Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что canbus adapter нужен скорее для ГУ, дабы с ГУ управлять, отдавать информацию и на ГУ отображать информацию от автомобиля. Да, Raize больше понимает, у меня RZ-09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12.05.2020 в 18:43, Chip&dail сказал:

Тут уже раз сто говорили что и как работает у конкретной магнитолы. Надо просто сесть и почитать, а не просить в сто тысячный раз перемалывать одно и тоже.

раз в квартал у китайцев появляется что-то новое.

при этом посредник, называющий себя "производителем" ещё и в прошивке/комплекте пошариться может. одних платформ я на данный момент 8 могу назвать. это не говоря уже про то, что ещё вариации овал/тесла существуют. плюс кан-адаптеры каждый продавец суёт свои.

 

у меня сейчас тесла на интеле, 4/64. кан-адаптер с тем же конверсом работает странно. есть все режимы кроме телефона и навигации, при этом даже выбираются верно когда радио и когда просто музыка. но внутри они просто "зависают" (на радио нет частоты, на музыке тупо диск нарисован).

зато климатом рулит почти на 100%, экран огонь и не тормозит. я доволен где-то на процентов 90 (из минусов конверс, нюансы взаимодействия с телефоном, на климате не понимает режим авторециркуляции, ибо датчик установил и активировал, а вот на магнитоле только два режима вкл и выкл отображаются, то бишь с шины он не умеет снимать эту информацию).

 

так что ничего тут у конкретной магнитолы нигде нормально не описано. кроме акодо и древних редпаверов. которые покупать на данный момент уже просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nechto_mnd сказал:

Я так понимаю, что canbus adapter нужен скорее для ГУ, дабы с ГУ управлять, отдавать информацию и на ГУ отображать информацию от автомобиля. Да, Raize больше понимает, у меня RZ-09.

этот адаптер - это просто "преобразователь" команд и сигналов между кан-шиной машины и магнитолой.

ибо магнитолы все внутри одинаковые (в пределах платформы). а машины все разные. и чтобы было дешевле, плата у всех магнитол одинаковая, а для разных моделей машин различаются жгуты проводки и кан-адаптеры. в итоге у всех магнитол одинаковая прошивка под любую машину, а в настройках выбирается какой кан-адаптер для какой машины надо использовать. и в итоге становится что-то доступно. как в магнитоле так и в самой машине (если это возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я всё понимаю, даже знаю, что можно адаптер перепрошить и он будет понимать нужное вам(скорее всего он на stm, на некоторых даже разъём впаян для прошивки). У меня климат полностью рулит, но о авторециркуляции впервые слышу, что это такое? А то может оно и мне нужно, а я не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chip&dail сказал:

Новое не значит хорошее.

а старое гарантированно медленное и тупое.

я лучше без полноценного конверса, но с нетупящей навигацией побуду. до этого был R16 2/16. сейчас с этой теслой слёзы счастья только вытираю. старутет мгновенно, реакция моментальная. и звук на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Chip&dail сказал:

В игры на автомобильном устройстве не играют, а производительность в основном для них. Так что все эти песни про то какой крутой проц и все летает, можно оставить для молодежи.

я с андроидом с его рождения. и отлично знаю как он быстро начинает тормозить. и как быстро устаревает софт, особенно в плане поддержки работоспособности старых версий.

да, если брать балалайку максимум на 2 года - тогда можно покупать любую, главное не самую дешёвую, ибо там уже румын по скорости. 

те, кто рассказывают что на старом яндексе всё работает - видимо просто не сталкивались с тем, что старый софт просто перестают поддерживать и он превращается в тыкву. а онлайн таков и есть, постоянно новые версии. я эти грабли прошёл ещё с навителом в винде давным давно, нафиг надо. сейчас я хочу чтобы оно не тупило, и срок жизни был максимальным. а на платформе двух-трёх лет давности запаса жизни её уже нет. пусть даже там всё уже обсосано. но выше головы не прыгнешь, свежий ведроид ушатывает старые плафтормы. свежие гуглосервисы ушатывают старые платформы. и производительность как раз нужна для этого, чтобы магнитола выполняла свои функции. а не выкидывала из навигатора, так как надо очередной трек с музыкой подгрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

