Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Уф... напугали... :blink: посмотрел, у меня на выключеном 12,8, вроде как и положено. :) Тоже увеличенный. Вроде пока глюков не было.

Если неродная-Форд ни причём.

Инфу о степени заряда мне выдает как раз неродная сигналка Шерхан 5. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ мОДУЛЬ "ЖЕМ " ОТВЕЧЕАЕТ ЗА ПОЧТИ ВЕСЬ СВЕТ НА МАШИНЕ...

еСЛИ ОШИБКА В НЁМ ПОСЕЛИЛАСЬ ТО МОЖЕТ ГДЕ ТО НЕ ОТКЛЮЧАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЬ ЗАВЕДЕННЫЙ ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ..

..........

Пусть проверят его на IDS (WDS).

дУМАЮ НИКТО ЭТОГО ТАК И НЕ СДЕЛАЛ..

..

ВОБЩЕМ НОРМАЛЬНЫЙ СЕРВИС НАЙТИ И ПУСТЬ ПРОВЕРЯТ АКБ НА ЖИЗНЬ..ЭТО НЫНЧЕ СДЕЛАТЬ ЛЕГКО И ПРОСТО..

...

долбанн ый наладо ник..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может не в аккумуляторе-то и дело? Может что-то усиленно жрет энергию или генератор не фурычит как надо - надо комплексно разбираться и ЗАСТАВИТЬ сервис это делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный случай был с предыдущей машиной, правда после 3-х лет эксплуатации. Не лечилось частыми поездками по городу, не вылечилось и длительной (500 км) ездой по трассе. Вылечилось аккумуляторщиком. Он просто взял и зарядил аккумулятор по всем правилам. В 6 вечера отдал, в 9 утра забрал. После этого еще 2 года отъездил без проблем и продал машину.

 

У вас правда гарантия... Но я не думаю, что за зарядку аккумулятора "на стороне" лишат гарантии. Да и зачем им вообще об этом знать. Хотя может быть они сами в состоянии зарядить? Но читая ваши московские посты, начинаю в этом сомневаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почему то в это место не очень верю.

Особенно в ток утечки.

......

Не знаю, не доверять вроде оснований не было. А что делать, с ареометром пиезжать машину забирать? Зачем нужны такие официалы тогда?

 

Если неродная-Форд ни причём.

 

 

Да нет. сигналка штатная, никакого нештатного допоборудования нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечилось аккумуляторщиком. Он просто взял и зарядил аккумулятор по всем правилам. В 6 вечера отдал, в 9 утра забрал. После этого еще 2 года отъездил без проблем и продал машину.

 

Поддерживаю земляка :rolleyes: Лично я считаю, что АКБ следует подзаряжать как можно чаще. У меня уже 4-я машина и на всех я подключал АКБ к зарядному каждый раз, когда ставил машину в гараж. Зарядное , разумеется автоматическое. Уверяю, что в таком режиме аккумулятор показывает чудеса долгожительства :rolleyes: На ВАЗовской 6-ке ездил 11 лет и продал со старым аккумулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Sagoz

Проверь зарядку по встроенному экранчику..там есть менюшка заряда акка

 

 

Добрый день! :)

 

А не подскажете как можно войти в это меню???

Заранее спасибо.

 

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, история увы продолжается. Если вкратце - замена аккумулятора проблему не решила.

 

 

Хронология приблизительно следующая. После неудачной попытки сдать машину в Автопассаж записался в Дженсер-Ясенево (примерно 10 дней ожидания). В дженсере приговорили аккумулятор на замену, но аккумулятор надо ждать неделю, чтобы доставили со склада. Тут командировка, после которой аккум есстественно опять разрядился. Очередное прикуривание, звонок в Дженсер и запись через несколько дней. Езжу каждый день, стараясь почем зря электропотребитедлей не включать. Но как назло, непосредственно перед поездкой в сервис машина не завелась. При очередном прикуривании вылез check engine и погас конверс плюс. В дженсере поставили аккумулятор и стерли ошибку. Все заработало. Но через несколько дней простоя (спасибо череде предновогодних пьянок) прихожу на стоянку и... увы, position #1. Отвез в Дженсер (на этот раз сразу же), будем ждать, пока люди там производят впечатление относительно адекватных, в отличии от АП.

 

Еще один интересный факт- мое обращение в автопассаж оказалось в дилерской БД незафиксированным. Я понимаю, что на нынешенм рынке это не так актуально, но будь я ФМК, лишал бы АП дилерской лицензии не задумываясь. В конечном итоге так оно для бизнеса будет лучше.

 

Абыдно оно все, сама машина доставляет удовольствие когда ездит. Но делает это она далеко не всегда, и свою первоочередную функцию - транспортную- увы не выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может регулятор напряжения (реле) глючит?

Поэтому и происходят скачки напряжения, недозаряд/перезаряд акка.

На зубилах такое частенько бывает.

Изменено пользователем Drakstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может регулятор напряжения (реле) глючит?

Поэтому и происходят скачки напряжения, недозаряд/перезаряд акка.

На зубилах такое частенько бывает.

