Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто что думает о сигнализациях, активируемых по отпечатку пальца?

Ничего палец дороже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, кто что думает о сигнализациях, активируемых по отпечатку пальца?

Все нижесказанное - ИМХО

Я сталкивался с биометрическими считывателями применительно к системам контроля доступа. Мое убеждение, что на машину ее ставить нельзя. Во первых, сам биометрический считыватель фактически заменяет канал брелок-приемник, все остальные функции - такие же, как у обычной сигнализации. Во вторых, есть проблемы с надежностью. Сегодня существует несколько типов считывателей отпечатков пальца - на кремниевой подложке, оптические и еще какие-то совсем редкие. В автомобильных системах используется оптический сканер. Это стеклышко, к которому прикладываем палец. С обратной стороны проступает рисунок паппилярных линий, который и "фотографирует" встроенная маленькая камера. На сегодняшний день качество картинки и алгоритм ее обработки не позволяют сделать прибор, надежность которого была бы приемлема для использования в авто. Приводятся даже какие-то цыфры по ошибкам первого (не пустил своего) и второго (пустил чужого) рода. Кроме того, сканер чувствителен к температуре пальца, его влажности, загрязненности и наличию повреждений. Короче в идеале нужно иметь эталонный чистый палец и носить его в термосе :)

Кроме того, нужно помнить, что в машине зимой холодно, летом жарко, да и к тому же трясет. А биометрический сканер - прибор нежный.

В общем, ИМХО, это все понты. В России есть как минимум один производитель таких девайсов. У меня знакомый однажды не смог уехать на машине - палец ей не понравился. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мнения понятны! мне хотелось-бы узнать какие сигнализации впаривают официалы в разных городах нашей необъятной Родины! :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мнения понятны! мне хотелось-бы узнать какие сигнализации впаривают официалы в разных городах нашей необъятной Родины! :wacko: :wacko: :wacko:

Ну это типа маркетинг? Или так, для общего развития? :)

Изменено пользователем DEIMOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мнения понятны! мне хотелось-бы узнать какие сигнализации впаривают официалы в разных городах нашей необъятной Родины! :wacko: :wacko: :wacko:

 

Вот не за что не переубедить меня!!!!

 

Доп. сигналка и прочие охранные комплексы на моню - деньги на ветер.

Штатная сигналка - умеет всё. И даже больше - двойное запирание. Объём, периметр, удар.

 

Со статистикой угонов знакомы?

 

У нас в конторе Пассат был предыдущий в комплектации близкой к максимуму нашпигованный сигналками по самое не балуйся. Кроме спутника.

Два раза пытались угнать. На третий получилось. Главное - желание. Остальное приложится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пантеры, аллигаторы... Да хоть Шерхан возьми - любая сигналка от пионеров, это просто антивандальная функция для вашего авто. Профи оно по барабану. Радиоканал глушится в радиусе 300м, в течении 10 серунд обезвреживается сирена, ну в крайнем случае один цикл тревоги успеет пропищать.

TO Seruy: Какой любой кей-граббер ты знаешь? Все сигналки построены на keeloq, он пока не взломан, и довольно хорошо защищен. Тлько не давай никому свой брелок, и все будет ОК.

Почти все алигаторы, панеры, шарханы, томагавки, мангусты и т.п. сигналки не имеют даже этого самого кейлока, их код считывается устройством стоимостью в несколько сотен долларов, кроме того нормальные сигналки имеют не просто кейлок, а модифицированный, например Екселент капитал 2 ( http://www.excellent.ru/index.php?an=evo2_common ), в котором к коду (брелка и блока управления) каждое n-ое кол-во секунд прибавляется определенное число, таким образом, даже если сигнал с брелка попадет к злоумышленникам на комп и они его "запомнят", то буквально через секунды он уже будет не действителен.

Реально хорошие и сбалансированные системы делают: Мейджик ринг (Екселент), Альтоника (Блек Баг и маджик систем, сталкер) и еще пару контор, не помню уже.

А одной сигналки для адекватной защиты не достаточно, и это должно быть очевидно, нужно как минимум защитить капот с независимым контором охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не за что не переубедить меня!!!!

Доп. сигналка и прочие охранные комплексы на моню - деньги на ветер.

Штатная сигналка - умеет всё. И даже больше - двойное запирание. Объём, периметр, удар.

Как раз наоборот, штатаная сигналка это действительно деньги на ветер, и вскрывается она в разы проще, чем грамотно построеный комлекс за 1К баков. Но есть и свои плюсы у штатной сигналки, те кто их выбирают в России, значительно уменьшают шанс угона авто с нормальной охранной, потому что угонщикам чем парится и тратить время на взлом грамотной охраны, проще угнать авто с соседнего двора в котором стоит штатная сигналка и "ломается" она за минуту, а владелец мыслит "каско+штатная сигналка= ноу проблем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот, штатаная сигналка это действительно деньги на ветер, и вскрывается она в разы проще, чем грамотно построеный комлекс за 1К баков. Но есть и свои плюсы у штатной сигналки, те кто их выбирают в России, значительно уменьшают шанс угона авто с нормальной охранной, потому что угонщикам чем парится и тратить время на взлом грамотной охраны, проще угнать авто с соседнего двора в котором стоит штатная сигналка и "ломается" она за минуту, а владелец мыслит "каско+штатная сигналка= ноу проблем".