те, кто рассказывают что на старом яндексе всё работает - видимо просто не сталкивались с тем, что старый софт просто перестают поддерживать и он превращается в тыкву

У меня дома лежит тестовая тесла на Intel (android 8.1) - разницы в скорости работы приложений по сравнению T3 (android 6.0) нет никакой. Также есть проблемы обновлений через маркет, т.к. неправильно детектится архитектура проца. Есть практически нерешаемые проблемы с миксом нави + радио. Интерфейсы у китайских вендоров на интеле прорисованы убого (я про Teyes и китайского разработчика FYT). У Topway явно получше с дизайнерами обстоит. Чего с этим делать непонятно, хоть садись и перерисовывай все. Производительность любой более старшей версии андроида хуже, чем у предыдущей - это факт.

Что такое:

1 час назад, hd2 сказал:

отлично знаю как он быстро начинает тормозить

какова физика этого процесса? Я такого не видел даже на телефонах, где все подинамичнее в плане софта. На худой конец моно снести далвик-кеш и будет как после покупки.

Какой старый софт перестают поддерживать, где эти примеры? Опять навител? Я уже выше пояснял, что яндекс не надо сравнивать с навителом. У Яндекса упор на сервисы и рекламу, а у навитела ничего похожего нет, и они могут сколько угодно менять форматы карт, заставляя заново покупать свой софт. Больше за этим реально ничего не стоит, я думаю все слышали про слетающие коды покупки навитела, если куплено не через маркет. Бояться в связи с этим что формат поменяет ЯН - просто глупо. Им нужны эти пользователи старых платформ. Где реально нужный софт, который не работает на андроиде 4.4??

Лично я использую старый ЯН на тесле allwinner не потому что он быстрее, а потому что старый просто лучше. Картинка лучше, прорисовка карты. Новый тоже работает без проблем, но нах он нужен с таким отображением и не совсем устраивающим меня скрыванием верхнего бара SystemUI (для теслы это важно). Зачем вообще эти обновления ради обновлений, ЛЮДИ?!! Я для всего уже давно поотключал все возможные обновления в маркете. Кто-то видел что-то нужное, исправленное, улучшенное хоть в одном обновлении в своей жизни? Нет, все гонятся за этой последней, финальной улучшенной версией, чтобы вкусить чего?? Зачем ставить новые версии андроида - чтобы получить тормоза и кучу ненужных на ГУ секьюрити фич?

1 час назад, hd2 сказал:

онлайн таков и есть, постоянно новые версии

Не ставь, отключи обновы - поживи нормальной жизнью ))

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Chip&dail сказал:

Кажись овал интел нашел под прошивки редмод серия К6 и K6 High

Ну так это Topway - вот и редпауер то же по сути продает: https://redpower.ru/avtomagnitoly/magnitola-dlya-ford-focus-redpower-51003-ips-dsp-cvet-seryy-android-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Может кто подскажет. Раньше в мондео 4 стояло гу acodo 407. В его настройках было выставлено время сна магнитолы 48 часов, т.е. при включении зажигания магнитола моментально просыпалась, с сохранением всех запущеных приложений. Сменил гу на тесла стиль, в настройках выставлен постоянный режим сна, но в течении примерно 4 минут он работает, т.е. гу просыпается сразу, но спустя 4-5 минут происходит холодный старт. Как можно победить? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rowdy555 предположительно измеритель в мцу определяет низкое напряжение и вырубает систему для защиты аккума. Либо ставить новый аккум, либо вот такая приблуда решит: https://aliexpress.ru/item/32897068247.html (но в этом случае защита аккума будет срабатывать где-то на уровне 8-9В и машина уже не заведется)

Кроме того - смотря какой тесла-стиль - у некоторых, которые на интеле 9853 есть штатная фича - периодически делать холодный старт независимо от выставленного времени сна (каждые сколько-то включений).

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

@Rowdy555 предположительно измеритель в мцу определяет низкое напряжение и вырубает систему для защиты аккума. Либо ставить новый аккум, либо вот такая приблуда решит: https://aliexpress.ru/item/32897068247.html (но в этом случае защита аккума будет срабатывать где-то на уровне 8-9В и машина уже не заведется)

Кроме того - смотря какой тесла-стиль - у некоторых, которые на интеле 9853 есть штатная фича - периодически делать холодный старт независимо от выставленного времени сна (каждые сколько-то включений).

