Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Про расход бензина...


Рекомендуемые сообщения

У меня в среднем около 9-10 л. получается. катаюсь в смешанном режиме.

2.0 л. МКПП, езжу в основном один, по трассе (кольцевой) 150-170км/ч, в городе как придется, но не больше сотни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По трассе 750 км летом, 3 человека с барахлом, кондей включална короткое время с большими паузами:

- в прошлом году 7,6 л/100 ( 120-150 км/ч)

- в этом 8,6 ( 150-170, за искл нас.пунктов и ремонтов дорог)

 

А вот по городу очень разные результаты замеров от заправки до заправки... Было и 10, но было и 15 :( . Так и не определился что больше влияет (зима-лето, короткие поездки, пробки, кондей, херня с переобучением компа...)

 

А вот результат по городу у Жиши - 8 - да еще в Питере ну очень удивляет. При всем уважении -НИПАНИМАЮ.

 

У коллеги Матис объемом 0.9 л. Так с нашими пробками доходит до тех же 8/100. Хотя если на работу , с работы соответственно очень рано, очень поздно - результат прекрасный - 5.6/100

Изменено пользователем aksampler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот результат по городу у Жиши - 8 - да еще в Питере ну очень удивляет

А я много не стою, я по правильным дорогам хожу, огородами, огородами. Нужно очень хорошо знать сквозные дворы, это очень выручает. Таких находчивых как я немало. Да ради-в-а слушать волну "Дорожное ради-в-а".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно. то 90 - 120 идти, выливается литров 6 - 6,5.

Да чё мелочится!? 5 литров на 100 км это нормальный расход для Мондео

кружок по МКАДУ в 4 час утра на 5-ой на 50-60 км/час и всё реально....

 

кто-нибудь серьёзно может писать про свой расход?

 

Вот вчера как раз скатал очередной бак

получилось на 55 литров 430 км - соответственно 12,8 на 100 км

езда 50% трасса, 50% город

трасса: от пробки до 180-ти

город: от пробки до 160-ти

езда активная, наиболее частый режим переключения передач на 4.000 - 6.000 об/мин.

помоему расход более чем нормальный.

Изменено пользователем purple_cardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я много не стою, я по правильным дорогам хожу, огородами, огородами. Нужно очень хорошо знать сквозные дворы, это очень выручает. Таких находчивых как я немало. Да ради-в-а слушать волну "Дорожное ради-в-а".

Удачи.

 

Так прям и вижу, как колонна "находчивых" под рев из динамиков, поднимая тучи голубей, распугивая старушек и бомжей, шустро рулит по дворам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прям и вижу, как колонна "находчивых" под рев из динамиков, поднимая тучи голубей, распугивая старушек и бомжей, шустро рулит по дворам... :)

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё мелочится!? 5 литров на 100 км это нормальный расход для Мондео

кружок по МКАДУ в 4 час утра на 5-ой на 50-60 км/час и всё реально....

 

кто-нибудь серьёзно может писать про свой расход?

 

Вот вчера как раз скатал очередной бак

получилось на 55 литров 430 км - соответственно 12,8 на 100 км

езда 50% трасса, 50% город

трасса: от пробки до 180-ти

город: от пробки до 160-ти

езда активная, наиболее частый режим переключения передач на 4.000 - 6.000 об/мин.

помоему расход более чем нормальный.

 

Ну вот, видишь, у тбя АКПП, интенсивная езда, в основном город, а у меня ручки, 110-норма, и в основном трасса и мы оба сжигаем одинаковое кол-во горючки, так что похоже мой конь неисправен:( Подскажите, где искать неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера как раз скатал очередной бак

получилось на 55 литров 430 км - соответственно 12,8 на 100 км

Везет же..............

По городу сейчас выходит 17,5 л......... правда лямбда вместе с катом сдохли :lol: Кат поменял, лямбду купил, но третий день до сервиса не доехать.

А если по теме раньше брала по городу до 12,5 л, трасса четко 10 литров (скорость до 180-200 км/ч..... местами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же..............

По городу сейчас выходит 17,5 л......... правда лямбда вместе с катом сдохли :lol: Кат поменял, лямбду купил, но третий день до сервиса не доехать.