 

Тут сколько людей,столько и мнений на этот счёт,я так тоже выбираю заводскую,угоняют с любой сигналкой,а если нету разницы - зачем платить больше?

Плюс не люблю когда в конструкцию авто влезают чьи то кривые руки,часто это только добавляет проблем. Но каждый выбирает что решит сам,и это хорошо что у всех есть выбор! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот, штатаная сигналка это действительно деньги на ветер, и вскрывается она в разы проще, чем грамотно построеный комлекс за 1К баков. Но есть и свои плюсы у штатной сигналки, те кто их выбирают в России, значительно уменьшают шанс угона авто с нормальной охранной, потому что угонщикам чем парится и тратить время на взлом грамотной охраны, проще угнать авто с соседнего двора в котором стоит штатная сигналка и "ломается" она за минуту, а владелец мыслит "каско+штатная сигналка= ноу проблем".

Приветдите технические аргументы в пользу дополнительной сигнализации. Действительно интересно. Наверное, они есть, только мы о них не знаем. :)

А по опыту - зачастую нормальная дверь с хорошим замком спасает от воров лучше сигнализации.

В общем каждый для себя определяет, что лучше, и чужую точку зрения нужно уважать.

 

У меня еще вопрос к общественности по поводу дополнительной сигнализации. Как ее скрестить с Keyless Entry, чтобы не надо было кнопки нажимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так тоже выбираю заводскую,угоняют с любой сигналкой,а если нету разницы - зачем платить больше?

Ответ на твой вопрос находится в мое сообщении которое было процитированно: потому что угонщикам чем парится и тратить время на взлом грамотной охраны, проще угнать авто с соседнего двора в котором стоит штатная сигналка и "ломается" она за минуту, а владелец мыслит "каско+штатная сигналка= ноу проблем".

К тому же, если исходить из твой логике, то зачем ее ставить вообще, даже штатную, и зачем платить больше? Все равно же, угоняют с любой сигналкой :blink:

 

Vasilich_SPb, :lol:, какие могут быть аргументы, когда почти все штатные ситемы охраны у спецов по угонам, отработаны на ура и не представляют какой-либо проблемы...

Изменено пользователем Seruy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из твой логике, то зачем ее ставить вообще и зачем платить больше? Все равно же, угоняют с любой сигналкой

 

Ну так и есть.Если твою машину заказали,уж сигналка точно не спасёт.Просто Форды угонщикам не сильно интересны,а для пионеров хватит штатной,она кстати вполне нормальная.Каждому своё,пусть у тебя всё будет грамотно,а у других ломается за минуту...если у всех будет грамотно,чьи ж машины угонять... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seruy

опять про грузин и армян получается

снова никого не хотел обидеть, все нормальные ребята :)

 

хватит спорить, все равно хозяин-барин :)

подскажите лучше Северянину, какую сигналку ставить.. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по цене то так оно и есть. А как на деле, не знаю.

Может в магазине цену посмотреть? Может тогда одна из самых худших будет сигналка??? :))

Был случай у знакомого, ставили у дилера на субару сигналку. Сказали что самая лучшая в мире. 18000 руб. взяли только за сигналку. Потом приходим в магазин, а она 3800 р. стоит :))) Уписаться от наглости дилеров можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: чем больше людей выбирает набор стан.сигналка+каско, тем меньше шансов что мой будущий мондео уедет, так что мне только лучше:).

Ну а люди которые ставят сигналку у диллеров - это либо, относительно, наивные люди, либо колхоз, либо корпаратив.

Изменено пользователем Seruy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что любая сигнализация - это хрнеь от пионеров. С КАСКО меня не беспокоит сработает она или нет. Выбор стандартной сигналки - исключительно в отсутствии проблем с лишними брелоками и выбором "правильных установщиков" и "парвильной сигнализации". Возможно есть супер сигнализация, которую нереально отключить, и супер иммобилайзеры, которые замаскированы и не имеют проводов, но они будут стоить очень неслабо и при этом всегда будет вариант получить по кумполу в тот момент когда этого не ожидаешь и быть загруженным в багажник вместе с метками и другими секретками. А если проще взять машину в отсутствие хозяина - так это существенно влияет на сохранность кумпола. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем. Если помните на моем ФМ4 стоит BLACK BUG SUPER. Поставили в MAJOR . Про то, что она меня мучила своими постоянными срабатываниями, я писать не буду. Вчера был у официалов, датчики объема загрубили. Первую ночь спал нормально. Сегодня поехал на работу, загорелись датчики ABS, ESP, чек ,и зумер с датчиком ремня без. перестал работать. Приехал к дилеру, запись на конец августа. У всех дилеров такая же история.В Автопассаже приняли на диагностику, менеджер попался нормальный.После часа ожиданий сказали, что дело в сигналке И FORD запретил гарантию с такими сигнализациями. Поехал опять в MAJOR, обьяснил ситуацию насчет FORDA ,машину приняли сразу, но сказали, что запретов нет и электрика и вся как на Smaxs а сними нет проблем.Завтра жду приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сдаётся мне что всеми доп сигналками тока электронике мозги парят... На smax тоже мучаются с сигналками. В англии smax был признан одним из самых сложноугоняемых авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сдаётся мне что всеми доп сигналками тока электронике мозги парят... На smax тоже мучаются с сигналками. В англии smax был признан одним из самых сложноугоняемых авто...

