял, спасибо...

а в варианте установки климата как у соньки можно все таки без этих канов, но надо менять морду и переписывать центральную конфигурацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

а в варианте установки климата как у соньки можно все таки без этих канов, но надо менять морду и переписывать центральную конфигурацию

это как? реально интересно. Для какого варианта ГУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, garry222 сказал:

это как? реально интересно. Для какого варианта ГУ?

думаю что любой вариант гу, а можно даже без него... от слова совсем

ставишь автономный климат, прописываешь конфиг и в путь-дорогу

разъемы от вертикалки должны (???) подойти к автономному климату, проводка скорее всего унифицирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 на Блау точно так же отдельный блок климата, просто он плоский и без кнопок и экрана, стоит прямо под головой, подключается штатными разъёмами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 на Блау точно так же отдельный блок климата, просто он плоский и без кнопок и экрана, стоит прямо под головой, подключается штатными разъёмами. 

Тогда о каких совмещенных и автономных климатах говорил нам товарищ @strannikk ? У нас есть на выбор климат "гантель" от варианта Sony/6000 и от варианта Блау. Подключаются они одинаково, управляются через ММ-шину. Нюанс, видимо, только в протоколе управления, т.к. я своими глазами видел канбас адаптер, с которым у меня работало только 2 кнопки - вкл климата и закрытие притока наружного воздуха. После замены канбаса, заработали все кнопки и регуляторы темп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, garry222 сказал:

Тогда о каких совмещенных и автономных климатах говорил нам товарищ @strannikk ? У нас есть на выбор климат "гантель" от варианта Sony/6000 и от варианта Блау. Подключаются они одинаково, управляются через ММ-шину. Нюанс, видимо, только в протоколе управления, т.к. я своими глазами видел канбас адаптер, с которым у меня работало только 2 кнопки - вкл климата и закрытие притока наружного воздуха. После замены канбаса, заработали все кнопки и регуляторы темп.

я тебе говорил о том что вариант Блау можно всегда поменять на вариант Сони-6000 + климат гантель

а с климатом гантелью можно пользовать любую балалайку, не обязательно соньку, потому что этот климат (как и любой другой) живет на средней шине и гантель вообще никакого отношения к магнитоле не имеет

какая ММ шина.... я самолично ездил несколько дней вааще  без конверса (он был в ремонте) и сонька молчала а климат пахал

какие нюансы в протоколе ....ты хоть понимаешь что значит поменять протокол на шине.... 

 

я назвал гантельный климат автономным

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

какая ММ шина....

я не понимаю предмет спора - ты споришь, что через ММ-шину (мультимедиа кан) нельзя управлять климатом? ну подъезжай, покажу. 

Еще раз - какая разница простому пользователю, как транслируется управление климатом с ММ-шины на среднюю, если это знание никак не влияет на подключение? Все равно стоковый климат остается подключенным и управление происходит его же собственными кнопками. Либо ставится гу вертикалка - там места для климата на морде нет, он убирается в нишу. Управление в этом случае идет через связку "экранная кнопка - китайский канбас - ММ-шина" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, garry222 сказал:

я не понимаю предмет спора - ты споришь, что через ММ-шину (мультимедиа кан) нельзя управлять климатом? ну подъезжай, покажу. 

 

можно через ММ шину, если на ней стоит блау

но ты же доказывал что кнопки и +\- климата якобы на ней а в реале с этой шины происходит только дистанционное управление ими

10 минут назад, garry222 сказал:

Еще раз - какая разница простому пользователю, как транслируется управление климатом с ММ-шины на среднюю, если это знание никак не влияет на подключение?

если *простой пользователь* хочет что то заколхозить то нюансы знать желательно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, strannikk сказал:

можно через ММ шину, если на ней стоит блау

Мимо. У меня никогда не было Блау, у меня стояло 6000 + климат "гантель".  Китайское ГУ подключено к ММ-шине, и только к ней. Все работает.

29 минут назад, strannikk сказал:

но ты же доказывал что кнопки и +\- климата якобы на ней а в реале с этой шины происходит только дистанционное управление ими

еще раз - какая разница, на какой шине что висит? если китайские ГУ подключаются к квадлоку, и больше ни к чему. Я не доказывал что +/- висит на какой-то шине. Мне просто это все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...