Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mutabor700 сказал:

Ниже 13В на холостом ходу гены никогда не было , вот это норма.

при наличии BMS и заряженном аккуме норма - даже 12. при стабильных 14,2+ (а то и под 15,2 эпизодически при накате) - скорее всего помирает батарейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

03.08.2019 в 08:06, strannikk сказал:

 

уважаемый, интересуюсь... проясните пжалста....

как давно напряжение полного заряда 12-ти вольтового аккума стало зависеть от емкости самой батарейки ????  :lol: я пропустил это событие.... напряжение ведь единственный параметр который видит система

 

и при отсутствии Battery management system каким местом система видит зарядный ток ??? :fuck-1:

нет BMS - нет контроля тока, стало быть запись в конфиге не более чем надпись на заборе.... 

с добрым утром.... :yahoo:

 

Много времени прошло, но снова подниму тему- если у меня прописан аккум на 60а/ч, а я установил на 90а/ч- новый аккум будет заряжаться нормально или у него будет постоянный недозаряд? В моем случае BMS установлена.

Если есть возможность- физику процесса обьяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы для успокоения пропиши в мозгах 90 елмконфигом - делов 3 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Bosch Silver S5 85ач ,отработал 8 лет, в прошлые выходные машина стояла 2 суток под штатной сигнализацией (обычно храню в гараже и скидываю клемму АКБ) и наутро отказалась крутить стартер,напряжение упало ниже 10 вольт.Пришлось прикуривать и заказывать новую АКБ,выбрал турецкую MUTLU SFB 3 SMF 58515 тоже 85ач и той же размерности 315х175х175.Привезли свежую (выпуск конца августа этого года,12.7 вольт под нагрузочной вилкой показала),имеет глазок-индикатор заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для интелектуальной зарядки норма может быть любая  - от 12,5 до 14,5 все зависит от режима работы мотора, включенных потребителей и степени заряженности батарейки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

для интелектуальной зарядки норма может быть любая  - от 12,5 до 14,5 все зависит от режима работы мотора, включенных потребителей и степени заряженности батарейки

 

всё верно, кроме того что диапазон немного шире. от 12,0 до 15,2 лично видел при исправной работающей BMS. 12,0 - когда батарея была новая и заряжена по плешку. 15,2 - когда умирала одна банка в старой батарейке. само собой зависело от текущего режима движения - на торможении "подкидывает зарядку", на разгоне "отключает гену".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол этой зарядки еще и том что на хх может быть 12 в, ну тут народ начинает суетиться и тащит исправного геннадия к ремонтерам, те ставят морду кирпичом и тоже не могут объяснить происходящее

там правда есть оговорка - на холостых нет зарядки только при выключенных потребителях, стоит включить фары и она появляется

в общем батарейка всегда заряжена на 80 % и это штатная ситуация

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk это да. кстати наличие исправной BMS - классная штука. я уже ранее рассказывал, что у меня как-то зимой вечером при запуске машины загорелась лампочка аккума. но благо что приборка прошита и видно напряжение. и было оно 13,6 вольт (аварийный режим системы зарядки). и это зимой, вечером, с фарами и печкой доехал домой с работы (порядка 40 км) и всё вроде нормально. даже машина заводилась. но - в аккуме минус 1 банка (это уже потом выяснил), следовательно у остальных перезаряд и пока что они ещё работали. в итоге купил новую батарейку бошевскую, зарядил до упора, сбросил счётчик BMS и вот уже сколько лет катаю - никаких проблем по системе зарядки.

а при обычно системе заряда - батарейка просто в один прекрасный момент не завела бы машину и всё при таких симптомах. а так дала возможность превентивно заменить и не иметь неожиданных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
04.09.2007 в 11:18, Sagoz сказал:

Аккумуляторы Мондео 4

Кальциево-серебряный 80 AH finis 1 426 522

Высота 175мм, глубина 175мм, ширина от 242мм до 315мм.

Добрый день всем - на дизеле 2.0 140 л.с. такой же размер и полярность аккумулятора?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2020 в 12:48, hd2 сказал:

@strannikk это да. кстати наличие исправной BMS - классная штука. я уже ранее рассказывал, что у меня как-то зимой вечером при запуске машины загорелась лампочка аккума. но благо что приборка прошита и видно напряжение. и было оно 13,6 вольт (аварийный режим системы зарядки). и это зимой, вечером, с фарами и печкой доехал домой с работы (порядка 40 км) и всё вроде нормально. даже машина заводилась. но - в аккуме минус 1 банка (это уже потом выяснил), следовательно у остальных перезаряд и пока что они ещё работали. в итоге купил новую батарейку бошевскую, зарядил до упора, сбросил счётчик BMS и вот уже сколько лет катаю - никаких проблем по системе зарядки.

а при обычно системе заряда - батарейка просто в один прекрасный момент не завела бы машину и всё при таких симптомах. а так дала возможность превентивно заменить и не иметь неожиданных проблем.

О каких 13,6В и аварийном режиме идет разговор, я частенько вижу напряжение зарядки ниже 13,6В и ничего не загорается на панели, двигатели у нас с вами одинаковые, значит стоит интеллектуальная система зарядки и напряжение зарядки у меня меняется  от12,2 до 15,4В в зависимости от состояния аккумулятора и режима движения, а точнее скорости нажатия педали газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.2 летом частенько без  аварийки ,при подключении потребителей штатно срабатывает гена,и напряжение около 14.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, авиаторы сказал:

О каких 13,6В и аварийном режиме идет разговор, я частенько вижу напряжение зарядки ниже 13,6В и ничего не загорается на панели, двигатели у нас с вами одинаковые, значит стоит интеллектуальная система зарядки и напряжение зарядки у меня меняется  от12,2 до 15,4В в зависимости от состояния аккумулятора и режима движения, а точнее скорости нажатия педали газа.