 

 

Инфа про Англию откуда? Интересно почитать, ссылки есть?

 

И ещё вопрос - про схожесть с S-Max...

Откуда такая увеенность про схожесть один в один?

HMI или Convers+ там присутствуют разве?

Не все так просто и одназночно, имхо.

 

Тот же Мэйджор 47км утверждал, что колхозный ксенон при всем желании в new Mondeo не воткнёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Мэйджор 47км утверждал, что колхозный ксенон при всем желании в new Mondeo не воткнёшь...

+1

:)))

А про то, что с "неродными" ковриками не заведешь там не говорили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа про Англию откуда? Интересно почитать, ссылки есть?

 

И ещё вопрос - про схожесть с S-Max...

Откуда такая увеенность про схожесть один в один?

HMI или Convers+ там присутствуют разве?

Не все так просто и одназночно, имхо.

HMI или Convers+ там присутствуют с августа, также, как 2,3 АКПП, 2,0 ТДСи АКПП, активная подвеска, адаптивная оптика и такой же круиз-контроль ну и все остальное. В общем-то Форд с самого начала строил их (и новый Гэлакси) на одной платформе. Единственное, чего нет в Мондео и что есть в S-Max- электрический ручник, по-моему. А информация, скорее всего из телевизора, я тоже что-наподобие недавно видел, в Англии какая-то ежегодная раздача в разных категориях, вот S-Max попал в раздел по неугоняемости, причем там, как помнится, рассматривали не сколько их угнали-не угнали, а как все сделано с технической точки зрения.

Изменено пользователем Николаич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HMI или Convers+ там присутствуют с августа, также, как 2,3 АКПП, 2,0 ТДСи АКПП, активная подвеска, адаптивная оптика и такой же круиз-контроль ну и все остальное. В общем-то Форд с самого начала строил их (и новый Гэлакси) на одной платформе. Единственное, чего нет в Мондео и что есть в S-Max- электрический ручник, по-моему. А информация, скорее всего из телевизора, я тоже что-наподобие недавно видел, в Англии какая-то ежегодная раздача в разных категориях, вот S-Max попал в раздел по неугоняемости, причем там, как помнится, рассматривали не сколько их угнали-не угнали, а как все сделано с технической точки зрения.

 

Вот теперь понятно.

То есть, получается, что мозги одинаковые, а вот обвеска в S-Max была чуть проще раньше. Подтянули его, или просто не навешивали специально, чтобы анонсировать на Моне?

 

С угонами понятно - ОБС :) Я наш телевизор (новости особенно) не воспринимаю совсем после поездки на Сицилию к подножию Этны в мае этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем. Если помните на моем ФМ4 стоит BLACK BUG SUPER. Поставили в MAJOR . Про то, что она меня мучила своими постоянными срабатываниями, я писать не буду. Вчера был у официалов, датчики объема загрубили. Первую ночь спал нормально. Сегодня поехал на работу, загорелись датчики ABS, ESP, чек ,и зумер с датчиком ремня без. перестал работать. Приехал к дилеру, запись на конец августа. У всех дилеров такая же история.В Автопассаже приняли на диагностику, менеджер попался нормальный.После часа ожиданий сказали, что дело в сигналке И FORD запретил гарантию с такими сигнализациями. Поехал опять в MAJOR, обьяснил ситуацию насчет FORDA ,машину приняли сразу, но сказали, что запретов нет и электрика и вся как на Smaxs а сними нет проблем.Завтра жду приговор.

По-всему выходит, либо ставить стандартную сигнализацию либо охранный комплекс в специализированной конторе.

У меня лет 5 назад был Блек баг, намучался я с ним зимой, - метку не хотел считывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азот, ссылка эта была точно на сайте www.steer.ru. Но не смогу вспомнить в каком месяце, к сожалению... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Вопрос по-существу. Какую всё ж поставить сигнализацию на мондео что б она была эффективна . Заказал 7 охранный пакет но чувствую что надо ещё что нить ставить. У меня приятеля уверяли что стандартная в пассате весьма эффективна и надежна. Дык через 8 дней не обнаружил своего авто. Вышел в магазин и тютю.

 

Уходя снимать клемы с аккума. Руль откручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...