А если по теме раньше брала по городу до 12,5 л, трасса четко 10 литров (скорость до 180-200 км/ч..... местами)

Механика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё мелочится!? 5 литров на 100 км это нормальный расход для Мондео

кружок по МКАДУ в 4 час утра на 5-ой на 50-60 км/час и всё реально....

 

кто-нибудь серьёзно может писать про свой расход?

 

Вот вчера как раз скатал очередной бак

получилось на 55 литров 430 км - соответственно 12,8 на 100 км

езда 50% трасса, 50% город

трасса: от пробки до 180-ти

город: от пробки до 160-ти

езда активная, наиболее частый режим переключения передач на 4.000 - 6.000 об/мин.

помоему расход более чем нормальный.

Тут три дня попробовал ездить переключаясь на 3.000 - 4.000 оборотов и не быстрее 130км/час и чесно говоря очень ощутил снижение расхода топлива

на 54 литра бензина проехал 460 км. и это при 70% город, 30% трасса... в пробках правда не много стоял...

т. е. - итоговый смешанный расход получился 11,74л. /100 км.

Изменено пользователем purple_cardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально позавчерашние данные: ночью в аэропорт и обратно - 8, днем на работу и обратно - 16.8 -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про расход бензина..., много или нормально 12,4?

При твоем раскладе город/трасса- очень много. Ищи диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме: При переключении на каких оборотах двигателя самый экономный режим? ИМХО 2500-3000

 

В зоне максимального момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случаем ни у кого такова нет что стрелка уровня в начале весь свой путь идет равномерно а под конец в районе 1\4 бака убыстряет свое движение?Или это просто так кажется???Или особености конструкции датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случаем ни у кого такова нет что стрелка уровня в начале весь свой путь идет равномерно а под конец в районе 1\4 бака убыстряет свое движение?Или это просто так кажется???Или особености конструкции датчика?

 

блин , а я думал меня одного так глючит...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля!

у меня расход на механике 1,6 литра

на сотню трачу 10,5 литра.. езда гдето 70% - город 30% трасса

у меня большой расход?? выше нормы или как?

мне кажется что многовато кто просветит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно: расход бензина, приемущественно по трассе (70% всего пробега) 12,4л на 100 км. Мне кажется многовато? А у Вас? Может это жара так действует? Как лечить?

 

Мне тоже кажется что 12,4 для трассы - это не просто много, это очень много. Хотя ты забыл уточнить с какой скоростью перемещаешься, если 200км/ч - тогда нормально. А на 100-110 нормальный расход не должен быть больше 7л. Кстати у меня лично при наступлении жары расход довольно заметно упал, особенно заметно он падает когда выезжаешь на трассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случаем ни у кого такова нет что стрелка уровня в начале весь свой путь идет равномерно а под конец в районе 1\4 бака убыстряет свое движение?Или это просто так кажется???Или особености конструкции датчика?

 

Аналогичная фигня наблюдается. Поэтому ездить на последней четверти далеко от заправок опасаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Aleksis55 @ 1.6.2007, 8:38)

А случаем ни у кого такова нет что стрелка уровня в начале весь свой путь идет равномерно а под конец в районе 1\4 бака убыстряет свое движение?Или это просто так кажется???Или особености конструкции датчика?

 

 

Аналогичная фигня наблюдается. Поэтому ездить на последней четверти далеко от заправок опасаюсь

 

+1

IMHO Конструкция такая, типа шкала растянута ко дну бака

Изменено пользователем yurik_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоне максимального момента.

Крутящий момент, Н/м / при об./мин. 138/3500. Это значит, что если крутить до 3500 самый маленький расход будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутящий момент, Н/м / при об./мин. 138/3500. Это значит, что если крутить до 3500 самый маленький расход будет?

 

При прочих равных будет меньше, если переходить на повышенную на 3500-4000 об/м. т.к. учитывая падение оборотов при переключении на 500-700 об/м двигатель будет всегда работать в зоне макс момента, и тем самым ему будет легче толкать машинку, чем если на повышенной пердаче ехать с 2-2,5 тыс об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...