Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

Еще одна история про маргающую спиральку.

У меня Форд Мондео 2,0 TDCI(130 hp), спираль моргать начинает только на мощностных режимах т.е. при нажатии педали в пол километрах на 60 в час или же на 5 передаче на большой скорости.

Дальше история диагностики:

1, поездка к офицалам- считали ошибки, сказали что ошибки есть:P0251-неправильная работа управления количеством топлива, p121-сбой в цепи датчика детонации, p2338-достигнут предел детонации цилиндра №3. После этого они мне ввели корректирующие коэф-ты, две последние ошибки убрались. сказали надо диагностировать форсунки, а они этого делать не умеют, типа едьте туда где понимают:)(если честно то это крайне не приятно) Цена 1000 руб.

 

2, Поехал в Диджитал дизель там сначало провели такую же диагностику. Цена 1300 руб. сказали то же что офицалы.(надо смотреть форсунки). Сняли форсунки и проверили их. сказали три форсунки мертвые, их надо менять т.к. они не ремонтируются. Цена работ 6200 руб.

 

Цена каждой форсунки у них 10 500 руб. т.е. с заменой 37 000 руб. если у офицалов, то свыше 40 000 руб.

Короче все это дорого, кто-нить знает как это обмануть без вложений в 40 000 руб? Может ли помочь замена одной форсунки?(которая самая мертвая). и еще как двигатель понимает, что форсунки льют не то что должны?(по датчику детонации или какой-нить лямбда стоит?)

всем спс:)

 

Слышал от одного человека про такой развод типа "Форсунки не ремонтируются", у него ситуация схожая была только с одной форсункой, так вот в мажоре приговорили только на замену этой форсунки, обошлось ему данное удовольствие в районе 18000 рубликов. После он узнал, что форсунки ремонтируются!!! И по деньгам всего-то (по сравнению с 18-ю тыщями) около 3000 руб. Был он расстроен. В общем вот такая вот фигня, теперь поищи места где это делают. Да, а полетела она после заправки дизельком на какой-то левой заправке в области. Как говорится "не ешь что попало!!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

Был в пятницу на Дмитровке у MoZusa. Контора чумовая!(не реклама). Персонал доброжелательный.

Продиагностировали двигло, славу богу все зашибись. Накрылся датчик положения распредвала. Когда мотор нагревается на нем возрастает сопротивление до бесконечности и машина глохнет. Остынет начинает заводиться. Пока пробывали(нагревали- охлаждали) сдох совсем. Пришлось тачку оставлять на стоянке, благо дешево.

Такого девайса в Москве нет, выписали из Германии. Жду, должон приехать к среде-четвергу. Цена по Москве 1500-1800 рублей, срок поставки от 7дней до месяца. А на Дмитровке привезут за 810 рублей. Надеюсь, что все будет в порядке. Белому Шуму спаcибо за наводку :) , MoZuSу респект :appl: !

Рекомендую!

 

 

 

Mondeo 2,0 TDCI 2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Был в пятницу на Дмитровке у MoZusa. Контора чумовая!(не реклама). Персонал доброжелательный.

Продиагностировали двигло, славу богу все зашибись. Накрылся датчик положения распредвала. Когда мотор нагревается на нем возрастает сопротивление до бесконечности и машина глохнет. Остынет начинает заводиться. Пока пробывали(нагревали- охлаждали) сдох совсем. Пришлось тачку оставлять на стоянке, благо дешево.

Такого девайса в Москве нет, выписали из Германии. Жду, должон приехать к среде-четвергу. Цена по Москве 1500-1800 рублей, срок поставки от 7дней до месяца. А на Дмитровке привезут за 810 рублей. Надеюсь, что все будет в порядке. Белому Шуму спаcибо за наводку :) , MoZuSу респект :appl: !

Рекомендую!

Mondeo 2,0 TDCI 2003.

 

Вот и правильно. И не надо гадать ничего. Езжайте и ремонтируйтесь! ))

 

Отдельно для Rem27 , уважаемый а Вы посты читаете все или только выборочно? Ну мои например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сакумулируем и будем писать здесь всё, что касается мигания спиральки и выяснения причин, почему она мигает, равно как от этого избавились.