 

Ну не знаю. На зубиле у меня такого не было))

Мне кажется если бы это были проблемы с напряжением, то скорее всего сохранилась бы ошибка в БК- в конце концов оно должно быть в каких то пределах и постоянно измеряется. Больше похоже именно на утечку, особенно учитывая что связь была явная - чем больше простой, тем более вероятность разряда.

 

А как это посмотреть можно??

Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята аккумулятор разряжается полностью от 20 минут работы отопителя. На улице минус 30. Ночью проверял было 12.8 на незаведенном и 13.9 на заведенном, утром 15 минут работа отопителя и кряк. Два раза вот так после первого случая заряжал полностью и на следующий день опять так же. Думал может акум замерз, ношу домой грею но без толку. :(

52 ah, 500 А акум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята аккумулятор разряжается полностью от 20 минут работы отопителя. На улице минус 30. Ночью проверял было 12.8 на незаведенном и 13.9 на заведенном, утром 15 минут работа отопителя и кряк. Два раза вот так после первого случая заряжал полностью и на следующий день опять так же. Думал может акум замерз, ношу домой грею но без толку. :(

52 ah, 500 А акум.

 

Я что заметил, если после работы отопителя не поездить нормально, то есть по трассе на скорости нормальной, а не по городу, то он тупо на утро следующее не включится (отопитель в смысле).

Там ведь защита от разрядки полной есть (вроде как).

 

Кажется мне, что температура не важна при которой работает, скорее время (продолжительность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что заметил, если после работы отопителя не поездить нормально, то есть по трассе на скорости нормальной, а не по городу, то он тупо на утро следующее не включится (отопитель в смысле).

Там ведь защита от разрядки полной есть (вроде как).

 

Кажется мне, что температура не важна при которой работает, скорее время (продолжительность).

 

 

Эта защита не работает. Она не расчитана на зиму.

Я даже прикурить не смог сейчас :blink: . Не крутил всеровно акум. Может свечи залил, а может акум рассыпался :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта защита не работает. Она не расчитана на зиму.

Я даже прикурить не смог сейчас :blink: . Не крутил всеровно акум. Может свечи залил, а может акум рассыпался :unsure:

 

У меня при выставленном времени, обогрев не сработал, заводился при этом вяло...

Уверен именно защита отработала.

 

-30 это жесть по любому... Хотя моня моя предыдущая заводилась нормально и без обогревов в -33

Движок был 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что при работающем двигателе передние габаритные огни, да и внутрисалонное освещение мерцает, как-будто имеются небольшие скачки напряжения. Что это может быть, неужели регулятор напряжения шалит. И еще... летом достаточто было включить зажигание и магнитолу на полчаса как загоралось предупреждение о низком заряде аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что при работающем двигателе передние габаритные огни, да и внутрисалонное освещение мерцает, как-будто имеются небольшие скачки напряжения. Что это может быть, неужели регулятор напряжения шалит. И еще... летом достаточто было включить зажигание и магнитолу на полчаса как загоралось предупреждение о низком заряде аккумулятора.

 

режим эксплуатации при этом какой?

Город с пробками или нормальные пробеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режим эксплуатации при этом какой?

Город с пробками или нормальные пробеги?

В осноном по городским джунглям. Где-то получается 1.5-2 часа по пробкам в городе-герое Москве, а потом 30 мин по трассе. И это почти каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осноном по городским джунглям. Где-то получается 1.5-2 часа по пробкам в городе-герое Москве, а потом 30 мин по трассе. И это почти каждый день...

 

У меня при 2x30 минутах загородного движения (быстрого) проблем таких не наблюдается.

Ближний свет (ксенон) включен постоянно, климат тоже, ПТФ не пользуюсь.

 

Аккумулятор обычный, кстати, жалею что со своим обогревом не взял увеличенной ёмкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает с какими данными нужен акум чтобы зимой в -50 безпроблем с постоянно включаемым отопителем???

Завтра еду покупать.

Я слышал что бывают гелевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при 2x30 минутах загородного движения (быстрого) проблем таких не наблюдается.

Ближний свет (ксенон) включен постоянно, климат тоже, ПТФ не пользуюсь.

 

Аккумулятор обычный, кстати, жалею что со своим обогревом не взял увеличенной ёмкости.

В том то и прикол, что мерцаем когда стоишь на месте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает с какими данными нужен акум чтобы зимой в -50 безпроблем с постоянно включаемым отопителем???

Завтра еду покупать.

Я слышал что бывают гелевые.

 

Оймякон что-ли?

:)

 

Хоть и не смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

az0t, SELFISH BOY

Други, чёто не пойму: у вас у обоих предпусковые отопители (для бенз. двигателей) и у обоих имеются проблемы с аккумуляторами (преждевременным разрядом)?

Так?

Какая завязка? Считал, что аккум нужен только на момент запуска этой печки...

Как от времени (15 или 20 мин.) подогрева это зависит?

Почему разряжается? :o

И как задумано производителем сия процедура?

Что-то не учли что-ли?

Вроде у ФФ2 такая штука (подогрев) была уже..., не слышал, чтобы там проблемы с этим были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...