Голова вот такая https://m.aliexpress.ru/item/33011881809.html?spm=a2g0n.orderlist-amp.item.33011881809&aff_trace_key=d439ea755d5d46beb7ba5e63d5013588-1593168007144-06336-mr6wR6CC&aff_platform=msite&m_page_id=139amp-TAJNa1S8MPhWiAsQyoXT6Q1593171451939&browser_id=5d6a3451ac4f43fea5766814dc24e972&is_c=Y

Холодный старт практически постоянно. 

Можно ли проверить адекватность режима сна при подключенном зарядном устройстве к аккумулятору? По логике- зу выдает заряд на аккумулятор, аккуму от это хорошо, он не просидает, режим сна работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rowdy555 По ссылке на товар продается куча разных голов на разных процессорах. На мтк и на интеле, может и на других.

Я не электрик, но не уверен, что правильно одновременно заряжать аккум и питать с него машину. Лучше всего поставить ГУ на столе с лабораторным блоком питания на 12В. Постепенно уменьшать напряжение, имитировать сон, отрывая проводок ACC в разъеме канбаса - найти напряжение, на котором сон перестает работать. Сравнить с напряжением своего аккума в покое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, garry222 сказал:

@Rowdy555 По ссылке на товар продается куча разных голов на разных процессорах. На мтк и на интеле, может и на других.

Я не электрик, но не уверен, что правильно одновременно заряжать аккум и питать с него машину. Лучше всего поставить ГУ на столе с лабораторным блоком питания на 12В. Постепенно уменьшать напряжение, имитировать сон, отрывая проводок ACC в разъеме канбаса - найти напряжение, на котором сон перестает работать. Сравнить с напряжением своего аккума в покое. 

Спасибо! Буду пробовать. По ссылке - у меня самая дорогая 4/64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rowdy555 сказал:

Спасибо! Буду пробовать. По ссылке - у меня самая дорогая 4/64

4/64 это интел 9853

Прошивки подходят (с некоторыми переделками) от TEYES TPRO

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=986661

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, garry222 сказал:

4/64 это интел 9853

Прошивки подходят (с некоторыми переделками) от TEYES TPRO

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=986661

Списывался с motral, задал тот же вопрос. Он говорит, что пепрошивка converse решит проблему. Что-то не понимаю, каким образом проблему решит перепрошивка converse, если проблема в падении напряжения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rowdy555 Наверное он перепутал маленько - была такая проблема на старых вариантах тесл на рокчипе - ГУ вырубалось в момент включения зажигания. Китайцы неправильно обрабатывали команду с конверса. В современных канбасах такой проблемы давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, garry222 сказал:

@Rowdy555 Наверное он перепутал маленько - была такая проблема на старых вариантах тесл на рокчипе - ГУ вырубалось в момент включения зажигания. Китайцы неправильно обрабатывали команду с конверса. В современных канбасах такой проблемы давно нет.

Спасибо за подробные ответы. Буду эксперементировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2020 в 17:57, Rowdy555 сказал:

Спасибо за подробные ответы. Буду эксперементировать. 

Поэксперементировал. Такое ощущение, что у меня другая проблема. Подключил к аккумулятору авто зарядник и параллельно тестер. В сети автомобиля постоянное напряжение около 14 вольт, т.е. посадки по напряжению нет. Проблема осталась. Смущает, что после этого холодного старта остаются активными poweramp и cityguide. При этом слетают антирадар стрелка, яндекс навигатор и приложение мониторинга давления в колесах. Сторонние программы автозапуска приложений не запускаются. Я так понимаю, что после холодного старта гу должно загружаться с нуля и все приложения должны выгружаться. Конечно конвертер я закажу, побробую. Но мне кажется это не поможет. В принципе я готов мириться с долгой загрузкой (но ОЧЕНЬ неприятно), если бы стартовали все необходимые приложения. Написал китайцу, но этот редиска после того как я влепил ему 5 звёзд общаться не желает. Может есть ещё какие то мысли? Может как то можно организовать автозапуск приложений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rowdy555 сказал:

