Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Про расход бензина...


Рекомендуемые сообщения

У меня 1,6 90 л.с. расход 14 литров по городу Новосибирску, свечи менял, форсунки мыл, воздухан новый, про лямбду на сервисе сказали работает, недавно выбил кат, ситуация не поменялась. Вообщем стабильный расход в 14 литров, что зимой, что летом. По трассе около 10-11 литров. Вот еще хочу маф почистить сегодня купил биты, чтобы открутить, последняя надежда, хочу 10-11 по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть стрелка в конце и быстро падает но вот сегодня стрелка лежит.Заправлятся надо уже а как и некоторые еду тока на свою люб заправку(где бензин хороший и ноливают нормально(как я думаю)).Проехал с лежачей стрелкой километров 5 по гораду.ЗПриехал заправка закрыта :blink:

Во.думал встану.Поехал дальше и до блежайшей заправки проехал еще минут двадцать.стрелка лежит капитально.даже на чуток не подымаетсякогда трогаешся или останавлеваешся.Скока там резерв интересно? :?:

Изменено пользователем Aleksis55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть стрелка в конце и быстро падает но вот сегодня стрелка лежит.Заправлятся надо уже а как и некоторые еду тока на свою люб заправку(где бензин хороший и ноливают нормально(как я думаю)).Проехал с лежачей стрелкой километров 5 по гораду.ЗПриехал заправка закрыта :blink:

Во.думал встану.Поехал дальше и до блежайшей заправки проехал еще минут двадцать.стрелка лежит капитально.даже на чуток не подымаетсякогда трогаешся или останавлеваешся.Скока там резерв интересно? :?:

 

Было дело, когда я на лежачей стрелке доехал от м. Ломоносовская до м. Проспект Ветеранов :lol:

При этом , постоял в пробке, пересекая Московский, а потом на Ленинском =-)) Такой мандраж был, что вот-вот заглохнет...но нет =-)) Благополучно добрался до заправки! :rolleyes:

 

Хотя, вредно это для машинки, нельзя ее так пугать =-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерял по компу, не специально, так получилось, дергаться начала, когда после теоритического нуля сжог 6.7 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
6л...

7,5л..

у вас чего у всех компьютеры стоят? :blink:

 

 

уже писал.....повторюсь, мобильный тел. у всех есть? с компом коннектиться? тада пользуйтесь прога на яве называется Fuel Calc, я пользуюсь больше полугода, доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала рекомендую отключить лямбду и поездить бак без неё. То что на сто говорят - миф. Читают данные из ЭБУ. Осцилографом не пользуются. На разных машинах дважды мне сообщали что лямбда живая. Да она была жива, но прИсмерти. В обоих случаях отключени давало положительный результат. Установка новой - нормированные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,6 90 л.с. расход 14 литров по городу Новосибирску, свечи менял, форсунки мыл, воздухан новый, про лямбду на сервисе сказали работает, недавно выбил кат, ситуация не поменялась. Вообщем стабильный расход в 14 литров, что зимой, что летом. По трассе около 10-11 литров. Вот еще хочу маф почистить сегодня купил биты, чтобы открутить, последняя надежда, хочу 10-11 по городу.

ещё нагар на клапанах убери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже писал.....повторюсь, мобильный тел. у всех есть? с компом коннектиться? тада пользуйтесь прога на яве называется Fuel Calc, я пользуюсь больше полугода, доволен

Можно подробнее? или дай ссылочку, где такую прогу взять и каким образом настроить.

Неоднократно пытался сделать комп. диагностику двигателя в т.ч. и на предмет расхода топлива, и ни одн комп не смог считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП 1.8 л без кондиционера, в г.Киев - с пробками и без в среднем расход 10-11 литров, на трассе

около 7.7 - 8.5 литров если еду 120-140 км час. Где-то год расход был 13 литров по городу, пока не устранил все проблемы (контакты, свечи, провода, лямбда и т.д., места подсоса воздуха). Кстати, восстановил ЕГР, субъективно машина едет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил Обнинск-Тольятти и обратно, всего 2500км, из них 300км по городу Тольятти.