Вот прошёл очередное ТО и дал задание проверить, что там прописалось в мозгах, так как спиралька мигала. В общем-то ничего удивительного, но главное, что спиралька мигает не только при неисправности двигателя. Была прописана ошибка в системе климат-контроля. Оно и совпадает с моим предположением, так как я описывал, когда у меня появляется мигающая спиралька. Вероятно на х.х. и высокой забортной температуре, при включении кондея климат-контролем, идёт просадка напряжения и происходит сбой при пуске кондея - начинает мигать спиралька. Другого на ум больше ничего не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошёл очередное ТО и дал задание проверить, что там прописалось в мозгах, так как спиралька мигала. В общем-то ничего удивительного, но главное, что спиралька мигает не только при неисправности двигателя. Была прописана ошибка в системе климат-контроля. Оно и совпадает с моим предположением, так как я описывал, когда у меня появляется мигающая спиралька. Вероятно на х.х. и высокой забортной температуре, при включении кондея климат-контролем, идёт просадка напряжения и происходит сбой при пуске кондея - начинает мигать спиралька. Другого на ум больше ничего не приходит.

 

У меня на прошлой неделе тоже один раз мигнула спиралька, но после перезапуска все прошло.

Да, режим езды был около 180-200 и температура около 30 в тени, забитый радиатор, поэтому грешу на это.

 

Вчера помыл радиатор, теперь буду смотреть за расходом, т.к пару недель назад расход увеличился до 9 с лишним литров (с 7.3-7.5 л).

 

Вообщем, надеюсь, что это не начала проблем, аналогичных Опендиксу. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем ещё разик...

загорелась радимая...за два дня раз 8. лечится только перезапуском двигла. в чём причина - не знаю.

записался на диагностику - на 19 и 22 число!!!! ужас. не знаю что делать. я надеюсь , что вылезают ошибки по ерунде.

Зажглась спиралька - нажимаю на газ - РЕАГИРУЕТ ВРОДЕ КАК НОРМАЛЬНО. поэтому интересно что это может быть и с чем это может быть связано?!

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня сегодня начала мигать, но при этом никаких проблем не заметил. Заглушил, завел снова и поехал, моргания прекратились. Машина едет нормально, климат работает. Единственное обратил сегодня внимание, что двигатель утром как-то странно работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт уже на себя нагоняешь...каждый шорох теперь слушать станешь....пока качественной диагностики или хорошего стука не будет-не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Был в пятницу на Дмитровке у MoZusa. Контора чумовая!(не реклама). Персонал доброжелательный.

Продиагностировали двигло, славу богу все зашибись. Накрылся датчик положения распредвала. Когда мотор нагревается на нем возрастает сопротивление до бесконечности и машина глохнет. Остынет начинает заводиться. Пока пробывали(нагревали- охлаждали) сдох совсем. Пришлось тачку оставлять на стоянке, благо дешево.

Такого девайса в Москве нет, выписали из Германии. Жду, должон приехать к среде-четвергу. Цена по Москве 1500-1800 рублей, срок поставки от 7дней до месяца. А на Дмитровке привезут за 810 рублей. Надеюсь, что все будет в порядке. Белому Шуму спаcибо за наводку :) , MoZuSу респект :appl: !

Рекомендую!

Mondeo 2,0 TDCI 2003.

 

 

У меня случилась таже хрень, но в славном городе Липецке и тоже в августе. На местном Дон-Форд (официальном) впервые увидели дизель с автоматом и вообще отказались к нему подходить. Спас ситуацию диагност с дизель-сервиса для грузовиков. Диагноз - датчик распредвала, доставка из москвы (там нашли) 7 часов, стоимость 1600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горит спираль уже 2 недели.

съезди на диагностику- показала ничего. всё чисто... своего мастера не могу поймать, ибо хочу понять, а что собственно дальше делать??? машина не едет, когда загорается спираль...то есть нажимаешь на газ и набирает очень и очень медленно. лечение - перезапуск двигла. пробег на данный момент 56600...честно сказать мне такая ситуация не нравится, ибо в машине не уверен...

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горит спираль уже 2 недели.

съезди на диагностику- показала ничего. всё чисто... своего мастера не могу поймать, ибо хочу понять, а что собственно дальше делать??? машина не едет, когда загорается спираль...то есть нажимаешь на газ и набирает очень и очень медленно. лечение - перезапуск двигла. пробег на данный момент 56600...честно сказать мне такая ситуация не нравится, ибо в машине не уверен...

Opendix, я уже писал. Не ЕГР это. У тебя машина гарантийная. Требуй, что бы разобрались. Попробуй съезди к другому дилеру. А лучше в контору, которая специализируется на дизелях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что с ошибкой-то? Должно-же выдавать что-нить когда загорается спиралька и начинается тупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня постигла суровая участь. Лампочка начинает мигать и машина глохнет. Было уже 3 раза с пятницы. Надо сказать, что проблемы начались сразу просе заправки в Лукойле на 3-й Хорошевской улице. Связывать ли эти два события или нет пока не знаю. Но вот совпадение такое имеет место быть.