аварийный режим это когда 13,6 стоит всегда, зарядка идет, но при этом ИЗ не работает и на щитке светится лампочка аккума 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, авиаторы сказал:

О каких 13,6В и аварийном режиме идет разговор, я частенько вижу напряжение зарядки ниже 13,6В и ничего не загорается на панели

аварийный режим - когда система BMS увидела проблему и отключила умную зарядку (т.е. управление из бортового мозга), оставив штатную аварийную в генераторе (те самые 13,6В).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, авиаторы сказал:

Спасибо за пояснения- интересно система работает.

Это еще не интересно. Интересно будет когда у тебя свежий аккум ни с того ни сего на следующий день умрет в ноль (даже дверь не откроешь), причем летом. А когда его зарядишь или прикуришь, то будешь еще лет пять ездить без проблем, а данного трабла больше не будет за всю оставшуюся жизнь автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mab сказал:

Это еще не интересно. Интересно будет когда у тебя свежий аккум ни с того ни сего на следующий день умрет в ноль (даже дверь не откроешь), причем летом. А когда его зарядишь или прикуришь, то будешь еще лет пять ездить без проблем, а данного трабла больше не будет за всю оставшуюся жизнь автомобиля.

Залипла какая то релюха и высадила аккумулятор ,а потом случилось чудо и все снова заработало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, авиаторы сказал:

Залипла какая то релюха и высадила аккумулятор ,а потом случилось чудо и все снова заработало)))

Сомневаюсь. Я думаю это косяк "умной зарядки". Периодически здесь всплывают такие жалобы. Если бы залипла релюха, то проявила бы себя опять через какое-то время. Здесь лет 7 назад у одного форумчанина новая машина постоянно сажала в ноль, официалы чего только не меняли в ней по гарантии, одних аккумов несколько штук. Я не помню чем дело закончилось, но около года они не могли понять причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну а мой родной прошёл 10 лет со дня покупки, не сдох, но решил всю машину обновить, взял по типоразмеру, но гелевый, начитался, что он сейчас самый моднявый :)  АККУМУЛЯТОР BANNER RUNNING BULL EFB START-STOP (565 12) 65R 660A 278Х175Х175 , пошустрее конечно

 

 

Изменено пользователем Avtuchov Andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Avtuchov Andrej сказал:

Ну а мой родной прошёл 10 лет со дня покупки, не сдох, но решил всю машину обновить, взял по типоразмеру, но гелевый, начитался, что он сейчас самый моднявый :)  АККУМУЛЯТОР BANNER RUNNING BULL EFB START-STOP (565 12) 65R 660A 278Х175Х175 , пошустрее конечно

 

 

Надеюсь вам объяснили, что он не AGM и тем более ни разу не гелевый? Самый обычный кислотник.

В эти деньги оригинал всё же правильный выбор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dreamart сказал:

Надеюсь вам объяснили, что он не AGM и тем более ни разу не гелевый? Самый обычный кислотник.

В эти деньги оригинал всё же правильный выбор.

 

:) Да похоже это я решил, видно не догнал про систему старт- стоп, ну да ладно, купил и купил, сейчас глянул, а где тут оригинал? Подбор по автомашине и кстати, гарантия четыре года, выдали документ

 

Изменено пользователем Avtuchov Andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Прочитал про АКБ системы  СТАРТ- СТОП... вроде не худший вариант и для имеющейся аппаратуры в машине

Изменено пользователем Avtuchov Andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avtuchov Andrej оригинал со значком и наклейкой Ford. За неимением такого, брать Varta. Она делает оригинал. 

А вообще Banner отличные аккумуляторы, не обращайте внимания, я так завидую просто))) у самого варта Блю динамик 2013 года, жду когда сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скоро надо будет менять АКБ.У меня 2.0tdci, интеллектуальной системы нет. Если  не вебасто, то взял бы обычный АКБ. Но поездки не большие и  АКБ не успевает зарядится. Поэтому тоже думаю над  EFB, он пишут, что не так  сильно боится не дозаряда. У нас в Белоруси обычный АКБ стоит где-то 120-130$, а EFB 140-160$.  Даже не знаю оправдает EFB, хоть в какой-то мере, возложенные на него надежды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Валерий Рощин сказал:

Тоже скоро надо будет менять АКБ.У меня 2.0tdci, интеллектуальной системы нет. Если  не вебасто, то взял бы обычный АКБ. Но поездки не большие и  АКБ не успевает зарядится. Поэтому тоже думаю над  EFB, он пишут, что не так  сильно боится не дозаряда. У нас в Белоруси обычный АКБ стоит где-то 120-130$, а EFB 140-160$.  Даже не знаю оправдает EFB, хоть в какой-то мере, возложенные на него надежды. 

Вы не правы. Любой АКБ боится разряда и значит должен заряжен 100%. В твоём случаи чаще заряжать и почитать про эксплуатацию АКБ. И будет тебе счастье лет на 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
16.01.2021 в 05:21, tokminnw сказал:

Вы не правы. Любой АКБ боится разряда и значит должен заряжен 100%. В твоём случаи чаще заряжать и почитать про эксплуатацию АКБ. И будет тебе счастье лет на 8.

На машине зарядить СА/СА аккумулятор не реально более 80-85%, а про чаще заряжать- не знаю как на Мондео, а на Гелекси снятие аккумулятора та еще песня:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...