Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Подскажите, не хочет закрываться авто с дистанционного брелка. Батарейки поменял. Ключ черный с двумя кнопками, ИК-передатчиком и конт.лампой. Пробывал его программировать, так не получается. Есть еще 2 ключа: красный и черный(оба с иммобилайзером). Заводится с любого ключа, даже когда не было батареек то тоже заводилась. Лампа около часов горит секунд 20 а потом тухнет. На компе показывет что типа открыта дверь багажника. Центальный замок работает отлично когда ключом дверь закрываешь. В чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите , дверные замки одинаковые на передних дверях ФМ2 ,ато разобрал замок на водительской двери ,а собрать правильно не получаеться , замки стали глючить ещё больше .Можно использовать правый замок как образец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с дверными замками .Четыре двери и багажник закрывались ключом и ручкой со стороны переднего пассажира.С брелка и ручкой водительской двери закрывались и сразу открывались.Глюки начинались в мороз а с оттепелью прекращались но потом стали постоянными.Неисправность оказалась в замке пассажира.Разобрал замок ,промыл всё спиртом,возле моторчика на пластиковых шестерёнках оказалась засохшая смазка ,не давала крутиться моторчику.Смазал всё моторным маслом и собрал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги,помогите,пожалуйста по центральному замку.внезапно перестали закрываться двери с сигнализации и изнутри.замки закрываются и тут же открываются.Причем задняя левая дверь даже не пытается закрываться.При отключении проводов от замка водительской двери и нажатии на ручку переднего пассажира,закрываются передняя и задняя правые.при отключении проводов от замка переднего пассажира,водительская дверь так же спокойно закрывается и держит замок,но задняя о прежнему молчит...подскажите как быть,что и как копать.Заодно подскажите где блок управления ц.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мондео-1997 г. ц/з я отключил навсегда. Работаю вручную. Надо в момент полностью открытых всех дверей

отключить штеккер от коробочки, которая находится на межмоторной стенке ЗА БАРДАЧКОМ (его снять надо рывком на себя).

На коробочке надпись SIЕMENS. Успехов. Потом починишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня замок только пассажирской двери работает от ключа и то на закрытие,а не открывает(((Надо что-то делать с ц.з.коробочку нашел...

Изменено пользователем Dzirt DoUrden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня замок только пассажирской двери работает от ключа и то на закрытие,а не открывает(((Надо что-то делать с ц.з.коробочку нашел...

 

а может тебе и ненадо в эту коробочку лезть - у меня был ткой трабл но помимо этого еще и стекло подъемник отказал на открытом окне))) всю ночь не спал в окно поглядывал))) наутро поехал к электрику оказалось что дверные контакты ( закручивающиеся такие) окислились - он их открутил потом закрутил и всё заработало...я потом их тонким натфелем проковырял еще))) может в этом дело у тебя Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я снимал со всех,кроме правой задней двери, замков фишки.крутил их,проверял тестером и пихал обратно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задняя дверь (за водителем) не открывается и не закрывается ц.з. так от прежнего хозяина досталась, я её даже не делаю, наоборот нравится, особенно зимой, когда машина греется не нужно бояться что все двери заблокируются и буду танцевать с бубном, просто я ручку отгибаю и спокойно чищу машину от снега. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну тут вопрос стоит о закрытии....и открытии машины вообще.сейчас приходится блокировать задние двери изнутри,отключать фишку от замка переднего пассажира.сигналкой закрывать водительскую,а пассажирскую с ключа.а открывать сигналкой только водительскую...остальные изнутри.....скажу.не фонтан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...ну был еще один вариант - не закрывалась задняя дверь, и когда начинаешь закрывать двери хоть с сгналки хоть с водительской двери изнутри или ключем с пасажирской двери, замок начинал тозакрываться то открываться много раз потом останавливался, я вылечил это так - взял брелок от сигналки, нажал на закрытие и помог рукой закрыть эту заднюю дверь надавив на ручку...но у тебя даже с брелка не срабатывает((( неужели все таки контроллер замка... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю вообще принципа работы всей этой системы....поче правая сторона вся закрывается,а левая только передняя и поче все вместе не хотят?вот и обратился в очередной раз за советом к коллегам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне все равно кажется что проблемма в механизме а не в контроллере замка...ты когда закрываешь у тебя те двери которые не блокируются воабще никаких звуков не издают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задняя левая молчит вообще.по-любому.при всех подключенных фишках,при нажатии на замок три двери закрываются и тут же открываются(так же при постановке на сигнализацию),при откючении фишек,либо правая сторона работает,либо левая(без задней..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно что проблемма полюбому в задней левой двери)))))) ну всмысле как я понял что если хотябы одна дверь не блокируеться то и остальные тоже не будут, скорее всего это всё таки контакты...ну ты извини просто я не знаток этого всего, просто хочу помочь - сам мучался с такой почти проблеммой, но у меня всё дело было в старости машины :wink:

Изменено пользователем interrupt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики у меня имеется почти таже проблемма!

 

закрываю с ключа на центральный замок все реагируют кроме пассажирского справа от водителя,приходится сначала закрыть в ручную затем все остальные при открытие через центр замок тоже самое?? а бывает что работает норм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бывает.пробовал закрывать заднюю,а потом на сигналку не помогает.замки опять закроются и открываются тут же

 

Скажу честно что проблемма полюбому в задней левой двери)))))) ну всмысле как я понял что если хотябы одна дверь не блокируеться то и остальные тоже не будут, скорее всего это всё таки контакты...ну ты извини просто я не знаток этого всего, просто хочу помочь - сам мучался с такой почти проблеммой, но у меня всё дело было в старости машины :wink:

 

спасибо большое.я ценю и благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери открываются после постановки на охрану, потому что нет сигнала с концевика одной двери о закрытии.

Часто проблема в проводке, проходящей под ногами переднего пассажира в пластиковом коробе. При попадании туда воды провода окисляются и начинает глючить ЦЗ. Проверь в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переднего пассажира?а как же не реагирующая дверьзаднего пассажира слева... и речь идет о концевике,кторый в виде кнопки на кузове?

Изменено пользователем Dzirt DoUrden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dzirt DoUrden, концевик стоит в самом замке внутри , если одна дверь не закрыта то и концевик не нажат , при сигнале на закрытие происходит закрытие всех замков но !! один концевик не нажат и происходит вновь открытие всех дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал закрывать все двери.задние закрывал на замок вручную(нажимал на ручку).а закрывая передние,замки закрываются и тут же открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...