 

Симптомы толком не ясны. Первый раз спиралька замигала и машина заглохла в субботу в районе аэропорта Внуково. Равномерная езда порядка 120 км/ч. Перезапуск двигателя и до понедельника ничего, все ок. В понедельник пересекал Ленинский по Строителей. Только тронулся переехал перекресток - то же самое. Замигала спиралька и заглох двигатель. Опять перезапуск и до светофора Вернадского - Дмитрия Ульянова все ок. Как только тронулся с перекрестка проехал метров 300 и заглох. Вот теперь уже сразу не завелся. Крутит, хватает и тут же глохнет. Чуть постоял, завелась - доехал. С целью послушать двигатель снял морду с магнитолы (сейчас объясню зачем я это упоминаю). До вечера ездил без музыки все ок. Утром заехал по дороге по делам, сидел в машине, ждал человека. Просидел минуты 3 машина работает, все ок. Думаю, дай включу магнитолу, включил и через минуту заглох. Завелась опять не сразу. Попробовал воспроизвести баг - не получилось. Без морды доехал сегодня до работы. По дороге проводил эксперименты с интенсивностью использования педали акселератора, резко разгонялся, бросал, ехал равномерно, в общем, что только не делал. Все ок. Приехал, постоял минут 15 заведенный. Ничего.

 

Никакой статистики. Что происходит понять трудно.

 

Вчера вечером звонил в сервис MoZuSа упомянутый камрадом Белый Шум, по телефону

488-71-90. Сказали, что моим двигателем они не занимаются. Это вообще загадка - двигатели то вроде одинаковые.

 

Самодиагностика как и прежде показывает только один код ошибки D262.

 

Что делать, куды бечь - не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, куды бечь - не ясно.

Походу диагностироваться. Причины видимо разные и практическу ни у кого нет системности, зависимости загорания от чего-то. Нужно считывать оставшуюся ошибку. Я вот тоже давеча подумал ,что подловил некую закономерность, при температурах ниже +4 заводится и ровно работает на холодную, не глохнет как в последнее время. Пару дней всё было одинаково хорошо, аж обрадовался, а на следующий день всё задёргалось и заглохло.

Обязательно отпишись что и как, тем более если починишся.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя именно на ходу глох или ты ехал,остановился(скажем на 10-15 минут),завёлся,поехал-заглох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю что с моей машинкой происходит...дней 5 назад загоралась спираль...симптом - прост- загорается спираль и на педаль газа машина почти не еагирует....еле-еле набирает скорость...в движении перезагружаю двигло - едет.

сегодня должны были делать диагностику...к тому мастеру, к которому я до этого ездил и с которым на сегодня договаривался - заболел... жду его и будем будеть что делать. заправляюсь на Лукойле в 90% случаях, частенько на Юкосе....вот на Юкосе когда заправлялся - не было таких симптомов (загорания спиральки), возможно это совпадение.

пробег 57000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя именно на ходу глох или ты ехал,остановился(скажем на 10-15 минут),завёлся,поехал-заглох?

Не, у меня немного по другому. Просто так, сам по себе не глохнет в дороге. Может заглохнуть при трогании, так как есть провал и подёргивания при нажатии на педаль. В этой ветке я вроде двух одинаковых случаев не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня немного по другому. Просто так, сам по себе не глохнет в дороге. Может заглохнуть при трогании, так как есть провал и подёргивания при нажатии на педаль. В этой ветке я вроде двух одинаковых случаев не видел.

 

 

У тебя механника я так понимаю? Тоесть-чуть под**чивая газом-и оно происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя именно на ходу глох или ты ехал,остановился(скажем на 10-15 минут),завёлся,поехал-заглох?

 

Прямо на ходу. При этом работа педалью газа никакой отдачи не дает. Машина просто глохнет.

Главное успеть до обочины на бреющем долететь :)

 

Сначала признаюсь сильно грешил на магнитолу, ибо повторных пара экспериментов подтверждала теорию. Проехал почти весь путь до дому с работы, и решил магнитолу воткнуть. Воткнул - через 5-10 минут заглох. И так пару раз.

 

Но вчера все усугубилось. От дома отъехал не далеко и еле вернулся. Глохнет в самые неожиданные моменты. Когда трогаюсь, когда еду, когда стою. Какое-то очень сильное колдунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вчера попытался провести self test в момент мигающей спиральки, когда заглох.

Заводится ведь не сразу - шанс есть.

Однако и тут промах. Никакой новой инфы. Все та же старая D262.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загоралась спиралька сегодня 2 раза. от бензина не зависит....один раз был заправлен Юкосом, второй- Лук. поеу в Дженсер на диагностику вне очереди, пуская мой мастер выбивает окно...ведь это не дело и опасно для жизни. (ездил вчера - типа он был болен...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...