Поэксперементировал. Такое ощущение, что у меня другая проблема. Подключил к аккумулятору авто зарядник и параллельно тестер. В сети автомобиля постоянное напряжение около 14 вольт, т.е. посадки по напряжению нет. Проблема осталась. Смущает, что после этого холодного старта остаются активными poweramp и cityguide. При этом слетают антирадар стрелка, яндекс навигатор и приложение мониторинга давления в колесах. Сторонние программы автозапуска приложений не запускаются. Я так понимаю, что после холодного старта гу должно загружаться с нуля и все приложения должны выгружаться. Конечно конвертер я закажу, побробую. Но мне кажется это не поможет. В принципе я готов мириться с долгой загрузкой (но ОЧЕНЬ неприятно), если бы стартовали все необходимые приложения. Написал китайцу, но этот редиска после того как я влепил ему 5 звёзд общаться не желает. Может есть ещё какие то мысли? Может как то можно организовать автозапуск приложений? 

Вот что ответил китаец https://www.youtube.com/watch?v=7LpadaT64CE

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну китаец просто показал как выглядит сон гу. Эта опция включена? Здесь уже я не понял - что такое "после холодного старта остаются активными poweramp"? Если сами просто запускаются, то бывает такое, что гу пытается восстановить приложения, работавшие в момент ухода в сон. Бывает, что постоянно запускается одно и то же приложение без спросу - это косяк лаунчера. Что такое "слетает навигатор и стрелка"?  Лучше видео снять - как оно работает сейчас и как хочется чтоб работало

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, с выбором:

1. PX6 или H53

2. Посоветуйте канбус для 4 рестайлинга с конверсом

BA7AF2AC-0688-4B6D-A5CF-8E031C14E5A6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LeNs рекомендую h53 и прошивку redmod платную на нее. Особенно если это первое гу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2020 в 11:14, Rowdy555 сказал:

Поэксперементировал. Такое ощущение, что у меня другая проблема. Подключил к аккумулятору авто зарядник и параллельно тестер. В сети автомобиля постоянное напряжение около 14 вольт, т.е. посадки по напряжению нет. Проблема осталась. Смущает, что после этого холодного старта остаются активными poweramp и cityguide. При этом слетают антирадар стрелка, яндекс навигатор и приложение мониторинга давления в колесах. Сторонние программы автозапуска приложений не запускаются. Я так понимаю, что после холодного старта гу должно загружаться с нуля и все приложения должны выгружаться. Конечно конвертер я закажу, побробую. Но мне кажется это не поможет. В принципе я готов мириться с долгой загрузкой (но ОЧЕНЬ неприятно), если бы стартовали все необходимые приложения. Написал китайцу, но этот редиска после того как я влепил ему 5 звёзд общаться не желает. Может есть ещё какие то мысли? Может как то можно организовать автозапуск приложений? 

в этих балалайках зарезан автозапуск. ни одна софтина для автозапуска не будет нормально работать просто так. и не нужны они.

ставим с маркета любуюпрограмму с ярлыками настроек андроида, идём в раздел батарея и там есть два пункта "автозапуск" и "повторный запуск". в них заходишь и включаешь для нужных тебе программ.

у меня так завелись гугло музыка и софтина от видеорегистратора.

так же в прошивке уитайцами установлена софтина, которая принудительно грохает из памяти лишний софт. но мне пока хватило этих настроек системы.

 

насчёт перезапуска - попробуй посмотреть настройки канбаса. у меня аналогичная балалайка от синосмарта, тоже 4/64 на том же проце. "спит" отлично даже ночью, периодически как выше писал @garry222 - перегружается, но это никак не связано со сном.

у меня пока что одна проблема осталась - переназначить кнопки на руле. вот этого оно не умеет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

у меня пока что одна проблема осталась - переназначить кнопки на руле. вот этого оно не умеет. :(

 элементарно делается. Провод remote+ отрезается от канбаса и кидается напрямую на пин key1  на гу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

так же в прошивке уитайцами установлена софтина, которая принудительно грохает из памяти лишний софт.

точно так - для избавления нужно править китайский код, называется "патч nokill". Кроме этого есть в китайском коде списки программ, которые надо перезапустить после сна - называется unkill_app.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...