Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, davvad сказал:

В чем может быть проблема???? Почему иммобилайзер один раз может мешать запуску а другой нет.  

обходчик глючит. иного способа, кроме как использовать колхозный обходчик, реализовать автозапуск на рестайле м4 не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, hd2 сказал:

обходчик глючит. иного способа, кроме как использовать колхозный обходчик, реализовать автозапуск на рестайле м4 не существует.

И что это значит? обращаться в спецконтору по сигнализациям, что бы воткнули обходчик??? Или этот как то можно починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, davvad сказал:

Доброго всем времени суток!
Кто может подсказать по сути нижеизложенной проблемы.
Моню взял с рук 2 литра на механике с установленной (вроде как у официалов) сигналкой Sher-hhan Magicar 9
И все меня в ней устраивает кроме косяка с автозапуском (Автозапуск очень нужен, скоро зима машина на прогреве по ночам да и утром выскакивать ее заводить что бы прогрелась тоже неохото)
По сути. Автозапуск то срабатывает это НОРМАЛЬНО. А то несрабатывает (включает зажигание но стартер не крутит)
Стал наблюдать за этой ситуацией и заметил что когда машина не заводится а просто делает 3 попытки (включает зажигание но сигнал на стартер не идет) на панели Конверс выходит сообщение (Внимание Иммобилайзер включен). Если это сообщение не выскакивает то автомобиль заводится как и должен.
Постановку на сигнализацию делаю одинаково. На руках у меня выкидной ключ Форд и брелок от сигналки.
В чем может быть проблема???? Почему иммобилайзер один раз может мешать запуску а другой нет.  
 

автозапуск на палочке зло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Chijo сказал:

автозапуск на палочке зло!!!

если владелец не скряга и не рукожоп (и аналогичное про разработчиков/установщиков сигналки) - то ничего там страшного нету. при исправном ручнике и соблюдении достаточно простой процедуры при постановке машины на охрану - ничего страшного произойти не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, hd2 сказал:

если владелец не скряга и не рукожоп (и аналогичное про разработчиков/установщиков сигналки) - то ничего там страшного нету. при исправном ручнике и соблюдении достаточно простой процедуры при постановке машины на охрану - ничего страшного произойти не может.

вот прикинь, может... у кореша так машина сама уехала, защита от дурака не сработала, хотя проверяли перед этим и после, все работает, тупо глюк сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo глюк сигналки - это значит сигналку рукожопы разрабатывали. я выше про такое отписался уже. а то так же и с паркинга автомат может сняться и уехать. особенно если селектор шайбой сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chijo сказал:

автозапуск на палочке зло!!!

Не соглашусь.
почти 9 лет на третей моне отъездил на палке с сигналкой, полет нормальный.
И прогревалась по температуре и автозапуском постоянно пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в контору по сигам, сказали штатная ситуация,
Приезжайте все сделаем, цена вопроса 2 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hd2 сказал:

@Chijo глюк сигналки - это значит сигналку рукожопы разрабатывали. я выше про такое отписался уже. а то так же и с паркинга автомат может сняться и уехать. особенно если селектор шайбой сделан.

ну вроде как старлайн рукожопым еще не называли :D

и, прочитай внимательно, все работало до и после глюка... и до сих пор работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@davvad ну у вас в Сибири выхода другого нет, кроме вебасты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Chijo сказал:

@davvad ну у вас в Сибири выхода другого нет, кроме вебасты...

Тоже не понацея, акум убивает и жопорукость при установке кретичнее, горят бывает.
Хотя тема конечно хорошая но дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Chijo сказал:

и, прочитай внимательно, все работало до и после глюка... и до сих пор работает..

факт наличия глюка (даже единичного) показывает что делали рукожопы. либо прошивку либо железо либо установку. кто и где нарукожопил - выбирайте сами.

блаупункт например тоже серьёзная контора. и тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 ну так, и? Тут у чела шерхан.... а ты мне про рукожопость установщиков втираешь.

и, блаупункт не назвал бы серьезной - не особо он в мире автозвука высоко и стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chijo сказал:

и, блаупункт не назвал бы серьезной - не особо он в мире автозвука высоко и стоит....

