Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Anubis сказал:

помимо косвенного нагрева от каталика

грешу на каталик из-за характерного запаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 01.07.2018 в 12:25, Konstantin 21660 сказал:

Подскажите пожалуйста. Перешил мозги на евро 2. Хочу выбить кат. , нужна ли мне будет обманка?

Если авто прошито под евро2 то обманка на 2 люямбу не нужна. Просто лямбда стоит как заглушка, мозги берут усредненные заводские показания ДК2 из программы, а не с "нюха" самой лямбды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.08.2018 в 19:13, Valerevich сказал:

Если авто прошито под евро2 то обманка на 2 люямбу не нужна. Просто лямбда стоит как заглушка, мозги берут усредненные заводские показания ДК2 из программы, а не с "нюха" самой лямбды.

Ок.понятно,спасибочки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день.

Скажите плз, имеет ли смысл при замене катализатора поменять только сам катализатор, а лямбды оставить старые?

Если нет, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум говорит,что если пробег больше 100 тысяч,управляющая лямбда не работает корректно.её нужно поменять,заднюю можно оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cooperin Если мы говорим про лямбды Бош,

я правильно понимаю, что управляющая лямбда - это первая лямбда Бош 0 258 005 717,

а задняя лямбда - это вторая лямбда Бош 0 258 006 569 ?

Это уже вторая замена катализатора. Первый раз меняли 5 лет назад. Авто 2003 года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня v6 и лямбд три штуки,у вас две,управляющая первая,задняя для экологии,по номерам сейчас не скажу,нет возможности посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вот и у меня на Моне умерли катализаторы. Пробег 164000. Началось с того что начала машина подергиваться на разных режимах и разгонятся не хотела ,тупила.ну и расход вырос и все это по нарастающей.когда это началось не знаю жена ездила ничего не замечала. Записался на сервис проверить кат.кстати никаких ошибок не было. Перед сервисом решил протестировать машину за городом ,до 4500 оборотов еле разогнал ,а дольше никак начинает дергаться и звук появляется какой то необычный дальше хуже до 4000 еле раскрутил. машина дергается как паралитик. Приехал на сервис, погазовал немного вердикт мастера кат забит выхлоп еле еле ,даже на диагностику не загнали. Сказали заказывай или пламегас или кат неоригинал и прокладки ну и 10000 рубликов все сделаем.  Ну поехал заказывать запчасти в наличии точно нет нигде, машина совсем не едет дергается тупит  думал уже что коробка навернулась или еще чего все же родное еще стоит кроме свечей, ну и по дороге заехал еще на один сервис. поговорил с механиком говорит нафиг тебе пламегасители и тд за 3000 руб выбью все каты и будет летать,ну я подумал еле доехал до магазина взял 3 прокладки и к нему.. И все теперь мой Монька ездит как с новья не тупит не дергается. передачи переключаются плавно крутится до 6000 об. легко. По расходу пока не знаю, чек пока не горит но обманки нет. Цена вопроса: 3000 мастеру и 600р. прокладки. в планах поставить кат от Босал, пламегаситель ставить смысла не вижу звук совсем не напрягает может немного громче стал но не особо. А совсем забыл второй кат керамический был забит чем то черным и в трещинах и первый тоже потрескался и забит был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это в салоне ощущение что громче не стало. На улице должно быть ревет как спорткар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу совета проехал около 400 км. после удаления катализаторов. Чек пока так и не горит. обманок не ставил звук не напрягает,но думаю таки поставить катализатор или пламегаситель. Стоит ли ставить катализатор не оригинал?. рассматриваю ;Bosal 099-948 стоит 6000 руб. плюс сварка выйдет где то с установкой в 10000 руб, есть готовые могу сам поставить: Asso 14.0060 12т.р, Klarius 311632 13т.р, ну и Bosal 099-449 15 т.р. ничего варить не надо ставится вместо родного. Будут ли эти катализаторы работать? или поставить пламегаситель ? выбрал эти :Fortluft REM11 за 3 452 ₽ идет в каталоге  как замена,или MG-Race 35541 за 3000 руб. или MG-Race 31541 за 2800 руб. в чем разница между последними не понял параметры одинаковые. И последний вопрос на моем авто с АКПП два ката. нужно ли что то ставить вместо коллекторного катализатора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу помощи, заказал на экзисте универсальный катализатор Bosal 099-948 пришел такой как на фото, думаю подделка, штамповка, края не проварены  боюсь развалится на оригинал совсем не похож. продавцы говорят что сейчас такие делают. кому верить?

69bbbf5s-1920.jpg

9c1a92e2413e9690441477c23cf5.jpg

dbbbf5s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мондео 3 2006г, пробег 200,000 Стал кушать много почти 16 л.,но разгон хуже не стал. Компьютерная диагностика ничего не показала. Решил удалить катализатор. Поставили пламягаситель без обманки и не перепрошили (не смогли подключиться к блоку) . Чек не горит. До 3000 тянет также, а выше 3000 тянет явно хуже.Расход бензина резко снизился. Теперь в раздумьях стоит ли тратить 8 руб на перепрошивку если лампа не горит. Так всё устраивает,кроме разгона после 3000,конечно. Ну, и побаиваюсь,что после перепрошивки какая-нибудь фигня вылезет, машина-то старая. Может кто в теме, посоветует что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ИгорьМ сказал:

Мондео 3 2006г, пробег 200,000 Стал кушать много почти 16 л.,но разгон хуже не стал. Компьютерная диагностика ничего не показала. Решил удалить катализатор. Поставили пламягаситель без обманки и не перепрошили (не смогли подключиться к блоку) . Чек не горит. До 3000 тянет также, а выше 3000 тянет явно хуже.Расход бензина резко снизился. Теперь в раздумьях стоит ли тратить 8 руб на перепрошивку если лампа не горит. Так всё устраивает,кроме разгона после 3000,конечно. Ну, и побаиваюсь,что после перепрошивки какая-нибудь фигня вылезет, машина-то старая. Может кто в теме, посоветует что-нибудь.

Думаю с беезонасосом надо заниматься. 

И механическую обманку всё таки влупить надо. 

У тебя лампочка чека вообще там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2020 в 16:14, tanliz сказал:

Думаю с беезонасосом надо заниматься. 

И механическую обманку всё таки влупить надо. 

У тебя лампочка чека вообще там есть?

Лампочка есть и даже горит при включении зажигания.Но работает ли при неисправностях-не знаю. Года 4 назад я прозевал масло и ездил буквально на соплях и эта лампочка,зараза, тогда не зажглась.Так что возможно она и сейчас неисправность не кажет

Обманку ставить сложно-там места для неё нет. Лямбда зонд практически в днище упирается, К тому же мне сказали, что они непредсказуемы-могут долго работать, а могут и через полгода накрыться.

Вообщем, я пока в раздумьях стоит ли тратить деньги на перепрошивку.Я так понял, что после неё машина порезвее ездить будет.Но я не гонщик, и больше беспокоит не отразится на движке если не прошивать на евро 2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ИгорьМ сказал:

прозевал масло и ездил буквально на соплях и эта лампочка,зараза

По маслу и не должна. Такая у нас система. Загорается только маслёнка....и то ,когда поздно уже:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...