 

Средний расход составил 7.1л (считал по заправкам до максимума).

 

По городу (Обнинск) - обычно 10-11л.

 

По поводу стрелки - у меня, когда стрелка показывает 1/8 бака (пол последнего деления) - входит примерно 50л бензина, т.е. в баке должно оставаться литров 10-15.

Изменено пользователем RuslanObninsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM 1 1994, 1,8 - 12 л/100км по городу ЭТО МНОГО???
Смотря как в пробках стоишь и на сколько часто у светофоров надо тормозить. Если часто и стоишь долго и катаешься на 5-10 км то нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все данные по расходу есть в технических характеристиках авто на этом сайте. Думаю что есть меньше, чем указано там авто просто не может, а вот больше может только из за пробок или неисправности :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что есть меньше, чем указано там авто просто не может

Мой Моня(и не только у меня) сжигает зебина меньше чем писано в те.ххар-ке. Это наглядно видно из сообщений коллег по всей теме.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Свежий пример, в начале августа ездил на море... Дома заправил бак до отсечки пистолета, вкруг прошел 903 км, далее тянуть не рискнул, хотя контрольная лампа не загоралась и стрелка плашмя не легла.... По моим примерным расчетам расход составил 6 - 6,2 л/100 км. Преобладающий режим движения 90 - 120 км/ч, загрузка: водитель, два пассажира худосочной комплекции (жена и ейный младший брат) и две дорожные сумки... Для сравнения в паре шел ТАЗ 2111 (сарай) с такой же загрузкой через 500 верст водителю контрольная лампа зебина глаз выкалывать стала.... пришлось заправляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Свежий пример, в начале августа ездил на море... Дома заправил бак до отсечки пистолета, вкруг прошел 903 км, далее тянуть не рискнул, хотя контрольная лампа не загоралась и стрелка плашмя не легла.... По моим примерным расчетам расход составил 6 - 6,2 л/100 км. Преобладающий режим движения 90 - 120 км/ч, загрузка: водитель, два пассажира худосочной комплекции (жена и ейный младший брат) и две дорожные сумки... Для сравнения в паре шел ТАЗ 2111 (сарай) с такой же загрузкой через 500 верст водителю контрольная лампа зебина глаз выкалывать стала.... пришлось заправляться...

Твоя моня по трассе должна есть 5.5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял лямбду,свечи,почистил маф,клапан рециркуляции по трасе меньше 8л.,не берёт скорость 120-130 резина 195\65\15-что ещё сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял лямбду,свечи,почистил маф,клапан рециркуляции по трасе меньше 8л.,не берёт скорость 120-130 резина 195\65\15-что ещё сделать?

Ничего не делать. На этой скорости для второй моньки универсала абсолютно нормальный расход.

На 90 будет 5,5.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать. На этой скорости для второй моньки универсала абсолютно нормальный расход.

На 90 будет 5,5.

Пробовал но получалось-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.5 не получается никак. 6 еще может быть, 6,5 вот это реальнее. Правда у меня машина старее на много и двигло чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на обобщение. Это мои наблюдения.

У меня получалось даже 4.8 :!: на ровной прямой дороге. Двадцать км проехал с таким расходом. Скорость 80 км/час, пятая передача. На первой моньке минимум был 5.5.

Вообще заметил что вторая монька до сотни более экономична чем первая. Но вот потом жрет больше. К примеру первой на 140-150 хватает 8-8.5 литров а второй и 9 мало. Но зато динамика заметно лучще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
У меня 1,6, механика.

 

по трассе - 6-6,5литров

в городе - 9,5литров

 

с кондеем на поллитра больше.

Метод замера расхода огласите пжласта! У меня вот тоже кампутер пишет 11,8 л/100, а я замеряю получается 10,5 л/100, кому веритьто...

Изменено пользователем Navy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...