в отличие от шерханов и старлайнов - его на конвейер допустили. и не только на форде.

из штатных балалаек на м4 - блау это максималка по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 :lol:показатель, конечно, блау - максималка по звуку на м4 - значит серьезная контора... :appl:

Т.е., если я сейчас напихаю в м4 меридиана или хармана и т.д. с процессорной башкой - это будет гавно....:fuck-1:

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к знатокам) Мондео 2.3 старт/стоп автомат (дорестайл 2010г). реально установить автозапуск без "похорон" второго ключа в авто?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток, в общем такая ситуация помимо штатной сигналки та которая вместе с ключём, стоит шархан. 6 и она полностью привязана к штатной, складывает зеркала блочит эмобилайзер и прочее, ее еще ставили официалы при продаже машины. В общем такой вопрос есть ли спецы кто смогут ее вырезать совсем оставив только родную которая вместе с ключом, так как этот шархан начал переодически глючить пока не сильно, но лучше с этим не тянуть, а то в один прекрасный день машина не заведется.. место расположения блока знаю, живу юао , если кто готов помочь, разумеется не просто так пишите в личку а там созвонимся...

Мондео4 2л ручка

Изменено пользователем TemTim
Добавлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
04.11.2019 в 12:55, Brat-3 сказал:

Вопрос к знатокам) Мондео 2.3 старт/стоп автомат (дорестайл 2010г). реально установить автозапуск без "похорон" второго ключа в авто?   

Не реально, только с обходчиком с ключиком. Сам выбирал сигналку с автозапуском по gsm, в итоге на мондео 4 ни у кого без ключевого обходчика нет. На мондео 5 есть, а вот на 4 нет. В итоге установил s96 с обходчиком с ключём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2019 в 12:55, Brat-3 сказал:

Вопрос к знатокам) Мондео 2.3 старт/стоп автомат (дорестайл 2010г). реально установить автозапуск без "похорон" второго ключа в авто?   

Делал на рестайле, 2013 года, но думаю разницы нет. Покупал чип и у диллера прошивал его в конфигурацию, как третий ключ. В обходчик поместил этот чип, соответственно оба комплекта ключей остались на руках. 

Так что, всё реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Помогите мне пожалуйста, замучился с штатной сигнализацией, когда закрываю машину, отхожу от неё через 20 секунд иногда бывает чуть дольше, начинает орать сигнализация! Сколько электриков уже только не смотрели в чём дело никто не может разобраться! Подскажите где может быть зарыта собака??? Звонят всю проводку всё ок, датчики в салоне рабочие, концевик капота рабочий!? Может дело в каком-нибудь блоке(надо его перепрошить или обновить)? Может её можно отключить вообще, есть у меня Launch X431, куда надо зайти что это сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koba74 , сначала надо посмотреть почему срабатывает, не сама же по себе

про лаунч не знаю, форскан возможно, дилерский шнурок возьмет

врядли это двери, она бы не встала на охрану, скорее датчики объема

а еще родная сигналка может конфликтовать с посторонней, если таковая есть на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

@Koba74 , сначала надо посмотреть почему срабатывает, не сама же по себе

про лаунч не знаю, форскан возможно, дилерский шнурок возьмет

врядли это двери, она бы не встала на охрану, скорее датчики объема

а еще родная сигналка может конфликтовать с посторонней, если таковая есть на машине

Стала срабатывать сама по себе, посторонней сигналки нет и никогда не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики объёма проверяли, вроде рабочие? Как их точно можно проверить на работоспособность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Koba74 сказал:

Датчики объёма проверяли, вроде рабочие? Как их точно можно проверить на работоспособность?

 

не знаю, сканером вытащить ошибки из охранного блока, там будет прямо написано что произошло 

по приколу можно попробовать снять с них разъемы или изолентой залепить, посмотреть эффект

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

не знаю, сканером вытащить ошибки из охранного блока, там будет прямо написано что произошло 

по приколу можно попробовать снять с них разъемы или изолентой залепить, посмотреть эффект

В том то и дело что ошибок никаких нет

Изменено пользователем Koba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...